Пермь. Что посмотреть?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пермь. Что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение pani-matilda » 01 ноя 2008, 12:56

Планируется поездка в Пермь на два дня. Посоветуйте, что можно ( и нужно ) посмотреть в городе, куда сходить. И порекомендуйте, пожалуйста, недорогую, звезды на три, гостиницу в центре.
pani-matilda
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский
туры выходного дня

Сообщение: #2

Сообщение Tsodik » 01 ноя 2008, 15:25

При наличии транспорта порекомендовал бы съездить в первую очередь в Кунгурскую ледяную пещеру (где-то 80км от Перми).
По гостиницам если честно - информацией не особо владею. Как раз много новых гостиниц появилось в городе.
ввв.gabrielhotel.ру - в самом центре небольшой отельчик. Цены на сайте. Сам там не был, но думаю, что вариант неплохой.
Есть ещё Урал, Амакс, Нью Стар, Прикамье - это тоже всё в центре.
Аватара пользователя
Tsodik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.11.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mus » 04 ноя 2008, 00:33

останавливалась в гостинице Урал
бронировала номер на их сайте http://www.hotel-ural.com/
из + расположен в центре - удобно, внизу свой ресторан и бар
простая советская гостиница, без изысков

на ж/д вокзале развели как девочку - такси за 500 рэ до гостиницы - а там ехать минут 10
типа по счетчику))
не стоит оно там таких денег))
Кавказ, Крым, Казахстан, Байкал, Турция, Польша, Чехия, Таиланд, Камбоджа, Перу, Боливия, Испания
Аватара пользователя
Mus
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение pani-matilda » 05 ноя 2008, 10:10

Maza faka писал(а):При наличии транспорта порекомендовал бы съездить в первую очередь в Кунгурскую ледяную пещеру (где-то 80км от Перми).

Спасибо! Кунгурская пещера - это само собой. К посещению обязательна, даже остановка в Кунгуре запланирована.
И возникает еще один вопрос, подскажите, пожалуйста, до Белогорского монастыря откуда ближе добираться из Перми или Кунгура? И можно ли туда самостоятельно добраться? Одно турбюро Кунгура предлагает в монастырь однодневные экскурсии.
pani-matilda
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение pani-matilda » 05 ноя 2008, 10:17

Mus писал(а):останавливалась в гостинице Урал
простая советская гостиница, без изысков
на ж/д вокзале развели как девочку - такси за 500 рэ до гостиницы - а там ехать минут 10
типа по счетчику))
не стоит оно там таких денег))

Изыски совершенно не нужны. Спасибо за ссылку, неплохая гостиница. Но такси за 500 р, да еще по счетчику - это слишком...)))
pani-matilda
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry 1969 » 05 ноя 2008, 12:46

pani-matilda писал(а):И возникает еще один вопрос, подскажите, пожалуйста, до Белогорского монастыря откуда ближе добираться из Перми или Кунгура? И можно ли туда самостоятельно добраться? Одно турбюро Кунгура предлагает в монастырь однодневные экскурсии.

Да посередине где то, не принципиально откуда ехать.
Если ехать из Перми в сторону Кунгура, то не доезжая Кунгура км 50 отворот направо, есть хороший указатель на Белогорский монастырь. Там еще км 10. Лучше на своем транспорте или такси. Ну или на экскурсии. Если просто посмотреть без углубленния в монастырскую жизнь, то время экскурсии достаточно. Думаю, что из Перми тоже есть экскурсии.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Tsodik » 05 ноя 2008, 14:13

pani-matilda писал(а):
Maza faka писал(а):При наличии транспорта порекомендовал бы съездить в первую очередь в Кунгурскую ледяную пещеру (где-то 80км от Перми).

Спасибо! Кунгурская пещера - это само собой. К посещению обязательна, даже остановка в Кунгуре запланирована.
И возникает еще один вопрос, подскажите, пожалуйста, до Белогорского монастыря откуда ближе добираться из Перми или Кунгура? И можно ли туда самостоятельно добраться? Одно турбюро Кунгура предлагает в монастырь однодневные экскурсии.


Ну может чуточку ближе к Кунгуру, но не столь принципиальна разница. К сожалению по экскурсиям в монастырь не подскажу, кто именно занимается, поэтому просто по времени прикиньте, что сначала смотреть, а что потом.

Если ещё что-то интересное... хм.... опять же на ум прежде всего приходит Хохловка (километров 70 наверное от Перми). Но погода сейчас к подобным прогулкам не особо располагает.

А насчёт выставок-музеев - это скорее мы к Вам приедем смотреть!
В театр сходите, если любите... тут уж есть что выбрать - и опера, и балет, и т.д. Это уже на ваш вкус - что смотреть и в каком театре.
Аватара пользователя
Tsodik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.11.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пермь. Что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение МАЙЧОНОК » 25 июн 2016, 23:37

Подскажите стоит останавливаться в Перми?есть что посмотреть с ребёнком?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пермь. Что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Нонна Л. » 26 июн 2016, 05:59

Судя по Вашему возрасту, ребенок у Вас еще маленький, поэтому на ум приходит только одно место, где ему будет однозначно интересно: это музей "Пермские древности". Музей современный, интерактивный, со скелетами разных ископаемых доисторических животных, красивыми самоцветами, жеодами, самородками и, самое интересное, мамонтенком в натуральную величину, которого можно погладить по упругой шерстке. Очень приятное ощущение даже для моего возраста. Музей в центре города, но в подворотне, в одном из административных зданий, кажется, на ул. Советской. Но легко гуглится. Очень рекомендую.
Еще в Перми есть зоопарк, но я там не была, поэтому сказать ничего не могу. Лично мне очень понравились Художественный и Краеведческий музеи, но это не для ребенка, конечно, а для родителей.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Пермь. Что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение МАЙЧОНОК » 26 июн 2016, 12:04

Нонна Л. писал(а) 26 июн 2016, 05:59:Судя по Вашему возрасту, ребенок у Вас еще маленький, поэтому на ум приходит только одно место, где ему будет однозначно интересно: это музей "Пермские древности". Музей современный, интерактивный, со скелетами разных ископаемых доисторических животных, красивыми самоцветами, жеодами, самородками и, самое интересное, мамонтенком в натуральную величину, которого можно погладить по упругой шерстке. Очень приятное ощущение даже для моего возраста. Музей в центре города, но в подворотне, в одном из административных зданий, кажется, на ул. Советской. Но легко гуглится. Очень рекомендую.
Еще в Перми есть зоопарк, но я там не была, поэтому сказать ничего не могу. Лично мне очень понравились Художественный и Краеведческий музеи, но это не для ребенка, конечно, а для родителей.

Дело в том что мы будем у родственников за 300 км от Перми.Завтра надо уже брать билеты обратно на поезд,вот думаю может стоит доехать до Перми хоть глянуть где муж родился( сам он там не чего не помнит) и от туда ехать домой.Вот думаю стоит ли до Перми доехать это 1000-1500 и жильё на сутки 3000.А про детей у меня их трое и старшему 14 лет.Ну а с нами будет младшая 8 летняя.Так что возраст не показатель
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пермь. Что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение Нонна Л. » 26 июн 2016, 12:13

Если бы у меня была возможность, то я бы взяла билеты на поезд так, чтобы приехать в Пермь с утра или хотя бы в первой половине дня, а уехала вечерним поездом. Таким образом можно было бы и на малую родину мужа посмотреть, и о городе представление получить, и детей прогулять. Только посмотрите, какая там погода, чтобы в дождь не попасть. Но решать Вам, конечно. Удачи и счастливого пути!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Пермь. Что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение Menshikovvv » 07 июл 2016, 15:35

МАЙЧОНОК писал(а) 25 июн 2016, 23:37:Подскажите стоит останавливаться в Перми?есть что посмотреть с ребёнком?

С ребенком на фонтан у драмтеатра сходите, неподалеку от ЖД вокзала Пермь2 (10 минут шагом).. ну и дальше в зоопарк .. оттуда можно прокатиться по Каме на теплоходе (250руб с человека за 1,5 часа и дети до 7 лет бесплатно)
I'm Happy!
Menshikovvv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль