Где снять жилье в Беларуси?

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #21

Сообщение Giocatore » 26 апр 2021, 14:00

Бронирование жилья в Белоруссии: квартиры, апартаменты, мини-отели
Giocatore
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #22

Сообщение Verso585 » 30 апр 2022, 13:26

Еще предложений по Минску(и по всей РБ) сейчас много на сайте sutochno.ru
Там хотя бы свои даты сразу выбрать можно и забронировать.
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #23

Сообщение willhunting » 02 май 2022, 19:59

через яндекс кто-нубудь бронировал? https://travel.yandex.ru/hotels
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #24

Сообщение Totilas » 05 июн 2022, 10:52

Verso585 писал(а) 29 апр 2022, 12:27:По нюансам сегодняшнего периода. Если Вы хотите снять более чем на 1-2 ночи и на ближайшие дни, то посмотрите квартиры в разделе длительной аренды. Сейчас очень много посуточных квартир от безысходности перекочевало туда. Посуточные квартиры сразу видно по оформлению, набору мебели, посуды и т.д.
Однушек сейчас много по 200-250 долларов в месяц. Так что Вам чуть дороже на несколько дней сдадут с удовольствием.

Если можно, напишите, пожалуйста, поподробнее, как отличить квартиру для посуточной аренды от квартиры на длительный срок? Я правильно поняла, что на две недели сдающие на длительный срок тоже могут сдать?
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #25

Сообщение lookinghot » 09 июн 2022, 19:03

Verso585 писал(а) 29 апр 2022, 12:27:Сейчас в Минске обвал цен у частников и на посуточную аренду, и на длительную, и на покупку недвижимости.


Вообще смешно такое читать, потому что даже посуточники со скрипом на сутки сдавать хотят. Разбаловали русские за несколько недель, что средние цены стали выше чем по Москве через некогда рабочий ..
lookinghot
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #26

Сообщение tony8744 » 23 июл 2022, 19:09

Добрый день! А есть у кого то опыт бронирования через суточно ? Интересует вопрос - при бронировании на сайте отображается сумма в российских рублях. Они, как я понимаю, хозяину не сильно интересны. Поэтому видимо оплата должна быть в бел. рублях. По какому курсу происходит конвертация стоимости? По курсу хозяина жилья? И может ли он требовать оплаты в долларах (понятно что может, но какие аргументы его склонить в бел.рубли) ?
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #27

Сообщение Totilas » 03 авг 2022, 18:02

tony8744 писал(а) 23 июл 2022, 19:09:Добрый день! А есть у кого то опыт бронирования через суточно ? Интересует вопрос - при бронировании на сайте отображается сумма в российских рублях. Они, как я понимаю, хозяину не сильно интересны. Поэтому видимо оплата должна быть в бел. рублях. По какому курсу происходит конвертация стоимости? По курсу хозяина жилья? И может ли он требовать оплаты в долларах (понятно что может, но какие аргументы его склонить в бел.рубли) ?


Я бронировала через суточно ру несколько раз. Заранее договаривалась с хозяином какую сумму и в какой валюте он хочет получить. На долларах никто не настаивал ни разу.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #28

Сообщение tony8744 » 04 авг 2022, 11:29

tony8744 писал(а) 23 июл 2022, 19:09:Добрый день! А есть у кого то опыт бронирования через суточно ? Интересует вопрос - при бронировании на сайте отображается сумма в российских рублях. Они, как я понимаю, хозяину не сильно интересны. Поэтому видимо оплата должна быть в бел. рублях. По какому курсу происходит конвертация стоимости? По курсу хозяина жилья? И может ли он требовать оплаты в долларах (понятно что может, но какие аргументы его склонить в бел.рубли) ?

Всем добрый день! За 12 дней вояжа по Беларуси получили некоторый опыт бронирования. Основная масса была через суточно.ру . Сайт довольно кривой , но при отсутствии букинга вполне себе ничего..По особенностям бронирования на нем отпишусь в соответствующем разделе. По поводу оплаты всегда платили в бел.рублях, а в Витебске и российские с удовольствием берут. Вопрос о долларах ни разу не вставал. Хотя если бы встал было бы довольно трудно, т.к. все эти нюансы чаще всего выясняются уже после бронирования и внесения предоплаты. Так уж сайт устроен. Вариантов довольно много в крупных городах, но вот с домиками у озер там полный швах.
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #29

Сообщение yan6131 » 18 авг 2022, 12:15

забронировала через островок апартаменты в Минске. сейчас смотрю они на мои даты свободные висят. это косяк островка или могут быть недобросовестные хозяева и по приезду поселят нас совсем не там? как в этом случае быть? есть какие то варианты найти хорошее жилье уже на месте?
yan6131
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2019
Город: Елец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #30

Сообщение tony8744 » 18 авг 2022, 12:46

yan6131 писал(а) 18 авг 2022, 12:15:забронировала через островок апартаменты в Минске. сейчас смотрю они на мои даты свободные висят. это косяк островка или могут быть недобросовестные хозяева и по приезду поселят нас совсем не там? как в этом случае быть?

Добрый день! Негативных отзывов по поводу данного агрегатора на просторах нета масса. Поэтому все может быть. Я бы постарался, если у вас есть контакты хозяев, связаться и выяснить, в курсе ли они что вы у них что то бронировали ну и все остальное..и все равно 100% гарантии нет. У Букинга тоже косяки были, накануне приезда связывался, типа все ОК. Приезжаем, выясняется, что квартиру типа залило, поселить не можем и т.п...Ну тут поддержка букинга выручала. Какая она у Островка не знаю.
yan6131 писал(а) 18 авг 2022, 12:15:есть какие то варианты найти хорошее жилье уже на месте?

Все те же самые сайты. Если что то идет не так, идете на них и ищете варианты уже на месте. Предложений по Минску, в принципе, много. Что то да найдется
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #31

Сообщение Annavk17 » 30 сен 2022, 12:43

Так и не увидела ответа на вопрос, а где все таки лучше искать долгосрочную аренду? Букинг и прочие агрегаторы все таки больше для краткосрочной аренды, а вот если на пару месяцев, это уже долгий срок
Annavk17
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #32

Сообщение rbast » 30 сен 2022, 13:06

Annavk17, плохо читали ветку: realt.by kufar.by и барахолка onliner.by
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #33

Сообщение Rumintsev » 13 окт 2022, 20:14

Поделитесь пожалуйста контактами проверенными снять квартиру на 1-2 дня максимум, с куфаром уже сталкивался. квартира на фото и в реальности оказались небо и земля. пришлось ночью экстренно искать жилье. больше так рисковать не хочу. район не принципиален, однушка.
Rumintsev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #34

Сообщение potapvazhniy » 14 окт 2022, 09:22

Rumintsev, вы хоть бы город указали.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #35

Сообщение Анигея » 17 июл 2023, 20:58

Добрый вечер. Кто-нибудь пользовался сервисом для съема жилья flatbook.by? Выбор там намного больше, чем на суточно.ру, и цены значительно интереснее. Смущает тот факт, что отзывов как таковых нет на этом сайте и в помине. На мой взгляд, при таком раскладе велика вероятность, что с жильем прокатят или начнут предлагать замену (особенно, если бронируешь заранее, за пару недель). Если бйдет предложение интереснее и на более длительный срок, арендатор спокойно может тебя подвинуть и управу тут особо искать негде будет. Так рассуждаю? Или могут быть какие-то гарантии при бронировании?
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #36

Сообщение rbast » 17 июл 2023, 21:00

Анигея, есть проверенные kufar, realt, барахолка onliner.
Про этот ваш слышу впервые.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #37

Сообщение Digs » 30 авг 2023, 14:45

В случае съема жилья на длительный срок (год и более) делают ли хозяева регистрацию по месту проживания? Даёт ли она какие-то полюсы при проживании и работе в Минске? Поделитесь, плиз, кто знает.
Digs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #38

Сообщение SamLion » 26 апр 2024, 01:20

Кто может посоветовать, где можно остановиться с детьми в Гродно? Забыл, что Booking не работает там больше. осталось 3 дня, а ничего толкового найти не можем. Есть ли в Беларуси местный агрегатор отелей и квартир?
Едем на машине из Питера, хотели бы в пути ещё остановиться в районе Полоцка и Минска. Или, может быть, кто-то может посоветовать нам в любой точке Беларуси хороший пансионат для отдыха с детьми с аниматорами?
Как вообще в Беларуси, легко снять жилье без предварительного бронирования?
Привыкли отдыхать в странах Балтии, всегда находилось что-то на букинге, что можно было забронировать за несколько часов до заезда, комфортабельно и в пределах 50-60 евро
SamLion
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #39

Сообщение rbast » 26 апр 2024, 04:20

SamLion,
Квартиры: realt.by, kufar.by
Санатории и дома отдыха: sanatorii.by

Ну и позвонить сейчас из РФ в РБ недорого.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #40

Сообщение Totilas » 26 апр 2024, 09:19

SamLion писал(а) 26 апр 2024, 01:20:Кто может посоветовать, где можно остановиться с детьми в Гродно?

суточно После того как . закончили работать в Беларуси, сдающие посуточно перешли туда.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #41

Сообщение SamLion » 26 апр 2024, 09:58

Да нет вариантов никаких на Суточно на наши даты. Впервые за всю жизнь. Раньше неоднократно ездили на майские, не было никакого ажиотажа
SamLion
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль