Зимний поход

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимний поход

Сообщение: #1

Сообщение aud.joh » 05 окт 2018, 19:25

Я совсем не походница, но мой друг-англичанин заядлый аутдорзник. Я хочу его пригласить в Россию на зимние праздники и сводить в поход куда-нибудь в европейскую часть России.
Вопросы:
1) Куда?
2) Где брать снаряжение для себя. У него все есть на любую температуру.
3) У него есть палатки, но я бы, конечно, предпочла домик с камином хотя бы на часть ночевок... Какие есть варианты?
aud.joh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Russia Travel

Re: Зимний поход

Сообщение: #2

Сообщение Самимынеместные » 05 окт 2018, 20:23

aud.joh писал(а) 05 окт 2018, 19:25:1) Куда?

Вариант А
Златоуст, Нац. Парк. "Таганай". С палаткой зимой и в лесу замечательно. Домики паршивые.
aud.joh писал(а) 05 окт 2018, 19:25:2) Где брать снаряжение для себя. У него все есть на любую температуру.

И снеговая лопата, и топор приличный, и палатка с печкой, лыжи? Или рассчитываете на холодные ночёвки? Для себя брать в прокате.
aud.joh писал(а) 05 окт 2018, 19:25:3) У него есть палатки, но я бы, конечно, предпочла домик с камином хотя бы на часть ночевок... Какие есть варианты?

Вариант Б.
"Поменённый камень", на машине отвезут и встретят из Красновишерска. В лесу один день идёте на лыжах, ночуете. На второй день осматриваете гору, ночуете и возвращаетесь. В Красновишерске можно переночевать в гостинице.

Зимний поход

Зимний поход

В Пермском крае вообще много чего интересного можно посмотреть, но опыт зимних походов надо иметь.


Вариант В
Одна ночёвка в палатке. Поход на лыжах на день, ночёвка. Осмотр Усьвинского водопада, затем возвращение и ночёвка в гостинице.

Зимний поход

Зимний поход
Усьвинский водопад зимой.

Переезд и осмотр Каменного города.
Это маршрут по Пермскому краю, от посёлка Усьва, на три дня.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Зимний поход

Сообщение: #3

Сообщение aud.joh » 05 окт 2018, 22:14

Прикольно,особенно идея с лыжами. Я думаю, он ни разу не вставал на них. Будет весело и много впечатлений) Спасибо!
А какая печка нужна? Есть маленькая для кипячения воды.
aud.joh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Зимний поход

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 06 окт 2018, 08:00

aud.joh писал(а) 05 окт 2018, 19:25:сводить в поход куда-нибудь в европейскую часть
зимой и
aud.joh писал(а) 05 окт 2018, 22:14:он ни разу не вставал на лыжи
- это несовместимо. Как вы представляете себе зимний пеший поход по России? Лучше отвезите его в Суздаль - Владмир - Кидекшу - и побродите по улицам. Поездка на мотосанях - да, несколько дней в Карелии в коттедже с прогулками на лыжах вокруг - да, Неделя в Терсколе под горой с катанием на лошадях и прогулками - да. Но без опыта идти в лыжный поход с ночевкой в палатке при непонятно какой погоде - нет.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Зимний поход

Сообщение: #5

Сообщение aud.joh » 06 окт 2018, 12:57

Он ходит зимой в подходы с палаткой в Шотландии по горам. Там тоже снег, хотя не такой глубокий, соответственно, надевает не лыжи, а специальные ботинки, чтобы не скользили.
Наверное, вы правы, я не смогу организовать это для него, не имея опыта.
aud.joh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль