Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #481

Сообщение Винский » 22 авг 2015, 00:13

Написал отзыв о получении австралийской визы в августе 2015.
Виза получается для транзита в Новую Зеландию и для туристической поездки по Австралии

То есть - соискатели студенческих, рабочих и новобрачных виз могут сразу закрыть эту тему.
Тоже самое должны сделать мечтатели иммигрировать в Австралию.

10 лет назад австралийская виза вклеивалась в паспорт и имела непрезентабельный вид.
Современные технологии позволили более такой фигней не заниматься и это упростило получение австралийской визы жителям отдаленных российских губерний: австралийская виза - электронная
То есть ездить никуда не надо.
Отдавать свой паспорт тоже.

Весь алгоритм получения австралийской визы выложил в одном месте: Получение визы в Австралию не выходя из дома

- от начала (заполнение анкеты)
- до конца (получение электронного разрешения на посещение Австралии)

Уверен, что это поможет самостоятельным путешественникам без проблем получить визу Австралии, собрав необходимые документы на визу в Австралию.

Получал очередную визу в Австралию летом 2019.
Алгоритм получения визы почти не изменился.
Разве только добавилась процедура сдачи отпечатков пальцев (биометрия).

Как самостоятельно получить визу в Австралию 2019
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #482

Сообщение Funtik123 » 18 сен 2023, 21:59

Вы скорее всего за эти две недели уже получите визу. Не думаю что ирландцам звонят на работу проверять, русским и то не звонят.
Funtik123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #483

Сообщение ollly_olly » 19 сен 2023, 23:30

Здравствуйте.
Планирую поездку в Австралию со своим молодым человеком. Живём в разных странах, он гражданин США, соответственно, ему получить австралийскую визу не будет сложно, а у меня, как гражданки Беларуси, процесс более сложный и результат менее предсказуемый. Возник вопрос, стоит ли указывать его в моём заявлении? Во-первых, визу он пока не получил и до получения её мной это делать не будет, во-вторых, не выглядит ли этот кейс так, будто мы вдвоём захотим там остаться?
Более того, у меня есть хорошая знакомая, которая может написать приглашающее письмо, но без предоставления спонсорства. В раздумиях, прикладывать это письмо, если хочу покататься по стране, без долгого гостевания у неё?
ollly_olly
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #484

Сообщение klims » 22 сен 2023, 22:51

М41 Ж40
-справки с работы на англ с зарплатой
-выписка из банков РФ, только остаток
-копии старых и текущий паспортов с десятками виз(сша,юк,канада и тп)
-без планов и каких доп писем. вообще ничего не расписывали.
7 сент подали
8 сент биометрия
22 сент выдали визы на год
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #485

Сообщение SavDim » 25 сен 2023, 14:46

Добрый день.
Кейс: м 30 лет,
есть приглашение от друзей в Мельбрун. Хотел бы слетать на пару недель.

Уже год не живу в РФ, в Москве есть недвижимость, оформлен как самозанятый. Есть возможно сделать справку с "работы".
Здесь могут быть проблемы?

Сейчас нахожусь в Испании по тур визе. На каком этапе можно выбрать место сдачи биометрии? Не обязательно же ехать в Москву?

Спасибо.
SavDim
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #486

Сообщение NoMoneyNoHoney » 29 сен 2023, 13:03

Подскажите должна ли быть большая визовая история для одобрения?
У нас из путешествий, 3 визы в Таиланд на 2 мес, и остальные страны без визы - Турция, Грузия, Доминикана.
Есть ли шансы с такой историей?
NoMoneyNoHoney
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #487

Сообщение Kristy » 03 окт 2023, 20:41

Всем привет!
Сегодня получили визы в Австралию
Женщина 43 года, мужчина 42 года. Давно вместе, но официально не женаты, соответственно, при подаче я создала группу Друзья, на которую мы и ссылались в анкетах.

Биометрию сдали 16 сентября, визы получили 3 октября, Санкт-Петербург

Фото для анкеты заранее делать не надо, сфотографируют на биометрии. Кстати на биометрии каждый подающий должен оплатить сбор за биометрию своей личной банковской картой.

Из документов подавали: документы на квартиру (у меня вообще доля 1/3), на машину (у меня нет, у бойфренда есть), справки о зп (у меня было 190, у него 250), справки об остатках на счете без движения (показали 300 на каждую). Все документы на русском и английском, без нотариального перевода. По визам у нас по нескольку мульти шенгенов, по две визы США, у бойфренда еще виза Великобритании, поездки в Азию, у меня поездки в Латинскую Америку, поездки в ЮАР.

Обратите внимание, что биометрию нужно сдавать в течении двух недель с подачи, мы чуть было не отправили анкеты при вылете в ЮАР в отпуск, хорошо, что я где то перепроверила этот вопрос и отложила отправку анкеты до нашего возвращения.

В анкете есть странный пункт про собеседование, пункт обязательный к заполнению, но России там нет, я указала Индонезию, так как мы планируем вылетать с Бали.
Также кратко описала план поездки как вылет с Бали примерно такого то числа и тд. как у Винского указано в гайде.

И еще неявный момент, о котором мы узнали после сдачи биометрии, как только сдана биометрия, нужно снова зайти в анкету и в пункте, где подгружены все документы, нажать кнопку на их отправку.
И только после этого статус заявления меняется на в рассмотрении.

Всем удачи, все возможно!
Kristy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #488

Сообщение petdmi » 05 окт 2023, 07:01

Добрый всем,
Кто-нибудь сталкивался с подачей заявления на тур визу онлайн, и сдачей биометрии в других странах?
Живу и работаю в Монголии, хочу подаваться на тур визу самостоятельно. Гражданство РФ. Вероятно прилетит приглащение на биометрию, но ближайшие центры в соседнем Китае, Корее, РФ и тп.
Как я понял на сдачу биометрии дают две недели. А если случится так , что не будет слотов в соседних VFS на эти даты?
petdmi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2017
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #489

Сообщение Funtik123 » 05 окт 2023, 10:48

petdmi, А вы проверьте перед отправкой заявления на сайте слоты на биометрию там, куда поедете. Так можно сделать.
Funtik123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #490

Сообщение Dolce+Vita » 11 окт 2023, 08:47

Всем привет! Я подаю на визу в Австралию как гражланин россии, у меня еще есть гражданство Турции, необходимо ли загружать паспорт Турции? В анкете есть только вопрос "Есть ли у вас еще гражданство?"
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #491

Сообщение Antip37 » 11 окт 2023, 18:56

Добрый день! Подавался на визу в австралию из одного кабинета: себе и ребёнку. Прислали сегодня письмо с просьбой создать ребёнку 6 лет отдельный кабинет. Туда перенести все данные. Это какая-то глупость? Заново платить придётся за визу ребёнку?
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #492

Сообщение Dolce+Vita » 12 окт 2023, 16:57

Обратите внимание, что биометрию нужно сдавать в течении двух недель с подачи, мы чуть было не отправили анкеты при вылете в ЮАР в отпуск, хорошо, что я где то перепроверила этот вопрос и отложила отправку анкеты до нашего возвращения.

Я правильно понимаю, если я сегодня оплачиваю, то 2 недели с сегодняшнего дня отсчет?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #493

Сообщение MK_BNE » 12 окт 2023, 23:25

Dolce+Vita писал(а) 12 окт 2023, 16:57:Я правильно понимаю, если я сегодня оплачиваю, то 2 недели с сегодняшнего дня отсчет?

Не с момента дня оплаты, а с момента получения официального запроса , который может прийти сразy, в тот же или через день или вообще не прийти...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #494

Сообщение WhiteShadow » 16 окт 2023, 09:41

Добрый день! Собираюсь на Australian Open в январе 2024. Проживаю на Бали (недавно получил временный ВНЖ). Со мной летит гражданка Америки, которой виза не нужна
1) Насколько имеет смысл покупать билеты на теннис заранее, чтобы приложить к анкете на визу?
2) Нужно ли указывать в качестве спутница подругу-американку? дает ли это какие-то преимущества или скорее наоборот?
3) Стоит ли заморачиваться с приглашением от знакомой гражданки Австралии?
WhiteShadow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #495

Сообщение g0gi1936 » 24 окт 2023, 12:40

Всем привет!

Подали заявления на туристическую визу (600) 7 октября 2023. Даты запланированной поездки - март 2024.
Семья (муж, жена, двое детей 7 и 0 лет).
Биометрию сдали 11 октября в Новосибирске.
24 октября пришел отказ.

В качестве подтверждения "привязанности к России" к заявлению были приложены документы на квартиры и земельные участки.
В качестве платежеспособности - выписки из российских банков + из казахстанского (дабы подтвердить, что имеется карта, которая будет работать в Австралии).
Я официально трудоустроен (справка от работодателя). Жена - ИП (все регистрационные документы + подтверждение движения средств по расчетному счету).
Описал краткий план поездки, что хотим посетить, где планируем останавливаться.

Приложил бронь жилья с Booking'a, оплаченные авиабилеты обратно в Россию. (Не из Австралии, но тем не менее, Новосибирск-Пекин-Новосибирск).

Свидетельства о рождении детей переведены и нотариально заверены (как требуется и на сайте посольства Австралии в РФ и во многих статьях с рекомендациями).

История предыдущих путешествий богатая. Визы в Японию, Китай, Тайвань, множество Шенгенских виз. Многочисленные безвизовые поездки (ЮВА, Турция, Латинская Америка, бывшие страны СССР). Не могу сказать, что очень частые поездки. В последнее время 3-4 выезда за границу в год. С начала СВО - 6 поездок за границу (с возвращением в Россию, естественно).

Всё мимо.
Если кратко, причина отказа - "у меня есть сомнения, что вы хотите посетить Австралию лишь временно". В общем, решили, что обязательно останусь и никуда не уеду.
То же и у жены.

Детям пришли отказы в связи с тем, что взрослые, которые должны их сопровождать, свои визы не получили.

Не знаю, что их смутило. То ли, что так заранее подали на визу (но тут описывались случаи, что люди и по 3 месяца ждали). То ли, что едем с детьми, а поэтому "явно не путешественники".

В любом случае, делюсь опытом и желаю всем остальным больше удачи в получении виз!
g0gi1936
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #496

Сообщение IraKl » 15 ноя 2023, 13:55

Всем добрый день! Нужен совет. Планирую подавать документы на австралийскую туристическую визу. Я живу в Москве, гражданство РФ (получено два года назад) и Беларуси. Вся визовая история, включая австралийскую визу в 2015, в старом белорусском паспорте. Есть ли разница, в качестве гражданки какой страны подаваться? Справки с работы и выписки со счетов все из Москвы. Формально было бы правильнее подаваться с паспортом РФ, так как находясь на территории России (такое правило точно есть для подачи офлайн, я не могу подаваться в РФ на шенгенскую визу с паспортом других стран, имея гражданство РФ). С другой стороны, визовая история в паспорте другого государства тоже выглядит нагромождением и может запутать. Может быть кто-то из форумчан обладает релевантным опытом? Спасибо!
IraKl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #497

Сообщение almityukova » 18 дек 2023, 07:46

Добоый день, подала анкету, оплатила пошлину. В личном кабинете написано что мой следующий шаг сдать биометрию но я никакого запроса не получала.
Пробовала зарегистрироваться на сдачу биометрии но когда пытаюсь записаться на биометрию он просит VLN который выглядеть должен как: AAA-CC-VV-NNNNNN-X.
Такого номера у меня нет нигде, ни в сообщениях в личном кабинете, ни на почте во вложениях что они мне отправляли. Есть только IT номер, который совсем не поход на запрашиваемый и есть номер анкеты, который тоже не соответсвует. Что делать? просто ждать другое письмо?
almityukova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.11.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #498

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2023, 09:17

almityukova писал(а) 18 дек 2023, 07:46:Такого номера у меня нет нигде, ни в сообщениях в личном кабинете, ни на почте во вложениях что они мне отправляли. Есть только IT номер, который совсем не поход на запрашиваемый и есть номер анкеты, который тоже не соответсвует. Что делать? просто ждать другое письмо?

Подобные случаи описывались в соответствующей теме про биометрию.
VLN указан в письме-запросе о прохождении биометрии. Если его нет в immiaccount и на почту ничего не приходило, то звоните на +61 2 6196 0196​
Если в течение 2-х недель никак с ними не связаться и не уточнить этот момент, то скорее всего придет технический отказ в визе.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #499

Сообщение Paul_Luxury » 25 дек 2023, 19:59

Прочитал объявление на vfs global что они с 15 декабря 2023 не принимают отпечатки нигде кроме Владивостока!
Кто нибудь вкурсе почему? И когда снова начнут принимать везде?
Paul_Luxury
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #500

Сообщение laparambara » 27 дек 2023, 08:57

Департамент Австралии поменял подрядчика в России и Казахстане по сбору биометрических данных. все принимают, просто в другой конторе.
laparambara
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2023
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #501

Сообщение ra_ur » 05 янв 2024, 13:44

Здравствуйте!

Дорогие форумчане, помогите советом, пожалуйста, хочу понять, как мне действовать в моей конкретной ситуации.

На данный момент времени нахожусь в Англии. У меня BRP (British Residence Permit) до 17.04.23, нахожусь здесь по визе Temporary work (Бывшая Tier 5) которую вместе с работодателем планируем еще как минимум на 6 месяцев продлевать в марте. В марте планируется поездка в Россию, после которой буду подаваться на продление визы в Великобритании.

Планирую по работе поездку в начале мая в Австралию вместе с работодателем, но не совсем понятно, когда лучше подаваться.

Вопрос: стоит ли дожидаться продления визы в Великобритании перед тем, как подаваться на австралийскую визу? Где лучше подаваться, в Великобритании или лучше в России, пока буду там в марте?

Есть опасения, что визовых офицеров смутит то, что я подаюсь из Великобритании, чтобы лететь оттуда в мае в Австралию, хотя я еще не продлил свой BRP и если мне его не продлят, то нужно будет уехать в апреле.

Думаю, что если буду подаваться из России — будет проще со всем этим, но не знаю, как они интерпретируют мое нахождение по рабочей визе в Великобритании.

Буду благодарен за советы!
ra_ur
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль