Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение mmikhail » 08 авг 2018, 21:44

ОФормляю туристическую визу в Австралию типа Visitor(Tourist), subclass 600. Заполнил анкету online
на сайте,оплатил сбор и отправил все документы. Получил подтверждение. После этого, в моем аккаунте
на сайте, рядом с моим заявлением появилась ссылка "Health examination", указывающая на необходимость
прохождения медицинского осмотра, иначе мне будет отказано в визе. Перейдя по этой ссылке описывается
процедура прохождения медосмотра.Я позвонил по указанным там телефонам и узнал что медицинский осмотр в
Москве в акредитованном центре будет стоить 195USD.
При этом в моем подтверждении, которое я получил на почту ничего не сказано о необходимости проходить
медосмотр!
Вопрос: Нужно ли сейчас проходить медосмотр для туристической визы(subclass 600)?
mmikhail
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
получение визы Австралии

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение MK_BNE » 09 авг 2018, 00:14

Надо если:
* аппликанту 75+ лет
* виза запрашивается на длительный срок единовременного пребывания в стране (более 6 мес)
* если аппликант подается из страны с высоким уровнем заболеваемости некоторыми болезнями
* если в вопросах анкеты про здоровье ответили положительно на некоторые пункты (например про туберкулез)
* если аппликант беременная и роды выпадают на период нахождения в Австралии

Думается что заявили длительный срок нахождения в Австралии 6-12 меc, поэтому требование о медкомиссии и вылезло.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение mmikhail » 12 авг 2018, 22:35

Отвечаю сам на свой вопрос. Чтобы Вам не потребовалось проходить медицинский осмотр при подаче документов на туристическую визу в Австралию(subclass 600), нужно в анкете указать запрашиваемый срок пребывания в Австралии не более 3 месяцев, т.е. Ваш ответ на вопрос анкеты "Length of stay" должен быть такой: Length of stay: up to 3 months.
В этом случае медицинский осмотр проходить не потребуется. Если же Вы укажите в анкете: "Length of stay: up to 6 months" или "Length of stay: up to 12 months", то система потребует от Вас прохождения медицинского осмотра. Кроме этого, при заполнении анкеты нужно отрицательно ответить на все вопросы касающиеся туберкулеза, и др. медицинские вопросы.
mmikhail
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение katushauk » 01 ноя 2018, 21:28

Добрый вечер. А есть ли вариант как то этого избежать осмотра за 200 баков , если анкета уже отправлена?
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение MK_BNE » 01 ноя 2018, 23:53

katushauk писал(а) 01 ноя 2018, 21:28:Добрый вечер. А есть ли вариант как то этого избежать осмотра за 200 баков , если анкета уже отправлена?

Зависит от того почему медосмотр необходимо пройти. Если указали 6-12 месяцев безвылазного посещения Австралии, то звоните/пишите в Департамент - пусть исправят на стандартные 3 мес
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение katushauk » 02 ноя 2018, 10:51

Указала 6 мес от жадности..
Написала им письмо, что неверно указала. Жду, что решат.
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение Беатриса » 28 мар 2019, 17:57

katushauk писал(а) 02 ноя 2018, 10:51:Указала 6 мес от жадности..
Написала им письмо, что неверно указала. Жду, что решат.


Тема заглохла, а интересно чем дело кончилось...Сама попала в такую ситуацию, недочитала форум( Написала в Notification of changes in circumstances об изменении обстоятельств и сроков до 3 месяцев... Думаю писать ли куда то еще)
Беатриса
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение katushauk » 29 мар 2019, 05:01

Уже в Австралии.
После того, как я написала письмо(или заполнила форму) никаких ответов не приходило. Медосмотр продолжал "висеть". Потом получила визу мультик до 3 мес разово.
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение MMikhail82 » 28 апр 2019, 03:43

Беатриса писал(а) 28 мар 2019, 17:57:
katushauk писал(а) 02 ноя 2018, 10:51:Указала 6 мес от жадности..
Написала им письмо, что неверно указала. Жду, что решат.


Тема заглохла, а интересно чем дело кончилось...Сама попала в такую ситуацию, недочитала форум( Написала в Notification of changes in circumstances об изменении обстоятельств и сроков до 3 месяцев... Думаю писать ли куда то еще)



Беатриса, попали в такую же ситуацию! Получили ли вы ответ от них (и через сколько дней) или визу? --Спасибо!
MMikhail82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2019
Город: Плезантон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение DDIM » 03 май 2019, 04:34

Беатриса писал(а) 28 мар 2019, 17:57: Сама попала в такую ситуацию, недочитала форум( Написала в Notification of changes in circumstances об изменении обстоятельств и сроков до 3 месяцев... Думаю писать ли куда то еще)

Поделитесь плиз - как у вас всё прошло? Отбились от необходимости медосмотра? Времени в обрез, недочитал форум - и только что оказался в этой же ситуации. Где Вы нашли Notification of changes in circumstances? И как быстро ответили?
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение Kristi_dzh » 09 сен 2019, 06:46

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста совет. Я на данный момент проживаю в Австралии по студенческой визе, планирую делать визу маме, на свадьбу, то есть после свадьбы я уже поменяю визу, так как жених гражданин Австралии. Гдето прочитала, что лучше о свадьбе умолчать, так как риск отказа, что мама может нелегально жить остаться со мной и лучше просто указать, что мама едет навестить дочку студентку. Подскажите пожалйуста как в такой ситуации поступить? Спасибо!
Kristi_dzh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение youlko » 09 сен 2019, 07:01

не усложняйте ничего, зачем? кто станет подозревать пожилого человека что он останется в стране нелегально? жить без мед обслуживания, за счет дочери на временной визе и ее мужа и скрываться всю жизнь?? Пишите все как есть.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение Kristi_dzh » 11 сен 2019, 04:34

Скажите а запрос биометрии это обязательный процесс или на усмотрение агента принимающего решение? В России ведь всего 6 городов где можно это сделать, и маме пенсионерке придется далеко лететь...
Kristi_dzh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение MK_BNE » 11 сен 2019, 04:52

Kristi_dzh писал(а) 11 сен 2019, 04:34:Скажите а запрос биометрии это обязательный процесс или на усмотрение агента принимающего решение? В России ведь всего 6 городов где можно это сделать, и маме пенсионерке придется далеко лететь...

Всем кто подается в РФ, вне зависимости от гражданства, необходимо сдавать биометрию.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение Kristi_dzh » 14 сен 2019, 02:56

Могу ли я подать заявление на визу маме со своего акаунта или мне нужно будет создать новый от её имени?
И если мы укажем, что она будет проживать у нас и спонсорами будем я и мой будущий муж, то какие документы с нашей стороны требуются. Я студент работающий до 20 часов неделю, муж официально работающий полный граффик.
Спасибо
Kristi_dzh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение Rude Divo » 14 сен 2019, 03:44

Kristi_dzh писал(а) 14 сен 2019, 02:56:Могу ли я подать заявление на визу маме со своего акаунта или мне нужно будет создать новый от её имени?
И если мы укажем, что она будет проживать у нас и спонсорами будем я и мой будущий муж, то какие документы с нашей стороны требуются. Я студент работающий до 20 часов неделю, муж официально работающий полный граффик.
Спасибо

Вам нужно делать отдельный иммиакаунт от лица мамы, как будто это делает она. И всё писать от её имени.
От вас нужны будут письма приглашения, в которых вы укажете, что полностью обеспечиваете маму на время её пребывания у вас - домом\квартирой, оплачиваете билеты туда-обратно, еда, каждодневные бытовые расходы.
Можно подать документы на жилье, гду вы живете, выписки из банков с остатками на счетах, payslips с зарплатой вашей и мужа за последний период
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение Gitana-QLD » 14 сен 2019, 03:46

Kristi_dzh писал(а) 14 сен 2019, 02:56:Могу ли я подать заявление на визу маме со своего акаунта

Можете, особенно если Вы собираетесь указывать для связи свои контактные данные (e-mail). Все остальные вопросы по документам уже неоднократно обсуждались в ветке "Виза в Австралию по приглашению".
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение Whereverugo » 28 сен 2019, 02:35

Делюсь! Запрашивал визу на 6 месяцев, в immi висел медосмотр, после сдачи биометрии получил визу на год, медосмотр не проходил. Подавался онлайн, биометрию сдавал в Куала Лумпуре. В прошлом году была трехмесячная виза 600. Всем удачи!
Whereverugo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.06.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение MK_BNE » 28 сен 2019, 02:57

Whereverugo писал(а) 28 сен 2019, 02:35:Запрашивал визу на 6 месяцев, в immi висел медосмотр, после сдачи биометрии получил визу на год, медосмотр не проходил.

Виза то на год, а сколько максимальный период нахождения в стране за одну поездку?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медосмотр для туристической визы (subclass 600) в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение Whereverugo » 28 сен 2019, 03:35

3 месяца
Whereverugo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.06.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль