Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 27 май 2013, 11:24

Не совсем понятно, что хотел услышать ТС, что в Сочи отдыхают только чинуши, быдло и совки?)))
Это не так. И не очень дорого отдохнуть не в пик сезона там можно вполне достойно.
Жил в Адлере в июне 4 года назад в курортном городке, приличного вида люкс с кроватью под балдахином, кондеем, балконом и видом, завтраки обошелся за 6 дней примерно в 30 тыс руб. на двоих.
Посмотрел только что букинг.ком - полно отелей по ценам 2-3 тыс руб за ночь. И Адлер, и сам Сочи. А еще есть Геленджик, в котором чище и приятнее.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #22

Сообщение Seregin » 27 май 2013, 11:41

Привет. Решились на поездку в Сочи все таки. С друзьями повидаться да и кое какие вопросы решить. В итоге купили рейс нацпера , с 28.06 по 07.07 за 16000 руб на двоих( немного дороже плацкарта ), туда обратно . Забронировали отель Юлия, в 50 м от моря в районе санатория им.Ворошилова. Цена студии с видом на море 3000 руб/сутки на двоих с завтраком. Пляжи в той стороне неплохие- лучше, чем в центре самом. Тем не менее это место недалеко от центра, и любой транспорт ходит мимо. В гостинице есть недорогой ресторанчик( со слов рецепшн), а также микроволновка и Кулер с горячей водой( чай кофе), до остановки 200 м в горку( не напрягает). В номере с/у, душевая кабина, балкон, кондиционер,тв. Хотели парк отель снять, но помимо того, что цена 5000-6000р /сутки, так еще и нет балконов, и купаться в центре невозможно наверное уже.долго ругался и возмущался, но принял решение посетить Сочи этим летом. Хотя Я пляжник искушенный, много где был, и есть с чем сравнить, также есть загранпаспорт и шенген. Но выбор пал на Сочи , пусть и на недельку, но всеже. Наверное , если бы это был единственный отпуск в году, то предпочел бы любую заграницу. Но это больше поездка выходного дня, а основной отпуск в августе все же надеюсь провести в другом месте. Успокаивает то, что билеты полностью сдаваемые, а отель предоплату не берет. Т.е. В любой момент можем изменить планы.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #23

Сообщение Aromo » 27 май 2013, 15:43

AMORDA писал(а) 27 май 2013, 14:58:нам тоже путевки в сочи в ведомственный санаторий забесплатно давали

Вот поэтому такой прайс и рисуют. Кто-то же должен оплачивать это вот "забесплатно". По факту половина приезжих получила путевку за 5 тыс. руб. на неделю-две и нормальный ведомственный санаторий или дом отдыха. Таких там дохрена, потому как любое мало мальски ведомство в СССР имело некую базу отдыха на Черном море. Массовку же создают те кто по частникам, родственникам, палаткам со своими водкой и селедкой. Чиновников оплачивает бюджет, т.е. платим все мы вместе взятые. И очень не многие платят 5000 и более в сутки за номер из своего кармана.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #24

Сообщение DrVad » 27 май 2013, 17:43

Это бесплатно только для отдыхающего - потом все оплачивается либо бюджетом либо шефной организацией.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #25

Сообщение Aromo » 27 май 2013, 18:21

DrVad писал(а) 27 май 2013, 17:43: либо шефной организацией.

Которая покрывает себестоимость, а не ту стоимость которая заявлена в прайсе. Условно, не 5000 руб в сутки, а 1000 руб в сутки.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #26

Сообщение DrVad » 27 май 2013, 19:16

Зная нашу страну, день в прайсе на стороннего отдыхающего может быть в 2-3 раза ниже целевого.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #27

Сообщение Rezoner » 29 май 2013, 09:48

Общие рассуждения о Сочи перенесены в тему Еще раз про Сочи
В теме про отели прошу разговаривать про отели, цены, качество и тд
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #28

Сообщение Seregin » 30 май 2013, 08:17

Квартиру класса " люкс", в центре города, на ул. Первомайская 11 , можно снять за 3-3.5 тыс руб в пик сезона. Квартира в новом доме, упакованная всем , чем можно, с видом на Море и на высоком этаже. Ранний заезд и поздний выезд дополнительно не оплачиваются.размещение до 4-х чел, студия с балконом 51 кв.м. Нашел на местном сочинском форуме. Квартиру проще и меньше, например в старом доме, но с ремонтом, или подальше от моря ( но в центре), можно снять за 2-2.5 тыс руб. Квартиры совкового типа, с телевизорами тумбами и коврами на полу в районе Светланы предлагают по цене 1500-2000 руб. Бабушкины курятники с удобствами во дворе предлагаются по 500-700 руб/чел сутки. Также нашел много гостевых домов в разных районах города, от 1200 до 4000 руб / сутки дабл в зависимости от местарасположения и удобств. Т.о. Жилья сдается более, чем достаточно.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #29

Сообщение Zzelenkaa » 17 июл 2013, 12:54

Я безмерно рада что отдыхала в Сочи зимой. В феврале-марте. Народу мало, цены низкие, на пляжах тишина, для не особых любителей загорать и купаться просто рай.
Единственное что ввело меня в шок это гостиница "Москва". Стоит в самом вроде центре города. Стоимость по меркам Москвы,города. Но вот номера...после такого номера для меня любой отель в Европе с 1 звездой будет наверное шиком.
Во-первых очень маленький номер (стандарт). В ванной грязная плитка, советский душ, ужасная раковина да и сама дверь в ванную это нечто. В номере две полуразваливающиеся кровати, старые покрывала, вафельные полотенца. И что самое невероятное...да. там были тараканы. ТАРАКАНЫ! ну то есть я видела одного, но впечатлений хватило на долго..
Завтраки это одно слово. Ужасные жидкие и безвкусные каши, хлеб и что-то наподобие булочек. Вроде это все что было предложено. Шведский стол? АХАХАХАХА.
Это было 2 или 3 года назад, может конечно сейчас они как-то изменились, но я почему-то сомневаюсь.
Аватара пользователя
Zzelenkaa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #30

Сообщение Buyanka » 06 июл 2014, 14:39

Last Ivanov писал(а) 26 май 2013, 10:05:Могу еще темку кинуть:
Американская фирма Jet Set Sports (http://www.xxxxports.com), начала продажи туристических пакетов на олимпийские игры 2014 в г. Сочи.
В общем-то ничего необычного, за исключением маленькой детали- стоимости поездки.
Achtung… Achtung… посетить 4 заключительных матча хоккейного турнира двум гостям курорта будет стоить 445 476 рублей (USD 14261.00) и 266 642 рубля (USD 8535.00), если приехать в одиночку. Если вычесть стоимость билетов на сами матчи- USD 1730, то получается, что проживание 5 дней/4 ночей, размещение в санатории «Зеленая Роща»(!), знатоки курорта заценят, питание- завтраки, обойдется гостям: USD 12531.00 за двух гостей и USD 6805, за одного гостя. Авиа билеты в стоимость не входят.
Был я в этом санатории, так примерно понимаю, о каком номерном фонде идет речь.
Стоимость "Burj Al Arab" 5* на февраль 2014 года составит USD 9398.00 за 2х гостей- почувствуйте разницу дамы и господа.
Я лучше в Дубай, там дешевле и лучше.


Нормально себе Джет Сет сделал денег на Играх Вот здесь я всех уверяю, что деньги берет исключительно американская компания - знаю точно почем Зеленая роща продавала свои номера на Игры.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #31

Сообщение 8ilka » 26 авг 2014, 10:27

Просмотрела тему, уж точно все познается в сравнении. Сама останавливалась в сочинском маринс парке на два дня, особых восторгов не вызвало, но и придраться было не к чему, местоположение хорошее, с точки зрения обслуживания тоже все нормально было. Единственное что могу посоветовать - это бронировать номер заранее, я так и делала, скинули около 20%, бронировала стандарт. А после первого проживания они должны оформить карту со скидкой при последующем заселении в отелях их сети. Так, что не стесняйтесь напоминать если что.
8ilka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #32

Сообщение Tochka_dot » 20 дек 2014, 21:04

Вот уж каждому свое! Мы собираем поехать на новогодние каникулы на горнолыжку Красной поляны. Бюджет такой: билет 6000, скипасс – 1100 на день, отель – 1500 в сутки. Не дороже, чем Болгарии! А летом отдыхали с мужем в сочинском отеле Mishilen Detox 4 звезды. В сутки получилось порядка 3000 + отдельным счетом процедуры. И знаете, я считаю, что очень дешево, так как здесь мне понравилось гораздо больше, чем в рижском спа-отеле! Сервис на уровне, как будто не в России, очень хороший врачебный персонал, все вежливые, в номерах чисто, все новенькое. Мне кажется неправильным проецировать негативный опыт на весь отдых в Сочах. Главное – места знать!
Tochka_dot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #33

Сообщение bigrunner » 09 янв 2015, 08:58

Отдыхал прошлый год в Лазаревском и Архипо-Осиповке, вышло очень даже бютжетненько. Хотя толком ни в чем себе с женой не отказывали
bigrunner
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль