Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2641

Сообщение Strannik_Ekb » 25 фев 2024, 10:05

Спасибо за ответ.
Основной вопрос был - что у меня нет подтверждённой работы и финансового постоянного дохода. До какой степени данный вопрос важен или он может быть рассмотрен офицером достаточно формально по сопроводительное письму ?
Кто переводит на английский язык (можно самому?) и заверяет прилагаемые документы?
По не движке - ссылка на Росреестр (хотя там вроде нет указаний на фамилию владельца)?
Спасибо.
Strannik_Ekb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2642

Сообщение serg181 » 26 фев 2024, 00:14

Strannik_Ekb » 25 фев 2024, 18:05

Работа = источник дохода. Если вы можете официально подтвердить на какие $$$ поедете в АУ, думаю проблем не будет. Для объяснения, пишите/прилагайте развёрнутое письно в свободной форме. Вопрос важный, если офицер удумает что $$$ нет (или мало) то визу не дадут.

я всё (для гостевых виз) переводил сам или через гугл, ничего не заверял. официально нужно переводить через зарегистрированного переводчика. делают и так и так (90% - 10%), вам решать...

По недвижке - не знаю, может кто другой подскажет...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2643

Сообщение Olga Zayac » 26 фев 2024, 05:41

Ох, кейс у нас не ахти, но может подскажет что-нибудь местный добрый люд! Буду очень признательна!

1) Хотим податься на Австралийскую визу с мужем, за 30 обоим. Последние 6,5 лет плотно осели во Вьетнаме и никуда не собираемся, все это врем работаем full time официально на вьетнамскую компании, есть визы и work permit на два года, зп обоих +/- 130тр/мес. Еще из доходов - самозанятость последние года два (еще около 250тр/мес) + есть накопления на счете + планируем открыть ИП в России, работа будет онлайн. На момент подачи визы будут актвинык контракты и аренда текущей квартиры.
2) Из сильных виз был только шенген в далеком 2013. Последние 6 лет ездим в основном по Азии где виза не нужна, либо ее очень легко получить (Вьетнам, Тай, Китай), не нарушаем нигде визовых правил. Пробовались год назад податься на Новозеландскую визу (сильно были готовы к поездке, и билеты куплены, и отели на первое время забронены, и маршрут построен, как говорится, видать, перестарались, отказали по причине того, что мы не доказали, что вернемся, хотя и договор аренды квартиры во Вьтнаме (с депозитом, который мы бы потеряли), и действующие рабочие контракты (тоже с потерями бонусов, если не вернемся) не убедили.
3) Причина поездки сейчас: концерт любимой группы, все. Мы даже думали особо там не задерживаться, ну может на дней 5 по округе покататься, а так интерес только в концерте. К слову, билеты на концерт куплены, там было без вариантов, бронь была невозможна, билеты кусаются, но решили рискнуть. Больше ничего не бронировали наученные опытом, и уже потом узнали рекомендации ничего не бронировать и не выкупать при подаче на визу, даже если захотим поездить по округе, маршрут не показывать, мол, такая подготовленность только уменьшает шансы на положительный ответ (не знаю насколько это правда)
4) Есть возможность получить приглашение от друзей в Австралии. Еще думали взять справку с работу с нашими характеристиками и подтверждением, что мы реально летим в отпуск в утвержденные даты и должны вернуться. Еще думаем обратиться к их миграционному агенту, которых они сами на офиц сайте рекомендуют, чтобы повысить шансы.

Что думаете?
Olga Zayac
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2024
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2644

Сообщение serg181 » 27 фев 2024, 00:44

Olga Zayac » 26 фев 2024, 13:41

1. подавайтесь. по работе - прикладывайте всё чем больше тем лучше.
2. не очень, но как есть - прикладывайте сканы паспортов (действующих и прошлых, если есть).
3. описывайте в доп письме куда/зачем едете, с планом "по округе" - считают "в +" а не "в -".
4. значительный ПЛЮС - пусть друзья напишут гарантию-декларацию что вы благонадёжные и обязуетесь исполнять все требования визы. ТАКЖЕ, "характеристика" и отпускная справка тоже в ПЛЮС. в тур-визах агенты особо не помагают, только документы складывают и подают...

Почитайте предыдущие несколько страниц, и ветку "успешных заявлений".
Пробуйте, и у вас получится!
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2645

Сообщение Olga Zayac » 27 фев 2024, 03:16

Благодарю за ответ!
Все актуальное и ветку "успешных заявлений" прочла, прежде чем написать наш кейс :) очень полезно! спасибо
Olga Zayac
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2024
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2646

Сообщение serg181 » 27 фев 2024, 04:07

Olga Zayac » 27 фев 2024, 11:16

Добро пожаловать в форум!

для новичков: модераторы не любят ответы "спасибо" - вместо этого нажимайте кнопку справа на понравившемся сообщении... :-)
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2647

Сообщение Spartan 117 » 14 мар 2024, 14:53

Здравствуйте! У меня такой кейс. Работаю неофициально. То есть справок о доходах и работе у меня нет. Однако, есть счет в банке и не малый, на мое имя. В собственности только гараж. Плюс есть визовая история. В 2022 закончилась туристическая виза (B1 B2) в США (давалась на 3 года), ну и в 23 виза Болгарии с Хорватскими штампами на въезд и выезд. Еще на всякий, в 2015 году была студенческая виза в Канаду на 2 месяца. Понятно, что мне визу скорее всего не дадут из-за работы. Но! Есть ли шансы на получение если я приложу спонсорское письмо от родителей? С доходами там все хорошо. Просто беда в том, что я уже здоровый лоб, 33 годика. Есть ли шансы? Работают ли спонсорские письма от родителей при ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?
Визовые центры, что я обзванивал, говорят, что все ок и рвутся в бой мне сделать визу. Оправдывают, что была виза в США и мол ты там не остался и не нарушал время пребывания, поэтому все хорошо. Понятно, что визовые заинтересованы в подаче.
Хотелось бы от "живого" человека услышать мнение. Сильно ли безнадежно или есть неплохие шансы на получение?
Заранее, спасибо
Spartan 117
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2648

Сообщение Tuberose » 15 мар 2024, 13:12

Spartan 117 писал(а) 14 мар 2024, 14:53:Хотелось бы от "живого" человека услышать мнение.

Эх! Я только негативные примеры знаю, когда безработным в визах отказывали.

Spartan 117 писал(а) 14 мар 2024, 14:53:Есть ли шансы на получение если я приложу спонсорское письмо от родителей?

А смысл в этом письме? Если бы у Вас денег не было, тогда еще да. А так, сами говорите, своих денег достаточно. Зачем это письмо? Что оно Вас даст? Ничего. Вот, если они у Вас инвалиды, а Вы единственный, кто за ними ухаживает и их обеспечивает, тогда да. Был бы у Вас повод для возвращения на Родину.

Получение визы, это лотерея. Наличие-отс других виз, сам по себе, фактор,так себе, неоднозначный, всё в компексе рассматривается. Если не жаль потратиться на визу, то подавайтесь. Вдруг, Вам повезет. Удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2649

Сообщение Spartan 117 » 15 мар 2024, 14:49

Tuberose писал(а) 15 мар 2024, 13:12:Наличие-отс других виз, сам по себе, фактор,так себе...


Забавно. Впервые такое слышу. Когда получал Американские визы (было 2) в посольстве, консул спрашивал про мою Канадскую визу и больше ни про что. Причем и тот, и тот консул. Но в Австралии, похоже, свои правила.
В любом случае, спасибо! Попробуем все же получить.
Spartan 117
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2650

Сообщение Tuberose » 16 мар 2024, 00:14

Spartan 117 писал(а) 15 мар 2024, 14:49:Впервые такое слышу.

Лично я получила свою первую тур визу в Австралию в девственно чистый паспорт, не выезжая за пределы РФ ни разу. НО!!! У меня были железобетонные причины для возвращения на Родину. А турагенства, естественно, настаивают исключительно на визовой истории. Это их хлеб, понятно, но не правдиво.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2651

Сообщение shkairi1992 » 20 мар 2024, 23:50

Подскажите пожалуйста мои шансы.

Виза туризм.

Я девушка. В разводе. 31 год. Двое детей. В собственности доля в квартире(а поселке) и машина.
Работы официальной нет! Я самозанятая но доходы мизерные (интересно если нарисовать себе справку о доходах само занятого как то смогут через налоговую проверить? Или лучше не рисковать)

Фин подтверждение. могу закинуть на карту 1000000 или больше. (Сколько лучше подскажите. Чтобы не подумали что решила там на накопления осесть?)

Путешествую последние 3 года довольно активно. В среднем раза 3 - 4 в год.

Есть 2 визы в Японию ( одна из них мульти на 2 года) откатаны верно.
Есть 2 итальянских Шенгена .почти под даты поездки 2022 и 2023 года .(в Европу выезжала. но первая страна въезда не италия)

Другие страны:Китай.кипр.оаэ.тайланд.грузия.вьетнам.белорусия .и тд

Жила только в России. Поездки везде недолгие (от нескольких дней до нескольких недель) . Быстренько посмотрела страну и бегом дальше. Сроки не нарушала. Законодательство стран тоже.

