
Это была поездка c друзьями из разряда "вспомнить старое и былое" за выходные.
В Питере уже все были, некоторые и не по одному разу.
Первый день шатались по городу, ели вкусные пирожные в кондитерских.
2.

Очень рекомендую зайти в рестобар "Суп Вино" (м. Невский пр.,ул. Казанская 24).
Он очень крохотный, но очень уютный и предельно вкусный!!!. Название полностью соответствует содержимому!
В плане размещения, не самого бюджетного из возможного, но вполне приятного и уютного, могу порекомендовать хостел "Бабушка Хаус" (Владимирский пр., 14).
Милые и гостеприимные барышни на ресепшн всегда будут рады вашему визиту.
Естественно, гуляли по Невскому и любовались крышами с башни Исаакиевского собора.
3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

А вечером самые стойкие катались на катере и любовались видами ночного Питера и зрелищем разводящихся мостов. Но было жутко холодно!!! Спасало только выпито ранее и пара пледов.
10.

11.

12.

13.

Второй день - это фонтаны! Фонтаны Петергофа!
Очень повезло, что фонтаны еще работали, хотя уже прошло официальное закрытие и это были последние выходные когда еще можно было их увидеть действующими.
14.

15.

16.

Повезло с погодой, что не смотря на облачность, дождя не было и иногда радовало солнце. Петергоф без солнца совершенно грустный и не такой зрелищный.
17.

Гуляние - гуляние - гуляние, перемежающееся пикниками, фотосессиями и согреваемое припасенным коньяком...
18.

19.

20.


22.

И обратно, конечно, поездка на "Метеоре"