Отдых в Адлере июль 2018

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отдых в Адлере июль 2018

Сообщение Alexy_b » 02 авг 2018, 20:45

Появилась возможность в конце деловой поездки отдохнуть недельку на Черном море. Решил поискать жилье подешевле. То есть в районе 500-1000 р.за сутки. Искал в разных источниках, но в итоге мне посоветовали Avito, как наиболее эффективный инструмент для поиска. Сначала я искал в небольших городках по линии Туапсе-Сочи: Южный, Дедеркой, Шепси, Лоо, Дагомыс и другие. Но…цены там отнюдь не маленькие, а в самих городках особо делать нечего. Разве что целыми днями проводить на диком пляже. В итоге все же решил остановиться в Адлере. Помню, какой там всегда бывает наплыв отдыхающих в высокий сезон. Я в 2005-м, помнится, жил на ул.Просвещения. На пляже было битком. А теперь еще и пробки на дорогах города. В общем, мне показалось интересным, если остановиться ближе к границе, в районе Олимпийского парка. Там цены в среднем оказались далеки от моих представлений за 1000 рэ. Это где-то от 3 до 5 и выше. Но мне удалось найти комнату (как потом оказалось – это мини-отель-скворечник) за 1600. Естественно никакие завтраки не включены. В том отеле мне сильно не понравилось: во-первых шумоизоляция. Слышно соседей, даже если они говорят негромко, а уж когда орут дети, лучше вообще спасаться бегством. Полотенец больших нет, кровать жутко скрипит, стульев нет, номер маленький, в холодильник арбуз не влазит. А до моря идти пешкодралом полтора кэмэ. В итоге – после 2 дней проживания съехал оттуда. Нашел место получше. Отель Galla, что на улице Березовая, 25. Там номер на двоих стоил чуть подороже – 1800, (Кстати, там же сдаются коттеджи-домики для семей или компаний за 7000 в сутки)зато: прекрасная шумоизоляция, просторная комната, прекрасная огромная двуспальная кровать, прекрасный сервис, трансфер бесплатно на микроавтобусе до пляжа, хотя и пешком минут за 15 можно дойти. В общем – рекомендую, если кто туда отправится. Рядом – Олимпийский парк с прокатом велосипедов и электротранспорта, поющие фонтаны с 20.30 до 21.30. В общем – цивилизация! Пляжи нормальные. Мы как-то ухитрялись бесплатно устраиваться на оборудованных пляжах с лежаками и с крышей над головой и никто нас не прогнал. Море с виду чистое. Во всяком случае точно чище, чем в сторону Туапсе, я уж вообще молчу про Анапу. Но тем не менее я все же там подхватил энтеровирусную энфекцию. На 7-й день по возвращении в Москву поднялась температура до 37.7. Но вот прошли сутки и вроде чувствую себя лучше. Завтра, пожалуй, выздоровлю окончательно. Вот и в Анапе (каждый год там бываю в августе по работе) всякий раз привожу домой в себе этот рото-энтеровирус. Хотя, в целом я болею нечасто, прямо скажем. Хочется сказать об экскурсиях. В этот раз я для себя еще раз уяснил, что лучше не попадаться на эту удочку. Лучше всего как-то самому планировать свои маршруты и брать напрокат машину. Пока ехали по Красной поляны, нас завозили то в одно место, то в другое с целью, чтобы туристы там оставили свои деньги, будь то лечебные источники или продажа якобы эксклюзивного мёда. Просто потеря времени.
Вложения
Отдых в Адлере июль 2018
Отдых в Адлере июль 2018
Отель Galla г.Адлер, Березовый пер.25
Отель Galla г.Адлер, Березовый пер.25

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Alexy_b
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1
туристические поездки по России

Re: Отдых в Адлере июль 2018

Сообщение Alexy_b » 02 авг 2018, 20:48

Ещё фото
Вложения
Отдых в Адлере июль 2018
Олимпийский парк
Олимпийский парк
Отдых в Адлере июль 2018
Стадион Фишт эт найт
Стадион Фишт эт найт
Alexy_b
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯОтзывы и рассказы о путешествиях по России, отдых в России

Включить мобильный стиль