Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Glaf08031 и гости: 3

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #81

Сообщение Bashta » 04 авг 2018, 10:49

aramisov писал(а) 04 авг 2018, 08:35:Bashta, Обязательно съездите в Янтарный! Как это - "к пляжу не пробьетесь?" Да именно там найдете место легко, ибо пляж огромный! В отличие от Зеленоградска и Светлогорска. И вода там почему-то теплее, 24 градуса была.
В Светлогорске в кафе "Ветерок" - бюджетно и хорошо готовили.
Спасибо за информацию.



Кафе "Ветерок" по отзывам тоже ругают... видимо и они испортились. Видели много народу в кафе "Любимое" напротив скамейки влюбленных. Может туда сегодня зайдем поужинать.
***
Удачи!
Марина

"Путешествие как самая великая наука позволяет нам вновь обрести себя" (Альбер Камю)
Bashta
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #82

Сообщение Bashta » 04 авг 2018, 23:36

aramisov, а вы и сейчас в Калининграде? Я в прошлую пятницу случайно зашёл в пиццерию-тратторию "Папаша Беппе" на углу Ленинского проспекта и улицы Багратиона. Очень хотелось пить в тот жаркий день, желательно пива в прохладном помещении. И мне там понравилось. Обслуживание было очень быстрым (заказал их пива с луковыми кольцами), а потом ещё маленькую пиццу. Все было вкусным, и девочки, которые обслуживали, были очень внимательны. Мой столик обслуживала официантка Дарина, спасибо ей. И счет оказался вполне подъёмным, учитывая два бокала пива. (Там в будние дни во время обеда делают скидку на бизнес-ланч.)
Я потом спросил моих калининградских знакомых, они тоже хорошо отзывались об этом месте.[/quote]

Мы тоже всячески рекомендуем пиццерию " Папаша Беппе". Только что отужинали там с огромным удовольствием в
Светлогорске (ул.Ленина,8). Аутентичная итальянская еда, отличное домашнее вино. Накушали на 2300р на 2х за счет литра вина)) Очень быстрое обслуживание даже в самые пиковые вечерние часы. Мест свободных не было. Еще получили бонусную карту и по рюмочке Лимончино.

P.S. А вот второй визит в "Папашу Беппе" в Светлогорске был не такой радостный...Обедали там еще 6 авг. Официант принес мужу сначала второе, потом суп. Аналогично и на соседний столик. Моя лазания была явно приготовлена сильно заранее и суховата.. Еще за одним столиком ругались, что ждут свежевыжатый сок 30 мин... Девушке одной сказали, что воды без газа нет. И вообще вся вода закончилась. В 3 часа дня....
Последний раз редактировалось Bashta 07 авг 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
***
Удачи!
Марина

"Путешествие как самая великая наука позволяет нам вновь обрести себя" (Альбер Камю)
Bashta
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #83

Сообщение Bashta » 05 авг 2018, 23:46

Если можно, влезу еще тут немного со своими комментариями. Может кому-то тоже будет интересно. Мы в Светлогорске 5 дней. Цель поездки: погулять, подышать, оздоровиться и расслабиться. Купание и пляж нас не интересовали.
Сегодня еще добавилось 2 развлечения: посещение магазина "Русский янтарь" ( ул.Гагарина, 11). Это что-то! Музей янтаря в Калининграде нервно курит в углу! Там даже мини-музейчик есть. Фото разрешено. Вход бесплатный . Мы там ахали от восторгов минут 20.
И второе развлечение: поедание кислородного коктейля в спа-салоне у озера на ул.Гагарина,1. Мы шли к озеру и обратили внимание на мужчину с собакой. Мы как собачники, рассматриваем всех псов на пути. И он пригласил нас попробовать кислородный коктейль у них в салоне. Ну мы после прогулки у озера к ним и зашли. Забытый вкус моего санаторного детства! Кстати, полезная и вкусная штука за 75 р. Слово за слово и решили для полного плезира массаж сделать. Мне лица, мужу спины (750 р за 30 мин). Пока он меня ждал, ему подарили сеанс в кедровой бочке. А потом отмассировали. Мы в восторге. Завтра еще пойдем. Жалко поздно их нашли. А так успели бы по 5 сеансов сделать. И массажа, и коктейлей накушаться.
Еще покупаем в магазине лечебную водичку Зеленоградскую.
Рядом с салоном отличный продуктовый магазин и в нем кафетерий с выпечкой, пирожными и кофейком по очень гуманным ценам. Пакет разных пирожков на обед нам обошелся там в 184 р.
***
Удачи!
Марина

"Путешествие как самая великая наука позволяет нам вновь обрести себя" (Альбер Камю)
Bashta
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #84

Сообщение aramisov » 07 авг 2018, 11:43

Паб ЛиBEERтИ (Калининград)

Побывали в разрекламированном пабе Либерти, Калининград, Ленинский проспект 11.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Внутри приветливые официантки и полумрак. До такой степени, что изучая меню, включили фонарики на телефонах. Выбрали пиво Либерти 0,5 л. за 130 руб., пиво Вельвет 0,5 за 190. Дорогое, в принципе. Но ничего особенного.
Строганина за 360 была неплохой, но не такой вкусной, как, например, в зеленоградском Парадоксе.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

А вот телятина за 490.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Съел машинально. Как Шура Балаганов из "Золотого теленка". Вкусно или нет - не понял. Жена пробовала вот это.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Дала кусочек. Мясо было жестким, но съедобным. Ужин стоил 1600 рублей на двоих.
В пабе стоят телики, показывали футбол без звука, играет музыка.
Осталось впечатления, что большинство отзывов в трипадвизоре написано хозяевами заведения.
Оценка 5 баллов из 10.
Последний раз редактировалось aramisov 09 янв 2019, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #85

Сообщение aramisov » 14 авг 2018, 10:53

Луч света в темном царстве. Пиццерия-Траттория "Папаша Беппе" в Калининграде

Как бывает в жизни нередко - ищешь, ищешь что-то такое-эдакое вдалеке от дома. И не находишь. А потом - бац! - оказывается рядом с тобой заветная цель.
В нашем смысле это был поиск хоть одного заведения из числа кафе и ресторанов, которые бы не испортились в сравнении с предыдущим годом. И такое место было найдено! В 200 метрах от собственного дома. Правда, с наводкой от DVS from SPb,

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Видите - завтраки от 70 рублей. Где вы сейчас найдете такие цены? Мы, конечно же, зашли туда втроем. Но перед этим я накануне забежал на минутку проверить меню. Годится!
На самом деле там нам понравилось. И ассортимент, и обслуживание. Заказали на троих вот эту штуковину: называется Гранде ассорти фирменных закусок . За 700 рублей.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Состав: Крылышки BBQ, сырные шарики, жаренный дольками картофель, ржаные хлебцы с чесноком, сыр Халлуми на гриле, луковые кольца, кольца кальмара, микс-салат, соус Аврора, соус BBQ, соус "Чесночный".

Сразу скажу - вкуснятина необыкновенная!! Ели так, что за ушами трещало. Ну, и конечно, по пивку. Я взял литр за 239 рублей ("Брецель" - ау!), а мои попутчицы по половинке литра за 130.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Пиво не просто вкусное. А очень вкусное. В общем, посидели мы на 1200 рубликов. Перед расчетом нас ждал приятный сюрприз. Официантка, молодая и элегантная, принесла в подарок от заведения по три рюмочки слабо алкогольного напитка, по вкусу сильно напоминающего итальянское лимончелло.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Спросили, как называется напиток? Ответ: оранжина. Вкусно!

В заключение на выходе сделал несколько снимков интерьера. Получились неважные, в заведении был полумрак, а снимал с телефона.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе


Итожу. Пожалуй, заведению смело можно поставить 8 баллов из 10 и водрузить его на первое место в Калининграде.
Рекомендую к посещению. Адрес: ул. Багратиона, 99.
сайт пиццерии
Последний раз редактировалось aramisov 09 янв 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #86

Сообщение Ната-Ната » 24 авг 2018, 17:25

aramisov, спасибо Вам огромное, конспектирую Ваш отчет, в октябре едем в Светлогорск в санаторий. Скажите пожалуйста, а вы в этом году заходили в ресторан Kaiser Wurst? Не испортился ли он?
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #87

Сообщение aramisov » 24 авг 2018, 21:41

Ната-Ната, Нет, мы в этом году туда не заходили. Но я смотрел в интернете, видел, что они снова задрали цены на пиво до 440 рублей за литр, 0,5 стоит 230 руб. Поэтому не пошли. А вот в Трипадвизоре подозрительно много отличных отзывов. Говорит скорее всего о том, что их пишут хозяева заведения или кто-то из администрации.
На еду цены не сильно подняли, но все равно они повыше, чем во многих заведениях Калининграда.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #88

Сообщение Ната-Ната » 24 авг 2018, 22:51

aramisov, да, в том-то и дело, что я не верю тому сайту и отзывам на нем. Жаль, что вы не были, придется самим разведывать, просто у нас небольшой юбилей намечается в это время, и я присмотрела этот ресторанчик,не хотелось бы испортить себе настроение в такой день.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #89

Сообщение purekaterina » 17 сен 2018, 15:30

Часы с Кранцем были даже в 2016году ещё. А мне нравится. ИМХО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
purekaterina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #90

Сообщение aramisov » 09 янв 2019, 14:54

Уф. Восстановил все утерянные по вине фотохостинга снимки. Теперь всё в порядке.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #91

Сообщение olyamorolya8201 » 13 янв 2019, 21:48

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать в Балтийск?
olyamorolya8201
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #92

Сообщение aramisov » 13 янв 2019, 23:04

olyamorolya8201, Конечно, стоит. Но лучше летом. Там есть что посмотреть и пляж хороший.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #93

Сообщение Iron_Butterfly » 14 янв 2019, 11:26

olyamorolya8201 писал(а) 13 янв 2019, 21:48:Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать в Балтийск?

Я вот съездил в самом начале января. Очень понравилось. Рекомендую.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #94

Сообщение ОксанаЧел » 04 май 2019, 08:02

Кто виноват и что делать?
Виновато, конечно, РЖД. Это надо так сократить количество электричек на курорт! Вы вдумайтесь только - следующая электричка к морю отправлялась только спустя 5 (!!) часов. В 15-40.
"Я другой такой страны не знаю, где маразмом дышит человек".


Из Риги в Юрмалу каждые полчаса ходят электрички.
Надеюсь, что в этом году не будет проблем с электричками к морю из Калининграда и я не пожалею, что решила часть отпуска провести в Калиниградской области.
ОксанаЧел
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 30.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #95

Сообщение aramisov » 10 май 2019, 17:56

ОксанаЧел, В прошлом году они исправились. Надеюсь, что вы не пожалеете.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #96

Сообщение lelischna » 02 июн 2019, 20:27

Вернулись из Калининграда ( Светлика и Зелика))))))- понравилось все , из кафе - в Калининграде - кафе " Патиссон" в районе зоопарка, рядом остановка "Технический университет"- есть по меню и самообслуживание- большие порции , есть пиво , бюджетно и вкусно, внутри симпатично . В Светлогорске - обедали в блинной , напротив башни- грязелечебницы - недорого и вкусно, в Зеленоградске - " Сковородка", " Уксус"- рядом с Мурариумом - пиццы нормально пошли с пивом пиво Grunberger, но могу ошибиться в названии )))))
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #97

Сообщение tutovka » 20 июн 2019, 12:18

Ещё раз спасибо за ваш отчёт, много полезной информации. Очень нужен ваш совет о морском отдыхе.
Мы едем в Калининград в конце июля на 11 дней. Навещаем мою тётю. Едем с сыном (7 лет). Дней 5 хотим провести на море. Очень хочется на косу, но тут встал вопрос: российская или литовская сторона?
Прочитала немало инфы в инете, многие пишут, что на литовской стороне лучше устроены прогулочные дорожки по дюнам, что там всё чище и комфортней. Для нас главное - лёгкий доступ к дюнам, хотя бы к маленьким.
Понятно, что на самые большие нигде нельзя подниматься. Хочется на пляже погулять, надеюсь, что и позагорать. И обязательно попасть в Клайпеду, погулять там (у нас нет визовых проблем).
Где бы вы посоветовали поселиться?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #98

Сообщение aramisov » 20 июн 2019, 17:19

tutovka, Поселиться на косе можно либо на российской стороне, либо в Литве - это ясно. У нас подешевле, естественно, у литовцев дороже и комфортней, всё верно. Я бы рекомендовал поселок Морское перед границей, а уж за ней - либо Нида, потом Прейла, или Иодкранте. Был во всех этих местах. В Ниде красивее всего.
Что касается побегать по дюнам, то очень рекомендую 24-27-й километр Куршской косы, после Лесного и перед Рыбачим. Если вы едете на машине. Там справа есть стоянки, проходите направо к заливу через лес - и о чудо! выходите к красивой пустыне с видом на залив! Я когда в первый раз там побывал, был поражен красотою места. И никто здесь не ловит туристов за то, что бегают по пескам. Ставлю карту части Куршской косы с указанием данного места.

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #99

Сообщение lelischna » 20 июн 2019, 22:39

Вернулись из тех мест - жили в Зеленоградске 3 дня , уезжали на рейсовом автобусе по направлению на Морское , выходили на остановке " Высота Эфа"и шли не к заливу и к дюне Эфа на заливе, а к морю и гуляли вдоль моря , вдоль дюн, до следующей остановки , но мы пешеходы заядлые. Потом уехали в Ниду - чудесное место: облагороженная набережная с велодорожкой на заливе , с одной стороны , с другой - море и дюны .
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Янтарный, музеи и лучшие кафе

Сообщение: #100

Сообщение ОксанаЧел » 21 июн 2019, 19:38

tutovka писал(а) 20 июн 2019, 12:18:Ещё раз спасибо за ваш отчёт, много полезной информации. Очень нужен ваш совет о морском отдыхе.
Мы едем в Калининград в конце июля на 11 дней. Навещаем мою тётю. Едем с сыном (7 лет). Дней 5 хотим провести на море. Очень хочется на косу, но тут встал вопрос: российская или литовская сторона?
Прочитала немало инфы в инете, многие пишут, что на литовской стороне лучше устроены прогулочные дорожки по дюнам, что там всё чище и комфортней. Для нас главное - лёгкий доступ к дюнам, хотя бы к маленьким.
Понятно, что на самые большие нигде нельзя подниматься. Хочется на пляже погулять, надеюсь, что и позагорать. И обязательно попасть в Клайпеду, погулять там (у нас нет визовых проблем).
Где бы вы посоветовали поселиться?
мне понравилось Останавливаться в Клайпеде. Рядом с паромной переправой есть апартаменты. Отуда в Ниду (паром+автобус) где можно и на дюну подняться и на пляже отдохнуть. С автовокзала в Клайпеде ходят марштутки в Палангу. В Ниде и Паланге понравился пляж. В Зеленограде много места выделено променаду в ущерб песщанному пляжу. Вершина Эфа после дюны в Ниде не произвела впечатления.Но напротив тропы на вершину Эфы есть тропа на пляж, который на мой взгляд лучше, чем в Зеленоградске
ОксанаЧел
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 30.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль