Дагестан, аренда жилья на неделю

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #1

Сообщение kryaka » 03 апр 2022, 13:37

Добрый день, не буду повторяться и ныть по поводу закрытия всеми любимых букингов и иже с ними, но столкнулась с проблемой. Предложений и так не сильно много, по крайней мере достойных. Много лет не селимся в отели, только дома, апартаменты, вообщем отдельное жилье со всеми удобствами, типа кухни и парковки для авто. Нашла несколько предложений на Авито, но все хотят предоплату в 50 процентов, плюс с отзывами проблема. Надо: дом, желательно на берегу, но можно и среди садов, гор, зелени, главное тихо и аутентично. И надёжно. Вдруг кто-то жил, слышал, знаком? Лететь уже скоро, через две недели.
kryaka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский
мини-отели Санкт Петербурга цены

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #2

Сообщение Мэйс » 07 апр 2022, 11:54

По поводу предоплаты через Авито , можете поторговаться , эти 50% иногда можно снизить и до 500 руб . Но без задатка вряд ли , тем более , если так сильно заранее , да ещё , возможно и в календарь не вписываетесь . Все же хотят , чтобы без дыр , а плотность часто вырисовывается уже ближе к заезду . Лично , сколько не снимал там , ни одной идеальной квартиры не видел , но я и не платил дорого , да и , спецзапросов не было , кроме , чтобы заявленная техника работала и никто не беспокоил . Арендовал в обычных жилых домах не элитных , где простые люди живут . Техника ломалась , хозяева , разные ремонтники и представители ЖКХ с долговыми платежами беспокоили ) .
Любимый Букинг мне и раньше не сильно помогал , особенно , в ковидные времена , когда многие отели были закрыты .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #3

Сообщение kryaka » 07 апр 2022, 13:11

Две недели это не сильно заранее,я с одной хозяйкой созванивалась, она думала, мы об июле говорим. Нет у них броней на апрель. Договорились за сутки оплатить, куда в итоге приедем, будет видно только по факту. Мне нравится ., там и надёжно и отзывы можно почитать. Первый раз еду не пойми куда.
kryaka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #4

Сообщение Мэйс » 07 апр 2022, 13:52

. надёжно ? Это Вам ни разу не отменял хозяин без объяснения причин с последующим вытрясанием денег из ресурса . И приехать не пойми куда , также , запросто можно , не то что с описанием жилья , а , даже , с местоположением ошибки зачастую . Да и , в Дагестане предложений так себе и раньше было на бнб .
По поводу две недели не сильно заранее , по своему опыту бронирования в курортных городах , таких как Каспийск и Махачкала договаривался за 3-5 дней летом . Начинаешь раньше рыть , либо молчат , либо пока не знают , либо цену лупят неконкурентную , рассказывая про аншлаг сезонный , а потом , как правило , сдуваются , Авито , имею в виду .
А то , что хозяйка ответила , что нет броней на апрель , небось , сама живёт там , а в сезон сдавать будет , уехав в село .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #5

Сообщение ХЭШ » 20 май 2022, 20:17

Добрый день! Не буду создавать повторную тему, заменю только исходные данные:) Поедем с детьми (2 и 4 года) на отдых с 3 по 22 августа. Кто что может посоветовать с жильём и какое место выбрать для пляжного отдыха. Знакомый советовал пляж в Избербаш, но думаю есть и другие хорошие варианты. Полазил по интернету, как понял, отелей с «ол инклюзив» в Дагестане искать не стоит. Не обязательно отели, можно и частное жильё. Жду советов и откликов. Заранее благодарен!
Аватара пользователя
ХЭШ
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #6

Сообщение kryaka » 21 май 2022, 20:02

Я тоже слышала, что там лучшие пляжи. Мы в итоге сняли небольшой домик в коттеджном поселке в Каспийске. Дорого, но море у ног плескалось. Советовать не буду, потому как мы договорились о 6 тысячах в сутки (апрель), уже по приезду увидели, хозяйка 10 поставила. Я на побережье с частным пляжем в Италии меньше платила. Второе, апартаменты хороши для двоих, неважно, какого размера там диван в гостиной/столовой/кухне, спальня одна.
kryaka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #7

Сообщение kryaka » 21 май 2022, 20:06

Каспийск удачно расположен в плане добраться до достопримечательностей, рынок в Махачкале классный. Я не пожалела, что его выбрала. Но в Дербенте все дешевле и сам город понравился.
kryaka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #8

Сообщение mari_poroshkina » 26 май 2022, 21:52

Добрый день. Кто может посоветовать жилье в Дагестане? Интересует не конкретные места, а что-то с красивым видом у сулакского каньона или где-то в красивом месте.
Спасибо
mari_poroshkina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #9

Сообщение Alex_xx » 15 авг 2022, 15:39

Кто уже ездил в этом году, ценники не шокировали?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #10

Сообщение Мэйс » 15 авг 2022, 17:05

Я ездил , все дёшево .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #11

Сообщение Alex_xx » 15 авг 2022, 19:10

Как бронировали, где искали жильё ?
И какой порчлок цен за ночь, для вас дешево?
В сравнении с прошлым годом, я вижу что цены выросли очень сильно.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #12

Сообщение Мэйс » 15 авг 2022, 22:19

Я отдыхаю ежегодно только в Каспийске , арендую квартиру через Авито . В прошлом году это было по 1000 руб/сутки , торганулся и сбил цену с полторы , без кондера , в этом снял за 1300/ сутки без торга с кондером , такая же однушка , девятиэтажка с лифтом , соседний дом , при этом хозяин даже в аэропорту бесплатно встретил .
По сравнению с 2020 - ым цена немного выросла , может , процентов на 30 , с прошлым годом нет .
За 1000/сутки в этом без кондера можно было найти . В прошлом огрызались и держали по полторы , сбил , потому , что график немного сдвинул в пользу хозяйки .
В 2020-ом ездил два раза , однушка с кондером в хрущевке 800, двушка без кондера 900 , тоже хрущевке , высокий этаж . Это для сравнения . Все съёмные квартиры , может , минут 15-20 пешком от пляжей .
Да , в этом году немного переплатил , но и квартира же другого уровня по сравнению с прошлым вариантами .
И просчитывать так сложно , в 2020 - ом я двушку в июне снимал , а это ещё не совсем сезон .
Все остальные квартиры июль втроём .
В этом году слишком большая конкуренция по предложениям , по крайней мере , в Каспийске .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Дагестан, аренда жилья на неделю

Сообщение: #13

Сообщение Alex_xx » 15 авг 2022, 22:45

Ясно. Мы были в прошлом году в Каспийске.
В этом году хотели по горам покататься и в Избербаше отдохнуть у моря, но не в квартире, а снять типа домика в пригороде Избербаша, сейчас много настроили. Но цены 10-15-20 тыс.
В Каспийске снимали тоже за 1500,но на фото было вме хорошо, а на деле побитая жизнью квартира с минимумо посуды и многое сломано. Но сама квартира свежая, узандохали ее быстро. Вообщем не понравилось так. На самом деле первый раз такая отвратитеная квартира, а снимали мы их много раз(не в Дагестане).
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль