Чёрное море зимой!

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чёрное море зимой!

Сообщение: #1

Сообщение Fotomorgana » 14 дек 2008, 20:53

Здравствуйте!
Появилась идея махнуть на студенческие каникулы (начало февраля) на море! В Египет не хочется, на Шри-Ланку денег не хватает - студенты))
Хочется посетить какой-нибудь приморский город: Сочи, Ялта, Геленджик.. не важно. Главное - максимально дешево и относительно комфортно)
Буду рада любым советам, если у кого-то есть опыт подобных путешествий - прекрасно! Очень прошу поделиться;)

*спасибо*
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
отдых в санатории россия

Re: Чёрное море зимой!

Сообщение: #2

Сообщение mantula » 15 дек 2008, 18:52

Fotomorgana писал(а):Здравствуйте!
Появилась идея махнуть на студенческие каникулы (начало февраля) на море! В Египет не хочется, на Шри-Ланку денег не хватает - студенты))
Хочется посетить какой-нибудь приморский город: Сочи, Ялта, Геленджик.. не важно. Главное - максимально дешево и относительно комфортно)
Буду рада любым советам, если у кого-то есть опыт подобных путешествий - прекрасно! Очень прошу поделиться;)

*спасибо*


А в чем сложность? Прилетаете в Сочи или Симферополь (или поездом), затем на маршрутке - куда выберете - по пути водила даже и подскажет где бюджетно остановиться. Не сезон - не должно быть дорого повсеместно. Или просите довезти до места скопления местных бабушек.
Радостно сдадут с торгом.
Так как море недоступно - то упор сделайте на разные посещения красивостей и древностей - поэтому лучше в Крым...какой-нибудь Коктебель
там и зимой хорошо...Севастополь, Феодосия....
Короче ИМХО зимой в Крым лучше, чем в Сочинский район;
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Fotomorgana » 15 дек 2008, 19:38

В Коктебеле были летом, поэтому и подумала про Российское побережье. А если какая-нибудь информация об Одессе (давно хотела посетить)?
А вообще, меня больше интересовали погодные и бытовые условия: может, где-то очень сильные ветра и даже соваться не стоит (вот например в Анапе песок - к морю и не подойдешь особо), или, скажем, есть наводки на "хорошую бабушку".. и что можно посмотреть зимой, кроме краеведческих музеев?

*спасибо*
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Чёрное море зимой!

Сообщение: #4

Сообщение Kurchavy » 15 дек 2008, 19:44

mantula писал(а):Так как море недоступно - то упор сделайте на разные посещения красивостей и древностей - поэтому лучше в Крым...какой-нибудь Коктебель
там и зимой хорошо...Севастополь, Феодосия....
Короче ИМХО зимой в Крым лучше, чем в Сочинский район;

Однозначно Сам не был, но жена в детстве с бабушкой чуть ли не каждую зиму ездила. Очень довольна.
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Июньский » 15 дек 2008, 20:45

Fotomorgana писал(а): А если какая-нибудь информация об Одессе (давно хотела посетить)?
... может, где-то очень сильные ветра и даже соваться не стоит
Бывал в Одессе зимой (правда в середине 90-х) - мерзко и ветренно. Нех там делать в несезон. А про "дешевле" ... желающих выдоить неожиданного нарисовавшегося зажравшегося (а чё попёрся в несезон?) пассажира будет немало
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Fotomorgana » 15 дек 2008, 23:03

[/quote] Бывал в Одессе зимой (правда в середине 90-х) - мерзко и ветренно. Нех там делать в несезон. А про "дешевле" ... желающих выдоить неожиданного нарисовавшегося зажравшегося (а чё попёрся в несезон?) пассажира будет немало [/quote]

воот.. первые негативные комментарии. Будем отталкиваться от противного - Одесса вычеркнута. Что там дальше по списку? Геленджик, Туапсе, Ялта.. (хочется вблизи города, чтобы в кино там сходить.. в случае непогоды, в музэй, театр..))
И про "выдоить".. сейчас, в связи с кризисом с ценами, вообще, полная неразбериха, на какую цену стоит расчитвать, как думаете?

*спасибо*
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #7

Сообщение trunya » 16 дек 2008, 09:58

Езжайте в Абхазию, будете приятно удивлены, насколько сильно отличается природа и, порой погода от Адлера и Сочи, хотя до границы от Адлера 15 минут на маршрутке.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Evgen/ » 16 дек 2008, 10:10

Был в Евпатории на Новый Год.Отсутсвие фруктов.Холодный ветер с моря.Переодически дождь.Если познакомишься с девушкой но романтика это все оживит.Но лучше туда летом)
Начинать хорошо жить не когда не поздно.Главное не заканчивать)
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Аватара пользователя
Evgen/
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.11.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

только не в Анапу!

Сообщение: #9

Сообщение sergurup1 » 16 дек 2008, 10:44

я вот тоже хочу предложить Абхазию - там в январе обычно ясная погода, градусов 12-14 тепла днем. И ехать не в Гагру, а в Афон или Сухум и Очамчыру, там "доярок" поменьше. А пальмы в январе - это суперно!
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Ramses » 16 дек 2008, 11:19

В Крыму зимой практически везде очень холодно из-за сырости, это я хорошо помню еще по детству, вырос у дедушки с бабушкой в Евпатории Но на ЮБК погода значительно мягче и средняя температура выше, не моря конечно С "остановится" проблем быть не должно, как уже правильно говорили из Симферополя валом маршруток куда угодно, по Южному берегу ходят и останавливаются на каждом шагу, в сезон в любом поселке и на любой остановке дежурят тетки сдающие комнаты/квартиры, зимой их может и не быть - не беда пройдитесь по домам, там народ живет этим, зарабатывая на аренде в сезон денег на весь год, поэтому в не сезон когда спроса нет жилье вообще не проблема
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение oil monkey » 17 дек 2008, 15:08

2Fotomorgana. Откуда "старт"??? (регион )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение bzugu » 17 дек 2008, 18:37

я по традиции на НГ в сочи...можно подышать воздухом ...мальца побухать....если говорить про сочи то обязательно абхазия...афон...апацха...очаг с коптящимся мясом и сыром....чача....мамалыга..да и в сочи по зиме есть где отдохнуть от души...баварский дворик ...с пивом которое там же варят по 70 руб за кружку...рулька...раки...форель холодного копчения...короче хоум свит хоум.......
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: только не в Анапу!

Сообщение: #13

Сообщение Fotomorgana » 17 дек 2008, 20:34

sergurup1 писал(а):я вот тоже хочу предложить Абхазию - там в январе обычно ясная погода, градусов 12-14 тепла днем. И ехать не в Гагру, а в Афон или Сухум и Очамчыру, там "доярок" поменьше. А пальмы в январе - это суперно!


Не первый раз слышу хорошие отзывы об Абхазии! Но, как недавних боевых действий? Безопасно ли сейчас отдыхать в Абхазии ( да и этично ли) ?

*спасибо*
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #14

Сообщение Fotomorgana » 17 дек 2008, 20:36

Евгen писал(а):Был в Евпатории на Новый Год.Отсутсвие фруктов.Холодный ветер с моря.Переодически дождь.Если познакомишься с девушкой но романтика это все оживит.Но лучше туда летом)


я сама себе девушка!) Летом, так летом;)

*спасибо*
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #15

Сообщение Fotomorgana » 17 дек 2008, 20:38

bzugu писал(а):я по традиции на НГ в сочи...можно подышать воздухом ...мальца побухать....если говорить про сочи то обязательно абхазия...афон...апацха...очаг с коптящимся мясом и сыром....чача....мамалыга..да и в сочи по зиме есть где отдохнуть от души...баварский дворик ...с пивом которое там же варят по 70 руб за кружку...рулька...раки...форель холодного копчения...короче хоум свит хоум.......


Слюньки уже потекли;)

*спасибо*
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #16

Сообщение Fotomorgana » 17 дек 2008, 20:50

Ramses писал(а):В Крыму зимой практически везде очень холодно из-за сырости, это я хорошо помню еще по детству, вырос у дедушки с бабушкой в Евпатории Но на ЮБК погода значительно мягче и средняя температура выше, не моря конечно С "остановится" проблем быть не должно, как уже правильно говорили из Симферополя валом маршруток куда угодно, по Южному берегу ходят и останавливаются на каждом шагу, в сезон в любом поселке и на любой остановке дежурят тетки сдающие комнаты/квартиры, зимой их может и не быть - не беда пройдитесь по домам, там народ живет этим, зарабатывая на аренде в сезон денег на весь год, поэтому в не сезон когда спроса нет жилье вообще не проблема


да-да-да ЮБК меня вдохновляет;) В Ялте были ни раз, хочется что-то в этом же роде. Как в Алуште хорошо? Грузуф? Может что-то еще, чего не знаю? Чем местные жители развлекаются в непогоду?

*спасибо*
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #17

Сообщение Fotomorgana » 17 дек 2008, 21:15

oil monkey писал(а):2Fotomorgana. Откуда "старт"??? (регион )


"Старт" из Москвы
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Июньский » 17 дек 2008, 22:06

Fotomorgana писал(а): воот.. первые негативные комментарии. Будем отталкиваться от противного - Одесса вычеркнута.
Ну, может не стоит сразу скороспелые выводы делать ... я ж про погоду писал. А колорит? Мне поздно вечером, скучая брёл в гостиницу "Чёрное море" (поправьте, если подзабыл) на углу Ленина и ..., у магазина встретился случайный одессит, слово-за-слово, короче взяли мы бутылку водки, притащил он меня к себе домой и мило мы посидели-поболтали. Признаться, его жена не была в особом восторге, но закуску организовала на раз.
Хотя, погода была - дрянь
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Ramses » 18 дек 2008, 14:07

У природы нет плохой погоды...главное настроение

но в Крым лучше летом или ранней осенью
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Fotomorgana » 18 дек 2008, 22:57

у магазина встретился случайный одессит, слово-за-слово, короче взяли мы бутылку водки, притащил он меня к себе домой и мило мы посидели-поболтали. Признаться, его жена не была в особом восторге, но закуску организовала на раз.
Хотя, погода была - дрянь [/quote]

В лучших традициях анекдотов про одесситов) такие люди нам по душе!;)
Fotomorgana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль