Россиянин (бипатрид) на авто с украинскими номерами

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Россиянин (бипатрид) на авто с украинскими номерами

Сообщение: #1

Сообщение Maverik99 » 20 июн 2021, 02:19

В продолжение темы
Въезд в РФ бипатрида по иностранному паспорту

Крайний раз пришлось заехать в РФ на авто с украинскими номерами как россиянин. Т.е. миграционной карты нет.

Каково же поведение ГИБДДшников при таких раскладах?

В 90% случаев просят В/У, СТС и страховку (зеленую карту). Часто даю доверенность (авто не на меня), хотя и не просят. Таможенную декларацию, к счастью, пока никто не просил.

Некоторые особо бдительные (или особо жадные) ГИБДДшники спрашивают регистрацию, хотя это и не их дело. Я привык вообще не носить с собой паспорта (что немного опрометчиво на иностранной машине) и один раз это вылилось в предложение проехать до отделения, но потом удовлетворились обещанием, что мне сейчас пришлют документы по вайберу.

Однако крайний раз возникла патовая ситуация. Миграционки нет. В результате ГИБДД был предъявлен российсикй паспорт, и украинское, а после вопроса "почему не поменял" и российское В/У. После чего был отпущен с миром.

Внимание вопрос - чем вообще подобные контакы с ГИБДД череваты (рос паспорт+ украинское авто)? По идее проверять таможенные дела это не их компетенция, но он активно в чужую компетенцию лезут. Ну и, например, в случае ДТП, страхового случая - я думаю они вообще всё доскональнее проверять будут и во что это выльется?

И вообще, как легально кататься на украинском авто россиянину (зачем - это второй вопрос) без растаможки и постановки на учет, например повесить ее на украинское ООО и официально въезжать как сотрудник компании? Или по доверенности от физика тоже норм?
Maverik99
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.02.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Россиянин (бипатрид) на авто с украинскими номерами

Сообщение: #2

Сообщение Миледи2 » 27 окт 2021, 11:29

Интересно, постою рядом и послушаю....
Смысл нашей жизни — непрерывное движение.
Миледи2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль