Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #421

Сообщение liana » 22 ноя 2023, 16:52

Vladimir1177 писал(а) 22 ноя 2023, 16:08:Вопрос жд билет каким то образом сканируют или просто смотрят какой поезд ?


Чаще сканируют, но последний раз сканер не "пикнул", и просто посмотрели какой поезд (был ночной с Казанского, в обычном плацкарте, в б\з было пусто )
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #422

Сообщение Путешественница12 » 22 ноя 2023, 21:17

Может я многого хочу.. По одному билету СВ можно посетить бизнес зал в ж/д вокзале отправления и бизнес зал в ж/д вокзале назначения?
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #423

Сообщение saxerok » 23 ноя 2023, 00:09

По правилам хрен разберёшь. Но если у вас св билет с Ленинградского на московский что гипотетически можно. Практически я все никак не протестировал. По отдельности у меня было прибытие в св на казанский и я спокойно прошел по билету. И наоборот отправление в св тоже не проблема. А вот так чтоб сразу это сложнее. Повторюсь речь об классах св или выше а не программ лояльности банков. Если у вас получится отпишитесь
saxerok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #424

Сообщение Путешественница12 » 23 ноя 2023, 00:26

saxerok писал(а) 23 ноя 2023, 00:09:Если у вас получится отпишитесь

по прибытию в б\з на Ленинградском не получилось( Отсканировали билет и сказали: Вы уже были по этому билету, у нас, только за плату....
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #425

Сообщение saxerok » 23 ноя 2023, 14:27

Значит в базе помечают билет и смотрят повторный заход. Спасибо за тестирование.
saxerok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #426

Сообщение BARCA132 » 25 ноя 2023, 09:18

Народ, сам проверял. Есть 4 бесплатных прохода по Тинькофф премиум.
Мы приехали в Москву 2 человека поездом на Казанский вокзал. Перешли за 5 минут ножками на Ленинградский. Оплатили (бесплатно) 2 прохода в бизнес-зал. И показали 1 электронный билет по прибытию. Второй - она не просила.
То есть, мы зашли в бизнес зал на жд вокзале не по ОТПРАВЛЕНИЮ, а по прибытию!

Теперь вопрос.
У нас осталось 2 бесплатных прохода от Тинька. Как их использовать на Ленинградском вокзале, если нет билетов?
Купить билеты и после прозода в зал сразу сдать? Комиссия за сдачу за 1-3 часа до отхода поезда за билет наверное высокая.
Или есть еще варианты?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #427

Сообщение saxerok » 25 ноя 2023, 09:34

Тут говорили о том чтобы пройти в бизнес зал не по программе от банка а по положенному проходу по билету в св например. Но так можно только либо раз перед отправлением либо раз по прибытию. Так что вы можете с билетом по прибытию и отправлению по банковской программе пройти. А вот насчёт как попасть не имея билет то никак. Нудно купить. На Аэроэкспресс но это рублей 550. Либо купить самый дешёвый билет на сайте РЖД.
saxerok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #428

Сообщение BARCA132 » 25 ноя 2023, 09:43

saxerok, так речь и идет о том, ЧТО такое купить и сразу сдать, чтобы потери были менее существенными?

И вернее более точные вопросы:
А) на Аэроэкспресс билеты именные? Там фио есть?
Б) цена за сдачу билета за 1-3 часа до отправления - известна комиссия?
В) может есть у РЖД функция как у авиакомпаний "купить возвратный билет", чтобы без потерь сдать его?
Г) при проходе в бизнес-зал и сканировании они проверяют, что билет на Пупкина, а оплачивает проход Кузюткин. Так? Или им пофигу?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #429

Сообщение liana » 25 ноя 2023, 09:50

BARCA132 писал(а) 25 ноя 2023, 09:18: Оплатили (бесплатно) 2 прохода в бизнес-зал. И показали 1 электронный билет по прибытию. Второй - она не просила....


Она не просила, потому что второй шел как гость,провоающий-встречающий. За него проход можно было списать или с вашей карты, или с его собственной. В лучшие времена можно было проводить несколько чел на один билет, сейчас кажется двоих или троих, одного точно - вчера с подругой отобедали на Павелецком, списав мои 2 оставшихся ноябрьские проходы по 1 билету аэроэкспресса.

BARCA132 писал(а) 25 ноя 2023, 09:18:.....У нас осталось 2 бесплатных прохода от Тинька. Как их использовать на Ленинградском вокзале, если нет билетов? ....Купить билеты и после прозода в зал сразу сдать?

Или есть еще варианты?


Без билетов - никак. Один из билетов долен быть именным, ФИО билета совпадать с картой.
Вариант есть, но совсем нищебродский. Ради спортивного интереса в свое время проверенный )) - выпросить использованный билет у пассажира прибывшего аэроэкспресса, он не именной.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #430

Сообщение BARCA132 » 25 ноя 2023, 10:51

liana писал(а) 25 ноя 2023, 09:50:Вариант есть, но совсем нищебродский

Так мои вопросы я выше и озвучил :)

liana писал(а) 25 ноя 2023, 09:50:Она не просила, потому что второй шел как гость,провоающий-встречающий

да, это и было понятно.

liana писал(а) 25 ноя 2023, 09:50:выпросить использованный билет у пассажира прибывшего аэроэкспресса, он не именной

Аэроэкспресс прибывает на Ленинградский вокзал???
Или подойдёт прибытие на Белорусский вокзал?
Ради этого ехать искать чувака сначала на Белорусский, а затем на Ленинградский... Ооох :)

liana писал(а) 25 ноя 2023, 09:50:ФИО билета совпадать с картой.

Это точно? Ведь когда покупаешь проход в Тинькоффе я даже фио не указываю. То есть, там просто 2000р как оплата за проход.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #431

Сообщение saxerok » 25 ноя 2023, 11:23

BARCA132 писал(а) 25 ноя 2023, 09:43:saxerok, так речь и идет о том, ЧТО такое купить и сразу сдать, чтобы потери были менее существенными?

И вернее более точные вопросы:
А) на Аэроэкспресс билеты именные? Там фио есть?
Б) цена за сдачу билета за 1-3 часа до отправления - известна комиссия?
В) может есть у РЖД функция как у авиакомпаний "купить возвратный билет", чтобы без потерь сдать его?
Г) при проходе в бизнес-зал и сканировании они проверяют, что билет на Пупкина, а оплачивает проход Кузюткин. Так? Или им пофигу?


А) не именные. Смотрят дату годности.
Б) не менее двух часов сдать потеря будет процентов 25. Комиссия точно известно при сдаче билета будет написано сколько потеря. Я обычно теряю около 100 р в сдавая так .
В) никогда не было. Условия одинаковые для всех билетов. Ранее 8 часов сбор около 3 р .
Г) при проходе они смотрят ФИО на билете при условии за три часа до или сразу после прибытия и смотрят ФИО на банковском проходе. Они должны совпадать. Кто и в каком количестве идёт вместе им не важно
saxerok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #432

Сообщение saxerok » 25 ноя 2023, 11:26

BARCA132, товарищ выше правильно отметил . Хочу дополнить с собой до 3 пассажиров по одному билету. Я с семьёй был всего четверо без проблем.
Насчёт аэроэкспресс а точно проканает только геморно ловить даже на Павелецком.
Насчёт банковских проходов там точно есть ФИО ваше оно же покупается на вас и банком оплачивается
saxerok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #433

Сообщение BARCA132 » 25 ноя 2023, 11:37

saxerok, спасибо за ответы!!!

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:23:обычно теряю около 100 р в сдавая так

1. Можно пример такого билета? Желательно с Ленинградского вокзала - откуда и куда.

2. И раз уж про возврат речь зашла, а можно купить билет на Аэроэкспресс и сразу сдать. Комиссия будет?

3.
saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:23:Г) при проходе они смотрят ФИО на билете при условии за три часа до или сразу после прибытия и смотрят ФИО на банковском проходе

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:23:Ранее 8 часов сбор около 3 р .


А если сделать ход конем!
Покупаешь билет, к примеру Москва - Питер. Делаешь скан или оставляешь электронную версию.
Тут же сдаешь билет. С комиссией в 3 рубля.
Потом в любое нужное время приходишь в бизнес-зал и показываешь этот билет.
Они при сканировании в ОН-ЛАЙНЕ проверяют, что билет на тебя уже недействительный и там скорее вмего другой пассажир? Или как?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #434

Сообщение BARCA132 » 25 ноя 2023, 11:39

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:26:Насчёт аэроэкспресс а точно проканает только геморно ловить даже на Павелецком

Неа, на Павелецком плохой бизнес-зал. Не рекомендую.
На Ленинградском лучше :)
Поэтому про Аэроэкспресс именно там и интересно
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #435

Сообщение saxerok » 25 ноя 2023, 11:40

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:23:обычно теряю около 100 р в сдавая так

1. Можно пример такого билета? Желательно с Ленинградского вокзала - откуда и куда.


С ярославского смотрите Александров или Сергиев посад.

2. И раз уж про возврат речь зашла, а можно купить билет на Аэроэкспресс и сразу сдать. Комиссия будет?
Насчёт комиссии у аэроэкспресс думаю нет вообще возможности сдать.

3.
saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:23:Г) при проходе они смотрят ФИО на билете при условии за три часа до или сразу после прибытия и смотрят ФИО на банковском проходе


saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:23:Ранее 8 часов сбор около 3 р .


А если сделать ход конем!
Покупаешь билет, к примеру Москва - Питер. Делаешь скан или оставляешь электронную версию.
Тут же сдаешь билет. С комиссией в 3 рубля.
Потом в любое нужное время приходишь в бизнес-зал и показываешь этот билет.
Они при сканировании в ОН-ЛАЙНЕ проверяют, что билет на тебя уже недействительный и там скорее вмего другой пассажир? Или как?[/quote]

Не проверял но думаю не проканает. Билет должен быть живой в базе поэтому после сдачи он уже побудет под другим фио . Но это нужно проверять.
saxerok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #436

Сообщение saxerok » 25 ноя 2023, 11:42

BARCA132, насчёт Павелецкого знаю. Зашёл пару раз все понял и забыл про него. Он даже ночью не работает. Пару раз в закрытые двери упирался. Ленинградский лучший пока в стране. Даже московский в Ленинграде не торт
saxerok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #437

Сообщение BARCA132 » 25 ноя 2023, 12:18

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:40:смотрите Александров или Сергиев посад

Хм. А разве это не электрички???

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:42:Насчёт комиссии у аэроэкспресс думаю нет вообще возможности сдать

Что-то защита прав потребителя хромает :)

Так вопрос открыт. Для Ленинградского бизнес-зала прокатит билет на аэроэкспресс? С Беларусского или Внуково?

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:40:Билет должен быть живой

Вот я и думаю как проверить. Или у них спросить? :)

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:42:Ленинградский лучший пока в стране

Даже в стране???? Вы про жд-вокзалы?

saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:42:Даже московский в Ленинграде не торт

Хм. А вот здесь не соглашусь. :)
Был на этом вокзале. Много разной еды и дают вино в виде привет-дринка. Мне показался = Ленинградскому в Москве.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #438

Сообщение Chigor » 25 ноя 2023, 13:49

BARCA132 писал(а) 25 ноя 2023, 09:43:что билет на Пупкина, а оплачивает проход Кузюткин. Так? Или им пофигу?


saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:23:при проходе они смотрят ФИО на билете при условии за три часа до или сразу после прибытия и смотрят ФИО на банковском проходе. Они должны совпадать


На Павелецком провожал дочь, она показала билет с телефона, я сам был без билета и оплачивал проход приложением EveryLounge. Пустили обоих без проблем, не интересовались совпадением личностей отъежающего и оплачивающего.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 843
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #439

Сообщение BARCA132 » 25 ноя 2023, 16:31

Chigor писал(а) 25 ноя 2023, 13:49:На Павелецком провожал дочь, она показала билет с телефона, я сам был без билета и оплачивал проход приложением EveryLounge. Пустили обоих без проблем, не интересовались совпадением личностей отъежающего и оплачивающего.

Тут речь скорее о том, что хотя бы один должен быть с билетом. В данном случае, это была ваша дочь. А вы шли дополнением, паровозом так сказать. :)
Но это моя мысль. Надо проверить как-то - можно ли без билета вообще попасть.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #440

Сообщение liana » 25 ноя 2023, 18:03

BARCA132 писал(а) 25 ноя 2023, 16:31:Тут речь скорее о том, что хотя бы один должен быть с билетом. В данном случае, это была ваша дочь. А вы шли дополнением, паровозом так сказать. :)


Я провожала родственников - молодую пару с маленьким ребенком, так получилось что им было сидеть на Ярославском 5 часов. А в мои планы это не входило, чтоб расстаться красиво, отвела их в б/з на Ленинградский. По моему Сберпремьеру и их билетам. Пропустили их без меня, но с большим напрягом - " только потому что ребенок".


saxerok писал(а) 25 ноя 2023, 11:40:А если сделать ход конем!
Покупаешь билет, к примеру Москва - Питер. Делаешь скан или оставляешь электронную версию.
Тут же сдаешь билет. С комиссией в 3 рубля.
Потом в любое нужное время приходишь в бизнес-зал и показываешь этот билет.
Они при сканировании в ОН-ЛАЙНЕ проверяют, что билет на тебя уже недействительный и там скорее вмего другой пассажир? Или как?
[/quote]

У меня этим летом такое случилось, совершенно случайно. Купила билет, распечатала, а потом нашла более удачное место в этом же поезде и первый билет отменила. А отмененную распечатку выкинуть забыла. Потом при заходе в б\з она мне попалась первой из всех прочих распечаток, и какой же был шок, когда ее просканировали и мне заявили" билет недействителен!" Я орать начала - "не может быть, проверяйте еще раз!!" а мне : "ну посмотрите, этот билет же отмененный, может у вас там в папке другой есть?" Разобрались ))

BARCA132 писал(а) 25 ноя 2023, 12:18:Так вопрос открыт. Для Ленинградского бизнес-зала прокатит билет на аэроэкспресс? С Беларусского или Внуково?


Прокатит любой с сегодняшней датой

BARCA132 писал(а) 25 ноя 2023, 12:18:.... вино в виде привет-дринка


..... на Павелецком уже не дают ((
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль