Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #61

Сообщение drbo » 18 янв 2016, 19:26

Загранпаспорт можно загрузить несколькими отдельными файлами (страницами) или нужно сформировать один файл из всех страниц, например, в .pdf ?
drbo
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.07.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #62

Сообщение Mamamama » 18 янв 2016, 19:38

drbo писал(а) 18 янв 2016, 19:26:Загранпаспорт можно загрузить несколькими отдельными файлами (страницами) или нужно сформировать один файл из всех страниц, например, в .pdf ?

Мы делали одним файлом, как раз в .pdf. Несколькими тоже не будет ошибкой. Но будет дольше и хлопотней их загружать (в один раздел).
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по АВ ( к знатокам)

Сообщение: #63

Сообщение Monteg451 » 20 янв 2016, 14:36

Добрый день (или ночь).
Решил написать в эту ветку )
Собираюсь подать документы на австралийскую визу (подкласс 600). На данный момент у меня возник ряд вопросов, надеюсь вы поможете мне их прояснить.
Исходные данные: 23 года, холост, зп 83 тр, на счету 600 тр, есть оплачиваемый отпуск на 2 месяца .В собственности квартира в Тюмени и два земельных участка ( и гараж! ). Трудоустроен последние 3 года. В данный момент нахожусь в командировке в Малазии. (командировка длится уже 2 месяца: Вьетнам, Лаос, Тайланд и на настоящий момент я нахожусь в Малазии ).До этого заграницей не был т.е. полностью чистый был у меня ЗП.
А теперь сами вопросы:
1) Я понимаю что это довольно нестандартная ситуация (по поводу моей командировки), но с другой стороны, а что я могу указать? Что я уже два месяца путешествую по азии (что как мне кажется еще более странно).Могу ли написать, что я нахожусь в России и при этом не прикладывать вообще никаких сканов паспорта, кроме первой страницы (я не айтишк , но наверное можно как то проследить откуда пришли документы?), и есть ли вообще в этом необходимость? и по этому поводу - может стоит написать какое-нибудь информационное письмо или справку, мол я в командировке и т.д. и т.п. представляю интересы нашей компании при проведении переговоров и тд.
2) Я читал на форуме, что гораздо больше шансов получить визу, если ты едешь в составе группы( так ли это?) Есть у меня два американских друга, которым виза в австралию не нужна, и которые могут поехать со мной (а могут и не поехать). Стоит ли мне указать, что я еду вместе с ними (при условии, что они вкурсе и могут это подтвердить?) или лучше написать , что я поеду один ? Прикладывать ли их паспорта если да?
3)Указывать ли гражданский брак? Какую информацию о ней( девушке) стоит указать? мб телефон ? Могут ли ей позвнить ?(английского она не знает) и остается в России . Те на Бали мы будем вместе отдыхать, но у неё отпуск короче и она с Бали полетит домой, а я в Австралию.
Стоит ли это указывать в сопроводительном письме?
4) Родственники в России.
На родине остаются родители (молодые 40-45) ,дедушка ,бабушка. Я обязан указать всех? Я так понимаю, что если я указываю только дедушку и бабушку , то это увеличивает мои шансы? Могут ли об этом спросить?( есть ли у вас родители ?)не будет ли странным , что я умолчал.
5)Отпуск у меня два месяца, один я хочу прожить вместе с девушкой на Бали (ну может недели 3), 3 недели в самой Австралии (я думаю это самый оптимальный срок?) и дней 10 в Новой Зеландии. Т. е. я хочу мульти визу.потребуются ли какие-нибудь данные о визе в НЗ?
Как считают уважаемые знатоки, это реальные цифры ? Я подаю на 5 недель, из которых 2 это НЗ.
6)Название организации транслитировать? ООО "Бетонмастер" а как писать ООО ? тоже транслитировать или переводить.
7)Прикладывать ли свидетельство о регистрации на машину ? (птс на восстановлении в данный момент)
8)Так и не понял, что же делать с армией ( службу я прошел, но вот писать , что меня учили управлять оружием как те некомельфо ( хотя учили ) ).
Заранее благодарю.
Monteg451
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по АВ ( к знатокам)

Сообщение: #64

Сообщение monaliza700 » 20 янв 2016, 14:47

Monteg451 писал(а) 20 янв 2016, 14:36:
6)Название организации транслитировать? ООО "Бетонмастер" а как писать ООО ? тоже транслитировать или переводить.


OOO "Betonmaster"

7)Прикладывать ли свидетельство о регистрации на машину ? (птс на восстановлении в данный момент)


прикладывайте, чем больше документов на признаки того,что вам есть зачем возвращаться домой, тем лучше

monaliza700
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #65

Сообщение lucky86 » 02 фев 2016, 07:39

подскажите, пожалуйста, если в водительском удостоверении ФИО отличается на пару букв от загранпаспорта, надо ли прикладывать водительское? при этом я буду прикладывать ПТС
lucky86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #66

Сообщение Gitana-QLD » 02 фев 2016, 09:50

lucky86 писал(а) 02 фев 2016, 07:39:подскажите, пожалуйста, если в водительском удостоверении ФИО отличается на пару букв от загранпаспорта, надо ли прикладывать водительское? при этом я буду прикладывать ПТС


Приложите, на всякий случай - много не мало
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #67

Сообщение Kristina1189 » 06 фев 2016, 00:28

Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, очень нужно! ))))
Я заполнила анкету, все ОК.
Нужно прикрепить документы, но при нажатии прикрепить открывается окно, где нужно ввести Код "Буквы"... я их ввожу и далее открывается страница, и там не возможно что либо прикрепить.
1) Прикреплять можно только после оплаты визы ???? Либо заранее можно прикрепить?
2) Я хочу сфотографироват все документы и прикрепить где нужно... Это можно делать? Какого формата и размера должны быть документы...
№) После заполнения анкеты ... сколько есть времени, чтобы все остальное сделать и отправить на рассмотрение???

Спасибо большое... очень жду ответа!!!
Kristina1189
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #68

Сообщение Lisochka » 06 фев 2016, 06:09

Kristina1189 писал(а) 06 фев 2016, 00:28:Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, очень нужно! ))))
Я заполнила анкету, все ОК.
Нужно прикрепить документы, но при нажатии прикрепить открывается окно, где нужно ввести Код "Буквы"... я их ввожу и далее открывается страница, и там не возможно что либо прикрепить.
1) Прикреплять можно только после оплаты визы ???? Либо заранее можно прикрепить?
2) Я хочу сфотографироват все документы и прикрепить где нужно... Это можно делать? Какого формата и размера должны быть документы...
№) После заполнения анкеты ... сколько есть времени, чтобы все остальное сделать и отправить на рассмотрение???

Спасибо большое... очень жду ответа!!!


1) В моем случае было так: я заполнила анкету, прикрепила документы, потом оплатила. В случае моей знакомой все было наоборот (заполнила.оплатила.прикрепила). Не знаю от чего зависит.
2) нужен цветной скан документов, а не их фотография. Каждый документ должен весить не более 5 МБ. Я делала все документы в формате PDF
3) Если не нажали кнопку Submite , то анкета без оплаты и документов может там висеть месяц,вроде (хотя,может путаю). Как только засабмитили (т.е уже оплатили ), на время прикрепления доков дается еще 3 дня, вроде (не уверена в точности информации, т.к не помню), но чем раньше вы прикрепите все документы,тем лучше для вас.
Lisochka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #69

Сообщение Kristina1189 » 06 фев 2016, 23:52

Спасибо! Сегодня сделала цветные скан копии документов.
Подскажите еще, пожалуйста, нужно ли заверять сканы паспартов (загран, аннулированный загран и рф паспорт)???
Жду ответа с нетерпением ))))
Спасибо !!!
Kristina1189
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #70

Сообщение Gitana-QLD » 07 фев 2016, 00:12

Kristina1189 писал(а) 06 фев 2016, 23:52: Подскажите еще, пожалуйста, нужно ли заверять сканы паспартов


Не нужно
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Электронная виза

Сообщение: #71

Сообщение e_lo » 23 фев 2016, 08:34

С прошлого года для граждан РФ виза оформляется в электронном виде без посещения посольства.
У кого-нибудь уже есть опыт оформления?

Есть ли какие-то ньансы? Можно ли оформлять, находясь в другой стране?
Мой профайл на Tripsmeter - http://tripsmeter.com/lobachev
e_lo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #72

Сообщение Mamamama » 23 фев 2016, 09:56

Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #73

Сообщение Angnot » 02 мар 2016, 20:31

Добрый день! Никак не могу понять, при подаче заявки онлайн, нужно ли прикреплять форму 956? Эта форма нужна при самостоятельной подаче заявления?
Angnot
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #74

Сообщение Mamamama » 02 мар 2016, 21:38

Angnot писал(а) 02 мар 2016, 20:31:Добрый день! Никак не могу понять, при подаче заявки онлайн, нужно ли прикреплять форму 956? Эта форма нужна при самостоятельной подаче заявления?

Добрый! Нет, при самостоятельной подаче эту форму прикреплять не нужно.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Электронная виза

Сообщение: #75

Сообщение duster » 03 мар 2016, 05:48

e_lo писал(а) 23 фев 2016, 08:34:С прошлого года для граждан РФ виза оформляется в электронном виде без посещения посольства.
У кого-нибудь уже есть опыт оформления?

Есть ли какие-то ньансы? Можно ли оформлять, находясь в другой стране?


У меня есть опыт - подал онлайн на родителей своей жены. Одна виза уже пришла, спустя месяц. Ничего не переводили, все документы на русском залили.

В какой стране находитесь - неважно, на то оно и 'онлайн' Можно подать хоть с Луны - лишь бы Интернет был.
Учился: Чехия, Италия, Испания, Швеция. Жил и работал: Россия, Индия, Малайзия, Индонезия, Австралия
duster
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2007
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #76

Сообщение Mistiya » 21 мар 2016, 13:20

Подскажите, не совсем понятно, нужно ли переводить документы на английский? справки с работы и из банка, св-во на недвижимость
Mistiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #77

Сообщение fflamingo » 21 мар 2016, 13:31

Mistiya писал(а) 21 мар 2016, 13:20:Подскажите, не совсем понятно, нужно ли переводить документы на английский? справки с работы и из банка, св-во на недвижимость

в перечне на подачу пишут - ДОКУМЕНТЫ В ПОДДЕРЖКУ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ НА АНГЛИЙСКОМ ИЛИ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕОБХОДИМО
ПРЕДОСТАВИТЬ С ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
значит можно и не переводить.
fflamingo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.01.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #78

Сообщение duster » 21 мар 2016, 14:29

Mistiya писал(а) 21 мар 2016, 13:20:Подскажите, не совсем понятно, нужно ли переводить документы на английский? справки с работы и из банка, св-во на недвижимость


Стандартные документы (все три перечисленные под эту категорию попадает) - можно на русском. Что-то необычное - просят на английском. Где-то на официальном сайте это описано
Учился: Чехия, Италия, Испания, Швеция. Жил и работал: Россия, Индия, Малайзия, Индонезия, Австралия
duster
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2007
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #79

Сообщение Mistiya » 21 мар 2016, 14:30

Отлично спасибо, Ато не поняла это предложение
Mistiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Граждане РФ могут подавать на визу Австралии онлайн

Сообщение: #80

Сообщение art666 » 01 июл 2016, 12:23

Скажите а обязательно именно скан или можно сделать фото документов?
Выше я прочитал что принимается *.jpg
art666
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль