Яндекс такси из Спб в Ивангород

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #1

Сообщение glade » 08 апр 2022, 18:56

А расскажите по подробнее пожалуйста про такси из Спб до Ивангорода, яндекс такси к примеру, довозят как в приложении видно при заказе - до двустороннего пешеходного пункта пропуска? и еще - их там что 2 перехода?
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #2

Сообщение Maverick_ru » 08 апр 2022, 21:46

Яндекс возможно и сможет вас довезти до МАКПП, но в Комаровке (6 км от границы) у вас и водителя ёскорее всего потребуют предъявить загранпаспорт.
Если у него есть загранпаспорт российский, белорусский или украинский, то едете далее без проблем до конечного пункта.
Если паспорт выдан государством Средней Азии и он без шенгенской визы, вероятно Вам придется ловить попутку или ждать 51 автобус.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #3

Сообщение Norks » 09 апр 2022, 07:25

Рассказываю всем интересующимся. На первом КПП перед въездом в погранзону я показал эстонский паспорт, сообщил что еду до пограничного пункта. У таксиста (обклеенная машина Яндекс-такси) попросили некую лицензию или маршрутный лист (не понял точно) и пропустили, наказав после высадки пассажира (меня) никуда не заезжая сразу же ехать обратно.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #4

Сообщение glade » 09 апр 2022, 13:22

Связался с тех поддержкой яндекс такси, ответили что решение о возможности такой поездки принимает водитель и он вправе отменить поездку учитывая дальнее расстояние
Ну ок, обратимся к независимым перевозчикам
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #5

Сообщение akamoroz » 09 апр 2022, 16:44

glade,
По опыту до ковида:
Ездил из Пулково три раза на яндекс такси, цена в районе 2.5-3к. Все три раза первый водитель соглашался, в последний раз таксист попросил отменить заказ и заплатить на карту, типо комиссия меньше.
Точку ставил "Пост пограничного контроля" - см карту. При подъезде вызывал ивангородское такси (телефон не помню, погуглите) за 100-200 рублей и на посту пересаживался в местную машину.
Последние 3 года ездил либо на трансфере за 5000 рублей до самого Санкт-Петербурга (могу дать телефон), либо на маршрутке. После 24 февраля не ездил.
Почему пограничный пост, а не Ивангород: по опыту друзей (тоже ездили несколько раз - полу-успешно) таксисты не знают какие документы нужны для попадания в Ивангород и попадают на штраф - в итоге все равно такси местное ждать. Мне лень разбираться какие документы для таксиста нужны, есть ли они у таксиста, да и таксистов жалко, если что пойдет не так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #6

Сообщение glade » 09 апр 2022, 17:04

akamoroz,
Вот мне тоже совершенно не хочется разбираться с данным конкретным водителем сможет он подъехать к самому переходу или нет и это все выяснится толькр в момент заказа, т.е. в 7 утра, если нет дальше что? Планировать до кпп, потом с местными? Ну можно, но едем первый раз и где там местных искать у кпп я хз
Тем более при наличии кучи предложений на яндекс услугах с трансфером за 5-5.5 тр, которые точно возят до конца
Просто хотели приличную машину заказать, ехать то далеко
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #7

Сообщение Lady_Mystery » 12 июн 2022, 23:36

А из Ивангорода в Санкт-Петербург можно вызвать Яндекс такси? Или хоть до другого места, откуда можно попасть в СПб? Не хочется никуда звонить.
Lady_Mystery
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 06.03.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #8

Сообщение akamoroz » 13 июн 2022, 11:37

Lady_Mystery,
В Ивангороде Яндекс Такси не было, когда я последний раз был в РФ (январь 2022), но мб что-то изменилось. Было Яндекс Такси в Кингисеппе, но до него тоже нужно как-то доехать.
Но на выходе из погранпункта в Ивангороде почти всегда в дневое тусуются таксисты, которые готовые довезти вас куда угодно за цену х1.5 к рыночной. Если главная задача "никуда не звонить"...
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #9

Сообщение Lady_Mystery » 13 июн 2022, 12:12

Отлично, тогда можно на таком такси до Кингисеппа, а оттуда на Яндекс такси.
Сколько может стоить такси от Ивангорода до Кингисеппа?
Lady_Mystery
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 06.03.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #10

Сообщение Norks » 13 июн 2022, 13:32

Lady_Mystery, в январе 2021 от Кингисеппа до Ивангорода я заплатил 650 рублей. Ехал в автобусе от Питера до Ивангорода, битком набитом потенциальными очередниками на КПП. Во время стоянки в Кингисеппе, по Яндекс такси вызвал машину, которая приехала через две минуты. Таким образом, на границе был в одиночестве.
Но это было в ковидные времена.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #11

Сообщение exec » 11 авг 2022, 23:23

11-го августа успешно доехал до Ивангорода из Петербурга с Яндекс.Такси. Вызвал в центре, в качестве пункта назначения указал "Пост пограничного контроля" в Ивангороде. Спасибо @akamoroz за подсказку. Въезд в город на посту контролирует одинокий пограничник. Мы с водителем уточнили у него что требуется для проезда. По его словам требовался только загранпаспорт. Наличие шенгенской визы и иных подтверждающих право на пересечение границы его не волновало. Равно как и наличие путевого листа у водителя. Но у моего водителя загранпаспорта, понятно, не было, поэтому пришлось пересесть на местного таксиста. Который, кстати, запросил 1000 ₽ за доставку до границы. Видимо сказалось то, что я был на черном Мерседесе из яндексовского бизнес-класса. Такси из центра Петербурга до поста контроля на въезде в Ивангород обошлось в 6000 ₽. Кстати, водитель сказал, что они часто не видят пункт назначения. Мало кому охота ехать три часа в одну сторону без гарантии наличия оплаты обратного пути.
exec
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #12

Сообщение zuxrat » 11 авг 2022, 23:30

Я готов отвезти на машине до/от границы. Готов поехать за 4000 в любой день и ваше время (кроме поздней ночи). Машина хорошая. Сам читаю форум давно, интересно скататься в Ивангород, но тратить деньги на это не хочу на данный момент.
zuxrat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 25
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #13

Сообщение whiteblackswan » 12 апр 2023, 18:57

5 или 6 июня приеду на поезде в Питер , в 6 утра, так планирую , поскольку купить билет на поезд смогу только в России, ночь в поезде, обычно не сплю, приезжаю на Ладожский вокзал в Питере. Нужно из Питера доехать в Ивангород, чтобы перейти границу. и дальше ехать в Европу, т.е. сил особых не будет. Нужен трансфер такси. Позвонила в яндекс такси, сказали, что подают такси в течение 5 минут и довезут до Ивангородабез предварительного заказа. Не очень хорошие отзывы о яндекс такси в инете, но для меня самое важное это сесть в машину и поехать в Ивангород.
Насколько надежен яндекс такси, поскольку времени у меня в дорогах в обрез?
whiteblackswan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2023
Город: Рокледж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #14

Сообщение glade » 12 апр 2023, 20:22

whiteblackswan,
Яндекс такси имхо вполне нормальная контора, но не факт что для дальней поездки будет машина прямо здесь и сейчас, другой вопрос в том, что если у водителя нет загранпаспорта, то довезет он только до шлагбаума, а не до погранперехода и этот вопрос с загранпаспортом-заранее не обсудить, по крайнкй мерк мне так отвечали в поддержке яндекс
Имхо проще и надежнее договариваться о трансфере
glade
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #15

Сообщение akamoroz » 12 апр 2023, 20:32

whiteblackswan,
Если нужна надежность под ключ, то ищите трансфер от контор из Ивангорода. Они довезут прямо до границы.
Яндекс такси довезет до Пограничного поста, потом нужно будет все равно пересаживаться на местного таксиста.
Почитайте эту тему, тут все описано.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #16

Сообщение whiteblackswan » 12 апр 2023, 21:40

Большое спасибо за ответы glade и akamoroz.
Немного проясняется катина.
akamoroz я прочла очень внимательно всю ветку и когда стоит вопрос уже не об экономии денег, то мыслишь немного странно, это я о себе. Я переписала телефоны такси в Ивангороде для того, чтобы вызвать такси в Ивангороде от шлагбаума, чтобы довезли до пограничного пукта. Дело в том, что утро -6 утра и из Ивангорода таксисту надо выезжать ночью в 3.30 , чтобы приехать на вокзал за мной в 6 утра.
Поэтому я и решила, что "безопаснее" взять такси в Питере. Не говоря уже о том, что таксист из Ивангорода может накинуть цену за ночную поездку. Так стоит 6 тысяч днем, таксиста рекомендовали на форуме Франции, говорят надежный.
А как поступить я не знаю, поскольку все таки есть вариант маршрутки, которая из Ивангорода, отправление со станции метро Бухарестская в Питере.
whiteblackswan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2023
Город: Рокледж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #17

Сообщение Maverick_ru » 13 апр 2023, 07:59

Я пользуюсь кингисеппским такси "Седан".
Цены разумные, они постоянно ездят в Ивангород, поэтому проблем с погранпостом в Комаровке быть не должно.

И потихонечку, главное - не гнать. Не спеша на первый поезд в Таллин успете.
Автобус Санкт-Петербург - Кингисепп. Реинкарнация.
Все будет хорошо.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #18

Сообщение Norks » 13 апр 2023, 12:32

whiteblackswan, я бы на Вашем месте купил бы билет на поезд, прибывающий в Питер после обеда. И вечерним дизелем добрался до Ивангорода. После чего перейдя границы, переночевал бы в Нарве
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #19

Сообщение akamoroz » 13 апр 2023, 12:39

А я любитель маршруток:
600 рублей с человека, довозят от метро до границы, маршрутки хорошие, расписание удобное, риски минимальные.
Правда в Ивангороде, если едешь в Спб, они отходят не от границы, а нужно в горку подняться. Если багаж тяжелый/неудобный - то обматеришься пока пройдешь 500 метров.

Когда сам пользуюсь Яндекс такси: с Пулково нужно сразу в Эстонию, без заезда в Санкт-Петербург.
Когда пользуюсь трансфером от Ивангорода до Спб (6000 рублей): еду с котом или срочно еду поздним вечером (когда маршруток нет).
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Яндекс такси из Спб в Ивангород

Сообщение: #20

Сообщение whiteblackswan » 14 апр 2023, 02:55

Maverick_ru, Norks. akamoroz большое спасибо за столь содержательные и познавательные для меня посты.
Norks, я еще вчера не читая ветку, размыслила таким образом, что не зная точно как будет с прохождением границы, самый лучший вариант -это другой поезд, их всего два, из Орла в Питер, и второй прибывает в 10.20, поэтому я просмотрела как добраться до метро Бухарестская на метро, чтобы доехать до метро без вызова такси, кто знает сколько таксисит будет возить меня по Питеру и вечером переночую в Нарве, так спокойнее, в Таллине надо заказывать гостиницу, а все очень неопределенно из --за границы, поэтому спасибо за ваш пост, он меня подкрепил в решении.
Maverick_ru, спасибо, я все время думала о таком варианте даже без такси, так что это выход тоже на всякий случай.
akamoroz , спасибо, я тоже думаю, что маршрутки-самый лучший вариант, в 10 раз дешевле, а время в пути такое же, только разница -подождать маршрутку по расписанию, но цена того стоит, не говоря уже о том, что я из-за ковида не была на Родине 4 года и ожидая просто буду смотреть на прохожих, русские -плохие эммигранты.

Страстная неделя. Я как бывший ярый атеист очень хорошо понимаю не верующих, но - Божие Благословение и удачи всем, написавшм посты в этой ветке.
Если будут вопросы, то снова напишу здесь.
whiteblackswan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2023
Город: Рокледж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль