Как искать коттедж в горах НАД Сочи/Адлером

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как искать коттедж в горах НАД Сочи/Адлером

Сообщение: #1

Сообщение АннаК » 21 июн 2015, 19:23

Думаю, провести часть лета в Сочи. Есть у меня опыт 10-летней давности: жили мы тогда в районе Хосты на горе в дачном поселке. Помню, что место было абсолютно не туристическое, дачи ( и местами очень приличные) и шикарный вид на море с горы. Добраться туда можно было только на машине. Контакты, к сожалению, все утеряны.
Где ищут такое жилье?
Интересует дом/дача полностью, не комнаты. На ..ru прибрежная полоса и Красная Поляна, а я хочу подальше от города (в пределах 30 минут на машине). Существуют ли сайты /агентства местные, которые занимаются подбором загородных дач в аренду?

Изначально мысли были об Абхазии, но почитала форумы и поняла, что там все совсем сложно. Реально ли (с учетом времени на таможню) сделать одну-две вылазки из Адлера? Очень хочется показать детям пару мест. С точки зрения времени -- лучше ехать на своей машине или переходить границу пешком и брать такси?
АннаК
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Travel to Russia

Re: Как искать коттедж в горах НАД Сочи/Адлером

Сообщение: #2

Сообщение juliathebest » 13 июл 2015, 23:13

Могу про Абхазию написать- на день реально съездить и на общественном транспорте, а на машине еще проще, не надо несколько пересадок делать.
Что касается жилья, можно искать на букинге, в том числе на villas - там сразу жилье целиком- это если не на долгий срок. Я на несколько месяцев пыталась на авито найти жилье, но местная специфика меня поразила- все агентства ( а частников почти не было там) говорили, мол, приезжай на месте выберешь, заранее, то есть на 1-2 недели ничего не обещаем.
Еще обратите внимание на поселок Красная поляна, до пляжа в имеретинке ехать полчаса на машине, красивая природа и цивилизация, магазины итд
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль