Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Сообщение: #1

Сообщение Adventurer » 05 май 2010, 22:09

Летом хотим совершить мини-экспедицию: С.Петербург-В.Новгород-Ярославль-Владимир-Суздаль-Муром-Чебоксары-Казань-Кострома-Вологда-С.Петербург.

Маршрут достаточно гибкий, на машинах, на всё около 2-2,5 недель. Основные достопримечательности по маршруту изучены и понятны. Во многих городах уже бывал 5-15 лет назад, хочется обновить впечатления, ну и детям показать.

Вопрос по ресторанам и гостиницам по маршруту - может у кого есть рекомендации? Особенно интересует местная кухня в Татарии/Чувашии и разные старорусские места по остальным городам. По размещению - искать отели в городах, на трассе, или квартиры у бабусь? Если у бабусь, то - где? Заранее бронировать ничего не хотим - могут ли возникнуть проблемы с отсутствием мест (начало-середина июня)?

Заранее спасибо!
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых на байкале

Re: Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Сообщение: #2

Сообщение osa2010 » 28 май 2010, 14:54

Могу сказать про Казань: объявления о сдаче квартир на каждом столбе, если у данного хозяина нет, он вам подберет квартиры у других хозяев, у них такая договоренность ) 1-ые в районе 700-1000 рэ, 2-х комнатные 1100-1500 рэ. это в зависимости на выходные или в будни. из недорогих гостиниц знаю "Кварт", вроде "Волга" (она находится напротив жд вокзала), еще мотель есть как раз по дороге его проезжать будете сразу перед постом (или наоборот после, точно не помню) вроде тоже не дорого.
Про кухню: если интересует именно национальная, то в "Биляре", "Рубаи". если просто недорого и сытьно то есть такая пиццерия "Арома" называется. очень не дорого и очень вкусно.
osa2010
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Сообщение: #3

Сообщение Adventurer » 28 май 2010, 18:15

osa2010 писал(а):Могу сказать про Казань: объявления о сдаче квартир на каждом столбе, если у данного хозяина нет, он вам подберет квартиры у других хозяев, у них такая договоренность ) 1-ые в районе 700-1000 рэ, 2-х комнатные 1100-1500 рэ. это в зависимости на выходные или в будни. из недорогих гостиниц знаю "Кварт", вроде "Волга" (она находится напротив жд вокзала), еще мотель есть как раз по дороге его проезжать будете сразу перед постом (или наоборот после, точно не помню) вроде тоже не дорого.
Про кухню: если интересует именно национальная, то в "Биляре", "Рубаи". если просто недорого и сытьно то есть такая пиццерия "Арома" называется. очень не дорого и очень вкусно.


Спасибо! Я уже думал на вопросы про эту "экзотическую" страну никто не ответит. :0)

Интересует именно национальная кухня. Про "Биляр" нам уже сказали, ещё "Дом татарской кулинарии" на Баумана посоветовали.
По жилью будем на месте ориентироваться - спасибо за ориентировку по ценам!
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 28 май 2010, 21:49

Несколько точек
Кострома - кафе "Охотничье" на ул.Ленина в центре. Заведение от местного охотхозяйства. Дичь и традиционная хорошая кухня, цены смешные, по крайней мере, некоторое время назад было именно так.
Суздаль - ресторан "Лимпопо" недалеко от Покровского монастыря на 1-я Красноармейская ул., д. 25, там же и гостевой дом. Ресторан "Трапезная" в Кремле.
Данилов (между Ярославлем и Вологдой) - очень неплохой ресторанчик "Чистые Пруды" на окраине. Как доехать, объяснить не смогу - если вдруг окажетесь там, спросите у местных. Место было неплохое, "для своих".
В.Новгород - гостиница "Волхов", твердые 3*. Там же хороший ресторан, но не дешевый.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Сообщение: #5

Сообщение osa2010 » 29 май 2010, 01:44

Про "Дом татарской кулинарии" могу сказать что вроде бы дорого... по сравнению с другими. еще могу посоветовать Раифу, Свияжск (на реч. порте взять билеты). а еще Булгар (город - музей), если будет возможность обязательно посетите. А если просто татарская выпечка, то прямой путь в магазин "Балэтле" (есть пару в Моске) очень вкусно готовят, реально от души.
osa2010
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Сообщение: #6

Сообщение Adventurer » 02 июл 2010, 10:14

osa2010 писал(а):Про "Дом татарской кулинарии" могу сказать что вроде бы дорого... по сравнению с другими. еще могу посоветовать Раифу, Свияжск (на реч. порте взять билеты). а еще Булгар (город - музей), если будет возможность обязательно посетите. А если просто татарская выпечка, то прямой путь в магазин "Балэтле" (есть пару в Моске) очень вкусно готовят, реально от души.


Ещё раз спасибо!

Как всегда бывает, настиг жестокий цейтнот, поэтому поездка получилась в основном по республикам Поволжья. На Золотом Кольце были относительно недавно, поэтому те места проехали практически без остановок.

Всё понравилось необычайно. Как всегда, уровень ожиданий повлиял на восприятие: Йошкар-Ола и Чебоксары неожиданно понравились больше Казани, хотя ехали в основном именно в неё.

Раифа - замечательное место. Провели целый день. Понравилось даже больше, чем Дивеево. Единственное что омрачило восприятие - орды злобных комаров. Лучше бы монахи их заколдовали, а не лягушек. :0)

Свияжск вызвал очень смешанные чувства. Даже не знаю что сказать об этом месте. Хотя и безусловно обязателен к посещению. Никакой реч. порт, кстати, не нужен - там теперь новенькое шоссе до самого входа.

Булгар не вызвал особого энтузиазма и было решено его пропустить.

По ресторанам: "Биляр" - твердая 4, всем рекомендую. Поставил бы 5, но сервис как обычно подводит. Были в том, что на Бутлерова. Жаркое из конины удовлетворило нашу страсть к экзотической кухне. :0) Из других едален в Казани рекомендую "Дом Чая" и татарскую выпечку в универсамах "Бехетле".

В Чебоксарах: ресторан "Музей Пива" - на 3 с минусом. Рекомендую ресторан напротив этого псевдомузея: он хоть и заявлен как "украинский", имеет неплохое чувашское меню. Название не помню, но он там один такой - с ушастым "Запорожцем" у входа. :0) Твёрдые 5.

В Йошкар-Оле поиски марийской еды успехом не увенчались. :0( Пара неплохих ресторанов в центре напротив Русского Театра: один "Тарелка", другой не помню.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо - Поволжье: рестораны, отели?

Сообщение: #7

Сообщение Raido » 04 ноя 2010, 13:42

osa2010 писал(а):Про "Дом татарской кулинарии" могу сказать что вроде бы дорого...

В "Доме Татарской Кулинарии" помпез - аж заходить страшно! Но, блюда татарской кухни - самые дешевые и их очень не много (выпечка отменная, первое - неплохое). Остальное - запредельная европейская стряпня (по аналогии - это как в "Прагу" на Арбате перекусить зайти - т.е. - неоправдано).
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Аватара пользователя
Raido
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2010
Город: Климовск М.О.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль