Смены места работы / увольнение после получения австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Смены места работы / увольнение после получения австралийской визы

Сообщение: #1

Сообщение AlenaKKK » 21 ноя 2018, 12:35

Собираюсь подавать на визу в ноябре.
Планирую поездку на март-апрель. В январе собираюсь уволиться и к дате поездке скорее всего буду без работы или с работой, но соответственно, будет новый работодатель. Нужно ли информировать посольство об этом?
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский
австралийская виза

Re: Смены места работы / увольнение после получения австралийской визы

Сообщение: #2

Сообщение MK_BNE » 21 ноя 2018, 14:38

Есть такая форма 1022 Notification of changes in circumstances
Там указано когда Не надо уведомлять про изменения. В случае подачи на визу вне Австралии, необходимо уведомлять вплоть до момента, пока не пересекли границу.

You do not have to notify the department of any changes in your circumstances that occurred:
• after you were granted your visa (if you applied for your visa in Australia); or
• after you have been immigration cleared (if you applied for your visa outside Australia).
Use this form to notify the department of any changes in your circumstances that affect any answers on your application form.


По факту, я сильно сомневаюсь, что все подавшиеся на турвизу поголовно уведомляют о каких-либо существенных изменениях после одобрения визы.
Некоторые форумчане вообще подгадывали подачу на визу перед увольнением и т.п.

Смена работы не проблема, а вот статус безработного мог бы вызвать допвопросы...

Другое дело иммиграционные визы, когда не уведомление может выйти боком.

Вообще все это на совести аппликанта Хотя Департамент и предупреждает, что в случае выявления чего-либо после получения визы, ее могут просто аннулировать.
Но это надо еще "постараться" быть пойманнным или нарваться на какие-либо проверки пост фактум.

P.S. Сначала надо получить визу, а потом задаваться всякими вопросами
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Смены места работы / увольнение после получения австралийской визы

Сообщение: #3

Сообщение AlenaKKK » 25 ноя 2018, 19:26

MK_BNE писал(а) 21 ноя 2018, 14:38:Некоторые форумчане вообще подгадывали подачу на визу перед увольнением и т.п.


Видимо это как раз мой случай..то есть 99,9%, что на момент въезда в Австралию я буду уже два месяца как без официальной работы.

MK_BNE писал(а) 21 ноя 2018, 14:38:Смена работы не проблема, а вот статус безработного мог бы вызвать допвопросы...


Имеете в виду, что теоретически возможно, что прямо на границе аннулируют визу? или это будет заранее отражено в моем личном кабинете?
В такой ситуации первый раз, поэтому много вопросов, простите))


MK_BNE писал(а) 21 ноя 2018, 14:38: Сначала надо получить визу, а потом задаваться всякими вопросами


Думаю, все же есть логика в моих вопросах) если заранее известно, что уведомление об изменении статуса по работе является обязательным, то нет смысла подавать на визу(
AlenaKKK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Смены места работы / увольнение после получения австралийской визы

Сообщение: #4

Сообщение MK_BNE » 26 ноя 2018, 00:18

AlenaKKK писал(а) 25 ноя 2018, 19:26:Имеете в виду, что теоретически возможно, что прямо на границе аннулируют визу? или это будет заранее отражено в моем личном кабинете?
В такой ситуации первый раз, поэтому много вопросов, простите))

Я имел ввиду, что если выяснится что находитесь без работы в процессе рассмотрения заявления на визу, то тогда могут быть "вопросы". Судя по статистике формумчан, некоторым дают визы прямо перед "посадкой в самолет".
На границе есть шанс что развернут обратно если заподозрят в чем-либо нарушающем иммиграционное законодательство, поиски нелегальной работы, например. А так, обычно, им без разницы работает ли человек в своей стране на момент вьезда или нет.

AlenaKKK писал(а) 25 ноя 2018, 19:26:если заранее известно, что уведомление об изменении статуса по работе является обязательным

Они просят уведомлять о любых изменениях в ответах на вопросы, которые даны в анкете. Но многие аппликанты на турвизы, как мне кажется, или не знают об этом, или не считают нужным.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль