На Новый год в Москву

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На Новый год в Москву

Сообщение: #1

Сообщение PaXaNswim » 03 ноя 2013, 13:02

Я с супругой планирую с 31.12.13 по 4.01.14 находиться в Москве. Подскажите как лучше распланировать дни. В Москве впервые, хотелось бы увидеть современную Москву: интересные улицы, красивые центральные парки, крупные кинотеатры, необычные ТЦ, смотровые площадки, с условием посещения зимой.
На исторические места (здания, улочки,памятники и др) специально не хотелось бы выделять время, но мимоходом посмотреть можно. Походы в музеи, галлереи, усадьбы менее интересны.
И вопрос по новогодней ночи! Прилетаем мы 31 декабря утром, часов до 4 расселимся, встретить нг хотели на красной площади (салют) и вот вопрос: во сколько начинается торжество и что там вообще обычно бывает? Какие поблизости есть кафе/бары чтобы после новогоднего салюта продолжить отмечать уже в тепле ( без предварительной записи и брони)??? Если есть альтернатива встречи нг тоже рассмотрим варианты.
Передвигаться будем на общественном транспорте!
Будем благодарны любой информации!
Аватара пользователя
PaXaNswim
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.11.2011
Город: Бийск,Алтайский край
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
туры выходного дня

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 03 ноя 2013, 14:42

Не хотелось бы разочаровывать (про Красную площадь) - но необходимо предупредить, чтобы не было шока. Шок у меня был накануне 2012 года. Мы 31 декабря вечером пошли в театр Ермоловой и решили заглянуть на Красную площадь. Было толпа (уже на выходе из метро). Были ряды милицейских машин на Тверской и перекрытые улицы (проход мимо Думы по Охотному ряду был закрыт) Было 2 ряда оцепления на Манежной площади - с металлоискателями (жидкости не проносить!) и проверкой документов. Было ощущение, что попал в чужую страну: очень - очень много гастарбайтеров. Радости не случилось. Вокруг - много лучше: иллюминация и ледяные фигуры на Тверской, Ёлки на всех площадях, каток в Центральном парке....
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #3

Сообщение PaXaNswim » 03 ноя 2013, 16:02

Rezoner
Про толпы тут уже читали это насторожило. Но пока даже не имеем представление чем можно заменить. Где встретить.
Аватара пользователя
PaXaNswim
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.11.2011
Город: Бийск,Алтайский край
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #4

Сообщение Ната-Ната » 03 ноя 2013, 16:23

очень - очень много гастарбайтеров

У меня сын часто в командировки ездит в Москву на праздники,обслуживает экраны на площадях, он тоже говорит, что в прошлую новогоднюю ночь была такая же публика. Его послали в Сокольники, там было совсем не интересно.
А вообще, на праздниках там очень красиво, вечерняя Москва прелесна в иллюминации. Планируйте только отдых заранее, у вас есть время, и не исключайте, все-таки , музеи. Несколько лет назад мы ездили тоже на новогодние праздники. Был такой холод, ветер, мы так закоченели на Поклонной горе, что с удовольствием спрятались на несколько часов в музей.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #5

Сообщение ya.roundtheworld » 03 ноя 2013, 16:52

У памятника Долгорукого на Тверской, напротив мэрии. Там тоже часы (жалко, конечно, что здание все в строительных лесах но место знаковое, опять же памятник, удобно от метро дойти, а если на Тверскую приедете, то мимо Пушкина пройдете (напротив -дом Павлова, до революции на нем наверху была скульптурка балерины, так вот, говорят, что медный Пушкин поэтому голову наклонил, что под пачку заглядывать не хотел враки, конечно -Пушкин до 1950г на другой стороне бульвара стоял. Потом по Тверской можно пройтись (ведь нулевой километр не у Исторического музея (медный компас на брусчатке -для туристов), а у входа в здание Телеграфа (практически напротив памятника Долгорукого, немного левее и вниз. Желание загадаете Про попасть куда-нибудь без брони -сложно, очень многие кафешки работать не будут, а кто будет -бронируют уже с октября Но попробуйте. На бульварное кольцо можно спуститься -Петровка,38, Трубная площадь (Старый цирк Никулина, его памятник) и тд и тп.
Про Красную площадь -все верно, даже не ходите туда на сам НГ . Лучше на следующий день, там каток будет, прикольно (аренда коньков есть и смешные палатки с чаем и пирожками, а потом в ГУМ у фонтана мороженное есть, там открыт на 1 линии прикольный Гастроном №1 (все как в советское время -сок в треугольных (не знаю как называется, НО цены, вау -дороже чем в Глобус гурме (есть сеть пафосных супермаркетов. Но посмотреть оч.интересно.
Никакой Поклонной горы (это на 9мая -там ведь весь смысл в памяти. Фонтаны с подсветкой, военная техника на спуске и пр. -все, что летом, а в снегу -не интересно. На Воробъевы горы тож -не нужно -ветродуй, ужас и нет там ничего (ни одной кафешки, только панорама Москвы -по мне, так не очень, и МГУ сзади), а если облачно будет, то и салюта не увидеть, низкая облачность Музеи многие будут закрыты (а на Поклонной вообще музей воинской славы -как-то не вяжется с НГ (лучше напротив в музей Бородинской битвы -там такая панорама битвы 1812 интересная и панорама Москвы (а позади, по мостику Метро-мост перейти Москва-Сити), но проверьте конечно и на следующие дни -обязательно музей Изобразительных искусств на Волхонке (напротив, кстати Храм Христа Спасителя, а налево и вниз (если спиной к музею) к Красной площади -дом Румянцева, Библиотека им.Ленина, Манеж, Большой и Малый театры, Неглинка, Метрополь, Старая площадь (откуда Дзержинского убрали -а ведь построение всей площади на этом памятнике держалось, во всех учебниках по архитектуре об этом пишут), Детский мир (правда все в строительных лесах и на ремонте, но -память детства. А потом со Старой площади направо к Ильинке -Политехнический музей, памятник героям Плевны (сейчас надо мной знающие люди смеяться начнут, зная кто у этого памятника собирается но памятник интересный, а оттуда по Ильинке - на Красную площадь, как раз на Лобном месте выйдете у памятника Минину и Пожарскому и сразу собор Василия Блаженного, а потом на Васильевский спуск и тд
на НГ - я за Тверскую. Удачи
А еще думаю, в парке Горького будет интересно -его так развивают круто. Каток и развлечения точно будут и с набережной на салют вид интересный. НО тусовка все равно в центре (про памятник Маяковского на Тверской не забудьте Раньше была улица Горького (от Манежной площади до площади Белорусского вокзала, а после переименования в 90-х -от манежки до памятника Маяковского -Тверская, и опять от Маяковского до Белорусского вокзала -1-ая Тверская-Ямская (очень многие ошибаются
ya.roundtheworld
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #6

Сообщение PaXaNswim » 03 ноя 2013, 21:58

ya.roundtheworld
Про Тверскую почитаем.
Просто знакомый в 2012 на красной отмечал, ему очень понравилось. Хотя он Москвич, наших лет))
Будем обрабатывать полученную информацию, выстраивать маршрут из полученных данных
Последний раз редактировалось PaXaNswim 04 ноя 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PaXaNswim
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.11.2011
Город: Бийск,Алтайский край
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 03 ноя 2013, 22:43

Наберите в Гугле "Новый год в Москве"-увидите, что можно забронировать по общепиту.Начинается от 3500. Лучше, видимо, озаботиться заранее, на улице долго вряд ли продержитесь. А Красную пл. лучше на 1 янв. оставьте.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #8

Сообщение PaXaNswim » 06 ноя 2013, 16:23

Ребят, а как насчет совета про то где вечером гулять что бы красиво, уютно , с обалденными видами города !
А еще подскажите интересные кафешки, бары с интересным интерьером.
Аватара пользователя
PaXaNswim
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.11.2011
Город: Бийск,Алтайский край
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #9

Сообщение testarossa » 06 ноя 2013, 16:29

Салют в центре можно посмотреть у храма Христа Спасителя. Но только именно у храма, на смотровой площадке, а не на пешеходном мосту (обзор с моста закрывает угол дома, на этот НГ сами обломались ).
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #10

Сообщение ya.roundtheworld » 06 ноя 2013, 19:38

с обалденными видами:
1.ресторан Buono (Боно)- гостиница Украина 29эт, но сидеть надо за "барными" столиками (это не у бара у панорамного окна (ну вид на Белый дом, набережную, весь Новый Арбат (Калининский)
2. Белый кролик -16эт Смоленский пассаж (виды только со второго этажа ресторана, он 2-х этажный)
3. Калина-бар -центр Лотте-плаза (все стены -панорамные окна во все стороны. но только коктейли, кухня -не очень. Как виды -мне больше всех нравиться)
Везде -только по предзаказу, особенно на места с видом
ya.roundtheworld
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #11

Сообщение AnnaVanna » 14 ноя 2013, 12:34

ya.roundtheworld писал(а) 03 ноя 2013, 16:52:Старая площадь (откуда Дзержинского убрали -а ведь построение всей площади на этом памятнике держалось, во всех учебниках по архитектуре об этом пишут)


Пардон за занудство, но Дзержинский стоял на Лубянской площади, а не Старой - эта ниже, в сторону Китай-города. И построение площади держалось не на нём, а на фонтане, который до него был на этом месте.

По существу вопроса: на Красную площадь в НГ тоже не советую - толпы, полиция, рамки, часть ближайших станций метро наверняка закроют, а таксисты, как водится в новогоднюю ночь, задерут цены до небес. Не портите себе первое впечатление от Москвы - обидно будет.
Согласна с остальными по поводу Тверской, а также идеи с парком Горького - посмотрите в инете, что там планируется. Тем более что рядом теперь пешеходная зона на набережной, и там тоже может что-то быть интересное.
Как вариант: в прошлом году некоторые катки в новогоднюю ночь работали и устраивали какие-то мероприятия.
Но учтите, что практически всё нужно бронировать заранее - народу в столице много и все праздновать хотят
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #12

Сообщение Parizh » 17 ноя 2013, 20:12

новый год на Красной Площади - это адъ.
причем таким он был еще в начале 2000-х
но сколько не отговаривал различных знакомых, все равно ломятся, потом жалеют)

а так по Вашей тематике: Парк Горького и прилегающие улицы с барами в лофтовом стиле (ул. Тимура Фрунзе), катки на Красной площади и Патриарших, площадь Европы и ТРЦ Европейский (м. Киевская), Багратионов Мост, Сити (ст.м. Выставочная или международная), Воробьевы Горы, Поклонная Гора.
Если очень интересны современный ТЦ, стоит съездить в Барвиха Luxury Village и в Crocus, там может и на концерт какой попадете.
да, еще у метро Белорусская (кольцевая) прикольный бизнес-райончик, с современными высотками и кучей прикольных ресторанов, в которых любят зависать местные яппи
лично я большинство перечисленных мест не люблю...

Еще чтобы понять, чем живет современная Москва, стоит пошляться вечером-ночью в районе Красного Октября, Китай-Города (Маросейки, Солянки и Покровки) ), а также Пресни и вообще по центру
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #13

Сообщение Strofa » 27 ноя 2013, 05:15

Насчет необычных торговых центров - лично меня очень впечатлил ТЦ "Европейский", туда прямой выход со станции метро Киевская. Не для НГ, конечно, но после можно посетить. Мы искали банкомат, но когда зашли внутрь, то забыли зачем ))
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #14

Сообщение Parizh » 28 ноя 2013, 23:20

ну про Европейский я написал. москвичи его не очень любят, а вот приезжие дааааа...
помню, покупал как-то маме сапоги, не было размера, спросил когда будут, последовал вопрос: "а Вы когда уезжаете?"


когда писал, как-то забыл что речь о НГ, поэтому про это
понять, чем живет современная Москва

можно забыть

а вот
пошляться вечером-ночью в районе Красного Октября, Китай-Города (Маросейки, Солянки и Покровки) ), а также Пресни и вообще по центру

стоит
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #15

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 ноя 2013, 23:32

Худшее место для встречи НГ - это Москва.
Лучше выезжайте в район Золотого Кольца. И необычно и множество интересного.
Я бы рекомендовал Ростов Великий, Суздаль, Ярославль
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #16

Сообщение Parizh » 28 ноя 2013, 23:35

Альдо Апач Рейн писал(а) 28 ноя 2013, 23:32:Худшее место для встречи НГ - это Москва.
Лучше выезжайте в район Золотого Кольца. И необычно и множество интересного.
Я бы рекомендовал Ростов Великий, Суздаль, Ярославль

Без обид, но банальность написал.
Люди уже собрались, хотят посмотреть - вряд ли они резко передумают и попрутся в Ростов или Ярик.
Тем более, все в радиусе 500 км от Москвы в НГ будет оккупировано москалями
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #17

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 ноя 2013, 23:40

Parizh писал(а) 28 ноя 2013, 23:35:Тем более, все в радиусе 500 км от Москвы в НГ будет оккупировано москалями


Судя по темам:

Новый 2014 год от Винского на пляже Сурин -> Пхукет -> Тайланд
Встреча НГ в Паттайе 2013-2014гг.!
Новый год 2014 на Боракае!
Встретим Новый 2014 год в Сингапуре вместе!

А также из увиденного: Вена, Прага, Мельбурн, Киев. Стамбул, Нью-Йорк, etc (всего не помню) у москалей несколько другие планы
Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 28 ноя 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #18

Сообщение Parizh » 28 ноя 2013, 23:42

они везде!
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #19

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 ноя 2013, 23:57

Parizh писал(а) 28 ноя 2013, 23:35:Без обид, но банальность написал.
Люди уже собрались, хотят посмотреть - вряд ли они резко передумают и попрутся в Ростов или Ярик.


По большому счёту все популярные места - банальность. Надо просто выбрать меньше возможного негатива.
И я рекомендовал месте в шаговой доступности от Москвы и с максимально возможной культурной программой на опосля.
И далеко не за 500 верст.
Толпу обожратых выпускниц ПТУ и граждан России из дальних регионов в Москве и особливо в центре - посоветовал бы только врагу. Да и спать в Москве из-за чудаков, купивших петарды с запасами сравнимыми с арсеналами ВМФ Японии в ночь с 1-го января по 14: тоже чревато
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Новый год в Москву

Сообщение: #20

Сообщение бентли173 » 29 ноя 2013, 00:11

Альдо Апач Рейн писал(а) 28 ноя 2013, 23:32:Худшее место для встречи НГ - это Москва.
Лучше выезжайте в район Золотого Кольца. И необычно и множество интересного.
Я бы рекомендовал Ростов Великий, Суздаль, Ярославль

Ну это для Вас интересно.А ТС хочет увидеть все новоделы и атрибуты Москвы,а из провинции в провинцию,какой смысл?Что такого современного он увидит,чего у себя не видел Ему как раз движуха и нужна,а спокойствие и дома надоело.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль