Visitor, business stream - та ли виза в Австралию? Требуемые документы и перевод

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Planina_ и гости: 4

Visitor, business stream - та ли виза в Австралию? Требуемые документы и перевод

Сообщение: #1

Сообщение Russian_in_Japan » 19 авг 2023, 08:24

Здравствуйте!
Живу в Японии, работаю в администрации префектуры (как наши администрации краев, областей и пр)
По работе должна ехать в Австралию на пару дней в первых днях октября, принимать участие в промошен и нетворкинг мероприятии по туризму, организованном нанятой нами же компанией, как представитель нашего отдела - общаться с людьми, обмениваться контактами, зазывать к нам в префектуру. Также планирую посетить пару компаний с визитом вежливости и чуть-чуть посмотреть достопримечательности города. Простите за длинное вступление, это чтобы описать ситуацию.

Вытекающие вопросы:
1) Правильно ли я понимаю, что судя по содержанию поездки, мне нужно подавать на visitor visa, business stream?
2) На официальном сайте указано, что все документы должны быть переведены и нужно указать квалификацию и опыт работы переводящего.
Have all non-English documents translated into English.
Translators outside Australia do not have to be accredited. But on each translation, they must include their:
full name
address and telephone number
qualifications and experience in the language they are translating
Может у кого-то есть примеры, как конкретно вот это описание квалификации переводящего и его опыта должно выглядеть? И кто это может быть - если человек не работает прям переводчиком, но по долгу работы постоянно имеет дело с двумя языками и иногда что-то переводит - такой человек подходит?
3) самое непонятное
Show us you are a genuine visitor and have reasons to return home by providing:
a letter from your employer stating they expect you to return to your job
...

Кто-нибудь делал подобное письмо от работодателя? В интернете пока не получилось найти. Других доказательств из списка предложенных документов,доказывающих, что я не собираюсь оставаться в австралии, как-то недвижимость или дети, у меня нет, поэтому, я так понимаю, мне нужно делать эту справку.

4) Есть ли что-то важное, какие-то особенности при подаче на эту визу, о которых мне стоит побеспокоиться? Поделитесь опытом, если кто-то подавал на эту визу
5) Достаточно ли выписки из банка и справки от работодателя (дескать, работает, годовая зп столько-то) , или нужно предоставить каие-то еще документы, доказывающие мой финансовой доход?

Простите за много вопросов! буду рада любой помощи, а то посольство Австралии в Японии не оказывает консультации((
Russian_in_Japan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2023
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
австралийская виза

Re: Visitor, business stream - та ли виза в Австралию? Требуемые документы и перевод

Сообщение: #2

Сообщение Ollanta » 15 сен 2023, 15:33

Здравствуйте! Как Ваши успехи с визой? Получили? Если еще нужна помощь с образцом письма от работодателя - могу поделитсья.

Я вчера тоже начала разбираться как раз с этим типом виз - нарисовалась командировка в конце октября.

Меня в списке документов, которые они предлагают к подаче, смутил годовой отчет компании. Ну и еще сведения о/контакты принимающей стороны (но это у же в силу особенностей моего визита - у нашей компании там есть филиал, но руководитель проекта, по которому я еду, сидит в Европе, а не в Австралии (мне очень не хватает смайла "рука-лицо"))
Ollanta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.09.2023
Город: Варезе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль