Паспортный контроль на границе в Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Паспортный контроль на границе в Австралии

Сообщение: #41

Сообщение MK_BNE » 14 авг 2019, 02:00

La Reina писал(а) 13 авг 2019, 17:42:Есть ли какой либо ресурс в сети, чтобы посмотреть свои въезды-выезды в Австралию, что то типа I-94 Website Travel Records for U.S. Visitors в Америке?

Необходимо заполнить форму 1359 и ждать
https://www.abf.gov.au/entering-and-lea ... nt-records
https://immi.homeaffairs.gov.au/enterin ... cords.aspx
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на границе в Австралии

Сообщение: #42

Сообщение maunako » 19 сен 2019, 08:06

Хочу рассказать о моем заезде в Австралию неделю назад.

Визу дали без проблем, распечатку с номером разрешения не проверяли ни на одной ноге поездки.
По прилету в аэропорт Мельбурна народу почти не было – добрая тетечка взяла мой паспорт, посмотрела, что-то отсканировала и через пять секунд отдала со словами «Welcome to Melbourne, ХХХХ».
Я был малость в шоке от такого поворота событий, потому что уже стоял с пачкой распечаток: расписанием поездки, брони отеля, распечатки билетов и тд. Обратно на вылет было еще проще: ворота авто иммиграции - сам сканируешь паспорт, сам проходишь. Все занимает максимум 10 сек и ты уже в зоне вылета. Все очень удобно и комфортно!
maunako
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.06.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на границе в Австралии

Сообщение: #43

Сообщение Denis_Kiwi » 19 сен 2019, 08:46

maunako писал(а) 19 сен 2019, 08:06:Я был малость в шоке от такого поворота событий, потому что уже стоял с пачкой распечаток: расписанием поездки, брони отеля, распечатки билетов и тд. Обратно на вылет было еще проще: ворота авто иммиграции - сам сканируешь паспорт, сам проходишь. Все занимает максимум 10 сек и ты уже в зоне вылета. Все очень удобно и комфортно!
- для оззи и граждан еще 5-6 стран паспортный контроль на въезде тоже через smart gate, если нет очередей - занимает меньше минуты
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на границе в Австралии

Сообщение: #44

Сообщение maunako » 19 сен 2019, 10:19

Denis_Kiwi писал(а) 19 сен 2019, 08:46:- для оззи и граждан еще 5-6 стран паспортный контроль на въезде тоже через smart gate, если нет очередей - занимает меньше минуты

Не думаю, что это только для граждан 5-6 стран, а для всех. Поскольку на выезде были ТОЛЬКО ворота биометрии. Я еще глазами искал тетечку в окно, но мне показали на ворота))

P.S. а на въезде да, только те граждане, страны которых подписали соглашение о взаимном обмене данными биометрии.
maunako
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.06.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на границе в Австралии

Сообщение: #45

Сообщение MK_BNE » 19 сен 2019, 11:51

MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль