Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1021

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1022

Сообщение fidel castro rus » 17 фев 2018, 09:06

Сейчас подача заявлений только онлайн? В случае отправки документов почтой рассматривать будут в Москве?
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1023

Сообщение MK_BNE » 17 фев 2018, 13:58

fidel castro rus писал(а) 17 фев 2018, 09:06:Сейчас подача заявлений только онлайн? В случае отправки документов почтой рассматривать будут в Москве?

На 600 визу подача как онлайн, так и по-старинке, на бумаге.
Засыл документов почтой в посольство в Москве не означает что их будут там же и рассматривать. Их отсканируют и дадут "вылежаться", а там куда попадут в пределах европейского сервисного центра.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1024

Сообщение Irina_romashka » 21 фев 2018, 17:22

Даже не представляла, что буду писать в эту ветку, возможно, мой случай кому-то даст надежду. Мы семьей (я, муж и дочь 5 лет) из Украины подавали 4 января на 600 визу (туризм, навестить родственников), планировали поездку на месяц в апреле. От родных из Австралии получили приглашение, в котором они описывали, что поездку спонсируют, что ранее неоднократно посещали нас и теперь приглашают к себе. Из огромнейших минусов тот факт, что наши паспорта совсем пустые, не путешествовали мы за пределами Украины, паспорта вообще получили в октябре 2017 года.
Предоставили документы:
- наши пустые загран. паспорта + паспорта Украины с идент. номерами
- свидетельство о браке (переводили)
- свидетельство о рождении дочери (переводили)
- док-ты на недвижимость: у меня 1/2 квартиры, у мужа 1/3 (переводили)
- свидетельство на машину
- справки с работы (я - рядовой банковский работник, муж - юрист в частной фирме) в которых указали, что работаем: я с 2007 года, муж с 2003 года, с указанием должности, оклада, отчислений, что на период поездки дадут отпуск с сохранением должности и оклада. (Переводили)
- Обороты по нашим зарплатным счетам (иных мы не имеем), с небольшими (как не печально, но реальными) остатками (у меня порядка 1200 Ау у мужа тоже в пределах этой суммы)
- Письма от каждого, что у нас в Украине есть недвижимость (в доле), у меня машина, что есть стабильная работа, что в Украине у меня остаётся мама, у мужа мама и брат (перевели)
- После этих писем я посчитала, что они как-то «суховаты» и от себя ещё добавила отдельное, в котором все расписала более подробно, в нем же и написала, что мы не имеем тур. историй, поскольку сосредоточены были на благоустройстве своего быта, путешествовали по Украине (переводили)
- От родных: приглашение, документы, подтверждающие наличие недвижимости, денежные средства. Так нас и «проверяли» 47 дней, пока 20 февраля я не дозвонилась в Лондон. Разговор стандартный - ждите, документы на рассмотрении у офицера в Лондоне, я стала объяснять, что мы и наши родные хотели бы что-то планировать, что специально заранее подалсь, возможно нужны какие-то документы, я работаю в большом банке, и мне отпуск заблаговременно нужно оформлять и это дало мгновенный результат. В течение 10 минут позвонили мужу на работу, спросили говорит ли он на английском, на что ответ был - not very well, и все на этом. Через часа три визы были у нас - моя и дочери - в иммиакаунт, мужу - на почту. По правде, я считала, что у нас 100% отказ будет. Однако итог шокировал! Удачи всем!
Irina_romashka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1025

Сообщение alvd » 21 фев 2018, 17:30

Irina_romashka писал(а) 21 фев 2018, 17:22:От родных из Австралии получили приглашение, в котором они описывали, что поездку спонсируют, что ранее неоднократно посещали нас и теперь приглашают к себе. Из огромнейших минусов тот факт, что наши паспорта совсем пустые, не путешествовали мы за пределами Украины


Кстати, не первый раз здесь встречаю упоминание, что при поездке к родственникам слабая история путешествий - это не криминал (да и у меня история не то, чтобы пустая, но слабоватая по здешним меркам). Видимо, это при простой турпоездке огромный минус, т.к. вызывает вопрос - а почему именно к нам едете, если столько интересных непосещенных стран гораздо ближе и дешевле.
А родственники уже считаются (вполне справедливо) достаточной мотивацией. У меня такое мнение сложилось при чтении здешних историй, кому дали, а кому нет.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1026

Сообщение Tanyasib » 22 фев 2018, 16:33

Всем привет! Вдруг кому-то пригодится мой отчёт. Перед подачей документов на визу встретилось очень много пессимистичных отчетов о не получении виз в ЮВА, но мы все же решили рискнуть. Подала заявку онлайн с одного аккаунта на 2 взрослых и 2 детей 15 февраля. Оплатила pay pal. Сразу же пришло письмо о том, что необходимо сдать отпечатки пальцев в визовом центре в Бкк (мы в Таиланде по non визе и в заявке ближайший визовый центр выбрали в Бкк). Записались на сдачу отпечатков 20 февраля утром, в этот же день после обеда пришло письмо об одобрении визы мужу, на следующий день пришло мое письмо и сегодня два письма на детей. Вот это скорость! Хотя в заявке было предупреждение, что срок рассмотрения минимум 20 дней.
Из документов отправляла:
1. Электронные анкеты (написала только о визах в Таиланд в действующем паспорте, ни каких Европ и Америк, родителей и дедушек-бабушек не вписывала, указала, что были в Таиланде без выезда 6 мес и про службу мужа в армии, внутренние паспорта не указывала)
2. Сканы паспортов.
3.Справка с работы мужа+скан ворк пермита. Себя указала домохозяйкой (спонсорские письма не писали, а приложила выписку за 6 мес со своего счёта. Детям выписки с моего счёта и счета мужа и письмо, что они едут с обоими родителями).
7.Скан военного билета (2 страницы и самостоятельный перевод без заверения).
8.Сканы св-в о рождении детей с заверенными переводами и скан св-ва о браке с заверенным переводом.
9. Старшему ребёнку справку из школы.
10. Маршрут (просто перечислила города прилёта и вылета, без каких-либо деталей).
Визы дали на три месяца однократные, как я и просила в заявке.
Всем удачи!
Tanyasib
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1027

Сообщение ездун_199rus » 22 фев 2018, 18:38

Кто: семья М+Ж, возраст 32-31, гражданство РФ, Москва, детей нет, офисный планктон;
Цели: посещение родственников и туризм;
Где и как подавались: онлайн через immi, один аккаунт в нем группа на двоих (осталась с прошлой подачи), в консульство в Москве;
Были раньше обращения за визой\в Австралии: да\да; 1 раз\1раз год назад;
были ли ранее отказы в визе Австралии : нет;
Документы:
-1 страниц паспортов;
-всех разворотов действующих паспортов со штампами и визами (туристическая история: Европа, за последние пять лет все время какая-либо действующая виза была, на данный момент трехлетняя, у Ж. была британская туристическая однократная), поездки за границу в год: 2-4 шт., до двух - двух с половиной недель максимум;
-скан внутреннего паспорт РФ (первая и страница с регистрацией по месту жительства );
-фото 3.5*4.5;
- справки с работы у каждого (одна на русском, вторая на английском - была возможность сразу в кадрах такую заказать). В справка: должность, заработок, срок работы, сроки отпуска;
- выписки из банка (из интенеткабинета) по счетам. Показан остаток и приход\расход за квартал.
-CV-форма;
-свидетельство о браке;
-свидетельство о собственности на квартиру;
-СоР на авто;
-сопроводительное письмо на английском, в worde, одинакового содержания для двоих, общий смысл: хотим удивиться с семьёй брата живущих в Австралии и осмотреть достопримечательности;
- приглашение от родственника (брат Ж.): гражданин РФ с видом на жительство Австралии. Простоя письменная форма с его росписью: мол приглашаю сестру и мужа ее в гости;
-копия документов приглашающего: паспорта, вид на жительство, договор аренды квартиры;
-Свидетельства о рождение Ж. и приглашающего, как подтверждение родства;
прикладывался ли перевод документов на английском: да, всех что были на русском. Самостоятельный перевод в ворд формате, без заверений;
было ли оплачены\забронированы билеты\проживание: нет\нет
планируемая (заявленная) дата въезда: 01/03;
сроки рассмотрения: 15\01 - 22\02 (38 календарных дней);
обращения со стороны консульства звонки\письма: нет\нет;
обращения с нашей стороны в консульство звонки\письма: нет\нет;
итог: виза со сроком въезда три месяца с даты выдачи, срок прибывания - месяц, количество въездов - один. Консульство в Москве.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1028

Сообщение пришвин » 02 мар 2018, 20:50

Здравствуйте. Я тоже одна из "непроходных". В визовом центре сказали, что шансы у меня нулевые: никогда не была за границей; зарплата маленькая (прямо неприлично маленькая), сын уже взрослый. Из неубедительных плюсов - муж, квартира в собственности и небольшой счет в банке (1500 долларов). Уговаривали сначала взять шенгенскую визу и куда-нибудь съездить. Австралийский друзья, по приглашению которых я собиралась ехать в эту страну, убедили идти до конца. Я решила делать всё самостоятельно. Долго мучалась, спасибо форуму, многие помогали. Запоненную анкету и необходимые документы отправила 17 января. Особо не надеялась. 26 февраля на почту пришло чудо-письмо с визой! Вот как бывает!
пришвин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1029

Сообщение Kupriyanova » 05 мар 2018, 13:07

Во-первых хотелось бы сказать большое спасибо Форумчанам за быстрые отклики на вопросы.
На визу подавали 8-го февраля (поездка планируется на 29 апреля), письмо с положительным ответом пришло 2-го марта.
Виза подкласс 600. (туризм). Собираемся в свадебное путешествие. М+Ж
У меня визоая история неплохая. 5 шенгенов и 1 Британия. У будущего супруга паспорт чистый как слеза младенца
Какие документы подавали:
-Справки с работы: у меня гос. учреждение и соответственно небольшая зп, у него частная организация и показали зп большую (хоть и не реальную)
- Справки из банка. показывали в рублях. У меня 300 тыс. У него 400 тыс.
- Писали оба мотивационные письма. разные.
-CV как и положено прикладывали.
- Прикладывали паспорта его родителей, потому что они пенсионеры. и Его св-во о рождении.
- План поездки. Писала сама. Не уточняла по часам и датам. Просто: такого-то мая прилетели, с такого-то по такое в Сиднее, перелет на Голд-Кост с такого-то по такое на Голд-Косте...и т.д. Было всего 5 городов.
Недвижимости не было вообще
Визу получили сроком пребывания в стране на 1 месяц.

Надеюсь кому-то поможет.
Kupriyanova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1030

Сообщение darz » 07 мар 2018, 17:33

Здравствуйте.
У меня не очень типичный случай, но, возможно, кому-то будет полезно. Я работаю на круизном корабле, и 21 марта у меня посадка в Сиднее и, соответственно, начало нового контракта (т.е. на полгода я остаюсь на корабле). Я решила приехать пораньше, как турист, чтобы посмотреть город. Вылет 14-ого вечером.
Подавалась он-лайн, 27 января. До 5 марта мое заявление просто лежало со статусом "received". 5 марта я позвонила в Лондон, русская линия уже была закрыта, но получилось дозвониться на английскую. После 25-минутного ожидания, я разговаривала с офицером Карлой. Я объяснила ей свою ситуацию (более месяца просто лежит, а вылетать скоро) и очень вежливо попросила ее добавить пометку к моему заявлению, что вылет 14-ого. Она сказала, что добавит и напишет моему офицеру, но несколько раз повторила, что ничего не гарантирует. Я ответила, что понимаю и спасибо большое. Спросила ее также, есть ли смысл звонить ещё, ближе к дате. Она сказала, что если хотите, то пожалуйста, звоните. Но сегодня виза уже пришла. Больше звонить не пришлось.
Мне 32 года, не замужем.
Я прикладывала:
1. Скан загранпаспортов, старого и нового, вместе со всеми шенгенами (их уже очень много, последний действующий), штампами, одной старой британской визой и двумя американскими (НО обе рабочие, одна из них действующая).
2. Скан российского паспорта, водительского удостоверения, паспорта моряка.
3. Скан св-ва о собственности на 1/4 квартиры + самодельный перевод.
4. Программу пребывания на 5 дней в формате "дата - место посещения/активность"; купленный билет в австралийскую оперу.
5. Электронный авиабилет в одну сторону
6. Бронь хостела с Booking.com
7. Выписка с кредитной карты российского банка, из он-лайн версии (т.е. никаких печатей, просто пдф файлы) с лимитом 105 000 руб. и с зарплатной карты американского банка выписка с остатком около 10 000 $ + отчеты по оборотам за последние 5 месяцев (брала 5, потому что 2,5 из них была в отпуске и поступлений не было), также из онлайн версии банка.
8. Электронная версия letter of employment (грубо говоря, письмо о намерении заключить со мной трудовой договор) на новый контракт от моего работодателя, а также Letter of employment и договор (скан) с предыдущего контракта.
Визу выпустило консульство в Москве, офицер Татьяна. Спасибо ей за лучший подарок к 8 Марта=)
Всем удачи!
darz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.03.2018
Город: Сертолово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1031

Сообщение Alina89 » 20 мар 2018, 09:43

Всем привет!

Подавали 6 декабря, справки с работы, выписки с не очень большого счета, свидетельство о браке. Я получила визу 19 января. Муж 14 марта. Ему приходило дополнительно 3 запрос - форма 80, CV, и отдельно запросили причину отсутствия службы в армии. Там были мед. показания (зрение), их очень смутило, что именно медицинские. Заверяли, переводили справки.
Планировали вылететь 8 марта.
К счастью, ничего заранее не покупали.
Итого: почти 3,5 месяца ожидания.
Alina89
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1032

Сообщение smoove » 20 мар 2018, 10:03

Alina89 писал(а) 20 мар 2018, 09:43:отдельно запросили причину отсутствия службы в армии. Там были мед. показания (зрение), их очень смутило, что именно медицинские. Заверяли, переводили справки.

Раз на раз не приходится, как говорится. Я тоже в CV написал про эту причину отсутствия службы - никаких вопросов не задавали. Надо быть готовым ко всему :-)

Поздравляю с получением!
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1033

Сообщение AngelinaSadr » 23 мар 2018, 01:05

Всем привет) Наш отчет подали 6 марта 2018, сегодня 22 марта мне пришло письмо с уведомлением о получении на год мужа письмо не пришло, проверили в личном кабинете “Получено»
До этого 2 шенгена, американская виза, и ещё несколько безвизовых путешествий!
Мне, кажется, что большим плюсом в одобрении-стало сопроводительное письмо «Travel plans” , где кратко-но очень понятно описали «когда и зачем». Звонков, и доп вопросов не было! Всем удачи!
AngelinaSadr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1034

Сообщение Pragoshin » 23 мар 2018, 14:56

Подавал на визу 26 февраля. Нас трое. Визовая история у всех хорошая, США, Япония, Китай, много шенгенов, много штампов. 22 марта двоим прислали визу на e-mail. Третьему, кто служил в ВС РФ, запрос на форму 80. В этот же день заполнили форму в электронном виде через личный кабинет, и отправили. И третью визу подтвердили на следующий день, 23 марта. В итоге у всех троих мультивиза на год.
Pragoshin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1035

Сообщение Kz1976 » 29 мар 2018, 20:28

Мой отчет: подавал 9 февраля, пришла 26 марта, после 2 моих звонков в Лондон и 1 звонка с Австралии. Доки стандартные, переводов не делал, CV не писал, история путешествий - 2 Шенгена, 4 Австралии, 3 Сингапура и всякая всячина типа Тая. малайзии, Кореи, Китая и пр. Сроки неприятно удивили - 45 дней пр регламенте в 24-33 дня... Раньше давали 3-месячную с годовым периодом активации мульти и можно было в НЗ или на Фиджи смотаться, а сейчас сингл на месяц с 3 мес. периодом на въезд.... Всем желаю удачи в получении!
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1036

Сообщение Gitana-QLD » 30 мар 2018, 01:47

Kz1976 писал(а) 29 мар 2018, 20:28:переводов не делал

Вполне возможно, что именно это и послужило причиной задержки в Вашем случае - не все сотрудники европейских консульств владеют русским языком, а рассматриваться заявление может теперь в любом из них.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1037

Сообщение Kz1976 » 30 мар 2018, 20:14

Gitana-QLD писал(а) 30 мар 2018, 01:47:Вполне возможно, что именно это и послужило причиной задержки в Вашем случае - не все сотрудники европейских консульств владеют русским языком, а рассматриваться заявление может теперь в любом из них.


Возможно Вы и правы, хотя динамика всей этой истории меня наводит на другие мысли... Да и в конечном итоге виза была выдана в Москве офицером Анной. Склонен считать, что доки особо и не смотрели, просто висели потому что у меня был еще месяц до вылета....
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1038

Сообщение ilaria » 09 апр 2018, 20:56

Моё заявление было рассмотрено ровно за 3 недели, 19.03 - 09.04.18. Дали визу на месяц с коридором на полгода. Поездка состоится в августе. Исходные данные: ВНЖ и постоянная работа в Финляндии, не замужем, но указала в качестве компаньона моего молодого человека, который получил визу за 5 минут как гражданин ЕС, имеются штампы из других поездок. Пакет документов собирала тщательно, всё на английском - справка от работодателя, квитанции о зарплате, выписка со счёта с движением за 3 месяца (остаток - достаточно на поездку), подробный маршрут на 2 недели, авиабилеты. Не приложила только CV, планировала его добавить на этой неделе. Сотрудник московского посольства пытался до меня сегодня дозвониться, но я не могла ответить. Тем не менее на почту пришло сообщение о выдаче визы. Ура!
Аватара пользователя
ilaria
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 84

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1039

Сообщение Yulia_Sh » 11 апр 2018, 07:02

Сегодня я получила австралийскую визу. Честно, после рассказов, которые я тут прочла, я решила, что мне ее либо не выдадут вообще, либо все будет крайне долго. И получается, что мой случай идеальный.
Подала документы онлайн 21 марта, сегодня 10 апреля мне пришло письмо с мультивизой на год. Хотя я просила всего на 3 месяца! Не ожидала такого подарка.
Из документов я прикладывала все, кроме состава семьи, потому что так и не поняла, что они хотят. Денежные средства подтвердила электронными выписками со счетов на текущую дату плюс налоговой декларацией за год.
Yulia_Sh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.04.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1040

Сообщение nirvana_rose » 19 апр 2018, 10:26

Моя история получения визы. Сегодня я получила австралийскую визу. Заявление подавала 22 марта - пришел ответ об одобренной визе 19 апреля.
Subclass:600; Stream:Tourist; Citizenship:RUSSIAN FEDERATION; Country of residence:GEORGIA; Processing Office:Australian Embassy, Moscow
Выдала Татьяна, большое ей спасибо.

Date of grant 19 April 2018
Must not arrive after 19 January 2019
Length of stay 1 month(s) from the date of each arrival
Travel Multiple entries
Visa conditions
8101 - No work
8201 - Maximum three months study

Я подавала с подругой с одного аккаунта, просто сделала там группу, мы не рассчитывали что дадут, так как живем постоянно в Абхазии с гражданством РФ. В анкете указывали, что просим мультивизу, так как планируем вторую поездку в Новую Зеландию через Австралию. Указывала, что в марте 2019г. хотим в Новую Зеландию, но дали нам до 19 января мульти, что тоже чудесно! Я так понимаю, что она начинает действовать с 19 апреля. Очень счастливы. По истории визу у меня: 2 визы США, 1 Канада, 8 шенгенов, 1 - UK. У подруги - 4 шенгена.

Прилагала документы:
Letter from employer with current role (Справка с работы на англ)
Photograph - Passport (фотографию как на паспорт+скан первой страницы загранпаспорта РФ)
Domestic passport (скан первой страницы внутреннего паспорта РФ)
Photo travel passport(первая страница действующего загранпаспорта РФ)
Second valid passport (первая страница второго действующего загранпаспорта РФ)
Entry/exit stamped pages of the expired passport (сканы всех штампов истекших папортов)
Entry/exit stamped pages of the current passport (сканы всех штампов текущего паспорта)
Financial Statements (Balance Sheets, Profit and Loss etc) (справки об остатках на счетах разных банков, а также движение средств по одной из карт за последние 3 месяца, сумма примерно была по справкам общая - 350 тыс.руб.)
Booking Confirmation (брони отелей по маршруту)
Planned Itinerary (план по дням поездки с подробным описанием всех активностей на англ, а также указывала рейсы, которыми прилечу - примерные выбрала, билеты не покупала)
CV- не прилагали, не звонили.
nirvana_rose
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1041

Сообщение LinaYa » 25 апр 2018, 13:18

Всем доброго дня!
Делюсь своей историей: Проживаю в Китае, подавалась на визу 11 апреля. Сегодня, 25 апреля пришло уведомление на почту о гранте. Запрашивала однократную на 3 месяца, дали мульти на год с трехмесячным коридором. Из документов загружала копию рабочего контракта и рабочей визы+ вид на жительство, family composition, выписку с банковского счета, план поездки и остальные документы, которые обязательные (копии предыдущих и действующих виз, штампы о въезде и выезде). Никаких звонков и запросов не поступало. Я очень рада и удивлена, что так быстро рассмотрели заявку. Всем удачи!
LinaYa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2018
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль