Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1061

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1062

Сообщение Anna 12345 » 30 авг 2018, 12:08

Всем привет!
08/08/18 подавала документы на визу. Сегодня получила положительный ответ! Ура!
Хотя, в прошлом году у меня был отказ. Большое спасибо всем, кто помог мне верно заполнить документы!
Anna 12345
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1063

Сообщение малинари » 30 авг 2018, 14:14

Подавалась на визу 8.08.2018. не помню на сколько просила, документы прикладывала,. все какие были, умудрилась 2 раза скан рос паспорта приложить вместо иностранного, 29.08 пришел запрос на то чтоб вложила первый лист цветного загран паспорта. Сегодня отправила 1 лист, через 2 часа пришло положительное решение на 3 месяца. только не поняла про какой здесь все коридор говорят.
малинари
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1064

Сообщение Тозита » 30 авг 2018, 14:17

Anna 12345, мы за Вас рады, но Вы описали бы подробно, что и как подавали, это будет полезно следующим аппликантам, тем более с учетом прошлого отказа.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1065

Сообщение Anna 12345 » 31 авг 2018, 11:43

Тозита писал(а) 30 авг 2018, 14:17:Anna 12345, мы за Вас рады, но Вы описали бы подробно, что и как подавали, это будет полезно следующим аппликантам, тем более с учетом прошлого отказа.

Спасибо!
Мои исходные такие - 35 лет, не замужем, есть квартира, машина, хорошая работа/зарплата, путешествую в среднем 5-7 раз в год (командировки + отпуск). В Австралии живет мой двоюродный брат с женой - по рабочей визе. Хотела навестить его плюс, наконец то увидеть Большой барьерный риф,кенгуру и тд.
В прошлый раз я подавала документы без переводов и очень невнимательно отнеслась к сопроводительному письму о плане моей поездки. Почему-то, мне показалось что читать это никто не будет. И вообще собирала документы по принципу "Шенгена". То есть, особо не заморачиваясь. В итоге, после почти 2 мес ожидания я получила отказ. В этот раз я отнеслась к сбору документов гораздо серьезнее. Я им предоставила полный план моей поездки с датами, отелями и тд. Но сделала приписку, что я ничего не бронировала, так как знаю, что бронировать все лучше только в случае положительного решения по моей визе.Так же я предоставила все документы на собственность с переводами на англ. Справку с работы с указанием моей должности, зп и дат отпуска - тоже на англ. CV - на англ. Справку 2 НДФЛ за 2017 и 2018 - с переводом на англ. Выписку по счету с той карты, которой я регулярно пользуюсь (перевод не делала, но там только цифры). И остаток средств на счетах из 2 банков - на англ. Из документов, подтверждающих мою личность, я предоставила им паспорт загран, паспорт РФ, водит. права. Плюс, так как я еду к двоюродному брату, я прикрепила приглашение без спонсорства от него + его ID. Ну и фото свое. Почитав форумы, я старалась собрать все по максимуму и обязательно с переводами. А так же много внимания уделить сопроводительному письму. Из действующих визу у меня Англия и Шенген испанский. В итоге, 08/08/18 я отправила свой пакет документов на рассмотрение. 30/08/18 мне позвонили из посольства, задали 3 вопроса - про брата, его жену и про мои предыдущие путешествия. И через 15 мин прислали визу! Меня пугали на форуме, что после первого отказа последует и второй, так как я не замужем и отказ уже был. Однако, визу я получила. Мой вывод - внимательнее относитесь к сбору документов и все у вас получится!
Anna 12345
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1066

Сообщение МаринаФ » 07 сен 2018, 13:41

Добрый день! Сегодня получила визу сингл.
Жен, 35 лет, подавалась с приглашением от австралийца, стандартный пакет документов: справка с работы с самодельным переводом на анг, загран, визы несколько шенгенов, филиппинская для обучения больше месяца, штампы Тайланд, Сингапур, Вьетнам, выписка с банка на полляма руб, права свои и мол.человека, payslip его, приглашение, cover letter о том что у нас серьезные отношения, виделись два раза, знакомы два года, переписка наша, фотки с отпусков.
В письме также написала что был отказ три года назад с приглашением от другого австралийца, которого указывала как просто друг, но с ним больше не общаемся.

Запрашивала мульти на год, но дали сингл, очень рада что увижу своего австралийчика в естественной среде обитания! ))
МаринаФ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1067

Сообщение oksanuly91 » 09 сен 2018, 15:23

Добрый день! Подавала документы на туристическую визу 15.08.2018, визу прислали 04.09.2018г. Визу дали на полгода с продолжительностью пребывания в стране не более месяца. О себе девушка: 27 лет, не замужем, путешествую 3-4 раза в год, в анкете указывала, что в поездку еду одна, знакомых в Австралии нет. Из документов прикладывала справку с работы с указанием дат отпуска и зарплаты, справку 2НДФЛ за 2018 год, справку об остатке по карте, ориентировочный маршрут (документы на русском и английском языках), скан первой страницы старого и действующего загранпаспорта, несколько страниц действующего загранпаспорта со штампами, а также страницы с действующими визами: шенген (5 лет), Великобритания (6 месяцев), США (3 года), документов на собственность не прикладывала. Никаких уточняющих звонков и запросов за время рассмотрения документов не было.
oksanuly91
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1068

Сообщение lexxs » 10 сен 2018, 07:42

подавал на визу 06.11.17 с женой вместе. Жена получила 28.12.17.(хотя я спонсор жены)
Меня заставили заполнять доп форму вроде как 600 для иммиграции. В итоге одобрение визы пришло только 20.01.18 когда мы были уже в Новой зеландий. В этом году едем в австралию в октябре. Надо сказать это второй раз когда мы подавали на визы, первый обоим отказ.
По документам сильно не заморачивался собрал строго по списку, небольшой план и все. Билеты и бронирование не делал
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1069

Сообщение je_ar » 14 сен 2018, 13:08

Всем привет!
Настал и мой черед отчитаться.
Подавали доки на визу 27 августа (я, муж ,ребенок).
Сегодня, 14 сентября, с утра поступил звонок на работу от визового центра, попросили меня к телефону. Задали пару вопросов, сказали, что рассматривают мое заявление.
Через 2 часа на почту упали 3 письма с визами мульти 3 месяца в течении года.
Прилагали все необходимые документы по максимуму с переводами. Было приглашение.
Сроки рассмотрения очень порадовали!
С нетерпением хочется посмотреть эту замечательную страну!)
Аватара пользователя
je_ar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1070

Сообщение Маро » 20 сен 2018, 19:12

Здравствуйте, теперь моя очередь!))
Подавали 07 сентября с подругой с одного аккаунта, создали группу. 2 женщины среднего возраста, не обремененные мужьями и детьми))
Документы приложили по максимуму:
-справки с работы на английском с указанием зарплаты и дат отпуска
-справки из банка об остатке денежных средств на английском (у каждой примерно по 300 тыс в рублях и 3 тыс в долларах)
-документы на недвижимость с собственным переводом ( у меня - на землю, дом, квартиру и автомобиль, у подруги - на 1/6 доли в квартире и на квартиру в братской республике)
-заполненные CV
-копии паспортов старых и новых с визами и штампами (несколько шенгенов, практически все страны ЮВА, плюс у меня Штаты и Великобритания)
-мотивационное письмо - одно на группу.
Сегодня получили визы. То есть прошло меньше двух недель. Никаких звонков не было
Маро
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1071

Сообщение Cyrille » 21 сен 2018, 13:03

08.09.18 - Заполнил анкету. Загрузил документы:
    -Скан паспорта (действующего)
    -Сканы прошлых паспортов со штампами поездок
    -PDF действующей новозеландской визы
    -Скан истекшей визы USA
    -Справку с работы на русском и переводом (собственным) о предоставлении отпуска и сохранении рабочего места
    -Справки о зарплате
    -План поездки по дням
    -2 выписки по карте с остатком и сдвижением средств за полгода
    -Заполненную в PDF форму CV
21.09.18 - Звонили, спрашивали когда еду, с какой целью, когда в последний раз ездил куда-либо, есть ли родственники или знакомые в Австралии, служил срочную службу или по контракту. После звонка зашел в ЛК.
Виза одобрена. Заезд до 21.03.19, мульти, находиться не дольше 1 месяца после каждого заезда.
Аватара пользователя
Cyrille
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.04.2008
Город: Полевской
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1072

Сообщение proietti » 21 сен 2018, 13:27

Сроки нынче прям радуют)
proietti
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1073

Сообщение Serg73 » 21 сен 2018, 15:10

proietti писал(а) 21 сен 2018, 13:27:Сроки нынче прям радуют)

Не все так радужно!
Подавался с женой 13 августа. Жена получила визу 01 сентября. Мне в этот же день запрос формы 80 и CV, хотя CV было в том комплекете, что я подавал изначально. Отправил запрошенные документы 04 сентября. С тех пор тишина. Уже идет 39 день. Пару дней назад звонил по телефону в контактный центр - ответили что документы на рассмотрении и никаких пометок об ускорении или еще чего сделать не могут. Писал на несколько email-ов (Москва, Лондон). Из Москвы ответили - документы рассматриваются. Из Лондона ответил робот, что это теперь email только для внутренней переписки и письма с внешних ящиков не принимаются.
Так что жду!
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1074

Сообщение fidel castro rus » 21 сен 2018, 17:31

Ждите, ничего страшного, думаю ещё максимум 10 дней
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1075

Сообщение Hedg » 25 сен 2018, 09:36

Добрый день !
Подскажите, как правильно выбрать услугу перевода, когда звонишь на номер единого информационного центра (+61 261 960 196) ?
Ничего не могу разобрать в их первичных инструкциях
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1076

Сообщение Hedg » 25 сен 2018, 13:30

Всем спасибо, кто собирался ответить и/или ответит.
Виза пришла, но вообще вопрос о коммуникации с информационным центром австралийцев остается актуален на перспективу
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1077

Сообщение proietti » 25 сен 2018, 14:22

Hedg писал(а) 25 сен 2018, 13:30:Всем спасибо, кто собирался ответить и/или ответит.
Виза пришла, но вообще вопрос о коммуникации с информационным центром австралийцев остается актуален на перспективу


Поздравляю с визой! А скажите, когда подавали и какие исходные данные?
proietti
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1078

Сообщение Serg73 » 26 сен 2018, 11:30

Как я уже писал, подавались совместно с женой 13 августа. Жене дали визу 1 сентября, мне запрос формы 80 и CV. Выслал запрошенные документы 4 сентября. Через 36 дней позвонил в контактный центр - результат нулевой. На 42 день написал жалобу через онлайн форму на сайте. На 43 день пришло уведомление, что жалоба принята к рассмотрению и направлена в соответсвующий департамент. Сегодня утром (44 день) получаю письмо, что жалоба рассмотрена, что сроки на сайте 22-27 дней это для 75%-90%, и что на усмотрения департамерта срок может быть увеличен. И через 2 часа получаю визу! Вот ведь совпадение какое!
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1079

Сообщение Sunflower_1 » 29 сен 2018, 10:04

Serg73 писал(а) 26 сен 2018, 11:30:Как я уже писал, подавались совместно с женой 13 августа. Жене дали визу 1 сентября, мне запрос формы 80 и CV. Выслал запрошенные документы 4 сентября. Через 36 дней позвонил в контактный центр - результат нулевой. На 42 день написал жалобу через онлайн форму на сайте. На 43 день пришло уведомление, что жалоба принята к рассмотрению и направлена в соответсвующий департамент. Сегодня утром (44 день) получаю письмо, что жалоба рассмотрена, что сроки на сайте 22-27 дней это для 75%-90%, и что на усмотрения департамерта срок может быть увеличен. И через 2 часа получаю визу! Вот ведь совпадение какое!


Поздравляю!!!!

У нас чуть похожая история только больше приключений, подала на тур. визу на родителей мама сразу через 2 недели получила,папе в тот же день прислали онлайн форму 80. Заполнили почти всю онлайн форму и в последний момент все слетело и ссылка совсем пропала, хотя и было сохранено Позвонила в call центр Австралии раз 10, ответ один и тот же "ну ничего, что 5 часов потратили заполняя, заполните еще PDF и вложите", дальше тех. приключения продолжились.. письма в тех поддержку и тд. ну не буду про это...

Сейчас уже 25 дней ожидания, по вашему совету написала им жалобу + про нежелание call центра вообще что либо делать)


жду..
Sunflower_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1080

Сообщение hellenna » 01 окт 2018, 15:04

Serg73 писал(а) 26 сен 2018, 11:30:Как я уже писал, подавались совместно с женой 13 августа. Жене дали визу 1 сентября, мне запрос формы 80 и CV. Выслал запрошенные документы 4 сентября. Через 36 дней позвонил в контактный центр - результат нулевой. На 42 день написал жалобу через онлайн форму на сайте. На 43 день пришло уведомление, что жалоба принята к рассмотрению и направлена в соответсвующий департамент. Сегодня утром (44 день) получаю письмо, что жалоба рассмотрена, что сроки на сайте 22-27 дней это для 75%-90%, и что на усмотрения департамерта срок может быть увеличен. И через 2 часа получаю визу! Вот ведь совпадение какое!


День добрый. а не подскажите адрес на который жаловались или форму? А то у них на сайте черт ногу сломит.
У меня аналогичная история - мне и двоим детям визы пришли за 3 недели, у мужа запросили форму 80 и вот уже третья неделя пошла как ни слуху, ни духу.
hellenna
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1081

Сообщение Serg73 » 01 окт 2018, 16:12

hellenna писал(а) 01 окт 2018, 15:04:
День добрый. а не подскажите адрес на который жаловались или форму? А то у них на сайте черт ногу сломит.
У меня аналогичная история - мне и двоим детям визы пришли за 3 недели, у мужа запросили форму 80 и вот уже третья неделя пошла как ни слуху, ни духу.


Вот здесь:
https://www.homeaffairs.gov.au/about/co ... ip-service
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль