Организованный поход по карельскому перешейку

Карелия общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Организованный поход по карельскому перешейку

Сообщение: #1

Сообщение Unicopotato » 26 май 2019, 01:13

Друзья, накидайте мнений. Стоит ли без опыта соглашаться на 10 дневный поход по перешейку. Машин нет. Все ножками. Группа из 6 человек. Я самый зеленый из всех. Планируются дневные переходы по мере сил . Ночью палатки. Время: август , вторая половина. Спасибо заранее. Терзают меня сомнения.
Unicopotato
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2019
Город: Коста-Меса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Организованный поход по карельскому перешейку

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 27 май 2019, 12:37

Unicopotato писал(а) 26 май 2019, 01:13:Терзают меня сомнения.

А в чем Ваши сомнения? Конечно, конец августа, возможно, не лучшее время с точки зрения погоды. Все зависит от протяженности маршрута и где он будет проходить. Лично я ходил по Карелии и в это время, правда, водником - это несколько легче, поскольку не надо тащить снарягу и продукты на себе. Кроме того, ходил зимой лыжным маршрутом, но ночевали в приютах, в день проходили 20-30 км.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Организованный поход по карельскому перешейку

Сообщение: #3

Сообщение Chilyaeva » 05 июн 2019, 13:47

в качестве подготовки и пробы сил в таких случаях рекомендуют сходить в поход выходного дня (т.е. куда-то близко от вашего дома, можно и без ночевки, одному или с группой, главное протестировать свой организм/ноги/сердце на нагрузку в течение дня). Мы так ездили в поход на Камчатку - за месяц до вылета каждые выходные выбирались куда-нибудь в Подмосковье на день пройти маршрут потренироваться, "зелеными" поначалу были все, к моменту старта 10дневного горного маршурта на Камчатке все уже более менее были подготовленными туристами
Аватара пользователя
Chilyaeva
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКарелия и европейский север



Включить мобильный стиль