Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #61

Сообщение nordonline » 30 авг 2011, 23:12

Navigator писал(а) 30 авг 2011, 22:01:почитал... местами смешно

похоже что вся поездка у ребят изначально не заладилась, с Белоруссии все проблемы и начались таки не фиг было в Крым через тудой ездить

это вы уж хватанули! поездка очень даже удалась и позитивных эмоций как и впечатлений осталось масса и о них я напишу позже! и проблемм у нас не было)) Если вышеописанное вы считать проблемами то тогда жить наверное совсем не выносимо))) вообще не понимаю от куда такие выводы и мысли о каких-то проблемах...
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #62

Сообщение nordonline » 30 авг 2011, 23:13

Evgeny Rodichev писал(а) 30 авг 2011, 22:56:
...
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

можно попросить удалить все перепалки и излишние обсуждения7 или переместить их в конец всего отчета?
Последний раз редактировалось nordonline 31 авг 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #63

Сообщение Navigator » 30 авг 2011, 23:18

nordonline писал(а) 30 авг 2011, 23:12:это вы уж хватанули! поездка очень даже удалась и позитивных эмоций как и впечатлений осталось масса и о них я напишу позже! и проблемм у нас не было))

да я ж для кого смайлики поставил? это шутка была

мне например Крым очень нравится, одно из самых любимых мест на Земле
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #64

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 00:24

Отоспавшись с дороги уже на следующий день поехали загарать на пляж в молочное и как и положено прикупили арбузик, взяли маски на всякой случай и поехали резвится! Наконец-то уже окунуться в отдых так сказать с головой)
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
На следующий день посетили Майнакское озеро.
Слышал конечто что грязи это дело пахучее, но не думал что прям на столько)) необычные ощущения и непередаваемые впечатления)) было очень весело!))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
мальчик лежал в грязях по нос и булькал ртом))))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
перед грозой озеро поменяло свой цвет

Выяснили что в этом озере живут мелкие рыбки людоеды которые пока мы смывались так и наровили откусить от нас куски побольше!!))) но они были настолько мелкими что кроме малоприятных пощипываний ничего более не добились)) Все равно не приятно) поодбиваясь от маленких злыдней было решено продолжить смывание на близлежащем пляже, заодно и искупаться перед грозой)
Волны там были просто шикарные, и чем больше усиливался ветер, тем они становились мощней! Я было даже замялся идти или нет в воду, но моя прекрасная половина увлекла меня стремительно за собой в пучину морскую)) ощущения от ныряния в волны это что-то с чем-то))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
холодно!!!)))))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
но всему хорошему приходит конец и когда начал накрапывать дождь всех попросили покинуть территорию пляжа(((
Довольные и счастливые как дети мы поехали в уже полюбившееся кафе "Островок" которое как оказалось было совсем рядом!
Один из вечеров был посвящен прогулке по вечерней Евпатории и осмотр ее достопримечательностей ведь городу аж 2500 лет!!!
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Мечеть Джума-Джами
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Собор св. Николая Чудотворца
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Дом Дувана
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Суворовский редут
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Терешковская набережная
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Текио-Дервиш
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
луна на набережной Фрунзе
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Проголодавшись зашли в кафе под названием "Пицерия" расположенное рядом с мечетью Джума-Джами.
Внутреннее убранство всем напомнило советскую столовую с самообслуживанием. посмотрев по меню и посоветовавшись с продавщицей решили заказать пиццу с морепродуктами. самая большая и дорогая аж 650 грамм за 60 гривен!!! Сидим ждем когда нам крикнут забрать наш заказ обсуждаем увиденное делимся мнениями и впечатлениями)) в общем отдыхаем так сказать любуясь как аппетитно уплетают на троих мелкую пиццу на троих соотечественники)) там одному то мало по пачкаться а они ее на троих делят)) Наступает долгожданный час "Х" и нас просят подойти забрать наш заказ. Удивлению моему не было придела когда вместо ожидаемого каравая в 650 грамм на стол Юрка приносит такой же мелкий пирог с начинкой как и у наших соседей. Возможно я бы это и проглотил. если бы сам не работал в пиццерии и не знал соотношение веса и объема не говоря уже о внешнем виде. Пару минут потупив, а в этой стране это становится привычным делом))) я предложил ребятам положить куски на место и пойти взвесить наш мега пирожок)) Кассир невозмутимо взяла его поставила на весы с тарелкой и взвесила - 950 грамм!!!! я в шоке!!! как так. затем она идет на кухню берет тарелку аналогичную нашей и ставит ее на весы!!! я в еще большем шоке!!! тарелка диаметром 20-25 сантиметров в которой поместилась вся наша пицца сколько бы вы могли подумать весила???))))) обычная керамическая советская тарелка весит 550 грамм!!!! видя это продавщица невозмутимо берет калькулятор вычитает из первой цифры вторую и спокойно показывает мне на экране цифру 400. и смотрит на меня так невозмутимо и удивленно типа в чем же притензия??))) я так же невозмутимо отрываю прилепленный на скотч прейскурант с раскладкой по ценам и выходу продукта и невозмутимо указываю ей на массу 650 грамм к которым еще 20 должно быть какой-то зелени коей там не наблюдалось!!
Изучив свое же меню девушка внезапно начала заикаться причем очень сильно и предлагать мне СВЕРХУ НА ЭТОТ ПИРОГ ДОЛОЖИТЬ ПРОДУКТОВ ЕЩЕ НА 250 ГРАММ!!!!!)))))))))) это был полный треш)) Еле сдерживаясь от смеха и объяснив ей что я сам работаю в подобном заведении и знаю весь порядок действий в подобных ситуациях попросил ее вежливо обойтись без нелепых предложений и приготовить нам пиццу весом в 250 грамм из тех продуктов которые они нам не доложили. ответ был положительным и я проследовал к нашему столику под изумленные взгляды соотечественников. которые явно поняли что их так же обвесили но все почти уже было съедено и недоказуемо. Но это был не конец!!!))) спустя несколько минут меня попросили подойти к кассе и спросили совсем ли я наглая рожа не собираюсь платить за вторую пиццу, на что я как наглая рожа ответил конечно нет))) и спросил почему я должен 2 раза платить за один и тот же заказ, на что мне стали объяснять что это новый повар и это его ошибка и теперь эту пиццу несчастная кассир будет оплачивать из своего кармана и что я вообще сволочь коих поискать. На что я попросил объяснить почему за свои 650 грамм я должен платить больше чем указано в меню, ведь вторая пицца это исправление ошибки повара и ничего лишнего мы не берем а просто хотим получить то за что заплатили, и почему за ошибку нового повара вдруг платит кассир? на что был получен ответ: "хорошо я сама оплачу вашу пиццу! не хочу больше с вами разговаривать" причем так обиженно и так искренне, но задушу не взяло))) Сев за стол сразу возникла мысль что второй пирожок может быть с сюрпризом от шеф повара))) Тогда мы в полный голос стали обсуждать что сейчас не будем делать никаких записей в книгу жалоб и акцентировать внимание на этой ситуации, но если после посещения данного заведения у нас случиться какое-либо расстройство, то уже ниприменно вернемся и устроим разнос. Пирог вынесли в течение минут 5 проблем с желудком не возникло)))
Погуляв еще по ночному городу и за купившись продуктами мы отправились домой! ведь на следующий день у нас должна была быть наша первая активная вылазка в пещеры и горы!!!)))
Последний раз редактировалось nordonline 31 авг 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #65

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 12:32

Было решено посетить пещеры Мраморная и Красная и добраться до водопада Джур-Джур в этот день!! а день выдался отличный!)))
Компанию нам составили наши друзья из Ярославля приехавшие чуть позже семьей и жившие в самой Евпатории. выдвинулись мы в 9 утра. Хочу сразу отметить кто не разу небыл в крыму. что весь район географически находящийся чуть выше Симферополя это в большинстве своем равнины и степи и наш друг Лешка - альпинист уже изрядно приуныл от овощного пляжного отдыха, и радости его не было придела как в принципе и нашей когда на Симферопольской трассе на горизонте стали виднеться вершины гор!!!))
Первой для посещения была выбрана пещера "Мраморная" путь к ней был не легким. Крытыми горными грунтовыми дорогами мы медленно но верно ползли на нижнее плато горного массива Чатыр-Даг где она располагалась!!! поднявшись на плато перед нами была развилка: пещера Мраморная и Эмине-Баир-Хосар. Мы выбрали Мраморную. Но как позже нам сказали ребята которых мы повстречали на вершине Димерджи, что побывав и в Мраморной и в Красной и в Баир-Хасаре наиболее интересная и красивая оказалось как не парадоксально последняя и наименее раскрученная Эмине-Баир-Хосар. на втором месте по красоте Мраморная, и где уж вообще нечего делать по их мнению это пещера Красная.
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
На входе было написано что температура в пещере Мраморная 9 градусов и всем настоятельно рекомендовали одеть куртки которые можно было взять в прокат за символическую сумму. Сумма и правда символическая около 2-х или 5-ти гривен.
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Спустившись в низ ощущалась прохлада и влажность которая усиливала чувство холода, но температура была не ниже 16-18 градусов.
Лешке как человеку бывалому в горах и пещерах было не интересно, нам же, попавшим в пещеры в первые, экскурсия пришлась очень даже увлекательной и захватывающей!!!)))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
оброзования в виде сердец, как говорят сами появились на потолке пещеры)))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
алтарь который осветил местный электрик
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
они сомкнутся через 2000 лет!!!
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
жемчужные озера
Немного поднамерзнув за час изучения пещеры со всеми ее диковинными прелестями было приятно подняться на свежий воздух где жаркое солнышко сразу принялось согревать нас!)))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Далее было принято решение всем поесть а затем продолжить наше странствие, в Баир-Хосар спустится поленились и как писалось выше конечно же зря(( Знал бы прикуп как говорится...))))
Спустившись вниз мы около 20 километров ехали в сторону Алушты в поисках работающих кафе. Оказывается на днях здесь был сильный ливень что повлекло повреждение ЛЭП и как следствие почти нигде не было электричества.
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Все же нам повезло и мы нашли кафе где на газу нам приготовили очень вкусный и сытный обед))) Время было уже пол четвертого и пещеру Красную было решено так же исключить из маршрута за неимением времени и желания большинства еще лезть в пещеры сегодня. До водопада Джур-Джур тоже ехать далековато и посмотре по карте ближайшие достопримечательности решили посетить гору Димерджи с ее знаменитой "долиной приведений"!!!
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Не сочтите за пошлость или грубость, но по прибытии на место лично у меня возникло желание назвать ее "долина каменных Фаллосов"
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Как оказалось именно здесь снимали кавказскую пленницу!!!)))
Очень интересно было посмотреть на камень где она танцевала, как выяснилось при съемках фильма использовали лестницу для Шурика
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
видите как высоко он стоит??))))
а вот как выглядит это место на самом деле))))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Чуть дальше расположился и "Никулинский орех"
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
только сейчас на него уже нельзя взбираться, т.к. от времени и туристов он весь пошел по швам и сейчас стоит огражденный и в заплатах(((
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Восхождение было весьма увлекательным и интересным,
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
виды открывались шикарные,
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
дорога была разнообразная.
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
то спуски то подьемы, то камни,
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
то корневища, то заросли, поэтому медленно но верно наслаждаясь пейзажами,
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
(тут мы даже замешкались идти обратно или подняться на самый верх))) но решили идти до конца!))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
горным воздухом и всем происходящим пытливая русская душа завела нас на самую вершину горы Димерджи!!!!
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Не успев насладиться той выстой на которую мы взобрались пришло вытрезвляющее осознание того, что еще пройдет час и будет темнота, а нам спускаться вниз порядка 1 километра высоты!!! Набрав темп мы начали нашспешный путь к подножью горы не упустив возможности сделать ряд шикарных снимков)))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Лешка таки дорвался до своей стихии)))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Расположенную поблизости крепость Фуна осматривать было уже темно когда мы спустились и было решено оставить ее на следующую вылазку которая была запланирована через день!
Последний раз редактировалось nordonline 31 авг 2011, 18:38, всего редактировалось 6 раз(а).
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #66

Сообщение Георги » 31 авг 2011, 13:32

Спасибо за фото, судя по ним, мало что изменилось и романтика вечернего города Вам не чужда. Ребенка просто вывозили туда на лето несколько лет (Евпатория и Молочное) по системе замены, то есть - одна бабушка, вторая, папа, мама. Балконы и лепнина мне там тоже очень нравятся, улочки старого города напоминают многое, в том числе мусульманский стиль, с высокими дувалами и закрытостью для внешнего мира. Караимы- это интересно, еще они остались только в Литве. Смесь различных архитектурных стилей, культур, старый и новый город, санатории различного пошиба, дельфинарии, весы эти на набережной, яхты возле порта, проекция Никитского Ботанического в санатории "Мрия" и в пансионате "Молочное" в Молочном, единственный трамвай в мире в том же Молочном, который возит отдыхающих от санатория до пляжа (800 метров), выпуска лет 60 назад, немецкий. Когда идешь рядом с трамвайными путями к морю, слева и справа лиманы, справа - антеннка, а запах в начале августа доносится с полей созревшей пшеницы и ржи . Штук десять коров оставалось в самом Молочном и козы для жителей больших городов. Минус только один, вода для чая не подходит совсем, даже покупная. Сказка, брат мой двоюродный из Симферополя приезжает туда скумбрию ловить на удочку. Прямо ностальгия вдруг прорезалась.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #67

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 13:57

Георги писал(а) 31 авг 2011, 13:32:Спасибо за фото.

))) как видите камера обычная мыльница и слабовата для ночной съемки, не передать всего уюта и романтики котоые непременно присутствуют в этих действительно интереснейших улочках. Воду покупали для питья "Агуша" дешево и очень даже пригодно для питья!)) Трамвай до сих пор ездит, и мы нечаянно даже 1 раз перекрыли ему пути машиной за что были почти растерзаны водителем и кондуктором и откупились 20-ю гривнами как они сформулировали за 10-ти минутный простой трамвая)) Люди в Украине вполне милые. но чуть что не по ним они сразу начинают орать, не кричать и не повышать тон а именно ОРАТЬ)) по ночалу было дико но скоро мы свыклись с этой особенностью характера)
Последний раз редактировалось nordonline 31 авг 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #68

Сообщение OlgaBetina » 31 авг 2011, 14:12

Спасибо, Автор, за фото и легкое повествование.
Про пиццу, - улыбнуло. Знакомая ситуация
Продолжайте!

Последний раз, в тех местах, я весело бегала в конце 80 в начале 90-ых, а сейчас с удовольствием вспомнила те времена))))
Палатки, частный сектор, чебуреки, море, домашнее вино, закаты...)))
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #69

Сообщение Георги » 31 авг 2011, 14:18

Вы молодцы, получили удовольствие, насчет мыльницы - это не страшно, вопрос времени и желания, главное - лица довольные, особенно у девушки. насчет орать - это просто менталитет, норма общения для южных людей, для Ярославля это несколько непривычно (там тоже был и родня есть, по жене), но Крым и Украина (от Полтавы и южнее) - это моя детская любовь, и ее надо принимать такой, какая она есть. Эмоции безобидные - это здорово, мелкие неприятности - скорее от незнания традиций , правил торговли и т.п. Кстати, советую съездить в Ивано-Франковск,там бывал, давно, кроме Трускавца (по показаниям), прекрасный горнолыжный курорт "Славское". Уверен, что после общения по интернету, примут, как родного, несмотря на эмоции. По дороге от Львова - Стрий, дальше - 17 км колыба, очень интересные места, на пару часов, ну у дальше в Мукачево стоит заехать.
Последний раз редактировалось Георги 31 авг 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #70

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 14:23

Георги писал(а) 31 авг 2011, 14:18:Кстати, советую съездить в Ивано-Франковск,там бывал, давно, кроме Трускавца (по показаниям), прекрасный горнолыжный курорт "Славское". Уверен, что после общения по интернету, примут, как родного, несмотря на эмоции. По дороге от Львова - Стрий, дальше - 17 км колыба, очень интересные места, на пару часов, ну у дальше в Мукачево стоит заехать.

Спасибо за совет)))
Девушка просто не скупилась на выражение своих эмоций)) А удовольствие получали все в не меньшей степени))
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крым - август 2011 первый и последний раз....

Сообщение: #71

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 16:00

Следующая поездка началась с посещения Крепости "Фуна" расположенной у подножия горы Димерджи. Увлекательный рассказ экскурсовода окунул нас в события прошлого и быт обитателей данной крепости сотни лет назад)
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
туалет) представить сложно рост людей того времени...
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
обрыв у стен крепости
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
древние фрески тех времен
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
казармы на 50 человек защитников крепости... как они там все умещались...
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
макет крепости как она была!)))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Далее по маршруту был водопад Джур-Джур.
Приехав до места нас встретили радушные извозчики которые объяснили что проехав еще метров 300 вниз мы упремся в не проездную дорогу но там будет парковка где можно оставить машину за отдельную плату. Платные парковки у каждого малейшего достопримечательного места в Крыму, и цены везде одни час 20 гривен безлимит 50 гривен. За час ты мало где сможешь управиться, а за каждую парковку отдавать в день по 150-200 гривен посещая 3-4 места тоже надумаешься.
Пешком идти до водопада они сказали часа 2 т.к. расстояние 5 километров по крутой горной тропе, но за 250 гривен они готовы нас доставить на своих шикарных УАЗиках наверх за 10 минут. К сожалению нет фото всей чудо техники которую мы встретили в Крыму, т.к. хозяева туд же подлетали возмущенные и требовали от 5 до 20 гривен, за то что ты фоткаешь их собственность, поэтому 1 раз удалив при одном из таких хозяев фото больше даже попыток не делали. Сразу в моем мозгу всплыла тема в Тайланде, местные приноровившиеся биндюжники на авто или на слонах так же зазывали туристов воспользоваться своими услугами завышая расстояние и время которое людям нужно было пройти. Решив не идти на возможные уловки со стороны местных предпринимателей мы выдвинулись в пеший штурм водопада.
И как оказалось не зря! расстояние от места дислокации перевозчиков до самого водопада оказалось порядка полутора километров и преодолели мы его где-то за минут 30-40. Подымаясь по крутым дорогам, убитым в хлам то-ли специально, чтобы никто на авто не ездил кроме местных, то-ли природной стихией, мы наслаждались пейзажами, звуками природы, то и дело прерываемыми ревом УАЗиков везущих довольных туристов вверх смотревших на нас как на низшую ветвь эволюции))) мол вот мы можем позволить себе а вы идите-идите)) И не менее довольных туристов которых везли в низ)) Когда мы пришли на место и увидели лица этих же туристов недоумевающе расспрашивающих водителей что все что-ли?))) так быстро приехали?))) То осознание, что мы не низшая ветвь эволюции воодушевило))) Особенно когда женщины спрашивали сколько мы шли пешком и сетовали что они заплатили бешеные деньги за поездку в 5 минут)))
Пройдя КПП перед нами началась ухоженная дорожка идущая в верх с деревянными поручнями вдоль водопада в тени деревьев. Звуки леса и шум протекающего внизу горного источника ласкал слух, а картина природы радовала глаз)))
В одном месте это единение с природой нарушила Бабулька караулящая какие-то статуи и животных с которыми нужно было фотографироваться за деньги и матярящаяся на весь лес на тех кто просто фоткал ее живность и экспонаты как она выражалась: "На ХАЛЯВУ ВААМ бы все БЛ*ТЬ!!! НА ШАРУ ТОКА ПОДАВАЙ!!!" )))
В другом Дети предлагающие погладить своих горных птичек, а после вымогающих с тех кто на это купился 50 гривен.)))
Впереди палдянка отдыха усыпанная причудливыми фигурками вырезанными из дерева
Еще сто метров и вот он водопад ради которого мы пришли)))
Конечно же глупость водопад был лишь каплей в море те красот которые нам открылись в этом заповеднике)))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
эту собаку мы сфотографировали "НА ХАЛЯВУ БЛ*ЯАТЬ ВАМ ТУТ ВСЕ ПОДАВАЙ!!! НА ШАРУ!!!")))))))))))))
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
вот и он сам Джур-Джур)
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Но как бы не было там красиво время было уже 6 вечера и нужно было двигаться дальше! по планам был музей затопленных кораблей при небезызвестной церкви-маяке!
Но тут погода сыграла с нами интересную шутку) Только мы дошли до полянки отдыха и даже успели перекусить, как начался дождик!)) ДА какое там дождик! настоящий полноценный Южный ливень)))!!!! простояв минут 10 под деревьями и промокнув разве что не до трусов стало понятно что конца этому небесному потоку не ожидается и было решено двигаться к машине! терять то уже было нечего)))) спрятав всю электронику в рюкзак так и поступили. дойдя до сиридыны спуска с водопада дождь кончился и мы радостно зашлепали по лужам делясь впечатлениями! Погода была теплая и вещи начали было подсыхать, но только мы дошли до КПП как вдарила вторая волна небесного душа!))) Жалко было смотреть на под возимые экскурсионные группы совершенно не желавшие выходить из машин под ливень. А если взять в расчет что и без дождя вся тропа была очень скользкой то их становилось совсем жалко)) Ну слава богу у нас это все было уже позади и посочувствовав всем кто шел нам на встречу мы двинулись вниз промокая насквозь уже окончательно!)) после второй волны как ни странно пришла и третья которая застала нас уже практически в метрах 300 от машины, а с целью экономии денег поставили мы ее в бесплатной зоне, а значит еще в полукилометре от извозчиков!))) Где-то около них к нам прицепился местный коротконогий хвостатый бос - маленькая милая собачка но с выразительным серьезным взглядом) Совершенно не шугавшаяся проезжавших мимо автобусов и машин гордо идущая по дороге и даже в одном месте облаявшая и прихватившая за ногу корову которая видимо гуляла там где ей не положено было быть!))) По пути на водопад мы покормили сосисками ее и еще одну собачку) и очевидно запомнив нашу доброту она решила проводить нас до машины с мыслью авось еще чего перепадет а может так из чувства солидарности)))
Вот и ботинки весело захлюпали)) Дойдя до мошины вся мокрая одежда была снята выжата и сложена в багажник в плоть до трусов) время было уже 7 вечера и перспективы что наши вещи смогут высохнуть естественным путем уже не было.
ПО серпантинам мы двинулись в сторону рыбачьего и попути заехали к церкви-маяку. Музей конечно же уже был закрыт, но если бы и небыл, то в мокрой одежде нас вряд-ли туда бы пустили, да и желания уже особого ни у кого не было.
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
Доехав до Рыбачьего я как будто на мгновение вернулся в Тайланд. Почему-то именно с этой страной возникла ассоциация, У моей жены с Китаем))) Обилие запахов одни торговые точки на другой один сплошной рынок и микс из торговцев и отдыхающих полный хаос и феерия картинок звуков и запахов))) пройдясь минут 5 по этому городку мы развернулись и поехали домой. Так прошел еще один день в Крыму - чудесном и своеобразном месте куда я точно больше не вернусь...)))
Последний раз редактировалось nordonline 10 сен 2011, 17:52, всего редактировалось 3 раз(а).
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #72

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 17:40

По просьбе модераторов вынужден удалить часть фотографий, т.к. отчет считается уже сложно читаемым и перегруженным. а обрабатывать все фото и уменьшать их под формат галереи сайта совершенно нет времени. простите великодушно...
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #73

Сообщение OlGa_SnowFlake » 31 авг 2011, 17:46

очень жаль,что есть пределы и ограничения...
OlGa_SnowFlake
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #74

Сообщение senator » 31 авг 2011, 18:00

nordonline писал(а) 31 авг 2011, 12:32:... как выяснилось при съемках фильма использовали лестницу для Никулина
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
видите как высоко он стоит??))))

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29860
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #75

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 18:07

OlGa_SnowFlake писал(а) 31 авг 2011, 17:46:очень жаль,что есть пределы и ограничения...

это сделано для удобства пользователей форума. на странице не должно ыть более 100 фото. для читаемости отчета. поэтому подожду коментариев и на новой странице продолжу)))
Последний раз редактировалось nordonline 31 авг 2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #76

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 18:08

senator писал(а) 31 авг 2011, 18:00:
nordonline писал(а) 31 авг 2011, 12:32:видите как высоко он стоит??))))


чего здесь то не так?)))
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #77

Сообщение OlGa_SnowFlake » 31 авг 2011, 18:18

вообще-то тот,кого ты "обозвал Никулиным",на самом деле - Александр Демьяненко)))))))))))))))
OlGa_SnowFlake
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #78

Сообщение OlGa_SnowFlake » 31 авг 2011, 18:19

senator писал(а) 31 авг 2011, 18:00:
nordonline писал(а) 31 авг 2011, 12:32:... как выяснилось при съемках фильма использовали лестницу для Никулина
Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).
видите как высоко он стоит??))))



хорошее замечание
OlGa_SnowFlake
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #79

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 18:40

OlGa_SnowFlake писал(а) 31 авг 2011, 18:18:вообще-то тот,кого ты "обозвал Никулиным",на самом деле - Александр Демьяненко)))))))))))))))

Затупил затупил!!! уж и потупить нельзя??!!!)))))
спасибо за замечание) исправился
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым - август 2011 первый и последний раз...(Фото!!).

Сообщение: #80

Сообщение nordonline » 31 авг 2011, 23:39

Следующий день как и полагается был проведен в овощном состоянии на пляже. Было и одно удручающее обстоятельство нас покинул наш друг Лешка. срочным образом его вызвали на работу и ему пришлось ехать. Но и за эти 2 дня дороги он хватанул свою долю позитива и гору приколов))) но это уже другая история не имеющая к данному рассказу прямого отношения.
С утра мы посетили Сакское лечебное озеро грязей. Восторг был дичайший)) Первый раз я плавал в такой соленой воде что при всем желании даже окунуться чтобы смыть грязь не представлялось возможным!!!))) на воде можно было сидеть, лежать, разве что ходить по ней только было нельзя)) опять все перевозились в грязи, нарыв с собой комочек этой чудо чтуковины двинули на близлежащий пляж коими оказалась вереница диких пляжей вдоль косы. Пляжи были из мелкой гальки и нам очень понравилось загорать там. Не прилипает песок, нет пыли, водорослей и прочих минусов песчаных пляжей. Единственный минус который был ощутим это существенно более холодная вода. разница была градусов в 5-7 с песчаными пляжами. Повалялись, позагорали наделали клёвейных фоток казалось бы что еще нужно?))) но фортуна же всегда с нами!))) буквально в 3 - 4 метрах выше нас(мы лежали почти у самой кромки воды) что-то не поделили 2 веселых булочника(продавцы чебуреков и прочей вкусности/гнусности). И давай они в начале в рупор друг друга хаять а потом уже без рупора но на пол пляжа письками (хотя одна была женщина а второй мужчина) и крышами мериться) как оказалось чуть ли не презедент со всеми секретными службами покрывают этих торговцев!!! не приведи бог связаться!)) об угол и в колодец!!)))))) по итогу дятька убежал бабонька присела на камушки своих явств отведать и тут бежить к ней покровитель обиженного дятьки))) и серия номер два - фантомас разбушевался!))) вспомнили какого-то Петровича которого вся Евпаторская управа даже страшится и что он сейчас приедет и что херда мурда настанет всему живому на этом пляже ибо гнев его будет свирепей Волдеморта, Саурона, Бармалея и даже старухи Шапокляк!!! и всех -всех злыдней вместе взятых!!!))) Потом как-то плавно перешли на ровный тон. решили что лучше не вскрывать эту шкатулку пандоры с надписью "Петрович" и еще минут 40 сидели и тележили о нелегкой жизни и прочей шелухе мирской и ведь все над нашими счастливыми и пытливыми головами!!))) Ну уж тут и закат близок и есть хоца, а пока они тут хвалили товар друг друга и рассказывали как долго и бережно каждый его вынашивает, покупать у них когда-либо и что-либо расхотелось в принципе!))) Поэтому было решено посетить напоследок наш полюбившийся и на тот момент самый лучший "Островок"! Ведь на следующий день нам предстоял переезд в чудесный город Севастополь!!!
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль