Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #21

Сообщение rbast » 11 ноя 2014, 09:49

Ну вот скорее всего 3 года.
Вопрос будет лишь от какого срока они будут считать.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #22

Сообщение pyt » 12 ноя 2014, 16:05

Думаю 3 года отсчитывается,это например если камера зафиксировала нарушение,а письмо счастью что-то вдруг не пришло и если в течении 3х лет не придет,то считай пронесло. А обычный штраф на месте вечен. Обычно в мировой практике так
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #23

Сообщение nicoll » 04 янв 2015, 20:39

Законодательство-http://brestcity.com/blog/kak-rabotayut-kamery-fotofiksacii-kakie-shtrafy-za-prevyshenie-skorosti
Увеличение срокостного режима на некоторых трассах-http://www.business-info.by/n1813.htm
nicoll
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #24

Сообщение Deyler » 04 фев 2015, 22:09

FREDMAN писал(а) 09 фев 2014, 22:43:Вам ещё повезло. По Белорусским ПДД за двукратное превышение скорости, больше, чем на 10 км\ч в год - лишение прав от 3-х месяцев.

Подтверждаю, сам на это попадался в 2013 году. С трудом отмазался деньгами.
Аватара пользователя
Deyler
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.05.2009
Город: Владимирская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #25

Сообщение Alex Rua » 04 фев 2015, 22:17

Эх отлетались по М1 на наших номерах. В 2011 г. было превышение на 63 км/ч (ступил после Бреста), остановили в населенном пункте. Как говорится вопрос был решен на месте, хотя в те времена законодательство РБ было не мягче.
PS Да фиг с ним пусть забирают, до дома доехать права у жены есть, а здесь заявление о потере прав.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #26

Сообщение Forrvl » 18 фев 2015, 10:55

FREDMAN писал(а) 09 фев 2014, 22:43:Вам ещё повезло. По Белорусским ПДД за двукратное превышение скорости, больше, чем на 10 км\ч в год - лишение прав от 3-х месяцев.


На +20 и не с автоматических камер.

Попался на прошлой неделе, повторно. первый раз был в апреле прошлого года +24км/4 в населенном пункте. Штраф не помню но времени потерял часа три.
В это раз +17 за городом, под знак 70. Штраф 180 тбыр. Но т.к. денег местных налом ровно ноль, прочитали лекцию и отпустили.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #27

Сообщение diver1 » 23 фев 2015, 11:22

Пару месяцев назад езди в РБ. Фото радары не на основных трассах в большинстве случаев установлены просто по идиотски. Едешь, вокруг лес или поле и вспышка оказывается за деревом был спрятан знак населенный пункт который ночью вообще не виден. Сфотографирован был много раз . Нарушал не сознательно, знаки действительно ночью плохо видны, но понимаю что это никого не волнует. Сейчас снова нужно в РБ какие могут быть последствия этой фото сессии если на авто ехать? Номера на авто lt, вносят их в базу нарушений ГАИ?
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #28

Сообщение exciter9 » 26 фев 2015, 10:10

Неоднократно езжу через РБ на авто с российскими номерами. Так же часто ощущаю "вспышки" в корму. Однако, никаких санкций нет (активно езжу последние 6 лет). Даже при остановке ГАИшниками, никаких претензий по камерам не было.
Так что радары, это не страшно. Проблемы могут возникнуть при превышении скоростного режима и фиксации нарушения патрулем. Могут изъять права и направить в группу разбора или отдать только после оплаты через банк. В таком случае, можете смело забыть про права и по возвращении домой оформить новые "по утрате". Общей базы с РФ нет, да и будь она - наши ГАИшники не могут наказывать за нарушения ПДД в другом государстве. А уж про Литву (в Вашем случае) вообще разговора нет)))).
Но лучше - не нарушайте.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #29

Сообщение NeboliD » 25 май 2015, 01:38

1 мая также в Европу мотали, вчера вернулись.
Итого - 1го же мая за 20 км до бреста примерно пропустил знак окончания трассы, и шёл себе 123км там где 90 как выяснилось положено... в кустах стоял гаец в частной машине, и через 5км две патрульки... оплатил в наших деньгах 2000 рублей по карте( в белорусских не помню)...

Заливали мне что времени на оплату в банк у меня ТОЛЬКО 3 дня ...

Ехал что туда что обратно превышая везде на 19км\ч, возле камер и в населённых на 8км\ч.
NeboliD
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #30

Сообщение Crimean » 25 май 2015, 09:02

NeboliD писал(а) 25 май 2015, 01:38:Заливали мне что времени на оплату в банк у меня ТОЛЬКО 3 дня ...

Времени у вас оплатить штраф 10 дней, единственное у вас при этом отберут права выдадут временное и укажут адрес где вы можете забрать права после оплаты, либо вы можете оплатить на месте штраф и ехать дальше. Выбирать вам, ГАИ в Беларуси очень демократичное на счет выбора оплаты штрафа
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #31

Сообщение 13-13 » 25 май 2015, 09:15

Туда ехал 17 апреля, обратно 1 мая.
По пути "туда" попался мобильному патрулю (ехали навстречу без опознавательных знаков и выставили мигалку) на скорости 148 км/ч. Сначала нравоучение и требование оплатить в белрублях. Я сказал, что есть только карточка. Проверили базу, а у меня 3 мая прошлого года зарегистрировано превышение скорости в бресте. И тут началось: лишение прав, на разборку в Минск, административный арест и т.д. На просьбу "понять и простить" предложили оплатить штраф наличными в еврорублях и без квитанции. Пришлось согласиться. В качестве бонуса сообщили, что все камеры настроены на +11км/ч.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #32

Сообщение Crimean » 25 май 2015, 09:32

Это развод, надо было ехать в РУВД с ними, они бы сразу завздели, админ нарушение действительно 2 месяца. Права могут отобрать и придется платить, можно заплатить на месте по протоколу вам должны оторвать корешок где будет указано сколько базовых величин опалтитли. 1 базовая величина =180 000 бел руб
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #33

Сообщение Trolll » 25 май 2015, 09:56

Удивляюсь. Вы как будто Беларусь за страну не считаете. ПДД придумали для лохов? Что это за бахвальство
NeboliD писал(а) 25 май 2015, 01:38:Ехал что туда что обратно превышая везде на 19км\ч, возле камер и в населённых на 8км\ч.
?? Чем вы гордитесь?


Вот, в само деле надо наказание делать такие, чтобы не повадно было. Видимо по хорошему мы никак не понимаем.
В Польше и дальше, уверен, так не нарушали уже
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #34

Сообщение Vitaminka69 » 25 май 2015, 10:08

Trolll

Полностью согласна!!!! Все ПДД написаны кровью и радоваться,что ты их не соблюдаешь,по меньшей мере странно.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #35

Сообщение NeboliD » 25 май 2015, 13:59

Да я как то особо и не радовался, а только донёс до сведения. В Польше и дальше также и ехал, только там 130 разрешено и +9км/ч ехал... Спокойная крейсерская скорость при отсутствии траффика на дороге ... С моей точки зрения лучше чуть быстрее ехать на позволяющей это делать дороге меньшее время, чем тянуться на час дольше при преодолении за раз более 1000км ... Ибо чем дольше едешь тем больше устаёшь, и тогда уже на любой скорости становишься РЕАЛЬНОЙ опасностью и для себя, и для других участников движения...
NeboliD
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #36

Сообщение 13-13 » 25 май 2015, 15:02

Я тоже не за нарушение правил. Я за разумность правил. На хорошей дороге при отсутствии трафика считаю разумным 130...150. Т.е. так почти и разрешено - так что не напрягает. В Германии на безлимитках могу и за 200 разогнаться и 120...130 - в зависимости от обстановки. На горном серпантине из Германии в Австрию вполне уверенно и приемлемо для себя ехал 75...80 при разрешенных 100 и не нервничал, догонял тихоходов и обгонял их, меня догнали два порша и обошли, как стоячего и я не нервничал.
Но когда у нас на равнинной дороге, пусть и извилистой, поставят 40 да ещё и обгон запрещен - это меня бесит (и не только меня). А раз бесит - значит повышается риск ДТП, не зависимо от того соблюдаю я ограничения или нет. А когда на прямом участке дороги рисуют сплошную, а как только пошли повороты - прерывистую. И это постоянно... это воспитывает в наших водителях не просто неуважение к ПДД, но и протестное желание их нарушать. Тем более, когда понимаешь, что полиция следит не за исполнением ПДД а за наказанием нарушителей как самоцель (ещё круче - без квитанции). И такое отношение к ПДД излечимо... После двух недель езды по европейским дорогам заметил в себе отсутствие желания нарушать. Ехал, в основном, по правилам (+6...9 км/ч не в счет), парковки не нарушал, перекрёстки проходил строго и в заторах на обочину не лез. О чудо - за две недели ни одну машину не обогнал справа. И эта привычка действовала на обратном пути на всём протяжении Белоруссии, но начала активно выветриваться сразу после пересечения Российской границы.
Ремонт на обочине - "обгон запрещен" и 20 км/ч. А что, по 2-м полосам трудно проехать мимо конусов ограждения быстрее 20ти?
Два развалившихся дома у обочины и вывеска на светлом фоне, а в кустах камера

Извините за много букв. Взгрустнулось
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #37

Сообщение Davion777 » 27 июл 2015, 17:01

По правилам, вроде, до 9 кмч включительно без штрафов. Но почти все перед камерами снижают до 120 ровно. Перестраховываются?
Davion777
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #38

Сообщение Rezoner » 27 июл 2015, 17:22

Есть тема Фото радары в РБ
Страхуются. Наказание очень жесткое.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #39

Сообщение pups » 27 июл 2015, 18:51

Rezoner писал(а) 27 июл 2015, 17:22:Наказание очень жесткое.

И, главное, неотвратимое.
Если на машину выписаны штрафы камерами в автоматическом режиме, то компьютерная система перед выездом из Беларуси сигнализирует гаишникам о том, что клиента надо остановить.

ЗЫ.
Я , когда еду по Беларуси ( а езжу часто) ставлю круиз-контроль на +5 км\ч. Спидометр у меня проверен по GPS он точный.
Если едете "на ноге" и не уверены в точности спидометра, то лучше не баловаться этим.
В конце-концов, все эти игры со скоростью дают минутный выигрыш, который можно компенсировать, не выпив кофе лишний раз.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #40

Сообщение prazdnikov » 04 авг 2015, 00:34

Всем доброго дня. Несколько дней назад меня оштрафовали на погранпереходе Григоровщина. Случилось следующее: купил литовский полис Зелёная карта во время предыдущей поездки на будущую поездку и поехал с ним транзитом через РБ в Литву. На границе выяснилось, что эта Зелёная карта в РБ недействительна (в полисе BY зачеркнуто) на что я при покупке не обратил внимание. Мне впаяли штраф 20 (!) базовых величин за отсутствие страховки. Административное дело оформляли пограничники. Снижать сумму штрафа отказались. Пригрозил, что если в течение месяца не оплачу,то могут закрыть въезд в РБ (правда как, непонятно, на машине при въезде в РБ из РФ пограничников не встретил). Оплачивать штраф я не собираюсь. 15 тыс на наши деньги это просто безумие, о чем я на месте и заявил. Вопрос: чем мне грозит, если не оплатив штраф, я буду переходить границу РБ - Польша?
prazdnikov
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль