Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #981

Сообщение Ogneslava » 06 мар 2023, 04:50

Думаю, приглашение должно быть всё-таки от вашей знакомой. Можно приложить письменное согласие зятя, и что у него достаточно места и никаких проблем для него в этом нет. Что все в хороших отношениях.
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #982

Сообщение My_Name_Is » 10 мар 2023, 17:30

Спасибо большое за ответ.
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #983

Сообщение Tuberose » 12 мар 2023, 08:25

My_Name_Is писал(а) 05 мар 2023, 22:58:Получается кто должен писать приглашение зять или моя знакомая?

Приглашение от знакомой, но так как жилья она не имеет, то владелец жилья должен подтвердить свою готовность его предоставить незнакомому человеку.
Ну, или просто приглашение от знакомой без каких-либо гарантий (жилье, финансы). В этом случае Вы показываете полный финансовый комплект с учетом оплаты съемного жилья.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #984

Сообщение My_Name_Is » 12 мар 2023, 20:46

Спасибо! А в каком формате должно быть письмо?
1)Привет , как дела? Давно не виделись...и.т.д мы хотим тебя пригласить в гости...и.т.д
или же
2) Я такая то такая то, год рождения, место проживания, паспорт номер такой то такой то, приглашаю своего друга ФИО(моё)в гости, гарантирую проживание там то там то.
То есть приглашение именно ко мне должно адресовано как в пункте 1) или же как бы в посольство писать нужно официально как в пункте 2)?
Спасибо огромное за помощь.
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #985

Сообщение Tuberose » 12 мар 2023, 23:23

My_Name_Is писал(а) 12 мар 2023, 20:46:А в каком формате должно быть письмо?


Строгих правил нет, пишите, как нравится.
Можно писать, обращаясь сразу к офицеру, в официальной форме.
Я писала приглашение маме как бы обращаясь к ней, но официально с учетом, что это будет читать офицер, указывая, кто пишет, с какой целью, сроки приглашения, поддержка, которая будет оказана нами приглашенному лицу в этот период, чем планируется заняться и прочая. И каждый пункт письма подтверждала документально. Если это родственники, документ о родстве. Если о фин поддержке, то документы из банка, жилье - инфа о наличии жилья. Пишу, что едем путешествовать все вместе в НЗ, поэтому нужен мультивъезд, документы о забулванных билетах и жилье. В таком духе.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #986

Сообщение My_Name_Is » 13 мар 2023, 05:21

Спасибо вам большое!
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #987

Сообщение Fati777 » 25 мар 2023, 11:54

Добрый день, друг зовет в Австралию по приглашению, с его стороны знаю что предоставить. Может кто-то подсказать что написать про себя в анкете? Я работаю удаленно, никаких привязок с Россией нет, жила долго на Бали, потом 3 года с пандемией была в России, сейчас на Бали с декабря. На Бали тоже никаких привязок, а все знакомые твердят, что нужно показать им что я вернусь. Вообще у меня была виза в Австралию учебная 10 лет назад, не думаю что это как-то поможет. Как я поняла, надо как-то придумать, что у меня есть что-то, что заставит вернуться..
Fati777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #988

Сообщение My_Name_Is » 25 мар 2023, 18:38

Вообще конечно предоставить лучше доказательства вашего дохода.Так же показать можно документы на недвижимость, и т.д
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #989

Сообщение Fati777 » 25 мар 2023, 23:29

Да спасибо, доход я покажу как-то. Нет недвижимости на мое имя в России
Fati777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #990

Сообщение AsdaD89 » 26 май 2023, 13:23

У меня есть знакомый в Австралии и я хочу попросить его сделать мне приглашение для визы 600 на 1 год.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо строгая форма приглашение?

Насколько актуально информация по приглашению указано здесь: https://девки.рф/oformlenie/afrikaoce ... eniyu.html
AsdaD89
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.09.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #991

Сообщение My_Name_Is » 26 май 2023, 22:37

Нет строгих форм, мне друзья прислали приглашение, в форме я такой то такой то, приглашаю близкого друга, ручаюсь что вернётся обратно, предоставлю жилье и.т.д
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #992

Сообщение Ilya35 » 31 авг 2023, 08:48

Добрый день! Что-то так и не нашел ответа. Туристическая виза и виза по приглашению это разные визы? И еще - если у меня в Австралии живут тетя и двоюродный брат, то этот фактор как-то повышает шанс получить визу или максимально его уменьшает?)))
Ilya35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #993

Сообщение MK_BNE » 31 авг 2023, 10:13

Ilya35 писал(а) 31 авг 2023, 08:48:Добрый день! Что-то так и не нашел ответа. Туристическая виза и виза по приглашению это разные визы? )


Нет в Австралии визитёрской визы "по приглашению".
Есть визитерская виза "Семейное спонсорство" - Sponsored family stream, где помимо "приглашения" спонсору необходимо соответствовать определенным критериям и быть готовым заплатить залог (если попросят) в сумме 5000-15000 AUD.

https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/g ... ily-stream

Есть визитерская - туристическая (сюда же входят визовые заявки с т.н. "приглашением" - писулькой о том кто, где, кого и т.д. приглашает в Австралию без всяких денежных/легальных гарантий).
Обе визы - 600.

Ilya35 писал(а) 31 авг 2023, 08:48:И еще - если у меня в Австралии живут тетя и двоюродный брат, то этот фактор как-то повышает шанс получить визу или максимально его уменьшает?)))

Как карта ляжет, может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Зависит об общего background заявителя, "качества" спонсора...

Из личного, есть только спонсорство родителей детьми - всем визы давали даже не просив залога.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #994

Сообщение nadia_l » 19 сен 2023, 20:51

MK_BNE, может Вы знаете, может ли гражданин НЗ быть спонсором для visitor визы в Австралию? Я получила визитор визу в НЗ со спонсорством (c материальной ответственностью спонсора), но это не семейное спонсорство.
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #995

Сообщение MK_BNE » 20 сен 2023, 20:34

nadia_l писал(а) 19 сен 2023, 20:51:MK_BNE, может Вы знаете, может ли гражданин НЗ быть спонсором для visitor визы в Австралию? Я получила визитор визу в НЗ со спонсорством (c материальной ответственностью спонсора), но это не семейное спонсорство.

В смысле просто оплачивать поездку? Кто угодно, в не зависимости от гражданства, но лучше что бы это был близкий человек - "муж, брат, сват"... тогда меньше вопросов. Так же желательно показать свои "привязки" к стране проживания - доход, пусть и небольшой, недвижимость и т.д.

А на 600 Family stream граждане Новой Зеландии в качестве спонсора не подходят.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #996

Сообщение Olisska » 06 окт 2023, 13:49

Здравствуйте!
Родственники оформляют мне спонсорскую визу и осознали, что срок австралийского паспорта истек.
В анкете есть пункт про паспорт, есть или нет и данные если да. Гражданство у них есть.
Насколько критично его наличие для визы?
Olisska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль