Автобус Минск - Несвиж

Общественный транспорт в Беларуси. Как добраться до, аренда автомобиля в Белоруссии, автодороги в Республике Беларусь, авиакомпании Республики Беларусь, автобусы, жд, авто, такси

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #41

Сообщение Zulus17 » 18 янв 2020, 21:52

И хотя тема про автобус Минск-Несвиж, расскажу сначала, как я добирался из Мира, интереснее, чем из Несвижа...
Мирский замок - это объект Юнеско, куда можно предсказуемо приехать, но нельзя предсказуемо уехать. Я приехал 2 января 2020 года первым автобусом, отправлявшимся из Минска в 06:30 (направление – санаторий «Радон»). Первым дело поинтересовался у кассирши на автостанции расписанием обратных автобусов со станции Мир. Оно было таким: 12:29; 13:10, 14:58; 15:45; 16:23; 19:30. Расписание расписанием, но билеты утром на этот день на послеобеденные рейсы купить было нельзя. Закончив с неспешным и обстоятельным осмотром замка с аудиогидом, в 15:00 двинулся к автостанции. У кассы очередь, недоумения, непонимание ситуации вообще. Когда я спросил «кто последний», стоявшая передо мной молодая пара сказала, что вроде как отменили автобус.В стороне строились спонтанные планы заказа группового такси до Городеи… (На самом деле ничего не отменили, просто в голове у людей не укладывалось, почему нельзя купить билеты). В 15:25 возглас из кассы «5 билетов продам». Очередь задвигалась. Посчитав людей впереди, понял, что у меня нет шансов. Стоявшая передо мной молодая пара протянула деньги и сказала, что им билет до Минска на 19:30, что было моим спасением. Ответом им было: «будете брать у водителя, следующий…» (Возглас из кассы подразумевал, что «5 билетов на рейс 15:45 продам», но не все это поняли). Когда после обилечивания я у них спросил, почему они не стали брать на 15:45, ответ был «мы же только приехали…». В общем, дурдом с обратной дорогой. Выход следующий – самым первым рейсом из Минска, а потом, как получиться, чем раньше закончите с Миром, тем больше шансов вернуться в Минск. Свободные места в автобусе на 15:45, следовавшего из санатория «Радон» были в количестве большем чем 5 штук. Автобус и водитель на 15:45 были теми же, которыми приехал из Минска рейсом в 06:30.
Приехав на следующий день в Несвиж утром, сразу утром купил билет на последний рейс в 18:45, хотя автобус тоже проходящий.
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #42

Сообщение Vratas » 27 июн 2023, 21:16

Сейчас кто возит из Минска в Несвиж у кого билеты можно купить online? На atlasbus.by, вообще ничего не едет в ту сторону. Поезда, как я понимаю, в Мир не ходят вообще.
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #43

Сообщение mik1971 » 27 июн 2023, 21:37

Vratas писал(а) 27 июн 2023, 21:16:Сейчас кто возит из Минска в Несвиж у кого билеты можно купить online? На atlasbus.by, вообще ничего не едет в ту сторону. Поезда, как я понимаю, в Мир не ходят вообще.

Может проще из Минска в Городею на ж.д. поехать
ну а там или на автобусе или на такси
был там вчера,такси стояли))
mik1971
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 03.04.2008
Город: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #44

Сообщение Vratas » 27 июн 2023, 21:43

mik1971 писал(а) 27 июн 2023, 21:37:Может проще из Минска в Городею на ж.д. поехать

Не очень бы хотелось себе маршрут усложнять. Автобусов действительно нет прямых?
А на поезд (электричку?) до Городеи и обратно online билеты взять можно?
Сколько такси стоит от Городеи до Несвижа сейчас?
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #45

Сообщение mik1971 » 27 июн 2023, 21:51

Vratas писал(а) 27 июн 2023, 21:43:Не очень бы хотелось себе маршрут усложнять. Автобусов действительно нет прямых?
А на поезд (электричку?) до Городеи и обратно online билеты взять можно?
Сколько такси стоит от Городеи до Несвижа сейчас?

Я не знаю. У меня там бабушки и дедушки жили. Я как то последних 20 лет только на машине езжу.
Там сейчас маршрутки в основном. До Несвижа или Снова.
На поезд можно. rw.by
Штадлеры красивые ездят.

Автобусы Городея-Несвиж точно ездят.
По такси могу только предположить ,может и не прав. Рублей 15-20 думаю.
mik1971
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 03.04.2008
Город: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #46

Сообщение pol_sveta » 27 июн 2023, 21:59

Vratas писал(а) 27 июн 2023, 21:16:Сейчас кто возит из Минска в Несвиж у кого билеты можно купить online?

Гугл в помощь - первая же ссылка на перевозчика - https://nesvizh-stolbcy-minsk.by/
Ну или тут смотреть - https://minibus.biletyplus.by/marshrutka/minsk/nesvizh
Тут можете прочитать про все варианты - https://my-travel-diary.by/kak-doexat-v ... inska.html
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5576
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #47

Сообщение Vratas » 15 июл 2023, 17:34

pol_sveta писал(а) 27 июн 2023, 21:59:Гугл в помощь - первая же ссылка на перевозчика - https://nesvizh-stolbcy-minsk.b

Так тут же бронирование только на беллрусский номер телефона!
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #48

Сообщение pol_sveta » 15 июл 2023, 17:40

Там в разделе Контакты есть электронная почта, попробуйте туда написать. Ну или позвонить на белорусский номер и забронировать место.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5576
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

Re: Автобус Минск - Несвиж

Сообщение: #49

Сообщение Korolean » 24 мар 2024, 21:02

Из личного опыта:

бронировала на https://nesvizh-stolbcy-minsk.by/ на бел номер.
При отсутствии лучше сразу звонить диспетчеру, на почту не ответят (из личного опыта).

При бронировании приходит только смс с номером авто.
У меня посадка у метро Петровщина, напротив тц Кирмаш.
Оплата наличными водителю.
Korolean
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯОбщественный транспорт в Беларуси. Как добраться до



Включить мобильный стиль