Камчатка. 2 капитана

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #61

Сообщение kapiteli » 26 окт 2020, 15:03

tdn писал(а) 26 окт 2020, 13:43:А по поводу сказал гид, ну мало ли кто что сказал, это ни о чем не говорит, рыба может в ручей не заходить из за горячих источников, например, ей эта вода ясно что не нравится.
Да, согласен. Ручей подкисленный, так что может и не в порогах дело.
tdn писал(а) 26 окт 2020, 13:43:Из чего я делаю вывод что проблема ваша не единичная.

Проблема носит системный характер. Мне в личку написало несколько человек с подобными историями на разных яхтах. Я не думаю, что здесь какой-то злой умысел. Скорее, стечение разных неблагоприятных обстоятельств.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #62

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2020, 00:21

Вы побывали в самых красивых бухтах Камчатки, но не прочувствовали это, так как вы стремились в "прекрасное делеко" и были на негативе, что туда не получается.
А бухта Русская не самая красивая, просто там есть где пришвартоваться, поэтому у катеров и яхт она самая красивая. Самые красивые и фотогеничные, по моему мнению, это Вилючинская и Моржовая. Русскую я бы отправил примерно на 10-е место.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #63

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2020, 00:27

Этой осенью добрались до Парамушира, сходили в небольшой пеший поход. Большой пассажирский теплоход, с десятками кают, переносил отход на 4 дня в ту сторону и на 5 дней обратно, выжидая погоду. Билет кстати стоит 4тр в одну сторону.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #64

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2020, 00:38

Я давно сам мечтаю о Онекотане, но не вижу адекватного способа туда попасть. Яхты очень дорого, да и шанс мизерный, они отстаиваются в Русской, в лучшем случае в Северо - Курильске и назад. Местные в Северо - Курильске ленивые, хотя возможности есть, не получилось раскачать. Наверное самое надежное - вертолет. Но приехать на несколько часов смысла нет, для галочки? Необходимо 3-5 дней, походить и пофотать, остров большой. Еще время на непогоду надо заложить.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #65

Сообщение kapiteli » 27 ноя 2020, 17:06

Александр Л. писал(а) 27 ноя 2020, 00:21:но не прочувствовали это, так как вы стремились в "прекрасное делеко" и были на негативе, что туда не получается.

Я вроде нигде не писал что бухты не красивы или не стоят посещения. Они тут вообще ни при чем.
Александр Л. писал(а) 27 ноя 2020, 00:21:А бухта Русская не самая красивая, просто там есть где пришвартоваться, поэтому у катеров и яхт она самая красивая.

Место попсовое, проходной двор, но мне понравились нерпы, например. И антураж из ржавых кораблей. А так, бухта как бухта.


Для меня самая красивая бухта-это Врангеля на Шантарских островах.
Камчатка. 2 капитана

Камчатка. 2 капитана

Камчатка. 2 капитана
А на Камчатке было просто убийство времени.
Александр Л. писал(а) 27 ноя 2020, 00:38:Я давно сам мечтаю о Онекотане, но не вижу адекватного способа туда попасть.

Надеюсь, ваша мечта когда-нибудь сбудется!
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #66

Сообщение Alex Kumarkov » 02 дек 2020, 05:37

kapiteli писал(а) 27 ноя 2020, 17:06:Надеюсь, ваша мечта когда-нибудь сбудется!

Саша человек упорный, точно сбудется.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #67

Сообщение tomchik39 » 16 янв 2021, 16:22

Здравствуйте, Юрий!
Большое спасибо за чрезвычайно интересный рассказ.
Искренне жаль, что Ваша цель не была осуществлена, надеюсь, что во Вселенной всё происходит к лучшему, может быть Вы избежали чего-то. В любом случае, думаю, что на виновниках это скажется в будущем.

Интересная ситуация, я третий год точно также мечтаю совершить путешествие на Северные Курилы, даже в прошлом году писала Вам по этому поводу. Пока у меня не столько, конечно, опыта, но, тем не менее нарабатываю. Ваша ситуация серьёзно ударила мне по голове) Видимо, пока не стоит. Хотя ребята, которые организовывают туры, поделились со мной контактами капитана, пока мы с ним тоже только разговаривали, не знаю насколько он ответственный. (Если возможно, напишу Вам в личку, сверить телефоны, тоже связывалась с Машей(может быть та же?)).

Обидно, что в ПК отсутствует возможность арендовать яхты, потому что много есть знакомых опытных капитанов, которые бы согласились на это путешествие.
Думаю всё таки в этом году будем на Курилах на машинах и пешком, может быть Парамушир захватим из ПК.
Надеюсь, всё в вашей ситуации было к лучшему! Продолжаю с интересом следить за Вашими экспедициями(ЧУКОТКА!!)

Если кто собирается Командоры след летом - буду рада присоединиться!
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 30
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #68

Сообщение Александр Л. » 18 янв 2021, 01:57

Чтобы посмотреть интересности Парамушира надо отправляться в пеший поход на неделю, я во второй половине сентября это запланировал. Дорог на острове нет, только в самом "городе" Северо -Курильске. На катере, договорившись с местными, можно добраться до Шумшу и даже до Алаида, но верха Парамушира думаю намного интереснее, а туда только пешком. "Захватить" из ПК Пурамушир тоже не просто. Билеты на теплоход надо приобретать очень заранее и закладывать много дней на задержку рейса по погоде.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #69

Сообщение tomchik39 » 18 янв 2021, 13:50

Александр Л. писал(а) 18 янв 2021, 01:57:Чтобы посмотреть интересности Парамушира надо отправляться в пеший поход на неделю


Здравствуйте! Спасибо! Посмотрела Ваш отчет, очень интересно. Вы имеете в виду "верха" - вулканы и горы?
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 30
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #70

Сообщение Александр Л. » 19 янв 2021, 01:07

Да, Парамушир это вулканический хребет с высотами в районе 1000м. На верху много кратеров, некоторые заполнены озерами.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #71

Сообщение kapiteli » 19 янв 2021, 11:36

tomchik39 писал(а) 16 янв 2021, 16:22:Здравствуйте, Юрий!
Большое спасибо за чрезвычайно интересный рассказ.
Искренне жаль, что Ваша цель не была осуществлена, надеюсь, что во Вселенной всё происходит к лучшему, может быть Вы избежали чего-то. В любом случае, думаю, что на виновниках это скажется в будущем.

Доброе утро! И вам спасибо за внимание к отчету! Всё, что ни делается, к лучшему!

tomchik39 писал(а) 16 янв 2021, 16:22:Видимо, пока не стоит. Хотя ребята, которые организовывают туры, поделились со мной контактами капитана, пока мы с ним тоже только разговаривали, не знаю насколько он ответственный. (Если возможно, напишу Вам в личку, сверить телефоны, тоже связывалась с Машей(может быть та же?)).

За мечту стоит бороться и пробовать! Конечно, пишите.

tomchik39 писал(а) 16 янв 2021, 16:22:Обидно, что в ПК отсутствует возможность арендовать яхты, потому что много есть знакомых опытных капитанов, которые бы согласились на это путешествие.

Сейчас у многих проснулся интерес к путешествиям по России. Есть спрос, а значит будет и предложение!
Александр Л. писал(а) 18 янв 2021, 01:57:Чтобы посмотреть интересности Парамушира надо отправляться в пеший поход на неделю, я во второй половине сентября это запланировал. Дорог на острове нет, только в самом "городе" Северо -Курильске. На катере, договорившись с местными, можно добраться до Шумшу и даже до Алаида, но верха Парамушира думаю намного интереснее, а туда только пешком. "Захватить" из ПК Пурамушир тоже не просто. Билеты на теплоход надо приобретать очень заранее и закладывать много дней на задержку рейса по погоде.

Очень интересный формат! Я бы как-то так в следующий раз и попробовал бы покорение Северных Курил)

Небольшое видео от Марселя. Краткое содержание нашего путешествия с воздуха.
phpBB [media]
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #72

Сообщение Таня_Иванова » 26 фев 2021, 17:50

tomchik39 писал(а) 16 янв 2021, 16:22:Здравствуйте, Юрий!
Большое спасибо за чрезвычайно интересный рассказ.
Искренне жаль, что Ваша цель не была осуществлена, надеюсь, что во Вселенной всё происходит к лучшему, может быть Вы избежали чего-то. В любом случае, думаю, что на виновниках это скажется в будущем.

Здравствуйте, tomchik39.
Думаю, что здесь нет чьей-то вины.
Круиз группы Юрия был запланирован на сентябрь. Осень - не самое подходящее время для морских путешествий по курильской акватории, поскольку в межсезонье метеоусловия на этой широте в океане становятся сложными. Чаще возникают циклоны, дуют сильные ветра, способные привести к гибели яхты. Ещё на стадии планирования круиза капитан объяснял, что из-за такой метеообстановки вероятность добраться до Курильских островов в обозначенный срок чрезвычайно мала, и просил перенести поход на август.
"Либерти" - надёжная яхта, и Александр - грамотный капитан, но испытывать судьбу, рисковать людьми и судном он всё же не стал.
Таня_Иванова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #73

Сообщение lzd » 27 апр 2021, 03:48

Таня_Иванова писал(а) 26 фев 2021, 17:50:способные привести к гибели яхты

Даже ведь не видели, что там за условия, а вы сразу про гибель. Как же на меньшего размера лодках в открытое море ходят, океаны пересекают, даже ревущие 40-е. Написали бы просто что плохие погодные условия, маршрут невыполним в заложенные сроки, высадка на берег невозможна или в таком роде. А когда в крайности заходят - как то сразу сомнительно становится.
lzd
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #74

Сообщение lzd » 27 апр 2021, 03:57

Юрий, спасибо за отчет, интересно было почитать! Заприметил ваше объявление про это путешествие еще во время поиска недостающего участника.
Вижу, в этой ветке подобрались желающие попасть на Онек, надо как-то объединять усилия. Если вдруг наметится такой маршрут, напишите также и мне, плиз.
От себя попробую разместить ссылку не стоит даже пытаться, чревато баном... на отчет ребят, которые шли вдоль всей гряды на разборном (!) катамаране. Может подумать о чем-то таком, но попроще - в сочетании с теплоходом до/от Северо-Курильска?
промодерировано senator
Интересно, что они там и сиякера неожиданно встретили...
lzd
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Камчатка. 2 капитана

Сообщение: #75

Сообщение Таня_Иванова » 09 май 2021, 15:39

lzd, вы правы, я не настолько знакома с морем, но много общаюсь с яхтсменами. Позапрошлой осенью одна из камчатских яхт ходила с Камчатки в тропики. В Первом Курильском проливе лодка попала в шторм с волнами 4,5 метра и ветром 50 м/с, несколько раз она кренилась так, что мачта касалась воды. Это и есть та опасность, о которой я говорила выше.
Таня_Иванова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль