Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1401

Сообщение geniki » 14 авг 2023, 08:36

Добрый день! Подскажите ,как лучше поступить с переводами документов при подаче из России? Я сама переводчик,но без официальной квалификации ,все документы перевела сама,но вижу тут требования о том,что надо данные и квалификацию переводчика указывать . Простые переводы в моем исполнении не прокатят ? На тур визу прокатили ..но вот на партнерскую -не пойму как поступить …
geniki
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1402

Сообщение serg181 » 15 авг 2023, 06:28

geniki

когда мы подавались на 309-ю (жена подавалась, я все доки загружал) - официально переводили только официальные документы (свидетельство о браке например). Да и то, официально - в фирме в России, без NААТА. Всё остальное - собственный перевод. У нас всё прошло нормально, без вопросов.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1403

Сообщение Rybochka1989 » 22 авг 2023, 05:16

На 300-ю визу свидетельство о рождении и справку о несудимости я переводила в бюро переводов, хотя могла бы и сама, но там нужна печать переводчика с его данными, да и стоит копейки, так что заморачиваться не стала
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1404

Сообщение 1Khazar1 » 22 авг 2023, 14:41

Доброго времени суток, уважаемые! Сможет ли кто-то помочь с контактами в Австралии в визовом отделе? Сын подал документы на продление визы 3 месяца назад, несколько раз просили что-то уточнить, он уточнял. При этом на сайте у них написано, что рассмотрение - до 30 дней. А тут 3 месяца! Пытался позвонить но ему сказали, что тут только консультации по составу и форме документов. Как узнать на каком этапе рассмотрение и почему такая задержка???
Очень были бы благодарны за любую помощь!
1Khazar1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.05.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1405

Сообщение geniki » 27 авг 2023, 17:07

Добрый день! Подскажите ,партнерскую визу заполняю и подгружаю доки,но не вижу в упор ,куда грузить справки о несудимости (я пока на этапе до оплаты) . Это надо будет потом куда-то грузить или как?
geniki
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1406

Сообщение serg181 » 28 авг 2023, 02:29

geniki
Добрый день! Подскажите ,партнерскую визу заполняю и подгружаю доки,но не вижу в упор ,куда грузить справки о несудимости (я пока на этапе до оплаты) . Это надо будет потом куда-то грузить или как?


Там был раздел "характер" (Character), я туда грузил. Если такой раздел остался - советую туда же. Если нет - в дополнительные папки.
Совет (всем заполняющим) - читайте пояснения к разделам - там часто всё "разжёвывается" что и как...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1407

Сообщение geniki » 28 авг 2023, 10:15

Вот на стадии загрузки required нет такой папки и даже нет дополнительных ! Есть только обязательные папки - данные о рождении, смена фамилии , паспорт, и далее об отношениях -mature of household,commitment, social aspect, financial , 888, previous relationships и никаких других опций . Может быть еще появятся потом?
geniki
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1408

Сообщение serg181 » 29 авг 2023, 02:16

geniki » 28 авг 2023, 18:15

Вот на стадии загрузки required нет такой папки и даже нет дополнительных ! Есть только обязательные папки - данные о рождении, смена фамилии , паспорт, и далее об отношениях - mature of household,commitment, social aspect, financial, 888, previous relationships и никаких других опций . Может быть еще появятся потом?

Возможно несколько вариантов:
* изменили процесс; или
* дополнительные папки/запросы появятся на следующем этапе; или
* им не интересна эта информация;

я где-то уже выкладывал, у нас было более 30 папок для всякой всячины, но точно не помню было ли это всё сразу или после добавилось.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1409

Сообщение geniki » 30 авг 2023, 21:59

А нужно ли писать cover letter или уже достаточно statute declaration , где есть все подробности?
geniki
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1410

Сообщение serg181 » 31 авг 2023, 06:38

geniki » 31 авг 2023, 05:59

А нужно ли писать cover letter или уже достаточно statute declaration , где есть все подробности?

Мы не делали cover letter - думаю что не нужно.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1411

Сообщение geniki » 31 авг 2023, 09:50

Спасибо !
geniki
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1412

Сообщение leoelen » 04 окт 2023, 23:29

Добрый день!

У меня следующая ситуация. Я из России, общаюсь с австралийцем онлайн 3 года. В Австралии у него свой дом в ипотеку и стабильная работа в найме. Мы виделись всего лишь 1 раз в Дубае в январе этого года. Скажите пожалуйста, можем ли мы сейчас подаваться на визу невесты (Prospective Marriage Visa) Subclass 300, если физически мы виделись только 1 раз?
Спасибо большое!
leoelen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.09.2023
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1413

Сообщение Tuberose » 05 окт 2023, 07:28

"можем ли мы сейчас подаваться на визу невесты (Prospective Marriage Visa) Subclass 300, если физически мы виделись только 1 раз?"
Можете.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1414

Сообщение Nataliia123 » 06 окт 2023, 15:17

Здравствуйте.
Насколько я знаю,для этой визы достаточно одной реальной встречи.
Nataliia123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1415

Сообщение Nataliia123 » 06 окт 2023, 15:20

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,никто не пользовался услугами агента Анны Соловьевой из Australian standard education.
Nataliia123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1416

Сообщение leoelen » 07 окт 2023, 03:00

"можем ли мы сейчас подаваться на визу невесты (Prospective Marriage Visa) Subclass 300, если физически мы виделись только 1 раз?"
Можете.

Спасибо за ответ!
Мы просто в сомнениях, не знаем как поступить лучше: сразу подаваться на визу невесты или сначала подаваться на туристическую визу, потом вернуться в Россию и из России уже подаваться на визу невесты. Но делать туристическую визу рискованно, и если отказ, смогу ли потом подаваться на визу невесты? Другие варианты встреч не рассматриваем.
И высоки ли шансы получить визу невесты без услуг иммиграционного агента, если мы виделись физически только 1 раз?
Спасибо!
leoelen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.09.2023
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1417

Сообщение MK_BNE » 07 окт 2023, 03:29

leoelen писал(а) 07 окт 2023, 03:00:И высоки ли шансы получить визу невесты без услуг иммиграционного агента, если мы виделись физически только 1 раз?

А чем агент сможет помочь в данной ситуации? "Очаровать" иммиграционный офис или "нарисовать" побольше доказательств?

IMHO, агента берут если нет времени самим заморачиваться с переводами, заполнениями форм и т.д. и есть лишние деньги, или аппликанты тупы настолько что не могут одолеть сайт immi.gov.au и заполнить пару иммиграционных форм.
В инете полно форумов, в том числе и русскоязычных, где народ делится своим опытом при подаче на различные австралийские визы...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1418

Сообщение Tuberose » 07 окт 2023, 04:30

leoelen писал(а) 07 окт 2023, 03:00:И высоки ли шансы получить визу невесты без услуг иммиграционного агента,

Партнерские визы простые, агент не нужен, если нет никаких отягощающих обстоятельств. На иммиграционном сайте вся инфа о документах есть. Раньше там был ещё буклет о типах миграции, там, вообще, все расписано о документах и что под ними подразумевается. Так что, не тратьте деньги ещё на агента, виза и так дорогущая сейчас стала.

leoelen писал(а) 07 окт 2023, 03:00:сразу подаваться на визу невесты или сначала подаваться на туристическую визу, потом вернуться в Россию и из России уже подаваться на визу невесты.

Подавайтесь сейчас на визу невесты, у Вас достаточно длительные отношения, доказательств полно. Потом в период ожидания можно податься на туристическую. Дадут (мне давали в подобной ситуации, давно, правда, дело было), хорошо, проведете время вместе. Не дадут, тоже не страшно.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1419

Сообщение Nataliia123 » 08 окт 2023, 14:18

Бывает ,что и партнёрскую быстрее турвизы дают,как я читала.
А про агентов,кто с ними ,кто без,просто хороший агент опыт имеет,нужно полный пакет собирать всего,чем больше запросов от них,тем длиннее период ожидания.
И агент чтоб хороший был.
Nataliia123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1420

Сообщение Nataliia123 » 08 окт 2023, 14:23

И плюс конечно,насколько ваш жених с документами и вы хорошо работаете.кому то тяжело.разные бывают ситуации.я хочу с агентом делать.
Плюс агент на вашей стороне,если запросы уже не по существу.
Так что так.
Все таки очень большая сумма за партнёрскую визу.рисковать не хочется.
Nataliia123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль