Таможенные правила Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таможенные правила Австралии

Сообщение: #1

Сообщение ticiya1403 » 21 фев 2010, 10:25

Можно ли привезти в Австралию водку (пару бутылок 2-2,5л) и шоколад около 1 -1,5кг.
шоколад - фабрично упакованные плитки и конфеты. Будем навещать знакомых, а у них дети, да и вечером посидеть за встречу
ticiya1403
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский
рент кар австралии

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 21 фев 2010, 13:16

ticiya1403 писал(а):Здравствуйте, подскажите плз. можно ли привести в австралию водку (пару бутылок 2-2,5л) и шоколад около 1 -1,5кг.
шоколад - фабрично упакованные плитки и конфеты. Будем навещать знакомых, а у них дети , да и вечером посидеть за встречу

Без проблем.При заполнении таможенной декларации укажите что везете продукты.Мы постоянно возим.
Просто галочку ставите и показываете на таможне эти конфеты.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #3

Сообщение C.Nemo » 21 фев 2010, 14:22

ticiya1403 писал(а):Здравствуйте, подскажите плз. можно ли привезти в Австралию водку (пару бутылок 2-2,5л).

На алкоголь официально разрешенная норма для человека старше 18 лет - 2.25л: www.customs.gov.au
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #4

Сообщение dana071170 » 28 апр 2010, 10:41

Добавлю вопрос - подруга попросила привезти мед, чай и красную икру. Это все я должна задекларировать, и все должно быть в магазинной (заводской) упаковке. Правильно?
Кроме того, ее сестра передает ей лекарства. Насколько реально их провезти? Прятать я, естественно, ничего не собираюсь, но на сайте по ссылке выше написано, что можно везти лекарства только для себя и того, кто едет с тобой. Есть у кого-нибудь опыть по провозу лекарств?
И еще вопрос насчет дисков - могут на таможне не пропустить? (диски перезаписанные, фотографии, фильмы, и т.д.)
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #5

Сообщение Over » 25 июн 2010, 01:23

To Dana:
1/Да, именно так. Возил мед и икру - все в банках - проблем не было. Мед в сотах не пропускают даже упакованый...
2/Лекарства провезти реально, если это не промышленная партия. Я брал с собой немало, вопросов не возникло... В случае чего скажете, что это все для вас))))))
3/Про проблемы с ввозом-вывозом дисков в-из AUS никогда не слышал... Сам возил без всяких эксцессов и болванки, и ДВД и музыку...
Желаю удачи и процветания! )))
Аватара пользователя
Over
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 139
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #6

Сообщение dana071170 » 02 июл 2010, 15:13

Спасибо! Все прошло без проблем на границе, правда, до показа лекарств дело не дошло - я честно все задекларировала, посему минут пять таможенник потратил на выяснение дат выпуска икры с подробным разглядыванием баночек, потом еще минуты три на проверку, промышленные ли крышечки на меде, потом спросил, китайский ли чай, и получив ответ - куплен в России, счел за благо с нами дальше не связываться, и замахал руками - проходите, мол, уже, проходите. А мой ребенок к тому времени честно начал чай по рюкзакам искать...
Вывод - не надо ничего прятать и нарываться, лучше все честно показать, никто особо тогда цепляться не будет....
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #7

Сообщение Over » 03 июл 2010, 08:39

Это Вам еще не повезло)))) У меня только мельком на икру взглянул... А когда мед из Н-З вез, даже не посмотрел что за мед. Мол, проходите... Да, согласен, лучше там честно декларировать все))
Желаю удачи и процветания! )))
Аватара пользователя
Over
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 139
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #8

Сообщение urix5 » 03 дек 2010, 20:35

А подскажите, плиз, что нельзя вывозить из Австралии? А то скоро надо будет ехать оттуда и возможно будет желание что-нибудь с собой прихватить: какие-нибудь сувенирчики и всякое найденное в пути.
Аватара пользователя
urix5
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 03 дек 2010, 20:38

urix5 писал(а):А то скоро надо будет ехать оттуда и возможно будет желание что-нибудь с собой прихватить: какие-нибудь сувенирчики и всякое найденное в пути.

На вылете никакого серьёзного контроля нет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #10

Сообщение vidi_vici » 07 дек 2010, 21:41

2.25 литра на человека, включая дьюти фри? они прямо смотртя, сколько купили?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #11

Сообщение lina_82 » 15 дек 2010, 19:31

Извиняюсь заранее, немного не по теме, не нашла подходящего топика.
Хотелось бы спросить, кто летал авиакомпанией австралийской Qantas, сколько кг. можно провозить с собой в/из Австралии? Спасибо!
lina_82
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Неаполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 15 дек 2010, 20:42

lina_82 писал(а):Хотелось бы спросить, кто летал авиакомпанией австралийской Qantas, сколько кг. можно провозить с собой в/из Австралии? Спасибо!

http://www.qantas.com.au/travel/airline ... /global/en
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #13

Сообщение lina_82 » 17 дек 2010, 00:00

Shwed писал(а):
lina_82 писал(а):Хотелось бы спросить, кто летал авиакомпанией австралийской Qantas, сколько кг. можно провозить с собой в/из Австралии? Спасибо!

http://www.qantas.com.au/travel/airline ... /global/en


Спасибо!
lina_82
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Неаполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #14

Сообщение seashtorm » 13 мар 2011, 15:07

Подскажите, а где можно скачать таможенную декларацию в Австралию. Думаю, лучше дома заполнить или просто взглянуть.
seashtorm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2010
Город: Брисбен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 13 мар 2011, 15:15

seashtorm писал(а):Подскажите, а где можно скачать таможенную декларацию в Австралию. Думаю, лучше дома заполнить или просто взглянуть.

http://www.evisastoaustralia.com/section06/customs.pdf
Дома заполнить не получится, они номерные.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #16

Сообщение Konstantin Urlihh » 16 май 2011, 21:41

Заполнение декларации - это необязательное требование?
Если никаких продуктов питания с собой не везти.
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #17

Сообщение fll04411 » 17 июн 2011, 09:48

Обязательное. Даже граждане Австралии заполняют ее, такую же как и иностранцы.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #18

Сообщение Physics » 17 июн 2011, 12:07

основное внимание у них на ввоз продуктов. карантин, чтоб червячков не звезли - как Чили и Аргентине там даже похлеще.
плюс, чтобы туристы консервы с собой не брали на покушать - а покупали 5 раз дороже в по стране ).
мы заполнили декларацию и укзаали что есть продукты - когда на таможне спросили, что за продкты, показали то- что осталось с самолета
ланч-боксы. ну прошло, не стали чемоданы рентген засовывать, заодно удалось немного дешевой пищи с собой провезти - очень пригодилось - не меньше 200 долл съекономили.
назад смотрят, чтоб деньги не вывозили. много получаешь (на трамвае водителем заколачиваешь 100к в год) - но тратить изволь только внутри страны. обмен валюты в стране не выгодный. кроме кросс-курса берут еще 5-8 долл за операцию.
Последний раз редактировалось Physics 17 июн 2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
заразили страну.
Physics
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 01.10.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #19

Сообщение Zoobaw » 17 июн 2011, 12:11

Physics писал(а):основное внимание у них на ввоз продуктов. карантин, чтоб червячков не звезли - как Чили и Аргентине


Я летел из НЗ в АУ на днях. Забыл выложить недопитую бутылку текилы. Соответственно ее из багажа изъяли, но добрый таможенник сказал - давай, братка, я текилу солью, а червячков ты с собой возьми, в Австралию
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Таможенные правила Австралии

Сообщение: #20

Сообщение Alexey Fedotenkov » 21 июн 2011, 13:20

Konstantin Urlihh писал(а):Заполнение декларации - это необязательное требование?

Обязательно!!! И, пожалуйста, не заполняйте ее на "автомате". Внимательно читайте там, где ставите "галочки"
Physics писал(а):основное внимание у них на ввоз продуктов.

Если бы только это...
Когда влетал первый раз в Австралию то стоя на карантине, с большим весельем наблюдал как один дяденька метался с большим барабаном, приобретенным то ли в Африке, то ли еще где. Барабан был большим и типа "ручной работы". Дяденька поочередно подбегал к разным офицерам, те подолгу разглядывали этот барабан и отправляли его к следующему офицеру. Короче говоря, пока я стоял в карантине (минут сорок), этот дяденька так и мыкался со своим барабаном
Потом, это веселье вышло мне боком. На островах Кука я купил пару деревянных болванов. Типа, изделия народных промыслов на сувениры и прочее. Ну и чуток черного жемчуга. Когда летел с этим добром в Австралию, то в декларации по всем позициям "автоматом" проставил галочки (нет, не имею, не везу и т.п.).
В итоге, на карантине у меня вытащили этих болванов и стали их пристально изучать. Пальцем скребли и чуть ли не обнюхивали. Потом поинтересовались, почему это я в графе "изделия народных промыслов" поставил галочку в клетку "не везу". В ответ я что-то жалобно проблеял. Вместе с офицерами посмеялись над этим и исправили. Однако, потом появилась бумажка, которую офицеры начали заполнять дальше. А там уже фигурировали такие слова неинтересные слова как моя фамилия, номер паспорта, название аэропорта, пенальти, 600 долларов и прочие нехорошие слова. Еще веселее мне стало, когда я вспомнил что и жемчуг я никуда не вписал. Стал блеять еще сильнее, ссылаясь на сильную усталость после долгого перелета и прочие трудности. Короче говоря, после 20-ти минутного нытья бумажку выкинули… Ограничились устным предупреждением.
Короче говоря, австралийцы тщательно бдят не только продукты, но и другие позиции.
Р.S.
Про анализ почвы с кроссовок – писать не буду. Думаю, что многие через это уже проходили.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль