Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Разгуляй писал(а) 21 май 2018, 16:18:может кто то поделится опытом аренды авто в Калининграде, отзывами по конторам?
Reven26 писал(а) 20 мар 2019, 22:45:Может быть кто подскажет как обстоят дела с каршерингом в Калининграде? В интернете есть информация, что пару фирм есть, контакты, условия... Но больше волнует вопрос, насколько сложно в реальности найти машину и что с паркингом?
Quoondo писал(а) 28 сен 2011, 20:29:Товарищи, подскажите пожалуйста кто знает конторы по аренде недорогого авто в городе? Нужна будет бюджетная машина на пару выходных.
greatwyvern писал(а) 24 апр 2021, 17:57:Уже упоминавшиеся в разделе Сулигарент и СПК судя по их сайтам живут и здравствуют.
flagman721 писал(а) 26 апр 2021, 22:09:Во-вторых, удержали 500 рублей за грязную машину.
Rusbandy писал(а) 28 апр 2021, 20:30:Это вообще стандартная практика в Калининграде. Мы отдали 400 прошлым летом - уже сразу поняли, что это их заработок и не стали спорить.
perspektivka писал(а) 06 июл 2021, 11:37:Едем на неделю в Калининград и в связи с нынешней ситуацией вопрос:
лучше передвигаться на такси или взять в аренду машину?
Планируем посетить Зеленоградск, Светлогорск и Куршскую косу. На косу может с гидом поедем.
rashx писал(а) 20 сен 2021, 13:35:а кто-нибудь пользовался каршерингом от сити-рент?
unmotion писал(а) 21 июн 2021, 14:20:Пока выбирал понял несколько вещей:
- прокат в конторах, которые в аэропорту – сильно дороже. И не факт, что машины стоят прям в аэропорту и можно выбрать или что то решить, если есть претензии к авто. А если цена и похоже на реальную, то нужно узнавать – сколько стоит подача/забор машины, сколько стоит мойка и тд. Часто эти суммы дороже. Но не буду наговаривать – я с ними всеми точно не общался и повышение цен было разовым и т.д.
- мойка – можно сказать, что это обязательный платеж. И просто сразу заложить его в бюджет и не тратить нервы.
- Каско нет почти ни у кого. А если есть какое то такое кривое и непонятное.
- цены на сайтах и при бронировании – очень часто некорректны (коэффициенты за сезон, выходные, количество дней и тд) .
flagman721 писал(а) 29 апр 2021, 21:35:Rusbandy писал(а) 28 апр 2021, 20:30:Это вообще стандартная практика в Калининграде. Мы отдали 400 прошлым летом - уже сразу поняли, что это их заработок и не стали спорить.
Когда машину принимал, мне этот менеджер наплел в уши, что они машину моют полностью и салон тоже. И в принципе я принял чистую машину. На возврате у нее был грязный салон, с песком и крошками после детей. Там рядом была самомойка, но менеджер даже не сделал вид, что эти 500 рублей сейчас отработает и почистит её.
r_g писал(а) 08 авг 2022, 16:20:Полное покрытие кроме Амиго у кого-то встречалось? Амиго на 2 дня заранее не бронирует, страшно остаться без машины.
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ РОССИЯ форум — путешествия по России, отдых, маршруты, отзывы ‹ Транспорт в России, как попасть из одного места в другое