Какие шансы? Как усилить пакет документов? Спасибо
shkairi1992
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.07.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2652

Сообщение serg181 » 21 мар 2024, 03:10

shkairi1992 » 21 мар 2024, 07:50

Здравствуйте,
1й вопрос - летите с детьми или нет? Если нет - дети будут "якорем" дома, повышается степень возвращения.
2й вопрос - на какие $$$ будете путешествовать если "зарплата небольшая"? "Закидывать" нужно однозначно, 500-600тыр думаю будет достаточно - забросьте заранее, подержите на счёте, покажите движение денег.
3й вопрос - плохо что нет работы. Не советую делать справку ис Отдела Кадров об отпуске - незаконно (каждый сам решает делать или нет). Сразу вопрос - "как неработающий человек может путешествовать в дорогую страну?"

Намой взгляд шансы не очень...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2653

Сообщение AscorpioN19 » 21 мар 2024, 13:47

Добрый день. В декабре успешно получила турвизу Великобритании. Поездка состоялась в марте этого года. В финансовой информации подавала: ндфл за посдедних 2 года.

справку о балансе по всем счетам + историю по зарплатному счету и счету, с которого трачу. Райффайзенбанк.

Выписку по депозиту и хождения на карточном счёте в Сбербанке.

Также подала справку о балансе по рублёвому, долларовому и евро счету в таджикском банке. С их картами я путешествую. Также выписки по этим счетам за полгода.

По аналогии собрала для Австралии и забыла заказать листок с общим балансом по картам Таджикского банка. Из-за праздников они могут его сделать только 27 марта.

Я планирую вылет в Китай 27 апреля. Где-то 4 мая планирую вылететь оттуда в Австралию. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ждать этой бумажки или можно/лучше с имеющимся пакетом быстрее податься на биометрию? После сдачи биометрии до того как нажать кнопку отправить на рассмотрение можно догрузить копии?
AscorpioN19
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2654

Сообщение MK_BNE » 21 мар 2024, 14:58

AscorpioN19 писал(а) 21 мар 2024, 13:47:Я планирую вылет в Китай 27 апреля. Где-то 4 мая планирую вылететь оттуда в Австралию. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ждать этой бумажки или можно/лучше с имеющимся пакетом быстрее податься на биометрию? После сдачи биометрии до того как нажать кнопку отправить на рассмотрение можно догрузить копии?

Чем быстрее подадитесь, тем лучше. Не факт что до мая могут успеть рассмотреть заявку. На носу католичесткая Пасха, потом Anzac и тд.
Документы можно добавлять и после "нажатия кнопки"...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2655

Сообщение PRAPOVEDNIK » 21 мар 2024, 17:23

Возрастает ли риск отказа в австралийской визе , если был отказ в американской? ИлИ не свзанные между собой вещи?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2656

Сообщение MK_BNE » 22 мар 2024, 00:35

PRAPOVEDNIK писал(а) 21 мар 2024, 17:23:Возрастает ли риск отказа в австралийской визе , если был отказ в американской? ИлИ не свзанные между собой вещи?

Возрастает, а попытка скрыть отказ может привести не только к отказу в австралийской визе, но и к бану на три года (может и на пять, точно не помню).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2657

Сообщение nadia_l » 26 мар 2024, 15:43

Подскажите, пож-ста

1) Повышает ли шансы на получение туристической визы визитерская виза в НЗ (мульти, действующая до сентября 2024, пока откатанная один раз)?
2) Повышает ли шансы действующая транзитная австралийская виза?
3) надо ли сдавать биометрию на турвизу, если я сдалвала её для транзитной визы?
4) сколько денег они хотят видеть на счету (насколькотя помню, оборот за 3 мес нужно показывать)?
5) повышает ли шансы на получение письмо-приглашение от гражданина Австралии?

(работа удаленка в иностранной компании, в РФ не живу, при этих вводных получала НЗ визу со спонсорством)
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2658

Сообщение Tuberose » 26 мар 2024, 22:17

nadia_l писал(а) 26 мар 2024, 15:43:работа удаленка в иностранной компании, в РФ не живу

Вот, это, сильно уменьшает шансы. Остальное... как офицер помотрит.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2659

Сообщение PRAPOVEDNIK » 26 мар 2024, 22:24

nadia_l писал(а) 26 мар 2024, 15:43:повышает ли шансы на получение письмо-приглашение от гражданина Австралии?

понижает
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2660

Сообщение serg181 » 28 мар 2024, 05:02

PRAPOVEDNIK » 27 мар 2024, 06:24

правда? вот не знал... :-(
Всех, кого приглашал, пускали с первого раза, даже потенциальных невест.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль