Skill assessment Engineers Australia

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Skill assessment Engineers Australia

Сообщение: #1

Сообщение Maria1822 » 25 янв 2023, 06:30

Всем здравствуйте! Интересует несколько моментов в процессе skill assessment через engineers australia (189 или 190 виза)

Наш бэкграунд для понимания ситуации:
Семья из 3 человек:
    Жена (28 лет), муж (31 год), дочь (4 месяца)
Образование:
    Муж: магистр, инженер по электронике
    Жена: магистр, биомедицинский инженер
Опыт работы в инженерной сфере:
    Муж: 4 года в смежной сфере с той, что в дипломе
    Жена: опыта по специальности нет
Опыт работы в сфере IT:
    Муж: 2 года full-stack developer
    Жена: 1.5 года frontend developer + mobile developer

Собственно вопросы:
    1. Компания, в которой работал муж инженером, закрылась, а для skill assessment необходимо подтверждение опыта в виде описания обязанностей на рабочем месте, как быть? (то есть нет возможности у работодателя запросить такую бумагу)
    2. Для жены, если нет опыта работы по специальности, есть ли возможность сделать skill assessment? То есть обязательно ли нужен опыт работы для получения положительного результата? Читала на англоязычном форуме, что опыт не обязателен в engineers australia, так ли это? Может кто-нибудь поделиться внутрянкой online application, чтобы можно было глянуть, есть ли там опция "У меня нет опыта работы"?
    3. Нужно ли в online application, например в CV, указывать опыт работы в IT, он ведь нерелевантный?


Заранее благодарю!
После изучения кучи материала на эту тему уже голова дымит, надеюсь, кто-то с такими вопросами сталкивался и нашел ответы.
Maria1822
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
австралийская виза

Re: Skill assessment Engineers Australia

Сообщение: #2

Сообщение shustr » 30 янв 2023, 10:32

Maria1822 писал(а) 25 янв 2023, 06:30:1. Компания, в которой работал муж инженером, закрылась, а для skill assessment необходимо подтверждение опыта в виде описания обязанностей на рабочем месте, как быть? (то есть нет возможности у работодателя запросить такую бумагу)

Можно проявить творческий подход и составить такое подтверждение самостоятельно. Его ведь и так часто составляют самостоятельно, чтоб собственных директоров не отвлекать. Главное чтобы можно было бы связаться с контактом указанным в таком письме-подтверждении.

Maria1822 писал(а) 25 янв 2023, 06:30:2. Для жены, если нет опыта работы по специальности, есть ли возможность сделать skill assessment? То есть обязательно ли нужен опыт работы для получения положительного результата? Читала на англоязычном форуме, что опыт не обязателен в engineers australia, так ли это? Может кто-нибудь поделиться внутрянкой online application, чтобы можно было глянуть, есть ли там опция "У меня нет опыта работы"?

Мне кажется что ассессмент на образовании завязан, а опыт работы уже опциональная штука. Хотя быть может там могут быть минимальные требования по профессии, это надо уточнять у тех кто ассессмент делает.

Maria1822 писал(а) 25 янв 2023, 06:30:3. Нужно ли в online application, например в CV, указывать опыт работы в IT, он ведь нерелевантный?

Можно сделать его релевантным, это ведь CV. Снова творческий подход понадобится ))
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль