Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #41

Сообщение dvaldov » 31 авг 2020, 21:54

Тоже вернулся оттуда неделю назад. Цены на вертолеты слегка неадекватные.
Скажем так, про Курильское озеро я не жалею. Я давно хотел посмотреть медведей в естественной среде обитания.. Правда и там мостик закрыли (
А вот в долину гейзеров.. Если б знал, что там ждет, я бы не поехал. Ходить только по тропинкам, постоянно подпиннывают "быстрей-быстрей", и это за 45 тыс..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #42

Сообщение oleg_nsk » 31 авг 2020, 21:55

Blue Jay писал(а) 31 авг 2020, 21:35:Так что, мне не понятно, на каких таких российских нуворишей рассчитаны эти вертолеты.

Знаете, сколь не летал туда (правда ценник в 00 года начинался от 16 тыс. руб, но и курс к $ был другой) пустыми борты не видел, да и олигархов на борту также. Все обычные люди коим просто интересно.
dvaldov писал(а) 31 авг 2020, 21:54:Ходить только по тропинкам,

Ну без тропинок и в Долине и в Кальдере просто свариться можно! Не заметили? Меня ни разу никто не подгонял в тех местах.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #43

Сообщение ElenaSevenard » 31 авг 2020, 21:58

dvaldov писал(а) 31 авг 2020, 21:54:А вот в долину гейзеров.. Если б знал, что там ждет, я бы не поехал.

Поэтому я в соседней ветке и советовала девушке выбрать из этих двух экскурсий Курильское озеро, и на этом закончить вертолетные экскурсии. Мы на гейзеры не летали, а вот наши друзья-попутчики все-таки решились, и были разочарованы. Сказали, что малая долина гейзеров, куда мы ездили все вместе, им показалась даже интереснее.
И, кстати, они тоже жаловались, что их постоянно строжили и подгоняли.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #44

Сообщение oleg_nsk » 31 авг 2020, 22:12

ElenaSevenard писал(а) 31 авг 2020, 21:58:И, кстати, они тоже жаловались, что их постоянно строжили и подгоняли.

Обычно это связано с перелётом борта, кот прямо в фикс и согласованное время с Аэронавигацией время, если не погода не встрянет, должен лететь от точки до точки.
p.s. полёт в Долину сейчас включает 3 посадки - Долина, кальдера вулкана Узон и река Быстрая (иногда меняют на другую) с медведями, едой и горячими источниками, возврат в Елизово как правило в 18-00, но по погоде иногда бывало и в 19,19-30.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #45

Сообщение Blue Jay » 31 авг 2020, 22:19

ElenaSevenard писал(а) 31 авг 2020, 21:43:И черт с ними, с деньгами!:)

Да конечно, черт с ними. Если они есть! Но, подозреваю, перечисленные Вами категории граждан просто исполняли мечту, практически, всей жизни. Типа "увидеть Париж- и умереть". Вряд ли через полгода-год они способны повторить подобное путешествие за такие же деньги. Это они лет несколько готовились... Или кто-то хвастался, что в прошлом году так на Аляску смотался, а через три месяца в НЗ собирается, ибо там лето?
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #46

Сообщение oleg_nsk » 31 авг 2020, 22:33

Blue Jay писал(а) 31 авг 2020, 22:19:Да конечно, черт с ними. Если они есть!

Тут варианта всего два - или копить на мечту или искать место, где заработаешь больше.
p.s. Удивляет, что всё обсуждение в отличном отчёте о Камчатке скатилось на "бабло". Почему же никто не рассуждает, про то чтобы попасть в Антарктиду (точнее малую её часть на побережье) нужно быть либо научным сотрудником экспедиции туда, членом экипажа ледокола или самолёта или просто заплатить мин 7k$ за 2 недели отнюдь не комфортного путешествия, а если хочется комфорта, то 20k$ на душу населения.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #47

Сообщение Blue Jay » 31 авг 2020, 22:57

oleg_nsk писал(а) 31 авг 2020, 22:33:Удивляет, что всё обсуждение в отличном отчёте о Камчатке скатилось на "бабло". Почему же никто не рассуждает, про то чтобы попасть в Антарктиду (точнее малую её часть на побережье) нужно быть либо научным сотрудником экспедиции туда, членом экипажа ледокола или самолёта или просто заплатить мин 7k$ за 2 недели

Наверное, далеко не у всех попасть в Антарктиду- мечта всей жизни.)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #48

Сообщение Blue Jay » 01 сен 2020, 00:38

TonyS писал(а):А кто сказал что любой российской семье должны быть доступны все эти экскурсии?

Ну да, действительно! Есть дача- и радуйтесь.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #49

Сообщение Blue Jay » 01 сен 2020, 00:47

TonyS писал(а):У вас в Канаде любая канадская семья в полном составе может себе позволить поехать в любую точку страны со всеми активити?

Нет, конечно. Но меня покоробила Ваша формулировка. Как будто кто нарочно делает все для того, чтоб массово это было недоступно!))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #50

Сообщение oleg_nsk » 01 сен 2020, 00:52

Про вертушки - много раз ездил в Сибири в 00-е на сплав по рекам северней Подкаменной Тунгуски (приток Енисея), заброска вертушкой -ценник (по великому знакомству) 1k$ за час полёта (Ми-8) макс участников 10-ть + "бутор", туда 2 полётных часа из Туруханска или Туры обратно столько же + забор назад, далее считайте сами. Одна вертушка обходилась участникам в нынешних рублях по 70 тыс. руб (с учётом проводника) и ездили... не олигархи ни разу.....И это макс половина от бюджета всей поездки - заброска из Новосибирска до этих мест, питание, боеприпасы, топливо, спутниковая телефония и т.п.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #51

Сообщение oleg_nsk » 01 сен 2020, 01:11

А вообще повторюсь - хороший отчёт испохабили "баблом". Как бывший "камчадал" точно могу сказать, что там за 2 недели пробыть и за 150 тыс на душу и за 300 тыс. - моно увидеть одинаковые прелести Края и наестся вдоволь свежей икры и рыбы....
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #52

Сообщение Цветок77 » 01 сен 2020, 01:18

little bird, Исландия дороже не выйдет . В прошлом году вдвоём 200 000 отдали . Джип автомат на неделю брала, жили как все там , можно сказать, живут, в хороших гестах . Ели иногда в дорогих кафе, чаще сами готовили рыбу , баранину ( так как возможности в кафе особо не было).Вертолётную экскурсию не брали . Камчатка напомнила Исландию. Если туда полечу , то по усечённому варианту )))), сэкономлю !
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #53

Сообщение Цветок77 » 01 сен 2020, 01:29

balgi, да уж. 180 000 . И правда, распишите, пожалуйста, все расходы.

Одно не пойму , почему снимать квартиру -это спартанские условия ? И ещё вопрос , часто встречается , что нет посудомойки ?
Рыба готовится 5 минут на ужин . Не знаю , кому как, но мне трудно найти рестораны или кафе, где бы было вкусно !Нормально - да. В Италии даже сложно ) По пальцам пересчитать ) Да во многих странах так для нас. Причём , мы реально в Португалии сами не готовили ,чтоб всем понятно было. А кафе тщательно приходилось выбирать . Просто так в Лиссабоне вкусно не поесть . Отвратно -да, просто поесть .
Только знаю всегда , что если купить рыбу, стейк- у меня будет 100% вкусный ужин . Ну, может , пару кафе найдётся с наивысшими оценками . Раза 3-4 туда сходить . И то, на Изабелле на Галапагосах по сравнению с прошлым годом(2018-2019) все кафе испортились )
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #54

Сообщение SolarKitten » 01 сен 2020, 01:51

dvaldov писал(а) 31 авг 2020, 21:54:Цены на вертолеты слегка неадекватные.

Вертолет - внезапно штука недешевая. На Камчатке летный час Ми-8 в средней степени поношенности стоит примерно 250 тысяч рублей. В долину гейзеров со всеми взлетами-посадками-остановками получается три часа (по факту там где-то 2:40, но неполный час считается за полный, плюс не забываем что время экипажа вне полета тоже надо оплачивать, оно считается как сменные часы), на борту 20 человек - вот и сами считайте сколько надо отдать только за вертолет. И не забываем что еще заповеднику надо некислую сумму отдать за право появления в нем. И организатор свои проценты хочет (и внезапно даже с НДС).
oleg_nsk писал(а) 01 сен 2020, 01:11:А вообще повторюсь - хороший отчёт испохабили "баблом"

Отчет прекрасный на самом деле, но к сожалению "бабло" - неотъемлемая часть того чем интересуются люди если едут в совсем дальние края. И Камчатка относится к местам, где ценник желательно знать заранее, до принятия решения о поездке.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #55

Сообщение Gently » 01 сен 2020, 10:43

TonyS писал(а):Просто может сложиться впечатление что Камчатка - это дико и неоправданно дорого, а это совсем не так.

Камчатка получается "дико дорого", когда начинается расчет соотношения затраченных денег и полученного уровня сервиса
Мы ездили 3 года назад, все цены есть в моем отчете, 260 тыс за 10 дней (мониторю цены и сейчас, они поднялись примерно на 10% за 3 года), впечатлений море, но сервис нулевой по большей части. Я к сервису абсолютно нетребовательна и мне это отдыха не испортило, но думаю найдется немало людей кто или за такие деньги обплюется или умножит бюджет на 3 и получит уже немного другой уровень
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #56

Сообщение Gently » 01 сен 2020, 11:07

TonyS, на вертолетах плохи сами вертолеты - тот, на котором мы летали был старше меня на 12 лет. После этого про вертолеты наверно можно больше и не рассуждать.
На джип-турах все хорошо, но они и не сильного дороги.
Плохо допустим при поездке на Толбачик - начиная от дороги (не дорога через лес, а именно сама дорога, которая идет к этому лесу), заканчивая вахтовкой, которая просто ужасна всем.
С жильем треш и угар, то что в Европе стоит 50 евро, тут стоит минимум 200. С квартирами плохо совсем - начиная от их состояния, заканчивая тем, как кидают с ними людей.

Бюджет на 3 умножит не только жилье, но и например индивидуальные туры. Где все будет под тебя и для тебя, а не так, как у нас - перед Вачкажцем мы объехали весь ПК, собирая людей, а потом на обеде я осталась голодной, потому что все было из рыбы, а я рыбу не ем, но это никто не уточнил))
Но повторюсь - для меня главное природа, впечатления и люди, а не поесть, поэтому мне это впечатления не испортило, но думаю таких как я единицы)
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #57

Сообщение SolarKitten » 01 сен 2020, 11:40

Gently писал(а) 01 сен 2020, 11:07:потом на обеде я осталась голодной, потому что все было из рыбы, а я рыбу не ем, но это никто не уточнил

Мгм. Вообще общепринятым является то, что если групповой тур с питанием и у туриста какие-то нестандартные кулинарные предпочтения - то это проблема туриста, он об этом заранее должен сообщить организаторам.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #58

Сообщение oleg_nsk » 01 сен 2020, 11:44

Gently писал(а) 01 сен 2020, 11:07:С жильем треш и угар, то что в Европе стоит 50 евро, тут стоит минимум 200.

Где вы такие цены видите?!!! В отелях Спутник и Бел-Кам-Тур стандартный номер (где всё есть типа сейфа, холодильника, халатов, wi-fi) стоит около 90 евро, с учётом наличия в этих отелях вполне приличных бассейнов с термальной водой, пары ресторанов - в Европе аналогичный дешевле не найдёте. Вертолёты, как и самолёты могут эксплуатироваться очень долго весь вопрос в регулярном техническом обслуживании и освидетельствовании.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #59

Сообщение glissada » 16 сен 2020, 03:27

Была на Камчатке в августе прошлого года, хочу поддержать тех, кто все таки Хочет ехать, но Не хочет тратить на это сотни тысяч)
Я изначально была против вертолетных экскурсий и до сих сих пор так и считаю их совсем не обязательными при посещении Камчатки, имхо.
Еще и исходя из того, что отсюда (Южно-Сахалинск) дешевле слетать посмотреть гейзеры на Хоккайдо, чем из ПК в Их долину гейзеров.
Мои авиабилеты не показательны, т.к. летели из Южно-Сахалинска, а в остальном мы на двоих потратили за неделю около 65 тыс.руб:
- квартира в ПК на 5 дней по 1900 руб. в сутки,
- 2 дня в глемпинге на базе в Паратунке по 3500 руб.,
- поездка на джипе и восхождение на Авачинский вулкан - по 6000 руб с чел,
- поездка на вахтовке и восхождение на Горелый - по 2800 с чел,
- съездить на смотровую Три брата, мыс Вертикальный, Халактырский пляж (прокат авто)
- и день так по городу погулять (сопки Мишенная, Никольская и центр).
Абсолютно всем была довольна и считаю есть смысл хотеть посетить Камчатку и без этих диких затрат, там и без вертолета есть что увидеть) )
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камчатка июль-август 2020. Очень красиво и очень дорого

Сообщение: #60

Сообщение SolarKitten » 16 сен 2020, 06:05

glissada писал(а) 16 сен 2020, 03:27:есть смысл хотеть посетить Камчатку и без этих диких затрат, там и без вертолета есть что увидеть

К тому что вы перечислили традиционно добавлю что любителям трекинга без вертолета имеет смысл посетить на несколько дней Быстринский парк (Эссо).
Но там следует учитывать что дорога занимает день туда и день обратно, автобус идет 10 часов и стоит почти три тысячи в один конец.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль