наезд ДАЙцев в Мелитополе

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #1

Сообщение иван сусанин » 26 май 2010, 09:47

Поездка в Крым была 21-25 мая с целью забросить мелкую с бабашкой на летние каникулы. По дороге туда 30-ти минутные остановки у каждого столба для проверки документов. Оказалось- это цветочки. Обратно выехали вечером 23-го вдвоем с мужем.Машин на трассе почти нет, а российских, наверное, вообще нет. Пост сразу за переездом через Сиваш -тормоз." Нарушили дорожную разметку - проехали колесом по разметке". Составляют протокол, штраф 250 гр. На вопрос, как мы его оплатим, если сейчас почти ночь, а завтра мы еще до открытия сберкасс уже пересечем границу - смешки. Дальше не едем - КРАДЕМСЯ! , соблюдая все знаки. За рулем муж. В Мелитополе - вой сирены и машина с мигалкой прижимает нас к обочине. Подходит даец .
- ТЫ почему не встал, ТЕБЯ тормозили!
- Нас никто не останавливал".
-Документы. Следуй за мной! Садится в машину и через двойной сплошняк едет в обратном направлении. В легком шоке едем за ним. Метров через 100 разворот на кругу, встает, там еще одна машина. Мы тоже тормозим. Подходит-
-Ты че, не тормозишь, вообще охуел !(Извиняюсь за мат, но это дословно)
-А почему на ты и матом? Меня никто не останавливал !
-Ты мне погон оторвал и оказал сопротивление при задержании...и толкает мужа в плечо... Ждет его реакцию...
-Вы меня ударили, до синяка... Небольшая заминка со стороны гаишника... И Вы не представились!
-Может тебе еще день рождения сказать? Иди и они идут в их машину.
У меня транс и я лихорадочно думаю, что делать? Открываю дверь машины и демонстративно фотографирую на телефон их машину. Ко мне тут же несется даец-
-Покажите разрешение на съемку!
-Я фотографировала не Вас, а мужа. Показываю, что его лично там нет.Отваливает.Возвращается муж.
- Открой багажник..Что в корзине?..
-Это обыск? У Вас есть разрешение?
-Че? Я щас вызову омон и ты сядешь на 15 суток! Пошли! Уходят в их машину.Дальше со слов мужа.
-Откуда едешь?
-Из Крыма.
-Отдыхай у себя в Сочах, а здесь МЫ живем!
-Это что, национализм? Вот так у Вас гостеприимство!И он засмеялся.(наверное это уже нервное)
-Щас сядешь, не до смеха будет....и т.д.
-На сколько я читал Ваши правила, я не обязан сидеть в Вашей машине?
-Вали в свою...
Он приходит. Спустя пару минут подходит даец.
-Миграционную карту и страховку на машину! -на, возьми. Уходит к себе в машину , через минуту возвращается , молча протягивает документы и садится в свою машину.Мы в стопоре -можем ехать? или ? Начинаю проверять все-ли документы, перелистываю бумаги с телефоном в руке. На это уходит некоторое время и все это время дайцы из своей машины смотрели на нас в 4 глаза - что мы делаем? почему не уезжаем? Потом мы поехали...Все это происходило около получаса в центре города.
Раньше о подобном только читали, а вот оно живьем! Ладно, что все закончилось так, а могло быть ...Что делать в подобных ситуациях? Как себя вести? Кому звонить?
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский
киев отзывы

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #2

Сообщение Born Rules » 26 май 2010, 12:10

Мдя, жестко... номер их машины сохранился? Вообще недавно ездил отдыхать. Была пара похожих ситуаций. Но после советов знающих людей на провокации не вёлся. В итоге швыряли в меня правами и уезжали. Тут главное помнить, что:
1. Никакой украинский суд не правомочен лишать прав гражданина России. Сам же даец не имеет права изымать Ваши права до решения суда. Открытым текстом предлагайте составить направление в суд по месту Вашего жительства и приехать туда на разбор лично.
2. При составлении протокола в первой графе (ознакомлен с правами) пишите - НЕ ОЗНАКОМЛЕН. В графе про свидетелей если едите с кем-то то пишите всех пассажиров в свидетели. В графе комментарии пишите, что со штрафом не согласны. Собственно всё. Можно также написать в протоколе, что Вам отказались предъявить документы.
И главное сохраняйте спокойствие. Когда мне возвращали права и рвали протокол, я выдавал им в конце коронную фразу: "Командир, что-то на душе у меня неспокойно. Пожелай ка ты мне счастливого пути!" И даец делая морду кирпичом отдавал честь и желал счастливого пути. Ибо положено по уставу.
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #3

Сообщение Perrillo » 26 май 2010, 12:40

иван сусанин писал(а):Раньше о подобном только читали, а вот оно живьем! Ладно, что все закончилось так, а могло быть ...Что делать в подобных ситуациях? Как себя вести? Кому звонить?


Звонить можно и нужно на телефоны "горячей линии"
Адреса Департаменту ДАІ МВС України
04071, м. Київ-171
вул. Лук'янiвська, 62
тел. +380(44)272-3660
тел./факс +380(44)272-4753
Все телефоны по областям можно найти на официальном сайте ГАИ
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Полезные телефоны других служб МВД тоже можно использовать для охлаждения горячих голов.
http://www.avtoproblem.net/conference/viewtopic.php?f=5&t=49&start=0

Однако будьте аккуратны. В случае предоставления неправдивых сведений или грубости в разговоре с вашей стороны, вас могут привлечь к ответственности. Разговоры записываются.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #4

Сообщение Born Rules » 26 май 2010, 12:45

Perrillo
А как проверяют правдивость и не правдивость?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 26 май 2010, 12:48

Born Rules писал(а):Perrillo
А как проверяют правдивость и не правдивость?

Очень я сомневаюсь, что по этим "горячим линиям/телефонам" можно дозвониться поздним вечером/ночью!!!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #6

Сообщение иван сусанин » 26 май 2010, 13:12

Тут главное помнить, что:
1. Никакой украинский суд не правомочен лишать прав гражданина России. Сам же даец не имеет права изымать Ваши права до решения суда. Открытым текстом предлагайте составить направление в суд по месту Вашего жительства и приехать туда на разбор лично.
2. При составлении протокола в первой графе (ознакомлен с правами) пишите - НЕ ОЗНАКОМЛЕН....

Изымать документы он не имеет права, однако взял и уехал с ними, а о составлении протокола вообще и речи не было
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #7

Сообщение Born Rules » 26 май 2010, 13:17

иван сусанин писал(а):Изымать документы он не имеет права, однако взял и уехал с ними, а о составлении протокола вообще и речи не было

номер машины запоминайте прежде всего.. или записывайте... если в Россию не выпустят, то прямо на границе жалобу подайте на незаконные действия патрульной машины с конкретным госномером... а права и восстановить можно в такой ситуации..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #8

Сообщение иван сусанин » 26 май 2010, 13:17

Perrillo
Спасибо за телефоны. Для следующей поездки обзаведусь всеми возможными
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #9

Сообщение Perrillo » 26 май 2010, 13:22

Born Rules писал(а):Perrillo
А как проверяют правдивость и не правдивость?

Не могу знать. Не работаю я в этих органах.
Понимаю это так, что привлечь к ответственности могут за ложные сведения, недостоверность которых доказана. Например, потерпевший утверждает что был избит сержантом А в 9-00. При этом есть 5 свидетелей, что сержант А в 9-00 сидел на планёрке у руководства. За недоказанное, т.е. слово проив слова привлечь не могут (не должны)

Павлин писал(а):Очень я сомневаюсь, что по этим "горячим линиям/телефонам" можно дозвониться поздним вечером/ночью!!!

Я тоже сомневаюсь, хотя декларировалось, что линия круглосуточная. Именно из-за этих сомнений я привёл ссылку на кучу полезных телефонов, среди которых и
антикорупційна гаряча лінія МВС
(044) 254-75-75
телефон довіри CВБ ГУБОЗ МВС України
8-044-256-16-75

Кто-нибудь да отзовётся.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
иван сусанин писал(а):- Открой багажник..Что в корзине?..
-Это обыск? У Вас есть разрешение?
-Че? Я щас вызову омон и ты сядешь на 15 суток!

Вот здесь, кажется, не правы были вы. по требованию гаишника водитель обязан открыть багажник и показать его содержимое. Это не обыск, а досмотр. Гаишнику при этом запрещено лезть в вещи своими руками. Он должен только смотреть и отдавть распоряжения.
В вашем случае - это только один из штрихов общего беспредела. Но в целом, лучше по этому поводу ГИА не злить.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #10

Сообщение иван сусанин » 26 май 2010, 13:46

Perrillo
Багажник по просьбе был открыт . Можно точнее про досмотр, ведь это все-таки не таможня...
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #11

Сообщение Perrillo » 26 май 2010, 16:03

иван сусанин писал(а):Perrillo
Багажник по просьбе был открыт . Можно точнее про досмотр, ведь это все-таки не таможня...

Если речь о законности, то быстро я смог найти в "Инструкции по вопросам деятельности подразделений ДПС ГАИ МВД"
в разделе прав сотрудников ГАИ
7.3. Зупиняти транспортні засоби в разі порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), наявних ознак, які свідчать про їх технічну несправність або забруднення ними навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що вони використовуються з протиправною метою. Оглядати транспортні засоби, перевіряти у водіїв документи на право користування і керування ними...
....
7.7. Складати протоколи про адміністративні правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху. Здійснювати в установленому законодавством порядку особистий огляд, перевірку речей, транспортного засобу і вантажу, вилучення речей і документів, адміністративне затримання.

Огляд - это и есть осмотр.
перевірку речей - проверку вещей
вантаж - груз
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #12

Сообщение Born Rules » 26 май 2010, 16:10

Perrillo
Не совсем понял из текста правил имеют ли они право досматривать машину, личные вещи и багаж и какова при этом должна быть процедура?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #13

Сообщение Perrillo » 26 май 2010, 21:42

Born Rules писал(а):Perrillo
Не совсем понял из текста правил имеют ли они право досматривать машину, личные вещи и багаж и какова при этом должна быть процедура?

Так вроде ж пояснил
Perrillo писал(а):в разделе прав сотрудников ГАИ
, т.е. приведенные мной цитаты описывают права сотрудников ГАИ. Значит они имеют право на досмотр.
Насчёт процедуры не силён. Пояснял уже
Perrillo писал(а):Не могу знать. Не работаю я в этих органах.

Если действительно вопрос насчёт процедуры важен, то можно покопаться и найти нормативку. Однако реально не понимаю, зачем? Если у меня нет ничего противозаконного, то пусть себе смотрят, сколько хотят.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 26 май 2010, 21:51

пиздеж, либо переврали все, точнее очень сильно не договорили как было на самом деле
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #15

Сообщение иван сусанин » 27 май 2010, 21:25

Navigator
Я бы ни кому не пожелала испытать этот "пиздеж" на своей шкуре
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 28 май 2010, 03:11

иван сусанин писал(а):Я бы ни кому не пожелала испытать этот "пиздеж" на своей шкуре

повторюсь, еще раз:
Вы или не договариваете, или откровенно искажаете факты, и ситуация, пусть и в нюансах (но существенных), имела "несколько" другой вид

Дальше не едем - КРАДЕМСЯ! , соблюдая все знаки.

это видимо шутка такая была? - соблюдать знаки это значит "красться"? - т.е. просто ехать по правилам видимо религия не позволяет?

вот после таки "перлов", я сделал вывод что это Пиздеж
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #17

Сообщение amon_ra » 28 май 2010, 13:55

Navigator писал(а):пиздеж, либо переврали все, точнее очень сильно не договорили как было на самом деле

+1,а диалог с даишником со слов мужа бредятина какая-то
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #18

Сообщение Петрович162 » 28 май 2010, 14:22

Может маньяки какие-нить? Я в прошлом году 4 месяца в тех местах катался. От Чернигова до Донецка. Остановили один раз да и то ночью и в городе. Такое впечатление создалось, что при виде российских номеров специально отворачивались.Потому как местных тормозили. Хотя, мой опыт не истина.
Где то на украинском автофоруме читал, как кошмарили мужика с Украины на посту в Краснодаре. А других даже не останавливали. Сошлись во мнении, что чувак просто "бычку" включил.
-Отдыхай у себя в Сочах, а здесь МЫ живем!

А это , по-моему, вообще бред.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #19

Сообщение Kukla123 » 28 май 2010, 15:28

Navigator писал(а):пиздеж, либо переврали все, точнее очень сильно не договорили как было на самом деле


Вот как-то тоже к этому склоняюсь Прям зАговор... Ездим этим же маршрутом каждое лето, но с таким не сталкивались никогда. Если останавливали, то по делу. В прошлом июле, не поверите, за две недели не остановили ни разу , причем, и на постах тоже. Правда, мы правила старались соблюдать на 100%

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
amon_ra писал(а):+1,а диалог с даишником со слов мужа бредятина какая-то


это точно
Может, если только муж бЫчку включил, поэтому дальше и пошло-поехало...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #20

Сообщение Mykola » 28 май 2010, 16:26

Ага, это точно зАговор
Украинские менты сцикливые. Это нужно очень сильно в конфронтацию войти, чтобы на такое нарваться.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль