Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #21

Сообщение ladysoul » 11 дек 2012, 11:25

ElAv писал(а) 11 дек 2012, 08:40:ladysoul, билеты еще есть.
Да, акция хорошая, мы с подругами долго расстраивались, что нет акции на август, потому что в июле в массовом порядке вывозим детей на море

Alex Kumarkov , я напрасно была худшего мнения о развитии туристической инфраструктуры на Камчатке. Мысленно уже строю планы на 2014 год, может все-таки получится. А сколько стоит экскурсия в Долину Гейзеров, Вы случайно не в курсе? Обидно будет прилететь и не увидеть эту красоту.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #22

Сообщение ElAv » 11 дек 2012, 11:55

ladysoul, отвечу вам вместо Alex Kumarkov, надеюсь, он не против.
В 2011 - 27 000 руб., в 2012 - 29 000 руб.
На 2013 цен еще нет.
Возит компания Кречет, поищите, сразу найдете в интернете.
Других альтернатив туда попасть, насколько я понимаю, нет.
По крайней мере пеших пешеходных маршрутов я не нашла пока.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #23

Сообщение Alex Kumarkov » 11 дек 2012, 13:39

ElAv писал(а) 11 дек 2012, 11:55:ladysoul, отвечу вам вместо Alex Kumarkov, надеюсь, он не против

Конечно не против! Мне даже нравится такое... делегирование, особенно женщине)

Лично я отношусь к Долине гейзеров скептически, здесь начало обсуждения того, стоит ли туда ехать за эти деньги: Вулканы, гейзеры и другие горячие места планеты Земля. Фото. . На мой взгляд, время пребывания на Камчатке можно заполнить очень интересными мероприятиями, которые в полной мере позволят получить представление об этом месте, и без этой недешёвой и короткой экскурсии.

Насчёт авиакомпании "Кречет". Раньше они были монополистами в плане Долины гейзеров, но то были другие времена и другие нравы. Сейчас эта авиакомпания практически или полностью не существует. Сейчас на Камчатке две основные вертолётные фирмы: "Камчатские авиалинии" (коротко и совершенно без негативной смысловой нагрузки - КАЛ) и "Витязь Аэро".
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #24

Сообщение alenka555 » 11 дек 2012, 23:34

ElAv писал(а) 11 дек 2012, 08:40:По той самой акции я купила билет на Камчатку на июль. Ну и написала в разные турфирмы, мол, что вы можете предложить на мои даты. Некоторые уже предлагают тур на лето "По следам извержения Плоского Толбачика".


Этот тур был и в прошлые сезоны, имеется ввиду следы прошлого извержения БТТИ 1975-76г., которое продолжалось почти 1,5 года. Спустя 36 лет некоторые места выглядят так:
Мертвый лес

толбачик извержение
а в основном там черные лавовые поля без какой-либо растительности.
Не факт, что летом туда будут вообще какие-либо туры...
Человек живет, пока не перестает удивляться...
Аватара пользователя
alenka555
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #25

Сообщение Harpooner » 12 дек 2012, 00:39

Парни - офигенско круто и интересно, спасибо! Молодцы и красавцы!


Alex Kumarkov писал(а) 11 дек 2012, 13:39: "Камчатские авиалинии" (коротко и совершенно без негативной смысловой нагрузки ...

Кстати, Авиалинии Камчатки тоже ничего себе звучало бы ... и в коротком варианте - тоже неплохо!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #26

Сообщение Alex Kumarkov » 12 дек 2012, 00:54

Harpooner писал(а) 12 дек 2012, 00:39:Кстати, Авиалинии Камчатки тоже ничего себе звучало бы ... и в коротком варианте - тоже неплохо!

АЛК что ли? Да, очень было бы достойно
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #27

Сообщение Harpooner » 12 дек 2012, 18:28

Alex Kumarkov писал(а) 12 дек 2012, 00:54:АЛК что ли?

Именно так!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #28

Сообщение Русотур » 12 дек 2012, 18:56

ElAv писал(а) 11 дек 2012, 11:55:ladysoul, отвечу вам вместо Alex Kumarkov, надеюсь, он не против.
В 2011 - 27 000 руб., в 2012 - 29 000 руб.
На 2013 цен еще нет.
Возит компания Кречет, поищите, сразу найдете в интернете.
Других альтернатив туда попасть, насколько я понимаю, нет.
По крайней мере пеших пешеходных маршрутов я не нашла пока.

Уже писал это в вулканической теме, но повторю. Лучше не тратьте деньги на Долину гейзеров, не стоит она того. Слетайте, лучше, на Курильское озеро: намного больше впечатлений. Да и без этой долины на Камчатке можно посетить много интересных мест и намного дешевле.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #29

Сообщение Harpooner » 12 дек 2012, 19:38

Русотур писал(а) 12 дек 2012, 18:56:Лучше не тратьте деньги на Долину гейзеров, не стоит она того. Слетайте, лучше, на Курильское озеро: намного больше впечатлений. Да и без этой долины на Камчатке можно посетить много интересных мест и намного дешевле.

А вот вопрос! Долина Гейзеров "не стоит того" - это всегда так было или стало после известных событий, когда там позаваливало всё?
Русотур - и еще: какие места интересней и дешевле могли бы лично Вы посоветовать, например?

Любопытно на будущее.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #30

Сообщение Русотур » 12 дек 2012, 20:08

Harpooner писал(а) 12 дек 2012, 19:38:А вот вопрос! Долина Гейзеров "не стоит того" - это всегда так было или стало после известных событий, когда там позаваливало всё?
Русотур - и еще: какие места интересней и дешевле могли бы лично Вы посоветовать, например?

Любопытно на будущее.

Не считаю себя специалистом по Камчатке, лучше спросить там проживающих. Александра, например. Здесь выскажу свое мнение, в нем много субъективизма, поэтому советую проверить из других источников. До завала в долине не был. Говорят, что она не сильно изменилась. Больше всего "добивает" что гейзеры смотришь издалека. Очень проигрывает Йеллоустону.
Если хотите "пощупать" гейзеры, то есть т.н. Малая долина гейзеров. Посещение ее можно совместить с влк. Горелый и Мутновский. На это достаточно 2 дня. Лучше взять с собой палатку и спальник.
Еще интересна морская экскурсия с рыбалкой по Авачинской бухте.
Про Курильское озеро я уже говорил.
Остальное я не посещал, но говорят, что интересны места: Вачкажец, Налычевская долина, поездка в "деревню" местных народов (по-моему ительменов).
Это все на Юге полуострова. Есть еще центр с совершенно другой природой - тайгой (но это можно увидеть и в Сибири, например). Но в центре, как раз, сейчас извергается Толбанчик.
Есть еще Усть-Камчатск и его окрестности (там 2 года назад извергался другой вулкан).
Еще можно слетать на Командорские острова с его колониями морского зверя, птиц, но туда рейсы не часты (примерно 1 раз в 3 дня). Да и цена в районе 10 т.р. в один конец (проверьте, точно не знаю).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #31

Сообщение Alex Kumarkov » 13 дек 2012, 01:01

Русотур писал(а) 12 дек 2012, 20:08:
Harpooner писал(а) 12 дек 2012, 19:38:А вот вопрос! Долина Гейзеров "не стоит того" - это всегда так было или стало после известных событий, когда там позаваливало всё?
Русотур - и еще: какие места интересней и дешевле могли бы лично Вы посоветовать, например?

Не считаю себя специалистом по Камчатке, лучше спросить там проживающих

Слово берёт Алексей, то есть я... На мой взгляд, после сошедшего на Долину селя она стала менее живописна. Есть мнения, что озеро, затопившее половину гейзеров, красиво, но я это мнение не разделяю. Озёра и в других местах можно увидеть, а тех красивых гейзеров, что были, уже не вернуть. И присоединяюсь к мнению насчёт того, что показываемое туристам - это очень мало.

Из интересных и более бюджетных мест (не буду оригинален) назову: Мутновский и Горелый вулканы однозначно!, Вачкажец, Налычевская долина, восхождение на Авачинский вулкан (на любителей), прогулка по Авачинской бухте. А касаемо менее бюджетных экскурсий - это однозначно полёт на Курильское озеро, а если это будет с посадкой на Ксудаче и Ходутке - это вообще полнейший шедевр.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #32

Сообщение Alex Kumarkov » 13 дек 2012, 06:26

По теме...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. /ИТАР-ТАСС/. На Камчатке власти рекомендовали населению воздержаться от поездок в район извергающегося вулкана Плоский Толбачик. Туристическим компаниям рекомендовано отказаться от организации походов к вулкану до завершения извержения, а ГИБДД - выставить дополнительные посты для ограничения въезда транспорта в опасную зону. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе правительства края.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям края рассмотрела ситуацию с извержением гиганта. Было отмечено, что в район Толбачинского Дола, где наблюдается вулканическая активность, стремится множество людей, которые хотят увидеть происходящее своими глазами. В то же время там наблюдается большая концентрация сернистого газа. В воздухе - взвесь тонкодисперсного пепла, который при попадании в легкие может вызвать тяжелые заболевания. Пребывание в районе вулкана, вблизи лавовых потоков, температура на поверхности которых даже вдали от вулкана достигает 120 градусов, может быть крайне опасным, отмечают специалисты.


Ну что бы мы, холуи, делали, без "высочайших посланий", "сбережения народа", запретительных мер, без неустанной заботы партии и мудрого правительства!

P.S. Попробуем туда и на ближайшие выходные...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #33

Сообщение Alex Kumarkov » 15 дек 2012, 17:41

Вторые выходные подряд на Толбачике. Дорога из города и обратно - около 1000 км.
Мои фотографии с облёта 15.12.2012.
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
толбачик извержение
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 16 дек 2012, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #34

Сообщение Русотур » 15 дек 2012, 22:45

А сколько стоил облет?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #35

Сообщение Alex Kumarkov » 16 дек 2012, 07:21

Русотур писал(а) 15 дек 2012, 22:45:А сколько стоил облет?

Вся поездка, вместе с заказанным автобусом на 17 человек из Петропавловска и обратно, обошлась в 10000 руб. Мы действовали без посредников - всё заказывали напрямую, и автобус, и вертолёт.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #36

Сообщение ladysoul » 16 дек 2012, 12:09

Alex Kumarkov писал(а) 16 дек 2012, 07:21:Вся поездка, вместе с заказанным автобусом на 17 человек из Петропавловска и обратно, обошлась в 10000 руб. Мы действовали без посредников - всё заказывали напрямую, и автобус, и вертолёт.
Очень Вам завидую, без шуток!
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #37

Сообщение Alex Kumarkov » 16 дек 2012, 13:37

ladysoul писал(а) 16 дек 2012, 12:09:Очень Вам завидую, без шуток!

Какие здесь могут быть шутки, верю Думаю, есть моменты в Вашей жизни, когда и я мог бы Вам очень завидовать. Желаю как можно больше таких моментов.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #38

Сообщение Alex Kumarkov » 17 дек 2012, 00:47

Конус, изображенный на моих фотографиях, был уничтожен взрывами уже в следующую же ночь - с 15 на 16 декабря. Активный прорыв переместился на 300 метров выше.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #39

Сообщение ElAv » 17 дек 2012, 01:00

Alex Kumarkov писал(а) 11 дек 2012, 13:39:Насчёт авиакомпании "Кречет". Раньше они были монополистами в плане Долины гейзеров, но то были другие времена и другие нравы. Сейчас эта авиакомпания практически или полностью не существует. Сейчас на Камчатке две основные вертолётные фирмы: "Камчатские авиалинии" (коротко и совершенно без негативной смысловой нагрузки - КАЛ) и "Витязь Аэро".


Алексей, на сайте "Камчатских авиалиний" и "Витязь Аэро" ничего нет о полетах в "Долину Гейзеров".
Только кнопка "заказать вертолет".
Т.е. впечатление, что заказать на 10-12 человек. Где ж столько народу взять?
У Кречета такая информация есть.


Alex Kumarkov писал(а) 11 дек 2012, 13:39: Конус, изображенный на моих фотографиях, был уничтожен взрывами уже в следующую же ночь - с 15 на 16 декабря. Активный прорыв переместился на 300 метров выше.


Вот это да!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Извергающийся Толбачик (Камчатка) на выходные

Сообщение: #40

Сообщение Alex Kumarkov » 17 дек 2012, 01:22

ElAv писал(а) 17 дек 2012, 01:00:У Кречета такая информация есть

А где Вы нашли сайт авиакомпании "Кречет"? Эта фирма если и существует, то только на бумаге. Все её авиационные активы, которые были, перешли, насколько я знаю, в "Камчатские авиалинии". Если с Вами кто-то будет вести переговоры от лица авиакомпании "Кречет", то это будут по-сути посредники.

Именно в Долину гейзеров нельзя взять, арендовать вертолёт, и полететь, не согласовав это с заповедником. Также как и в любую точку заповедника или заказника федерального значения "Южно-Камчатский". Только через турфирмы, аккредитованные заповедником. На практике так. Потому что только заповедник, исходя из допустимой рекреационной нагрузки, решает, сколько пускать туристов... и когда и где садиться вертолётам. Вариант насчёт аренды вертолёта для полёта в заповедник напрямую, минуя турфирмы, возможен, но такой полёт нужно согласовывать лично с директором заповедника.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль