Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1521

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1522

Сообщение ZOXEXIVO » 24 янв 2020, 19:12

Подаемся вместе с женой. Выписка со счета есть только на мое имя? Неужели жене нужно писать, что я ее спонсор?
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1523

Сообщение alvd » 24 янв 2020, 19:34

ZOXEXIVO писал(а) 24 янв 2020, 19:12:Неужели жене нужно писать, что я ее спонсор?

Вам обоим нужно это написать, а как же? Она сообщает, Вы подтверждаете.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1524

Сообщение ella3371 » 28 янв 2020, 15:05

Спасибо. А скажите ещё, пожалуйста, обязательно заполнять СV подробно каждую работу и пропуски между ними
ella3371
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1525

Сообщение alvd » 28 янв 2020, 17:58

ella3371 писал(а) 28 янв 2020, 15:05:обязательно заполнять СV подробно каждую работу и пропуски между ними

Я два месяца пропустил за 1978 год (!!!) - докопались, потребовали объяснить, что это я там скрываю. :)
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1526

Сообщение Maiklnik » 16 фев 2020, 00:53

ella3371 писал(а) 28 янв 2020, 15:05:А скажите ещё, пожалуйста, обязательно заполнять СV подробно каждую работу и пропуски между ними

CV вообще не является обязательным документом. Если запросят - пришлёте, часто и без него визы выдают.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1527

Сообщение Pinklight » 21 фев 2020, 16:21

Здравствуйте!

Мы собираемся путешествовать двумя семьями: мы с мужем и дочерью, и брат мужа с женой и двумя детьми. У всех нас семерых одна фамилия.
Подскажите, как нам лучше оформлять визы? С одного аккаунта на всех? Или на каждую семью создать отдельный аккаунт?
И как вообще все это объяснить?))
Pinklight
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1528

Сообщение ездун_199rus » 21 фев 2020, 16:56

Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 16:21:С одного аккаунта на всех? Или на каждую семью создать отдельный аккаунт?

Как вам будет удобно. Только группу создайте и у всех в анкете ее номер укажите.

Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 16:21:И как вообще все это объяснить?))


Что это и кому?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1529

Сообщение MNK_5 » 21 фев 2020, 17:05

Здравствуйте, понимаю, что у меня довольно странный вопрос, но ситуация такая:
имею два действующих загран. паспорта, в каждом из них есть различные визы. Вопрос заключается в следующем: нужно ли отправлять скан второго паспорта с визами или же будет достаточно показать фото страничек со штампами (без основной страницы с фото)
Дело в том что в последнем паспорте я слишком красиво выгляжу и не хотела бы давать лишний повод офицеру для сомнений))
Как обычно люди поступают, имея на руках два действующих загран паспорта?
MNK_5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.12.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1530

Сообщение Pinklight » 21 фев 2020, 17:09

Как вам будет удобно. Только группу создайте и у всех в анкете ее номер укажите.

Спасибо за ответ!

Что это и кому?

Австралийцам)) Наверно в сопроводительном письме стоит указать наши родственные связи.

Еще такой момент. Из всех взрослых я безработная (моему ребенку 3 года, собственно поэтому я и безработная). Кроме нормальной суммы на счете, у меня нет ничего (официально нет недвижимости, машин, гаражей и земельных участков). Зато все это есть у моего мужа, который еще и владелец бизнеса. Волнуюсь, что мне визу не дадут. Хотя несколько месяцев назад нам одобрили шенген при аналогичных условиях. Стоит ли мне писать какое-то сочинение на тему, что я обожаю Россию и клянусь вернуться?
Pinklight
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1531

Сообщение Pinklight » 21 фев 2020, 17:12

MNK_5 писал(а) 21 фев 2020, 17:05:Вопрос заключается в следующем: нужно ли отправлять скан второго паспорта с визами или же будет достаточно показать фото страничек со штампами (без основной страницы с фото)

Не знаю, как в этом случае дело обстоит с Австралией. Но на шенген обязательно нужно прикладывать и второй действующий загран паспорт (который не поехал в путешествие). Не только страницы с информацией, но и вообще все страницы (включая пустые).
Pinklight
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1532

Сообщение MK_BNE » 21 фев 2020, 17:21

MNK_5 писал(а) 21 фев 2020, 17:05:имею два действующих загран. паспорта, в каждом из них есть различные визы.

В анкете есть прямой вопрос о наличии других действующих паспортов.

MNK_5 писал(а) 21 фев 2020, 17:05:Вопрос заключается в следующем: нужно ли отправлять скан второго паспорта с визами или же будет достаточно показать фото страничек со штампами (без основной страницы с фото)

А как они догадаются что странички со штампами и визами второго паспорта принадлежат именно аппликанту без предостваления био-страницы?

MNK_5 писал(а) 21 фев 2020, 17:05:Дело в том что в последнем паспорте я слишком красиво выгляжу и не хотела бы давать лишний повод офицеру для сомнений))

Лучше сконцентрируйтесь на анкете и документах...

Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 17:12:Не знаю, как в этом случае дело обстоит с Австралией. Но на шенген обязательно нужно прикладывать и второй действующий загран паспорт (который не поехал в путешествие). Не только страницы с информацией, но и вообще все страницы (включая пустые).

Про принципы подачи на шенгенскую визу советуют забыть при подаче на австралийскую визу. Австралийцы просят не сканировать и не прикреплять пустые страницы паспорта.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1533

Сообщение ездун_199rus » 21 фев 2020, 17:41

MNK_5 писал(а) 21 фев 2020, 17:05:Дело в том что в последнем паспорте я слишком красиво выгляжу и не хотела бы давать лишний повод офицеру для сомнений))


Я бы больше беспокоился если плохо выглядишь - вот это повод задуматься офицеру: а так ли у нее/него все хорошо на Родине? (шутка)


Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 17:09:Австралийцам)) Наверно в сопроводительном письме стоит указать наши родственные связи.

Именно. Пишите кто с кем и когда и какие планы на поездку, если обычно путешествуете двумя семьями можно это так же упомянуть.
Вы пишите: что мы (трое) и семья брата и они: мы (четверо) и семья брата.


Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 17:09:Стоит ли мне писать какое-то сочинение на тему, что я обожаю Россию и клянусь вернуться?

Это излишне.

Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 17:09:Еще такой момент. Из всех взрослых я безработная (моему ребенку 3 года, собственно поэтому я и безработная). Кроме нормальной суммы на счете, у меня нет ничего (официально нет недвижимости, машин, гаражей и земельных участков). Зато все это есть у моего мужа, который еще и владелец бизнеса.

- Покажите и свои накопления и спонсорство и собственность мужа.

Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 17:09:Волнуюсь, что мне визу не дадут.


Могут и вам троим не выдать визы - так что поводов для волнения в три раза больше.
Но смысла в волнение нет. Заполняйте анкеты, прикрепляйте документы и ждите.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1534

Сообщение alvd » 21 фев 2020, 21:45

Pinklight писал(а) 21 фев 2020, 17:09:Еще такой момент. Из всех взрослых я безработная (моему ребенку 3 года, собственно поэтому я и безработная). Кроме нормальной суммы на счете, у меня нет ничего (официально нет недвижимости, машин, гаражей и земельных участков). Зато все это есть у моего мужа, который еще и владелец бизнеса. Волнуюсь, что мне визу не дадут. Хотя несколько месяцев назад нам одобрили шенген при аналогичных условиях. Стоит ли мне писать какое-то сочинение на тему, что я обожаю Россию и клянусь вернуться?


Вместо сочинения оформите мужа спонсором. Тогда Вам и наличие счета не обязательно.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1535

Сообщение MNK_5 » 26 фев 2020, 13:00

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планирую подаваться на Visitor visa (subclass 600) Tourist stream. Планирую поехать вместе с молодым человеком, он англичанин(подаваться на визу не нужно), готов выступить в качестве моего спонсора + у него есть человек в Австралии, который может выступить в качества нашего спонсора\гаранта для двоих.
Вопрос номер 1: нужно ли мне указывать своего МЧ в пункте о компаньонах "Travelling companions
Each person travelling to Australia must submit a separate visitor visa application. This includes children and other family members. Listing a person's name on this page does NOT mean that the person has applied for a visa.
Are there any other persons travelling with the applicant to Australia?" Или все таки этот пункт к моей ситуации не относиться?
Вопрос номер 2: Учитывая тот факт, что планируется, что человек из Австралии будет выступать спонсором, хоть лично я его не знаю, нужно ли мне его указывать в пункте "Do you have any friends or contacts in Australia?"
Буду очень признательна ответам, поскольку я запуталась :(
MNK_5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.12.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1536

Сообщение alvd » 26 фев 2020, 13:03

Спонсором не может быть кто угодно. Либо близкий родственник, либо человек, про которого можно убедительно обосновать, почему он спонсор.
"Вот мой спонсор, мы с ними не знакомы"- это прямой путь к отказу.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1537

Сообщение MNK_5 » 26 фев 2020, 15:40

alvd, хорошо, допустим, спонсора мы уберем, а что делать с Travelling companions?
"Each person travelling to Australia must submit a separate visitor visa application. This includes children and other family members. Listing a person's name on this page does NOT mean that the person has applied for a visa." Мне сюда нужно своего молодого человека вписывать или данный пункт вообще не по моей ситуации и его следует пропустить?
MNK_5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.12.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1538

Сообщение alvd » 26 фев 2020, 15:45

MNK_5 писал(а) 26 фев 2020, 13:00:Are there any other persons travelling with the applicant to Australia?" Или все таки этот пункт к моей ситуации не относиться?

Если Вы с ним вместе едете, надо указать. Как же не относится, он как раз и есть тот самый "other person".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1539

Сообщение Maiklnik » 27 фев 2020, 02:22

alvd писал(а) 26 фев 2020, 15:45:Если Вы с ним вместе едете, надо указать. Как же не относится, он как раз и есть тот самый "other person".

Если нет родственных связей и никто ни у кого спонсором не является, можно ничего не указывать - каждый комплект заполняется на себя и подается по отдельности. Будем считать, что они не знают друг друга.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1540

Сообщение alvd » 27 фев 2020, 08:55

Maiklnik писал(а) 27 фев 2020, 02:22:Если нет родственных связей и никто ни у кого спонсором не является, можно ничего не указывать - каждый комплект заполняется на себя и подается по отдельности. Будем считать, что они не знают друг друга.

Можно и так, но какой смысл скрывать? Разве это увеличит шансы на успех? Если есть спутник-англичанин, можно подтвердить историю отношений, что не вчера познакомились, так это только в плюс.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1541

Сообщение Maiklnik » 27 фев 2020, 13:00

alvd писал(а) 27 фев 2020, 08:55:Можно и так, но какой смысл скрывать?

Никто ничего и не скрывает, просто подаются по отдельности - все данные при этом указывают достоверные каждый сам на себя.
В этом случае у заполняющих не возникает вопросов, как заполнять или возникает меньше.
alvd писал(а) 27 фев 2020, 08:55:Разве это увеличит шансы на успех?

Да, правильное заполнение увеличивает шансы на успех, а не правильное - создаёт дополнительные вопросы и сложности.
alvd писал(а) 27 фев 2020, 08:55:Если есть спутник-англичанин, можно подтвердить историю отношений, что не вчера познакомились, так это только в плюс.

Если нет документального подтверждения, то это может быть и минус.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль