Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #1

Сообщение Хобею » 26 янв 2013, 16:59

Собственно, тему можно было бы назвать "Что посмотреть во Владивостоке за 20 часов", но все-таки есть возможность выбора между Х. и В.
Но во Владике прилет в 12 дня, вылет в 7 утра, т.е. ночевка. Или не стоит Владивосток таких транзитных неудобств?
П.С. Еду в Магадан
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской
туры выходного дня

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #2

Сообщение Фрау_Рахер » 26 янв 2013, 17:05

В какой месяц собираетесь?
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #3

Сообщение Хобею » 26 янв 2013, 17:07

август.
Заодно "что можно посмотреть в Хабаровске за 4ч 25мин?"
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #4

Сообщение Фрау_Рахер » 26 янв 2013, 17:22

Хобею писал(а) 26 янв 2013, 17:07:август.
Заодно "что можно посмотреть в Хабаровске за 4ч 25мин?"


В Хабаровске за 4 ч.25 мин. можно посидеть в аэропорту
Август во Владивостоке с учетом вашей стыковки: успеете искупаться, поесть морепродуктов, даже позагорать успеете.
ИМХО, Владивосток стоит того, чтобы его увидеть.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #5

Сообщение Хобею » 26 янв 2013, 17:31

И что, даже за часок на троллейбусе к Амуру не съездить (просматриваю сайт аэропорта)?
Все-таки транзит безвизовый, надеюсь, зарегистрируют сразу до Магадана.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #6

Сообщение Фаныч » 26 янв 2013, 20:08

До Амура успеешь, там 12 км, но в последние время пробки бывают в часы пик.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #7

Сообщение Tchernikoff » 28 янв 2013, 08:16

Субъективно, лично мне больше нравится Хабаровск, чем Владик. Но за четыре часа посмотреть город - нереально.
Tchernikoff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #8

Сообщение vsеленна_я » 29 янв 2013, 16:20

Я из Хбр.
4 часа...
Дорога с аэропорта до центра города(до набережной) на такси мин 30, по пробкам - час.
Что еще интересного: археологический музей (он там же, недалеко от набережной), но за 4 часа, вам на набережную успеть)
Вообще 4 часа - реально проще в аэропорту переждать, фильмец какой на планшете посмотреть...
"Это ж надо было так набраться" - ворчала Золушка, стаскивая с ног хрустальные салатницы
Аватара пользователя
vsеленна_я
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #9

Сообщение Хобею » 30 янв 2013, 18:20

Да нет уж, вряд ли еще когда занесет в те края, хоть одним глазком да гляну
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #10

Сообщение vsеленна_я » 31 янв 2013, 04:47

Очень красивое место (но мой взгляд ) - хабаровские городские пруды. Они по дороге "Аэропорт-набережная".
Если пробок не будет, есть возможность заскочить, посмотреть.
И рядом с набережной есть музеи, самый из них, пожалуй интересный - археологический, он небольшой.
Краеведческий - тоже интересный, в обоих музеях много можно узнать о Дальнем Востоке...
Но, не уверена, что времени на все хватит.
Если расположить места по интересности:
набережная(обзорная площадка, утес, сама набережная) , пруды(они, конечно, особенно вечером хороши, но и днем там здорово), археологический, краеведческий....мост через Амур, плащадь Ленина, парки Гайдара и Динамо и тыды)))))))
"Это ж надо было так набраться" - ворчала Золушка, стаскивая с ног хрустальные салатницы
Аватара пользователя
vsеленна_я
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #11

Сообщение subedey » 31 янв 2013, 05:13

Зато у девушек ноги стройнее во Владике, чем в Хабаровске. И подводная лодка во Владике, август - море - девки - пиво рыцарь приморья/ авангард (надеюсь, не испортили со временем) - рок'н'рол. Я бы во владике завис на сутки, гребешка бы поел с медведками и пивом.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #12

Сообщение vsеленна_я » 31 янв 2013, 05:23

Да, Владивосток тоже красивый город. В 2012 у них мост построили офигенский, морепродукты обалденные, "злачных" мест поболее.
Еще разница между городами такая - Влд - порт, там скорость жизни к Мск ближе, а Хбр ... ну как Питер, что ли...
Хотя по красоте самого города (прошу прощения у всех обожателей Владивостока) Хабаровск - лучше )))
Я люблю оба города и, посмотрев некоторые города России, могу сказать, что стоит посетить и тот, и тот (особенно Ха )
"Это ж надо было так набраться" - ворчала Золушка, стаскивая с ног хрустальные салатницы
Аватара пользователя
vsеленна_я
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #13

Сообщение Andreika » 31 янв 2013, 05:37

ну к варианту владивосток надо будет добавить тыщи 3 на более менее нормальную гостиницу, 1000-1200 на такси до аэропорта.
если надо купаться/загорать, то : на авто на шамору, искупнуться, постоять в пробке по пути в город вместе с остальными отдыхающими, заселение в отель, экскурсия "ночной владивосток" - набережная, площадь, мосты ( вечером, с подсветочкой - ниче так). сон, часа в 4 утра выезд в аэропорт. хотя, можно, наверное и без гостиницы...
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #14

Сообщение Tchernikoff » 31 янв 2013, 08:06

subedey писал(а) 31 янв 2013, 05:13:Зато у девушек ноги стройнее во Владике, чем в Хабаровске.

Вопрос вкуса. По мне, хабаровские девушки - одни из самых красивых в России.
Tchernikoff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #15

Сообщение nekto_ona » 31 янв 2013, 08:08

Далеко куда-то ехать смысла нет (это я про Шамору например).
Достаточно будет прогуляться по центру. Особенно в августе вероятность хорошей солнечной погоды высока и вы сможете увидеть наш красивый город.
Для посещения обязательно
1. Набережная. Но днем, вечером много выпивающих и картина не очень приятная. Так же с набережной по моей памяти ходит прогулочный катер до Золотого рога. Если очень сильно хочетсякупаться, то и на набережной можно искупаться (крайняя левая часть набережной), но местные купаются редко, т.к. считают это грязным местом.
2. На Фуникулере прокатиться. В России всего то 2 фуникулера, один Сочи и один наш. Так что вот.
3. Видовая площадка на Фуникулере (ночью). Очень красиво наш город смотрится.
Сейчас кстати аэроэкспресс ходит, так что днем без проблем с аэропорта до города доберетесь, а вот т.к. ранний вылет, то утром уже на такси придется ехать.
Ссылка на фото нашего Владика: http://forums.drom.ru/vladivostok/t1150 ... 1129561341
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #16

Сообщение Хобею » 12 фев 2013, 14:03

Мда, думал, станет яснее с вопросом, оказалось, выбор отнюдь не однозначен...
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #17

Сообщение Хобею » 12 фев 2013, 15:07

Обнаружил, что во Владике и в Хабаровске Аэрофлот позволяет сделать бесплатный, фактически, стоповер.
Может, взять какой-нить 2-3 дневный тур в Китай? Визу (гражанину Украины) турфирмы смогут сделать за один-два дня?
И в плане туристической доступности где лучше делать остановку, в Хабаровске или во Владивостоке?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #18

Сообщение sviol » 20 фев 2013, 07:27

Хобею
В августе и во Владивостоке и в Хабаровске очень неплохо)) Мосты во Владе правда круче, но плюс ночевка ... А со стыковкой 4 часа у вас будет максимум 1,5 часа на город, не вижу смысла.
А вот если остановитесь на 2-3 дня, тогда во Владивостоке можно съездить на море искупаться, на Русский - на мосты и на форты посмотреть. В Китай ехать дешевле и ближе из Ха, правда Китай там почти и не Китай)) Если ехать в ХуньЧунь (город на стыке 3-х границ, самый интересный из приграничных) из Влада, то это минимум на 3 суток туры, потому что в пути 6-8 часов не считая таможни. Туры по групповым визам, но не знаю про граждан Украины. Если потребуют делать индивидуальную визу, то будет дорого и долго((
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #19

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 05 мар 2013, 03:44

Хобею писал(а) 12 фев 2013, 14:03:Мда, думал, станет яснее с вопросом, оказалось, выбор отнюдь не однозначен...


В Хабаровске за 3-4 ч можно посмотреть очень многое. Дело в том, что все достопримечательности (кроме моста через Амур) "скучкованы" в так называемом "историческом центре" (квадрат, образованный набережной, и улицами Ленина, Серышева, Комсомольская), который можно за час-полтора обойти пешком. Автобус от аэропорта (если нет пробок) идет до ост. "Комсомольская площадь" минут 35-40, троллейбус - чуть дольше. Там есть: набережная, исторические памятники (Невельскому, графу Муравьеву Амурскому, писателю Задорнову и т. д.), знаменитое кафе "Утес" (там в гражданскую войну расстреливали австро-венгерских музыкантов, прислуживавших красным террористам), краеведческий и военно-исторический музей (включая экспозиции под открытым небом), музей Амура (живые рыбы Амура в аквариумах), музей ТИНРО (тоже рыбы в аквариумах, и не только амурские), картинная галерея, старинные здания (например, научная библиотека, напротив нее аптека, деревянные здания пер. Дьяченко, штаб на ул. Серышева). В общем, есть из чего выбрать.

Во Владивостоке достопримечательности более "разбросаны". Если интересует море и природа - лучше ехать на о. Попова на теплоходе. В случае хорошей погоды, там же можно переночевать бесплатно в какой-нибудь укромной бухточке (коих, доступных только пешком, там много), у костра под открытым небом - в августе тепло (если не будет дождя) и достаточно купить дешево на рынке и натянуть над собой кусок полиэтилена (от росы)
. Еще на острове есть тиссовая роща, красивые скалы (в том числе красного цвета), исторические достиопримечательности (батарея Попова и т. д.) и т. д.. Шамору и Русский не рекомендую ввиду свободного проезда туда автотранспорта и большого количества народа и мусора. Кроме того, многие места на Русском обезображены "мегастройкой века".
В самом городе обязательна к посещению Токаревская кошка с маяком, краведческий и военно-исторический музеи (включая подлодку и парусник), фуникулер, океанариум (живые рыбы и прочие животные в аквариумах), музей ТИНРО (примыкает к океанариуму - там богатая экспозиция ракушек, заформалиненных морских животных и т. д.). Набережная Владивостока ничем не примечательна, и скорее неприглядна. Можно еще съездить в дендрарий (не знаю только, работает ли сейчас). Вечером зафрахтовать такси и прокатиться по мосту (когда зажгутся огни). Если вечером/ночью зайти за здание морвокзала - оттуда видно мост во всей красе.
Кстати, за 20 ч вполне реально съездить в Анисимовку и подняться налегке на г. Фалаза (в хорошую погоду видно море, о-ва Путятин и Аскольд, г. Находка). Из Артема (где расположен аэропаорт) до Анисимовки ходят электрички - ехать около 1.5 ч.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стыковка Хабаровск 4ч vs Владивосток 20ч

Сообщение: #20

Сообщение Lady_Avrora » 05 июн 2013, 12:07

Аэропорт Владивостока далековато от черты города (44 км), с учетом, что август - это разгар пляжного сезона, особенно если с погодой повезет... Дорога займет не мало времени до города из аэропорта и обратно, если по пробкам, а их в нашем городе всегда надо учитывать...
Что посмотреть? зависит от ваших увлечений: кому-то памятники даром не нужны, а кому-то наоборот -)
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль