Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #161

Сообщение Винский » 22 авг 2015, 00:13

Написал отзыв о получении австралийской визы в августе 2015.
Виза получается для транзита в Новую Зеландию и для туристической поездки по Австралии

То есть - соискатели студенческих, рабочих и новобрачных виз могут сразу закрыть эту тему.
Тоже самое должны сделать мечтатели иммигрировать в Австралию.

10 лет назад австралийская виза вклеивалась в паспорт и имела непрезентабельный вид.
Современные технологии позволили более такой фигней не заниматься и это упростило получение австралийской визы жителям отдаленных российских губерний: австралийская виза - электронная
То есть ездить никуда не надо.
Отдавать свой паспорт тоже.

Весь алгоритм получения австралийской визы выложил в одном месте: Получение визы в Австралию не выходя из дома

- от начала (заполнение анкеты)
- до конца (получение электронного разрешения на посещение Австралии)

Уверен, что это поможет самостоятельным путешественникам без проблем получить визу Австралии, собрав необходимые документы на визу в Австралию.

Получал очередную визу в Австралию летом 2019.
Алгоритм получения визы почти не изменился.
Разве только добавилась процедура сдачи отпечатков пальцев (биометрия).

Как самостоятельно получить визу в Австралию 2019
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #162

Сообщение MK_BNE » 22 авг 2019, 12:50

Life_as_Wonder писал(а) 22 авг 2019, 12:18:Самое интересное, что я не вижу никакой отметки о сроке действия, только Date of grant..., Must not arrive after..., Length of stay 3 month(s) from the date of each arrival, Travel Multiple entries. Поэтму и появился вопрос. А в вашей визе была какая-то дата, с которой она станет недействительной?

В нашей тоже не было expiry date, но она сингл была, поэтому там легче было - въехать до разрешенного числа и просидеть не дольше 3-х месяцев. Но одним из условий было 8531 - Must leave before visa expiry.
В Вашей какая дата must not arrive after?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #163

Сообщение Life_as_Wonder » 22 авг 2019, 13:10

MK_BNE писал(а) 22 авг 2019, 12:50:В Вашей какая дата must not arrive after?

Must not arrive after 22 August 2020
И не вижу ничего про дату visa expiry
Life_as_Wonder
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #164

Сообщение MK_BNE » 22 авг 2019, 13:37

Life_as_Wonder писал(а) 22 авг 2019, 13:10:Must not arrive after 22 August 2020 И не вижу ничего про дату visa expiry

На 100% не уверен, но после 22/08/2020 нахождение в Австралии возможно будет уже нелегально.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #165

Сообщение Gitana-QLD » 22 авг 2019, 14:20

Life_as_Wonder,
Виза становится недействительной по истечении последнего легального срока пребывания, т.е., если у Вас мультивиза на год с разрешенным сроком пребывания 3 месяца за раз, и Вы въезжаете по ней 21 августа 2020 г., то по истечении 3х разрешенных месяцев пребывания, она как раз и станет недействительной (21 ноября 2020г.).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #166

Сообщение Life_as_Wonder » 22 авг 2019, 14:29

Gitana-QLD писал(а) 22 авг 2019, 14:20:Виза становится недействительной по истечении последнего легального срока пребывания, т.е., если у Вас мультивиза на год с разрешенным сроком пребывания 3 месяца за раз, и Вы въезжаете по ней 21 августа 2020 г., то по истечении 3х разрешенных месяцев пребывания, она как раз и станет недействительной (21 ноября 2020г.).

Вау, вот это приятный бонус. Спасибо!
Life_as_Wonder
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #167

Сообщение PonomarenkoVira » 22 авг 2019, 20:30

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста возможно кто нибудь имел опыт в подобной ситуации.

Оформляю документы на визу в Австралию. Гражданка Украины, 28 лет. Работаю и на период отпуска хочу поехать к парню в Австралию.
Он выступает спонсором поездки, от него:
1. Пригласительное письмо с подписью.
2. Выписка из банка о наличии средств.
3. Паспорт.
Что ещё упустила?

Так же возникли вопросы по некоторым пунктам в анкете:
1. По внутреннему паспорту название улицы в прописке старое, сейчас улица переименована. Какое название улицы писать, старое по паспорту или новое?
2. В пункте про родственников. Если мать умерла, надо ли её писать в список?
3. Какую сумму денег указывать в анкете? Исходя из выписки из банка о наличии средств от спонсора или от своей выписке по зарплате?

Буду благодарна за любую информацию)
PonomarenkoVira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2019
Город: Бердичев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #168

Сообщение Alex-780 » 19 сен 2019, 11:56

Подскажите плз - когда и как нужно "Organise the biometrics collection by contacting your nearest Australian Visa Application Centre"?
Я засабмитил свою заявку на визу вчера. Мне нужно ждать когда пригласят на биометрию или сразу самому в консульство ломиться?
Alex-780
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #169

Сообщение MK_BNE » 19 сен 2019, 11:59

Alex-780 писал(а) 19 сен 2019, 11:56:сразу самому в консульство ломиться?

Там прям ждут с распростертыми объятьями Консульства/посольства этим не занимаются. Сдавать биометрию необходимо в спец авторизированных центрах.
Все подробно описано тут Для визы Австралии надо сдать биометрию с 19.11.2018 в одном из ABCC
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #170

Сообщение Elena The Furry » 20 сен 2019, 16:10

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в ImmiAccount сохраняются черновики? Заполнила анкету, на каждой странице нажимала "Сохранить", добавила документы и сразу перешла в личный кабинет. Теперь не могу найти свой черновик. В Applications пусто, где-то же он должен быть?
Elena The Furry
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #171

Сообщение naivelise » 22 сен 2019, 23:39

Всем привет, а может кто-то пожалуйста объяснить правила вакцинации против полиомелита перед отъездом в Австралию? Я что-то разволновались, у меня вылет через 2 дня, а в визе написано, что типа если ты больше 28 дней провел в стране, которая в списке endemic and outbreak countries. А я была в Китае больше чем 28 дней, а Китай в списке Outbreak countries. Что-то волнительно. Но ведь у нас в России прививки против этого делаются в младенчестве, у меня тоже вроде есть.
naivelise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #172

Сообщение MK_BNE » 22 сен 2019, 23:53

naivelise писал(а) 22 сен 2019, 23:39: правила вакцинации против полиомелита перед отъездом в Австралию?

Если визу уже выдали, то как бы поздно волноваться по поводу прививок .
Это если бы в процессе рассмотрения вызвали на медкомиссию или потребовали предоставить сертификат о вакцинации...
При въезде в Австралию будут напрягаться если пассажир прилетел с района, где распространена желтая лихорадка и всякие подобные вещи.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #173

Сообщение OlyaPetriva98 » 01 окт 2019, 05:11

Всем привет! Я правильно понимаю, что для подачи нужны следующие документы-анкета, фото, копия 1 страницы паспорта, выписка с банка, письмо с работы, так же можно написать cover letter. И ещё, нудно ли этотвсе переводить на английский( просто везде разная информация-кто-то переводил, кто-то нет). Спасибо большое
OlyaPetriva98
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2019
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #174

Сообщение mr.nobody_yet » 01 окт 2019, 09:49

OlyaPetriva98 писал(а) 01 окт 2019, 05:11:Всем привет! Я правильно понимаю, что для подачи нужны следующие документы-анкета, фото, копия 1 страницы паспорта, выписка с банка, письмо с работы, так же можно написать cover letter. И ещё, нудно ли этотвсе переводить на английский( просто везде разная информация-кто-то переводил, кто-то нет). Спасибо большое

Безусловно переводить нужно, хотя здесь и встречались ответы, что кто-то прикладывал не переведенные, но я думаю, вам не нужно удлинение срока рассмотрения и дополнительные запросы с переводом.
Вот цитата с сайта:
"В связи с изменениями модели процесса рассмотрения виз, Министерство Внутренних Дел Австралии сообщает, что визовые заявления могут рассматриваться в различных представительствах Министерства по всему миру. Поэтому сопроводительные документы обязательно должны быть предоставлены с переводом на английский язык."
mr.nobody_yet
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #175

Сообщение BeamJu » 08 окт 2019, 15:52

Подскажите, пожалуйста, где в ImmiAccount сохраняются черновики? Заполнила анкету, на каждой странице нажимала "Сохранить", добавила документы и сразу перешла в личный кабинет. Теперь не могу найти свой черновик. В Applications пусто, где-то же он должен быть?

Может быть, уже неактуально, но после сохранения на главной странице профиля должен отображаться черновик. Я в несколько этапов анкету добивала, проблем с пропажей или несохранением какой-либо информации не возникало, в любой момент могла вернуться на нужный этап и продолжить/переделать что-то.
BeamJu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #176

Сообщение Elena The Furry » 08 окт 2019, 16:17

BeamJu, Спасибо! Выяснилось, что на сайте был глюк, поэтому черновики не показывались
Elena The Furry
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #177

Сообщение yrchello » 09 окт 2019, 16:53

День добрый!
Кто-нибудь подскажет в какой раздел прикреплять резюме (CV)?
Что-то я не могу найти подходящего раздела.
И еще вопрос: если едем с другом мы можем в одном аккаунте два заявления создать? Или надо через отдельные аккаунты с указанием группы (в одном из вопросов заявления)?
yrchello
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #178

Сообщение BeamJu » 09 окт 2019, 18:03

Кто-нибудь подскажет в какой раздел прикреплять резюме (CV)?
<...> И еще вопрос: если едем с другом мы можем в одном аккаунте два заявления создать? Или надо через отдельные аккаунты с указанием группы (в одном из вопросов заявления)?

Если под резюме подразумеваете заполненный бланк CV Proforma, то я загружала в Evidence of current employment or self-employment - Other (specify), т.к. имеет отношение к работе.
По второму вопросу - подавали отдельные заявления с указанием группы в каждом из заявлений. После submit'а каждый оплачивает сам за себя. Проблем не возникло, визу дали вчера.
BeamJu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #179

Сообщение Порось Домашний » 03 дек 2019, 18:53

Добрый вечер, коллеги! Если у меня Австралия в ноябре 2020, могу ли я сейчас уже заняться туристической визой? Спасибо!
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #180

Сообщение aviatorserg » 04 дек 2019, 16:50

Порось Домашний писал(а) 03 дек 2019, 18:53:Если у меня Австралия в ноябре 2020,

Визу в основном дают на год. Срок начала визы с даты её выдачи, тоесть если вы сейчас подадите документы, в течении месяца её рассмотрят и выдадут, то у вас получится срок действия визы с 30.12.2019 до 30.12.2020. Лучше уж попозже начните оформлять
aviatorserg
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #181

Сообщение OrdinaryMum » 06 дек 2019, 14:09

Форумчане, доброго времени суток!
Обращаюсь с такой проблемой.
Подавались семьей ( я, супруг и 2хлетний сын) на туристическую визу 600 как семья. Все в одном аккаунте. Создали группу . Отправили онлайн все 25-ого октября. 21 ноября пришёл ответ мне одной, что виза одобрена.
У мужа и сына в ImmiAccount как стояло recieved , так и стоит.
Звонили по телефону продержки, указанных в иммиаккаунте. Она вообще не спрашивают кто звонит, номер паспорта или reference number. Говорят просто ждать. Говорю, посмотрите анкеты, может, открыли группу, посмотрели, и вместе троих дали визу только мне, а про остальных забыли?
Как можно рассмотреть групповую заявку, дать одному ответ. А других проигнорировать ? Если были бы какие-то вопросы, прислали бы на почту..
Подскажите, куда писать или звонить? Если можно с конкретными номерами и ссылками?
OrdinaryMum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль