Транзитная австралийская виза

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #661

Сообщение nadia_l » 26 мар 2024, 15:21

Odgiga писал(а) 04 мар 2024, 19:34:Всем привет. Честно, много чего перерыла, но прошу помочь или направить где можно почитать. Короче! Собираюсь в НЗ и хочу полететь через Австралию. Знаю, что необходимо оформить транзит визу, которая действует максимум 72 часа. Скажите пожалуйста, если я куплю два разных билеты Бангкок-Сидней и Сидней-Окленд, это будет считаться транзитом?
И второй вопрос: у транзитной визы есть срок действия или она дается четко под билеты?
Я просто хочу купить возвратные билеты, потому что пока не понимаю я полечу из Бангкока или Куала Лумпура.
Заранее спасибо


Можно купить два разных билета (не одной бронью). Я брала Бали - Мельбурн, Мельбурн - Окланд, между полетами 2 с чем-то дня.
Срок действия: мне выдали мультивизу сроком на год (ноябрь 2023 - ноябрь 2024). Могут дать под билеты, могут не под билеты, могут на два раза въезд, как повезёт
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #662

Сообщение Odgiga » 26 мар 2024, 18:37

nadia_l,
Срок действия: мне выдали мультивизу сроком на год (ноябрь 2023 - ноябрь 2024). Могут дать под билеты, могут не под билеты, могут на два раза въезд, как повезёт


Скажите пожалуйста, а сколько по времени рассматривали транзитную визу? У меня рассматривали примерно неделю и в итоге, выдали отказ. Причина отказа - не понравились документы. Сейчас я повторно все заполнила и загрузила уже не брони билетов, а нормальные (купила отменяемые), пока статус - на рассмотрении.
Odgiga
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #663

Сообщение nadia_l » 03 апр 2024, 16:52

Odgiga писал(а) 26 мар 2024, 18:37:Скажите пожалуйста, а сколько по времени рассматривали транзитную визу? У меня рассматривали примерно неделю и в итоге, выдали отказ. Причина отказа - не понравились документы. Сейчас я повторно все заполнила и загрузила уже не брони билетов, а нормальные (купила отменяемые), пока статус - на рассмотрении.


Тоже где-то неделя.
Я забыла упомянуть, билеты (которые я прикрепляла к заявке на визу) были выкупленные, но в итоге я не полетела по ним, перенесла поездку на три месяца, купила другие билеты и полетелеа по ним. Я просто переживала что виза как-то к билетам привязана, но нет.

А вы куда летите через Австралию?
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #664

Сообщение Odgiga » 04 апр 2024, 08:28

nadia_l,
А вы куда летите через Австралию?

Уже не лечу. Мне отказали в транзитной визе, не знаю почему. А так хотела в Новую Зеландию, но уже полечу через Гонк Конг.
Odgiga
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #665

Сообщение Maralexiva » 04 апр 2024, 08:47

Так в НЗ можно через кучу мест полететь. Австралия - это последнее, чем бы я воспользовалась. Я через Китай летала два раза
Maralexiva
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.03.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #666

Сообщение nadia_l » 04 апр 2024, 09:48

Odgiga писал(а) 04 апр 2024, 08:28:А так хотела в Новую Зеландию


У Вас есть виза в НЗ?
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #667

Сообщение Odgiga » 08 апр 2024, 13:55

nadia_l, да, есть.
Odgiga
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #668

Сообщение Odgiga » 08 апр 2024, 13:56

Maralexiva,
Так в НЗ можно через кучу мест полететь. Австралия - это последнее, чем бы я воспользовалась. Я через Китай летала два раза


Я лечу из Бангкока, отсюда много рейсов было именно через Австралию.
Odgiga
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль