Хочу в Росcию...

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение The hedgehog » 01 май 2008, 03:54

---
Последний раз редактировалось The hedgehog 10 мар 2011, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Сообщение: #42

Сообщение alyonam » 01 май 2008, 07:54

kunicaLT писал(а):ЗЫ: имхо, в Питере делать нечего.


alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Velizanin » 03 май 2008, 08:03

На всякий случай рекомендую прочитать по ссылке про развлечения ментов у входа в Александровский сад. За семь лет ничего не изменилось, так что просто будьте готовы. На Красной площади не лезут. Я не сгущаю краски, несколько раз наблюдал такое лично (часто хожу через него), я москвич. Это не значит что цепляются к каждому приезжему, но бывает. Главное вести себя правильно.
http://reports.travel.ru/letters/44899.html
http://forum.travel.ru/board/ikonboard. ... 16;t=23867
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #44

Сообщение Люб@шк@ » 14 май 2008, 13:20

kunicaLT писал(а):Бесплатное
ЗЫ: имхо, в Питере делать нечего.

ну и сказали - делать нечего?!
В Питере мечтают побывать многие, город посмотреть, архитектуру, музеи, ощутить дух "Сердца Русского"
Печально, но на белые ночи уже всё забито! Думала, что за 2 месяца всё успею...нужно заказывать за полгода вперед!
Аватара пользователя
Люб@шк@
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2008
Город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #45

Сообщение Nataly17 » 04 июн 2008, 15:14

очень люблю путеводители "Афиши" по Москве и по Питеру. Там не описания туров, там изящного стиля текст, по которому дух города чувствуется едва ли не так же хорошо, как при визите. Я бы на своем месте, желая первый раз посетить эти города, обязательно купила бы. Понравится ли вам - не факт, стиль достаточно специфический. Но посмотреть в магазине, если есть, очень советую - если понравится, как написано, то берите, читайте, радуйтесь, многое станет заранее понятно
(хотя, живя на Украине и рассматривая городской туризм, я бы поехала не в Россию. Культуры оч похожа, поэтому впечатлений гораздо меньше, чем от далеких и оригинальных теплых или холодных, цивильных или стремных стран. При том, что Москва и Питер - очень недешевые города, за поездку подобного бюджета имхо можно получить гораздо больше)
Nataly17
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #46

Сообщение тинаму » 29 июн 2008, 23:32

kunicaLT писал(а):ЗЫ: имхо, в Питере делать нечего.


Смешно!!
Будешь подобную чушь писать очень сильно огорчу!!!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2556
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение max-raduga » 28 сен 2008, 22:42

Люб@шк@ писал(а):
kunicaLT писал(а):Бесплатное
ЗЫ: имхо, в Питере делать нечего.

ну и сказали - делать нечего?!
В Питере мечтают побывать многие, город посмотреть, архитектуру, музеи, ощутить дух "Сердца Русского"
Печально, но на белые ночи уже всё забито! Думала, что за 2 месяца всё успею...нужно заказывать за полгода вперед!


Некогда господин Чубайс вымолвил, что Россия началась в 1991 году. Давайте не будем уподобляться исторически близоруким людям: все-таки сердце России это Москва, а не Питер (пара столетий торжественной, но европеизированной истории...) Если сердце, это столица, то сначала вспомните Киев, Владимир, Великий Новгород, Псков, Москву, а потом уже, на закуску, и "холодное сердце" русской истории. А смотреть его, конечно, тоже надо.
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Фёдорыч » 02 окт 2008, 10:45

kunicaLT писал(а): ЗЫ: имхо, в Питере делать нечего.


Точно! Вот и не ездите. Да и вообще, мало ли что, все таки "бандитская столица". В Эрмитаже экскурсии уже на фене ведут...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Фёдорыч » 03 окт 2008, 13:39

Velizanin писал(а):На всякий случай рекомендую прочитать по ссылке про развлечения ментов у входа в Александровский сад. За семь лет ничего не изменилось, так что просто будьте готовы. На Красной площади не лезут. Я не сгущаю краски, несколько раз наблюдал такое лично (часто хожу через него), я москвич. Это не значит что цепляются к каждому приезжему, но бывает. Главное вести себя правильно.
http://reports.travel.ru/letters/44899.html
http://forum.travel.ru/board/ikonboard. ... 16;t=23867


Да, ладно. В рассказе описан вполне заурядный случай -"взимание штрафа". Темы для возмущения даже нет. Это наша Раша!!!

Со мной в том же 2001 году произошла более любопытная история. Перед поездом на Курском вокзале, в той же Москве, подошел "сотрудник правопорядка" и проверил документы. Убедившись, что я не местный и мой поезд скоро отходит, спросил - "Деньги есть"? Я говорю - "нет". - "Счас проверю, если найду - рублю все". Ни каких претензий или "штрафов"... Обычный вооруженный грабеж Правда, не состоявшийся, т.к. денег действительно не было
Последний раз редактировалось Фёдорыч 05 окт 2008, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Kamal » 03 окт 2008, 17:32

2 Федорыч и др.
Надо понять одну полезную вещь - менты на вокзалах (и не только столичных) это не оборотни, это банальная мразь. Что, конечно не означает, что на них не действует серебряная пуля в алчное рыло или осиновый кол в жопу, просто не всегда столь действенные меры имеются под рукой. Из подручных средств есть эффективный заговор на них - угроза звонка в УСБ/ОСБ/ССБ и т.п. Если нет под рукой - то подойдет и 02, 112, с последующим соединением с дежурным по городу. Я как -то отправлял ребят в Узбекистан домой, так на 3-х вокзалах докопался один ублюдок в размышенке до них, типа не нравятся ему штампы регистрации (регистрация, заметим, была!), забрал паспорта и стал их тащить в отделение на разборограбеж Я у него паспорта из рук стал отбирать как Вуппи Голдберг чек в "Призраке" - он упираться. Тогда я достал трубу и сказал, что сейчас набираю его родимого отдел собственной безопасности и мы быстро приходим к консенсунсу по поводу того, кто куда и за чем сейчас пойдет. Этот козел, подождал набора первой цифры, потом паспорта из своих потных ручонок ссразу же отпустил и сказал: "Ну, раз Вы настаиваете..."
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль