Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #1

Сообщение OldTramper » 26 мар 2018, 13:43

Добрый день,
Можно ли как-то перебраться из Порта Байкал в Листвянку если не на пароме? Есть желание проехаться по КБЖД, но поезд из Слюдянки приходит в Порт Байкал через 8 минут после ухода последнего парома. Есть ли возможность нанять катер для переправы для группы из 9 человек? Расстояние, как я понимаю, там небольшое. Буду рад советам/предложениям.
OldTramper
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской
на автобусе из Москвы

Re: Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 03 апр 2018, 18:19

OldTramper писал(а) 26 мар 2018, 13:43:Можно ли как-то перебраться из Порта Байкал в Листвянку если не на пароме? Есть желание проехаться по КБЖД, но поезд из Слюдянки приходит в Порт Байкал через 8 минут после ухода последнего парома. Есть ли возможность нанять катер для переправы для группы из 9 человек? Расстояние, как я понимаю, там небольшое. Буду рад советам/предложениям.

1) В туристический сезон (с середины июня по середину сентября) есть дополнительный вечерний рейс парома.
2) Если вас это не устраивает - надо договариваться с местными владельцами плавсредств. Если вы планируете ночевать в Листвянке, то можете поискать варианты через владельца ночлега.
Для ориентировки - нормальная цена аренды 10-12 местного катера, базирующегося на Листвянку - порядка 4-5 тысяч рублей/час, но всегда есть шансы сторговаться дешевле. Ну и на мелкой лодке в несколько приемов - тоже скорее всего перевезут дешевле.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #3

Сообщение balgi » 07 апр 2018, 18:19

А на чем собираетесь проехать по КБЖД? Я ездил на паровозе от Ту-Ту Байкал Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск тоже смотрел что после последнего парома по расписанию, но нас специально ждали.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #4

Сообщение OldTramper » 08 апр 2018, 12:49

balgi писал(а) 07 апр 2018, 18:19:А на чем собираетесь проехать по КБЖД? Я ездил на паровозе от Ту-Ту Байкал Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск тоже смотрел что после последнего парома по расписанию, но нас специально ждали.


Очень интересный отчет.
мы собираемся из Слюдянки в Порт Байкал добраться на "мотане", рейсовом поезде. Поэтому и ищем самостоятельную переправу.
OldTramper
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #5

Сообщение Екатерина Л » 26 апр 2018, 18:08

Я не поняла, что значит "нас ждал паром". ?? Мы планируем на Мотане приехать в Порт Байкал 30.04.18. Мотаня прибывает в 18:30. По зимнему расписанию последний паром уходит в 17:15!!!!. Расскажите, как задержать паром на 45 минут?
Екатерина Л
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #6

Сообщение balgi » 26 апр 2018, 19:56

Екатерина Л, тоже интересовал этот вопрос. Увидел, что окончание поездки на паровозе в 18:45, а последний паром на полтора часа раньше. Задал по e-mail вопрос туроператору поезда «Ту Ту Байкал», они ответили (дословно) «Для нашей экскурсии мы заказываем отдельную паромную переправу и она никак не связана с расписанием ВСРП». По факту в 19 у причала стоял теплоход «Бабушкин» и он перевёз всех пассажиров поезда в Листвянку.
Паровоз ходит (с таким расписанием) по средам и субботам, соответветсвенно (я предполагаю) и доп паром организуют в эти дни. Но этот вариант вроде Вам не подходит - 30.04 это понедельник.
Как вариант - попробовать найти телефон переправы в Порт Байкале и расспросить какие ещё бывают варианты.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #7

Сообщение Екатерина Л » 02 май 2018, 04:40

Мы тридцатого апреля вернулись из похода по кбжд. Мотаня довезла нас до Порт байкала. В порт Байкале можно позвонить лодочнику по телефону 8 904 110 11 88, он за 150 —200руб., как договоритесь, может перевезти на сторону Листвянки в любое время.
Екатерина Л
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Порт Байкал - Листвянка (переправа)

Сообщение: #8

Сообщение Екатерина Л » 02 май 2018, 04:58

Хочу поделиться с Вами своим удивлением. Обратите внимание, что станция 94км КБЖД. (на котой останавливается Матаня) реально на пути Никак не обозначена, то есть, нет железнодорожной платформы , нет баннера—таблички с обозначением —«остановка поезда». По факту поезд останавливается просто , что называется «в чистом поле». Для того, чтобы это понять, мы прошли до 92 КМ и потом вернулись. Нам пришлось звонить на базу отдыха, где мы ночевали, и просить администратора предупредить машиниста, чтобы поезд остановился «по требованию».
Екатерина Л
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль