Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #101

Сообщение Люша » 12 авг 2019, 22:06

Большое спасибо за замечательный отчет! Чистое наслаждение стилем и фотографиями - благодарю! На фоне финансовых затруднений залезла на форум в раздел по России и сразу такая удача - готовый рецепт путешествия! У меня в связи с этим вопрос - почему не поехали в Ярославль из Суздаля, например? В связи с чем? Я вот размышляю как раз над тем, чтобы после Владимира и Суздаля продолжить Ярославлем... И еще вопрос - как Вы считаете, достаточно ли будет запланировать на Владимир 2 ночевки и на Суздаль 2 ночевки?
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #102

Сообщение Sergalex » 13 авг 2019, 10:21

Люша писал(а) 12 авг 2019, 22:06:У меня в связи с этим вопрос - почему не поехали в Ярославль из Суздаля

Посмотрите новый отчёт ТС Золотое Кольцо России, медное, железное, ржавое порой. И не только Кольцо. 3,5 тысячи км на авто из Питера
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #103

Сообщение Agafa P. » 14 авг 2019, 17:26

Люша писал(а) 12 авг 2019, 22:06:Большое спасибо за замечательный отчет! Чистое наслаждение стилем и фотографиями - благодарю!

Спасибо и вам за добрые слова!

Люша писал(а) 12 авг 2019, 22:06:почему не поехали в Ярославль из Суздаля, например? В связи с чем? Я вот размышляю как раз над тем, чтобы после Владимира и Суздаля продолжить Ярославлем...

Потому что у меня был абсолютно определенный план на ту поездку - Владимир-Суздаль.
А Ярославль посещен в следующую. И я активно поддерживаю вашу идею продолжить им свое путешествие.

Люша писал(а) 12 авг 2019, 22:06:И еще вопрос - как Вы считаете, достаточно ли будет запланировать на Владимир 2 ночевки и на Суздаль 2 ночевки?

На Суздаль одной ночи за глаза, во Владимире можно ограничится и двумя, трудно советовать незнакомым людям, формат у всех разный, я теперь могу в одном провинциальном городе просидеть три дня и ничего не успеть)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #104

Сообщение Ekaterina632 » 19 фев 2021, 14:00

Agafa P., Ваши отчеты по золотому кольцу - просто клад! Я как раз продумываю поездку на выходные из Петербурга (но общественным транспортов), вообще не знаю те края, а у Вас все прямо по полочкам разложено. Больше всего пока впечатлил Суздаль.
Agafa P. писал(а) 07 сен 2018, 21:28: Есть душа. При этом, город приведен в порядок. И не приходится расстраиваться, как в Торжке.

Вот это очень важный для меня момент. А есть ли еще городки, которые произвели на Вас схожее впечатление? Т.е. чтобы все было облагорожено и красиво, пусть даже и черезчур туристично.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #105

Сообщение Agafa P. » 19 фев 2021, 18:04

Ekaterina632 писал(а) 19 фев 2021, 14:00:А есть ли еще городки, которые произвели на Вас схожее впечатление? Т.е. чтобы все было облагорожено и красиво, пусть даже и черезчур туристично.

Не много в России таких мест...)
Связка Владимир-Суздаль - очень удачная для ваших пожеланий. И по логистике, удобна, думаю, даже на общественном транспорте. Так что, правильный выбор.
Лично у меня в заначке припрятан Ярославль, обязательно поеду туда летом, дня на три, поездом, или самолетом, моно-поездка будет. Прямо лелею эти планы. Очень понравился город.
Рыбинск этим сентябрем оказался для меня открытием.
Золотое кольцо я сама-то не все объехала. Возможно, есть и еще полностью восстановленные городки, где я не была пока.

Вологду еще нежно люблю, повезу туда летом маму, мой уже 4-ый раз будет в этот город. Правда, он не Золотое кольцо...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #106

Сообщение Oks123 » 19 фев 2021, 19:52

Сообщение удалила, дабы лишний раз не нервировать автора, что я посмела в её отчёте дать рекомендацию/ответ человеку о удивительных городах нашей страны.
Последний раз редактировалось Oks123 06 июл 2021, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #107

Сообщение Agafa P. » 19 фев 2021, 20:02

Вопрос был задан мне, как автору данного отчета. Я на него ответила.
Наверняка многим есть, что порекомендовать Ekaterina632, это можно сделать ей в личку или в теме, которую она создала:
В сторону Золотого кольца из Петербурга на выходные
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #108

Сообщение Oks123 » 19 фев 2021, 20:19

Agafa P., Извините.
Комментарии в Ваших отчетах в будущем с моей стороны будут полностью исключены.

Я придерживалась всегда другого мнения и даже если в моих отчетах кто-то кому-то что-то советовал, была этому только рада.
Извините ещё раз, что разгневала Вас.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #109

Сообщение Agafa P. » 19 фев 2021, 20:38

Вы меня не разгневали.
Oks123 писал(а) 19 фев 2021, 20:19:Я придерживалась всегда другого мнения...

Это ваше право. А я лично не люблю искусственно раздувать темы со своими отчетами офф-топом. Поэтому, предвидя, что и другие форумчане тоже захотят поделиться здесь своими впечатлениями о Золотом кольце, я переадресовала их в профильную тему. Которая может быть интересна многим, а не только тем, кто читает мои отчеты.
Oks123 писал(а) 19 фев 2021, 20:19:Комментарии в Ваших отчетах в будущем с моей стороны будут полностью исключены.

Я смогу это пережить.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #110

Сообщение Veta_shka » 20 фев 2021, 12:26

Oks123 писал(а) 19 фев 2021, 19:52:Елец

За наш Елец спасибо. Зазываю автора к нам, надеюсь, приедет
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #111

Сообщение Why12 » 05 июл 2021, 15:57

Хоть автор и не очень приветствует, когда другие участники пишут что-то в ее отчетах, все же рискну написать об упомянутых в отчете ресторанах: ресторана Butcher более во Владимире не существует, а Blackwood вполне живой
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1234
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…

Сообщение: #112

Сообщение Agafa P. » 05 июл 2021, 23:51

Why12 писал(а) 05 июл 2021, 15:57:Хоть автор и не очень приветствует, когда другие участники пишут что-то в ее отчетах

Напрасно вы так говорите. Я приветствую комментарии. По теме отчета. А вот, когда на пол-страницы описывают собственное путешествие, причем по местам, которые не входят в мой маршрут - да, не люблю. Информацией более плодотворно можно поделиться в профильных темах.
И спасибо вам за актуальные новости. Butcher жаль...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль