Транзитная австралийская виза

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #641

Сообщение pioneer0505 » 24 мар 2023, 11:59

Подскажите, можно ли по транзитной визе выходить в город?
например при перелете в НЗ на пару дней остаться в Сиднее.
pioneer0505
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #642

Сообщение MK_BNE » 24 мар 2023, 12:06

pioneer0505 писал(а) 24 мар 2023, 11:59:Подскажите, можно ли по транзитной визе выходить в город?
например при перелете в НЗ на пару дней остаться в Сиднее.

Можно, но рейсы в НЗ практически каждый час из большинства столичных городов, так что не факт что имми посчитают это вынужденной остановкой на столь долгий период.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #643

Сообщение Nespicca » 25 апр 2023, 12:34

Привет! Хотелось бы узнать, сколько в последнее время занимает рассмотрение заявки на транзитную визу. В Австралийской ветке видела такую тему, но актуальной информации по срокам там не нашла. В официальном источнике указано до 20 рабочих дней. А как в действительности? Можно ли надеяться на более быстрое рассмотрение?
Nespicca
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2023
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #644

Сообщение niksr » 24 май 2023, 23:47

Собираемся взять круиз. Единственный порт в Австралии - Сидней - где круиз заканчивается, и мы на следующий день собираемся улететь (ночевка в гостинице). Подойдет ли транзитная виза?
niksr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #645

Сообщение Galactic76 » 02 авг 2023, 09:33

Так а на бесплатную транзитку тоже биометрия нужна, которую в москве не сделать теперь чтоли? А я так радовался что визы стали электронные и их теперь вклеивать не надо...

Может у них есть обмен биометрией с сша или кем то еще?

Придействующей сша и канаде австралию все равно надо отдельно делать на транзит или можно сделать транзит без визы как в uk если летишь до сша через австралию?

P.s. почитал - нет. Нельзя...

Рф нет в списке

https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/g ... thout-visa
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #646

Сообщение MK_BNE » 02 авг 2023, 09:39

Galactic76 писал(а) 02 авг 2023, 09:33:биометрия нужна, которую в москве не сделать теперь чтоли?

С каких это пор?

Galactic76 писал(а) 02 авг 2023, 09:33:Может у них есть обмен биометрией с сша или кем то еще?

...можно сделать транзит без визы как в uk если летишь до сша через австралию?

Нет и нет.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #647

Сообщение Galactic76 » 02 авг 2023, 09:51

Поясните. Биометрия на транзит не нужна, только еа обычную нудна?
Транзит можно получить полностью удаленно в любой стране мира и бесплатно , без вклейки в паспорт?

Также - если разные билеты и авиакомпании в и из австралии, то транзитная виза действует? Она, надеюсь 2х кратная ( туда и обратно)
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #648

Сообщение MK_BNE » 02 авг 2023, 10:05

Galactic76 писал(а) 02 авг 2023, 09:51:Поясните. Биометрия на транзит не нужна, только еа обычную нудна?

771 виза входит в программу биометрии, если подача из РФ, то сдавать ее надо. Мой вопрос был, с каких это пор нельзя биометрии сдать в Москве.

Galactic76 писал(а) 02 авг 2023, 09:51:Транзит можно получить полностью удаленно в любой стране мира и бесплатно , без вклейки в паспорт?

Можно, это все указано тут
https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/g ... 1#Overview

Galactic76 писал(а) 02 авг 2023, 09:51:Также - если разные билеты и авиакомпании в и из австралии, то транзитная виза действует? Она, надеюсь 2х кратная ( туда и обратно)

Странный вопрос. Виза действует если она выдана и действует на момент поездки.

Чтобы ее получить надо выкупить и приложить билеты (разные или единые без разницы). Однократная или двухкратная зависит от билетов.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #649

Сообщение Maralexiva » 02 авг 2023, 10:08

Galactic76, если вы в НЗ через Австралию, то к моменту подачи на австралийскую транзитную визу и вас уже должна быть виза НЗ, потому что ее нужно будет подгружать. Когда у меня еще оставалась надежда, что успею получить визу до вылета через Сидней, то мы с моим киви начали заполнять заявление и зависли на этом пункте. К сожалению, билеты пришлось сдать, и я, в итоге, полетела в НЗ через Китай (кстати, тоже нужна транзитная виза, если что)
Maralexiva
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.03.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #650

Сообщение Galactic76 » 02 авг 2023, 11:00

Я хотел в гонолулу через сидней.

Но если выкуп билетов и еще оплата за биометрию то увы и ах. Была раньше виза австралии но без биометрии
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #651

Сообщение niksr » 02 авг 2023, 22:48

niksr писал(а) 24 май 2023, 23:47:Собираемся взять круиз. Единственный порт в Австралии - Сидней - где круиз заканчивается, и мы на следующий день собираемся улететь (ночевка в гостинице). Подойдет ли транзитная виза?


Однозначного ответа на свой вопрос не нашел, но, судя по всему, препятствий нет. Подались на транзитную. Что интересно, в той части анкеты, где нужно подгружать разнообразные документы, нет места для загрузки документов, подтверждающих прибытие в Австралию, хотя в самой анкете этот пункт есть ("место, откуда вы прибываете в Австралию"). Тем не менее, подгрузили маршрутную квитанцию круиза в раздел, предназначенный для документов, подтверждающих убытие из Австралии (указали как "план поездки"). Авиабилеты из Австралии были полностью выкуплены, их приложили тоже (China Eastern, через Шанхай). Сроки рассмотрения на сайте для 771-х виз указаны были что-то типа "90% всех заявлений рассматриваются до 60 дней", настроились на долгое ожидание, однако меньше чем через неделю получили подтверждения об одобрении. Виза на год, многократный въезд на срок не более 72 часов. Биометрия, к счастью, не потребовалась. Как такового документа "виза" нет, факт разрешения въезда привязывается к номеру паспорта и ФИО, можно проверить на сайте VEVO.
niksr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #652

Сообщение Galactic76 » 02 авг 2023, 23:23

А почему биометрия не потребовалась?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #653

Сообщение niksr » 13 авг 2023, 17:59

Я знаю. Может быть, потому что уже есть визы US и UK, а может потому, что проживание в EU.
niksr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #654

Сообщение MK_BNE » 13 авг 2023, 23:32

niksr писал(а) 13 авг 2023, 17:59:Может быть, потому что уже есть визы US и UK

Вообще тут ни при чем.

niksr писал(а) 13 авг 2023, 17:59:а может потому, что проживание в EU.

ЕU - сдавать никому не надо, только проживающим в Греции и Франции.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #655

Сообщение Mobiss » 14 авг 2023, 16:40

niksr писал(а) 02 авг 2023, 22:48:Однозначного ответа на свой вопрос не нашел, но, судя по всему, препятствий нет. Подались на транзитную. Что интересно, в той части анкеты, где нужно подгружать разнообразные документы, нет места для загрузки документов, подтверждающих прибытие в Австралию, хотя в самой анкете этот пункт есть ("место, откуда вы прибываете в Австралию"). Тем не менее, подгрузили маршрутную квитанцию круиза в раздел, предназначенный для документов, подтверждающих убытие из Австралии (указали как "план поездки"). Авиабилеты из Австралии были полностью выкуплены, их приложили тоже (China Eastern, через Шанхай). Сроки рассмотрения на сайте для 771-х виз указаны были что-то типа "90% всех заявлений рассматриваются до 60 дней", настроились на долгое ожидание, однако меньше чем через неделю получили подтверждения об одобрении. Виза на год, многократный въезд на срок не более 72 часов. Биометрия, к счастью, не потребовалась. Как такового документа "виза" нет, факт разрешения въезда привязывается к номеру паспорта и ФИО, можно проверить на сайте VEVO.


Вы сами запрашивали визу ан год?
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #656

Сообщение nadia_l » 28 сен 2023, 18:43

А за какой срок выдают транзитную визу?
У меня есть мульти виза в НЗ, я в данный момент на Бали и оттуда можно дёшево улететь в НЗ через Австралию. Я думала про начало ноября.
Если сдавать биометрию, то, как я посмотрела - в Джакарте или Куала Лумпуре. Я буду в Куале 6 октября как раз, есть шанс что я подам на транзитку в ближайшие пару дней, получу доступ к сдаче биометрии (сдам в КЛ) и успею за этот срок?
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #657

Сообщение ringo87 » 18 дек 2023, 13:18

Друзья, добрый день!

По транзитной визе пара вопросов:
1) Делали-ли вы нотаральное заверение штампов в паспорте или просто грузили скан? На сайте просят "Certified"
2) Делали-ли вы нотариальный перевод справки о трудоуйстростве или просто перевели на англ?

Вижы в отчетах, что люди делали и без нотариуса оба пункта, и вроде прокатывало...

Спасибо!
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #658

Сообщение nadia_l » 03 янв 2024, 17:52

ringo87 писал(а) 18 дек 2023, 13:18:Друзья, добрый день!

По транзитной визе пара вопросов:
1) Делали-ли вы нотаральное заверение штампов в паспорте или просто грузили скан? На сайте просят "Certified"
2) Делали-ли вы нотариальный перевод справки о трудоуйстростве или просто перевели на англ?

Вижы в отчетах, что люди делали и без нотариуса оба пункта, и вроде прокатывало...

Спасибо!


1) я не делала заверение ни одного документа
2) У меня раб.контракт на англ (тут неприменимо)
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #659

Сообщение vlada0147 » 24 янв 2024, 13:24

Добрый день! подскажите, пожалуйста, кто знает, как долго делается транзитная виза? знаю, читала о сроках в районе 20-ти дней, но почему-то в реальности у меня прошел уже почти месяц (подала 27-го декабря и до сих пор никаких известий и изменений). У меня уже есть морская виза (класс 988), чтоб присоединиться к кораблю (я на корабле работаю), а вот транзитная еще до сих пор в процессе. вопрос: смогу я въехать в австралию только по морской визе (класс 988)? и есть ли вероятность, что виза будет готова за день-два до вылета? у меня билет на 1-ое февраля.
Ну или подскажите, есть ли какие-то телефоны или имейлы куда писать-звонить, чтоб что-то узнать.. буду благодарна, за любую информацию!
vlada0147
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.07.2021
Город: Пинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #660

Сообщение Odgiga » 04 мар 2024, 19:34

Всем привет. Честно, много чего перерыла, но прошу помочь или направить где можно почитать. Короче! Собираюсь в НЗ и хочу полететь через Австралию. Знаю, что необходимо оформить транзит визу, которая действует максимум 72 часа. Скажите пожалуйста, если я куплю два разных билеты Бангкок-Сидней и Сидней-Окленд, это будет считаться транзитом?
И второй вопрос: у транзитной визы есть срок действия или она дается четко под билеты?
Я просто хочу купить возвратные билеты, потому что пока не понимаю я полечу из Бангкока или Куала Лумпура.
Заранее спасибо
Odgiga
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль