"Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Москва общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #41

Сообщение Ilya Freeman » 24 дек 2020, 23:16

axohom писал(а) 23 дек 2020, 17:34:Вот люблю я Брюгге. Не знаю уже, сколько раз я там был. Причем даже если я вдруг проездом в Брюсселе, я стараюсь найти время, чтобы заскочить в Брюгге.


А теперь представьте, что существует город который вам понравится даже больше Брюгге.
Но вы туда не попадете, потому что не знаете названия этого города, и у вас нет времени что бы перебрать все города на планете.
В путеводителях ему будет посвящено несколько строчек. И если повезет вы случайно увидите фотку и поймете что это оно! Тогда есть шанс...

А что если бы сервис вам показывал бы ТОП10 городов в которых вы еще не были, и они нравились людям которым также как вам нравится Брюгге? А?
Ilya Freeman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #42

Сообщение unreal_undead » 25 дек 2020, 08:45

Ilya Freeman писал(а) 24 дек 2020, 23:16:ТОП10 городов в которых вы еще не были, и они нравились людям которым также как вам нравится Брюгге?

Вопрос только, как сервис угадает, за что конкретно мне нравится хотя бы тот же Брюгге (тоже был несколько раз, но в первую очередь пойду там за пивом в 't Brugs Beertje).
Но согласен, проблема просто узнать о чём то существует - скажем, про летающий паром в Бильбао узнал только случайно из передачи по "Культуре", в достаточно подробном Rough Guide по Испании вообще не упомянули. Королевскую тропу в Андалусии упоминали, но только по отчётам на форуме понял, что хочу туда (найти детали, как добраться - уже дело техники).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #43

Сообщение axohom » 25 дек 2020, 09:26

Ilya Freeman писал(а) 24 дек 2020, 23:16:Но вы туда не попадете, потому что не знаете названия этого города

Если я про него ничего не знаю, то, в целом, и нет повода для грусти так-то))) Не имею привычки жалеть о сделанном, а уж о несделанном, а тем более о неизвестном тем более)))
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #44

Сообщение Димон077 » 25 дек 2020, 14:24

Ilya Freeman писал(а) 24 дек 2020, 22:55:Что такое ТС?

Топик стартер ( тот кто создал тему).
Ilya Freeman писал(а) 24 дек 2020, 22:55:Можно ссылки?

на что ссылки? И пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #45

Сообщение Alsiora » 25 дек 2020, 16:35

Ilya Freeman писал(а) 24 дек 2020, 23:04:Вооот, точно подметили! У текущих сервисов не хватает персонализации и адаптивности под конкретные интересы! Все в куче....

Вы немного не с той стороны подходите к проблеме. Тут правильный вопрос, не где эти сервисы, а почему их до сих пор нет. Когда найдёте ответ, то поймете, нужно вам в это ввязываться или нет. Сходите в какое-нибудь сообщество тревел-стартаперов, почитайте, какие идеи люди реализовывают, с какими проблемами сталкиваются, сможете лучше прочувствовать тематику.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #46

Сообщение Димон077 » 25 дек 2020, 17:04

Alsiora писал(а) 25 дек 2020, 16:35: а почему их до сих пор нет.

Потому, что для Всех фломастеры разные на вкус и цвет.
Alsiora писал(а) 25 дек 2020, 16:35:Тут правильный вопрос

Каждый сам , для себя , ищет и находит , что именно ему нужно. Для этого сервисов немерено.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #47

Сообщение JamKit » 25 дек 2020, 17:11

U,APb писал(а) 23 дек 2020, 20:49:так много времени на подготовку ушло :))

Я нигде, кажется, не писала про "много времени" )). Если Вам жаль потратить пару дней на подготовку, то мне нет - для меня подготовка уже предвкушение путешествия.

unreal_undead писал(а) 23 дек 2020, 21:17:по мне так это просто нормальная часть жизни, потихоньку накапливать информацию для планируемых поездок, читать путеводители и отчёты, гуглить подробности о том, что заинтересовало и т.п.

Полностью согласна.

Ilya Freeman писал(а) 24 дек 2020, 23:16:А что если бы сервис вам показывал бы ТОП10 городов в которых вы еще не были, и они нравились людям которым также как вам нравится Брюгге? А?

Это просто смешно. Эти загадочные "люди" не я, и нет никакой гарантии, что у нас с ними общие вкусы, даже если мы и совпали с ними в оценке условного Брюгге.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #48

Сообщение Alsiora » 25 дек 2020, 17:35

Димон077 писал(а) 25 дек 2020, 17:04:Каждый сам , для себя , ищет и находит , что именно ему нужно. Для этого сервисов немерено.
На самом деле, я намекала на то, что «нынешний уровень развития технологий не позволяет решить данную задачу». Но можно и так сказать.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #49

Сообщение Мэйс » 26 дек 2020, 19:11

U,APb писал(а):те самые дюны описанные во всех потеводителях, усеяны были голыми извращенцами в 3000 человек.. Они прям на пляже совокуплялись

Если это про кусок от Плая Инглес до Маспаломаса по береговой линии типа Киоско бич , то там в в голом виде , они безобидны , просто пьют пиво у ларьков и загорают . Отзывы можно найти на гугл картах , например . На некоторых отрезках заметил только муж.пола .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #50

Сообщение Ilya Freeman » 13 янв 2021, 17:00

unreal_undead писал(а) 25 дек 2020, 08:45:Вопрос только, как сервис угадает, за что конкретно мне нравится хотя бы тот же Брюгге


Используя big data и первоначальное обучение сервиса.
Ilya Freeman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #51

Сообщение axohom » 13 янв 2021, 17:11

Ilya Freeman писал(а) 13 янв 2021, 17:00:Используя big data и первоначальное обучение сервиса.

Вопрос был как, а не с помощью чего.
Вы ответили как заправский демагог. Какой конкретно массив данных позволит вам определить предпочтения человека? Данные о чем, по-вашему, хоть как-то указывают на то, чем человеку нравится тот или иной город?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #52

Сообщение Ilya Freeman » 13 янв 2021, 17:23

axohom писал(а) 13 янв 2021, 17:11:Вопрос был как, а не с помощью чего.
Вы ответили как заправский демагог. Какой конкретно массив данных позволит вам определить предпочтения человека? Данные о чем, по-вашему, хоть как-то указывают на то, чем человеку нравится тот или иной город?


Вы реально думаете что я подарю свою идею вот так просто? )))
Пока что есть первоначальное видение как это можно реализовать. Хоть это сложно, но вполне реализуемо.
Ilya Freeman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #53

Сообщение Димон077 » 14 янв 2021, 14:13

Ilya Freeman писал(а) 13 янв 2021, 17:23:Вы реально думаете что я подарю свою идею вот так просто?

А, почему нет? С вами же люди делятся информацией, мнениями, пытаются ответить на Ваши вопросы. И ,заметьте, безвозмездно.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #54

Сообщение Ilya Freeman » 14 янв 2021, 19:57

Димон077 писал(а) 14 янв 2021, 14:13:А, почему нет? С вами же люди делятся информацией, мнениями, пытаются ответить на Ваши вопросы. И ,заметьте, безвозмездно.


Ну сервис тоже будет безвозмездный. А так всему свое время, сейчас преждевременно об этом говорить, если дойдем до бета тестирования, все интересующиеся узнают подробности.
К тому же мне с трудом удалось донести саму идею (и то не до всех), не говоря уже о подробностях...
Ilya Freeman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #55

Сообщение axohom » 04 фев 2021, 15:23

Ilya Freeman писал(а) 13 янв 2021, 17:23:Вы реально думаете что я подарю свою идею вот так просто? )))

Мне ваша идея без надобности. У меня просто не хватает фантазии, чтоб придумать, какое конкретно действие (или их совокупность) человека, дающее цифровой след, поможет сделать вывод о том, что ему нравится тот или иной город. Если это конечно не тест на Adme с тупыми вопросами и картинками "выбери из четырех", и я скажу (подставь что угодно). Нет так нет. Это вы тут вопросы задаете, а нам, в целом, все равно, что у вас получится.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Что посмотреть в третью поездку в Москву?" или как вы планируете достопримечательности.

Сообщение: #56

Сообщение Serpent849 » 04 фев 2021, 20:32

Ilya Freeman писал(а) 07 дек 2020, 18:43:"Что посмотреть в третью поездку в Москву?", это касается не только Москвы, а вообще (Крым, Сочи, Париж и т.д).

Мне кажется, у вас слишком мало опыта для такого проекта. Все в кучу, и "что посмотреть, когда уже все видел(а)", и в какой город поехать, если понравилось там-то и там-то. Не учитывается погода/климат, знание языка, логистика. Я уж не говорю что к третьему разу обычно накапливается список хотелок (мест, куда не успели, или погода подвела, или узнали уже после поездки)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииМосква



Включить мобильный стиль