Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Сидовец писал(а) 10 апр 2021, 07:24:Решать,конечно, вам, но я бы посоветовал вычеркнуть Итуруп и остановиться на Кунашире с Шикотаном.
Сидовец писал(а) 10 апр 2021, 07:24:Я с Южно-Сахалинска, обошел Сахалин и практически все южные Курилы.
tomchik39 писал(а) 10 апр 2021, 11:46:Может быть у Вас есть советы? Ищем заброску на Шикотане сейчас.
tomchik39 писал(а) 10 апр 2021, 11:44:кончательный вариант.
9авг - прилёт и едем на Великан
10 августа Анива
11 августа Берем на прокат машину. с утра Пик Чехова(возле города) + переезд 2 часа. Взморье (остатки японского храма) + Бухта тихая (ночевка в палатках)
12 августаХребет Жданко восхождение (кто не хочет - остается чилить в бухте), возвращение в Южно Сахалинск возвратить машину желательно вечером или с утра.
13 августа дайвинг (может быть) вылет на Итуруп
14 августа гид встречает, Лавовое поле Янкито Белые скалы (там же ночевка в палатках)
15 августа Вулкан Баранского возвращаемся в Курильск (отельчик чилим)
16 августа Бухта Касатка ( ночевка там же в палатках) (может быть мы сможем договориться, чтобы после касатки нас сразу отвезли к золотой) или возвоащаемся в Курильск
17 августа Бухта Золотая
18 августа переплываем на Шикотан
прибываем 19 августа в 9 утра, скорее всего обратно в 13
19 августа вечером на Кунашир
20 августа Вулкан Менделеева - экотропа Столбовая и мыс Столбчатый
21 августа Вулкан Головина
22 августа запасной день
23 августа Кунашир-Южно-Сахалинск
24 августа Южно-Сахалинск -Мск
Сидовец писал(а) 19 апр 2021, 04:36:Прилет в Южно-Сахалинск, получение багажа и сразу же на мыс Великан.
Сидовец писал(а) 19 апр 2021, 04:36:2. Для посещения Янкито и Белых скал гид вам совершенно не нужен-лишние траты. И ночевать на Белых скалах не лучшая идея. Для их осмотра достаточно 2-х часов. Пусть даже три часа-это "за глаза". Лучше вернуться в Курильск ( он в 23 км от от белых скал), тем более вам завтра на влк. Баранского, а дорога туда идёт с Курильска.
Сидовец писал(а) 19 апр 2021, 04:36:Шикотан. Вот тут мне совершенно ничего не понятно-вы приплываете на т/х утром 19 августа на Шикотан и в этот же день в обед уходите на Кунашир? Шикотан вы хотите осмотреть за 2 часа? Это как? И еще- на плашкоуте всего 11 мест
Сидовец писал(а) 19 апр 2021, 04:36:Ну и самое главное по всему маршруту-везде по одному дню на достопримечательность. Можете смело выкидывать из перечня как минимум половину-погода внесет свои коррективы.
lady.spb писал(а) 23 апр 2021, 09:16:Зачем вам вообще при таком раскладе Шикотан? Поверьте, он чудесен!
salerat писал(а) 24 апр 2021, 10:33:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, опытные путешественники по островкам Итуруп и Кунашир по нескольким вопросам:
1) Где можно встать с палаткой в районе Южно-Курильска и Курильска, чтобы оставлять в палатке не ценные вещи при походах?
2) Есть ли огранизованные места для палаток в Южно-Курильске или Курильске? Знаю, что на Кунашире заповедник может предоставить место под палатку, но я не понял, где это место находится.
3) Стоит ли везти с собой продукты питания с континента?
Спасибо.
Сидовец писал(а) 24 апр 2021, 10:45:По Южно-Курильску - палатку можно поставить прямо на территории офиса заповедника. Он расположен практически в городе (на окраине). В город смело можно ходить пешком. Ну и вещи, соответственно можно оставлять в палатке. Еще очень удобное и отличное место под палатку находится почти на берегу моря в районе столбовских источников. Оттуда радиально удобно ходить на мыс Столбчатый (2 км по берегу моря-его хорошо видно почти с палатки), на фумарольное поле вулкана Менделеева (ну и на сам вулкан подняться, если есть желание). Поляна для палаток расположена примерно в 300 метров от горячих источников. Удобно после маршрута окунуться, смыть усталость.
Продукты с собой везти смысла нет, если речь не идет о чём-то особенном (сыр Пармезан, хорошая сырокопченая колбаса, орехи, курага и тому подобное). Тушенка, крупы, сгущенка, сладкое-всё есть в магазинах.
по Курильску - палатку можно поставить на берегу моря между Курильском и пос. Рыбаки (в Рыбаках находится термальный комплекс "Ванночки". Это в 2 км от Курильска. Посещение ванн платное). За водой ходить в комплекс-на территории бежит ручей. Либо на окраине Курильска в верхней его части. Но там и собаки, и народ может слоняться. Ничего не оставишь в палатке.
tomchik39 писал(а) 11 мар 2021, 20:20:23 августа Кунашир-Южно-Сахалинск
24 августа Южно-Сахалинск -Мск
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ РОССИЯ форум ‹ Общие вопросы о России