Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #181

Сообщение Винский » 22 авг 2015, 00:13

Написал отзыв о получении австралийской визы в августе 2015.
Виза получается для транзита в Новую Зеландию и для туристической поездки по Австралии

То есть - соискатели студенческих, рабочих и новобрачных виз могут сразу закрыть эту тему.
Тоже самое должны сделать мечтатели иммигрировать в Австралию.

10 лет назад австралийская виза вклеивалась в паспорт и имела непрезентабельный вид.
Современные технологии позволили более такой фигней не заниматься и это упростило получение австралийской визы жителям отдаленных российских губерний: австралийская виза - электронная
То есть ездить никуда не надо.
Отдавать свой паспорт тоже.

Весь алгоритм получения австралийской визы выложил в одном месте: Получение визы в Австралию не выходя из дома

- от начала (заполнение анкеты)
- до конца (получение электронного разрешения на посещение Австралии)

Уверен, что это поможет самостоятельным путешественникам без проблем получить визу Австралии, собрав необходимые документы на визу в Австралию.

Получал очередную визу в Австралию летом 2019.
Алгоритм получения визы почти не изменился.
Разве только добавилась процедура сдачи отпечатков пальцев (биометрия).

Как самостоятельно получить визу в Австралию 2019
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #182

Сообщение MK_BNE » 06 дек 2019, 14:27

OrdinaryMum писал(а) 06 дек 2019, 14:09:Как можно рассмотреть групповую заявку, дать одному ответ. А других проигнорировать ? Если были бы какие-то вопросы, прислали бы на почту..

В не зависимости от того групповая заявка или нет, семья или друзья - каждое заявление рассматривают отдельно, а не скопом. Их это ни к чему не обязывает.
Если почитать форум, то были случаи когда одному из супругов присылали визу через несколько недель после решения по другому супругу...

Письма слать через feedback - через неделю могут ответить, если раньше визы не дадут.

Звонить туда же куда и раньше.
Прямых контактов с теми, кто рассматривают заявления, нет в прямом доступе и такое общение не приветсвуется инструкциями, если только визовый офицер сам не свяжется.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #183

Сообщение OrdinaryMum » 06 дек 2019, 18:34

Спасибо за ответ!
Когда открываешь feedback, предлагают три варианта: жалоба, предложение, комплимент. Вы про это?
А звонить я не понимаю смысла... по крайней мере в Контакты service. Все звонки заканчиваются тем, что в 90 процентов случаев рассматривают 3 недели. В зависимости от моего ответа ударение делаю на 90 процентов.
Просто на форуме читала, что заонили куда-то и на следующий день выдавали. Думала, может, звонили куда-то в секретное место
OrdinaryMum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #184

Сообщение MK_BNE » 07 дек 2019, 01:53

OrdinaryMum писал(а) 06 дек 2019, 18:34:Когда открываешь feedback, предлагают три варианта: жалоба, предложение, комплимент. Вы про это?

Да, оно. Выбираете жалобу.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #185

Сообщение OrdinaryMum » 18 дек 2019, 15:47

Доброго времени суток!
Через обратную связь в Имми получили ответ: ждите, с вами свяжутся. При этом ни одного запроса/уточнения/вопроса мы не получили.. Это при том, что документы отправили 25 октября . Я получила 21 ноября. Муж с сыном все ещё ждут... 19-ого уже по любому выехать не сможем..... теперь будем ждать... думаю стоит ли ждать или быстро организовать другую страну для путешествия ?... что-то уж слишком понадеялась я на оперативность визовой службы Австралии.
OrdinaryMum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #186

Сообщение Maiklnik » 18 дек 2019, 17:49

OrdinaryMum писал(а) 18 дек 2019, 15:47:думаю стоит ли ждать или быстро организовать другую страну для путешествия ?

Т.к. причины ваших задержек с визами ни вам, ни нам неизвестны, то и результат неясен, поэтому лучшее переориентироваться на другое направление или хотя бы иметь запасной вариант
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #187

Сообщение Чугункин » 19 дек 2019, 17:07

Граждане, тут такое дело приключилось. Сдал все документы на визу, оплатил, пришло уведомление для биометрии и только сейчас заметил, что год рождения 1998, а должен быть 1988... Когда проверял не бросилось это в глаза. Не было ни у кого такого опыта? Что-то можно сделать, кроме отмены заявления и нового с новой оплатой:

Сегодня буду им звонить, как у них утро настанет, спрошу что делать, можно ли исправить как-то. По результатам отпишу, но мало ли у кого уже опыт был такой.
Чугункин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #188

Сообщение Maiklnik » 19 дек 2019, 23:03

Заново нужно заполнять и подавать комплект документов.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #189

Сообщение MK_BNE » 19 дек 2019, 23:44

Чугункин писал(а) 19 дек 2019, 17:07:Что-то можно сделать, кроме отмены заявления и нового с новой оплатой:

Досататочно зайти на сайт Департамента и найти эту форму:
https://immi.homeaffairs.gov.au/form-li ... s/1023.pdf
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #190

Сообщение Maiklnik » 19 дек 2019, 23:46

MK_BNE писал(а) 19 дек 2019, 23:44:Досататочно зайти на сайт Департамента и найти эту форму:

Да, наверное, это лучший вариант - не знал о нём...
Тогда, получается, эту форму нужно подгрузить к остальным поданным документам?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #191

Сообщение MK_BNE » 19 дек 2019, 23:54

Maiklnik писал(а) 19 дек 2019, 23:46:Тогда, получается, эту форму нужно подгрузить к остальным поданным документам?

Да просто подгружаем, можно еще имейл послать что указали неправильную информации и приложили форму 1023
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #192

Сообщение Чугункин » 20 дек 2019, 00:43

MK_BNE писал(а) 19 дек 2019, 23:44:Досататочно зайти на сайт Департамента и найти эту форму


Вау, огромное спасибо. Сейчас заполню и подгружу, только не совсем понятно, нужно ли мне ждать какого-то ответа от них прежде че ехать отпечатки пальцев сдавать. В заявлении на отпечатки пальцев тоже ж ведь неправильна дата ((
Чугункин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #193

Сообщение MK_BNE » 20 дек 2019, 01:54

Чугункин писал(а) 20 дек 2019, 00:43:нужно ли мне ждать какого-то ответа от них прежде че ехать отпечатки пальцев сдавать. В заявлении на отпечатки пальцев тоже ж ведь неправильна дата ((


Можно и не дождаться :) Я бы поехал как записались на биометрию и захватил на всяк случай копию 1023 формы
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #194

Сообщение Чугункин » 20 дек 2019, 09:37

Подгрузил печатную форму 1023 и воспользовался Notification of incorrect answer(s) в личном кабинете. Позвонил в тех поддержку пообщался с индусом, объяснил ситуацию, спросили личные данные назвать, сказали, мол в течении часа пришлют обновленный запрос на биометрию, раз уже загрузил форму 1023, я поспал, проснулся и ничего не прислали, данные так и стоят ошибочные.

Кстати, в личном кабинете появилось XXXX_change_incorrect_information.pdf то ли после звонка то ли после использование Notification of incorrect answer формы в дополнение к моей руками загруженной. Сейчас у них суббота уже, во вторник я записан на биоментрию, буду сидеть теперь на измене и ждать ))
Чугункин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #195

Сообщение Ksuvenir » 21 дек 2019, 13:08

Чугункин,
У моих знакомых была неверная дата рождения - месяц и день местами перепутаны, разрешили сдать биометрию без проблем
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #196

Сообщение Snowycat » 23 дек 2019, 20:37

Добрый вечер! Касательно медикаментов вопрос, прочитала что надо декларировать. Вожу с собой во все поездки стандартный набор - спазмолгон/нурафен, парацетамол, хлоргексидин, смекта, капли в нос, тайская мазь от спортивных травм и звездочка. Просто беру что дома есть, соответственно упаковки открыты, но коробки-инструкции сохранены. Можно ли такое везти? При декларировании есть какие-то нюансы?
Snowycat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #197

Сообщение irbisk » 24 дек 2019, 22:51

Добрый день! Подскажите, подойдет ли справка о наличии средств от Тинькофф банка с факсимильной печатью?
irbisk
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.10.2018
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #198

Сообщение Maiklnik » 24 дек 2019, 23:14

Подойдёт.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #199

Сообщение Чугункин » 30 дек 2019, 19:26

Итак, история с неправильной датой рождения благополучно разрешилась. Сегодня пришла виза, год рождения там правильный стоит. Так же поменяли год рождения в личном кабинете. Итого порядок действия таков, едем сдавать биометрию с распечаткой (там есть штрих код по которому вас идентифицируют), прикладываем перед этим форму 1023 о том, что неправильно заполнили данные в личном кабинете. Никаких проблем не возникло у меня, но немного понервничал из-за такой глупой ошибки. Всем спасибо за помощь.
Чугункин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #200

Сообщение Sonya2019 » 10 янв 2020, 13:36

Добрый день! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, в моем личном кабинете immi account закончился лимит по документам, из 60 я отправила 60 и у меня запросили дополнительную информацию. Куда можно обратиться и как отправить им эту дополнительную информацию?
Sonya2019
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #201

Сообщение onemorepicture » 19 фев 2020, 15:08

Здравствуйте, уважаемые сообщники!

История такая: через два месяца планирую лететь в Австралию. вчера сдала биометрию на новый загран - старый действителен до 2024 года, но там страницы 3 всего чистых осталось, так что за визой планировала идти через месяц с новым заграном. захожу на сайт Посольства Австралии, и вижу что визовый отдел работает в России до 15 марта... Быстро заполняю анкету с данными действующего заграна, планирую собрать все документы до конца недели, загрузить сканы и оплатить визовый сбор... Но у меня три вопроса:
1. Дадут ли визу при наличии всего пары чистых страниц в паспорте? Я читала, что виза в паспорт не вклеивается, но вдруг?
2. Есть ли шанс, что мне дадут визу до 15 марта и мне не придется ехать в Белград? То есть три полные недели остается - уложусь или нет? Просто не очень понятно, в среднем 17 дней на рассмотрение заявления и дачу ответа для 85% запрашивающих визу - это рабочие или календарные дни?
3. Какую сумму нужно иметь на счету чтобы в визе не отказали с учетом двухнедельной поездки? Прокатит ли информация об имеющейся наличности на вкладе до востребования?
onemorepicture
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль