Из Иркутска в Листвянку и обратно

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #41

Сообщение SolarKitten » 06 апр 2021, 22:31

bur61 писал(а) 06 апр 2021, 21:01:На каких лучше ехать?

Мое личное мнение подкрепленное опытом гласит что из Иркутска надо ехать на автобусе от автовокзала, заранее взяв билет. Зачем народ стремится именно на маршрутки - я не понимаю.
В обратную сторону уже есть нюансы.

bur61 писал(а) 06 апр 2021, 21:01:Надо в понедельник, 2 августа рано утром из Листвянки в Иркутск. Во сколько поедут первая и вторая маршрутки?

Предсказанием будущего не владею. Задайте этот вопрос хозяевам вашего жилья в Листвянке, они обычно в курсе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #42

Сообщение Оська » 07 апр 2021, 03:22

SolarKitten писал(а) 06 апр 2021, 22:31:Зачем народ стремится именно на маршрутки - я не понимаю.

Чтобы не идти километр, это очевидно)) Подавляющая масса народа приезжает на рынок, так зачем еще ехать/идти, когда в 50 метрах уже стоит маршрутка?
Тем более, что уже довольно давно я не видела маленьких маршруток и больших автобусов, и там и там одинаковые фиаты/форды.

bur61 писал(а) 06 апр 2021, 21:01:Надо в понедельник, 2 августа рано утром из Листвянки в Иркутск. Во сколько поедут первая и вторая маршрутки?

В прошлом году первая уходила в 7 утра, но тут присоединяюсь к предыдущему оратору, точный ответ вам дадут местные.

bur61 писал(а) 06 апр 2021, 21:01:А какие маршрутки чаще ходят, от автовокзала или от рынка? На каких лучше ехать?

От рынка ходят по наполняемости маршрутки, но летом этот процесс редко занимает больше 15 минут. Этим они и удобны, что не думаешь о пробках, о том, чтобы успеть на рейс, подошел-сел-поехал.
По моему опыту, я беру рейсовые билеты только на обратную дорогу, если предстоит возвращаться из Листвянки летним вечером в праздничный/выходной день. Тут очередь на частные может растянуться на пару часов.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #43

Сообщение bur61 » 07 апр 2021, 10:56

Оська писал(а) 07 апр 2021, 03:22:Тут очередь на частные может растянуться на пару часов.

А очередь организованная? Или битва, кто первый протолкнется? По крайней мере, во вторую-третью по счету маршрутку удастся сесть? Ехать час или больше?
А с такси из Листвянки в Иркутск нет проблем? Сколько сейчас примерно стоит? Летом стоимость увеличивается или остается такой же?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #44

Сообщение Оська » 07 апр 2021, 18:00

bur61 писал(а) 07 апр 2021, 10:56:А очередь организованная? Или битва, кто первый протолкнется? По крайней мере, во вторую-третью по счету маршрутку удастся сесть? Ехать час или больше?
А с такси из Листвянки в Иркутск нет проблем?

Очередь организованная, но кто может предсказать, какой она будет длины? Ехать час. Про такси не знаю, не подскажу.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #45

Сообщение bur61 » 07 апр 2021, 20:13

А место для багажа в маршрутках предусмотрено или с собой возде ног? За багаж надо доплачивать?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #46

Сообщение Оська » 08 апр 2021, 04:44

bur61 писал(а) 07 апр 2021, 20:13:А место для багажа в маршрутках предусмотрено или с собой возде ног? За багаж надо доплачивать?

Открывают заднюю дверь, ставят багаж за последний ряд сидений. В прошлом году плату не брали, возили большой походный рюкзак.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #47

Сообщение Sunflower » 05 май 2021, 15:43

Добрый день! Рассматриваю возможность пересадки в Иркутске, интересует возможность добраться до Байкала. Понимаю, что по времени безнадежно мало, но хоть что-то, когда еще буду рядом.

Итак, прилет в 11.35. С учетом того, что багаж будет зарегистрирован до конечного пункта и ждать его не надо, реально ли добраться до Листвянки (как я понимаю, это единственный вариант), погулять там часа 3 хотя бы, и ночью вернуться в аэропорт? До которого часа ходит транспорт из Листвянки? По времени - начало августа.
Заранее всем спасибо!
Sunflower
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #48

Сообщение SolarKitten » 06 май 2021, 06:19

Sunflower писал(а) 05 май 2021, 15:43:реально ли добраться до Листвянки

Более-менее.
Sunflower писал(а) 05 май 2021, 15:43:До которого часа ходит транспорт из Листвянки?

Часов в 6-7 вечера превращается в тыкву.
Я бы вообще рассмотрел вариант аренды автомобиля с опцией позднего возврата.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль