Киногород Piligrim Porto, Город-призрак, ближайшее Подмосковье.

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Киногород Piligrim Porto, Город-призрак, ближайшее Подмосковье.

Сообщение: #1

Сообщение lucertola » 06 янв 2014, 13:13

IMG_7600.jpg
Меня всегда тянуло в дальние страны, увидеть другие лица, услышать непонятную речь, попробовать экзотические блюда. В прошлом году решила обзавестись машиной, ну и тут естественно пришлось как-то экономить, в перую очередь на дальних путешествиях. Но мне приоткрылась завеса совсем другого формата путешествий: все самое интересное находится под носом. Опять же, появилась машина и многие места Москвы и Подмосковья стали доступнее.
Прочесав интернет, нашла интересную подборку загородных достопримечательностей, но не таких, к каким мы привыкли: церкви да усадьбы. Вы знали, что в Подмосковье есть пещеры и водопады? А слышали про фосфоритный рудник? А про песчаные дюны в Сычево? Список этих и других мест найти легко, загуглите "Необычные места Подмосковья".
Хочу поделиться с вами впечатлениями об одном из удивительных мест, о котором я даже не догадывалась прежде.

Киногород Piligrim Porto или Город-призрак

Находится в Московской области, Солнечногорский район, около деревни Середниково, п/о Фирсановка.
Координаты для навигатора 55.925912 37.232805

Город был построен как декорация к многосерийному сериалу «Записки экспедитора тайной канцелярии», который снимали в 2010 году. А потом постройки не стали разбирать, теперь он работает как музей. Вход для взрослого 150 рублей.
Представляете, отъехав совсем недалеко от Москвы, вы попадаете в среднивековый старинный город, бродите по его улочкам, в некоторые помещения, где открыты двери, можно зайти. Но сразу предупреждаю, будьте аккуратны, поднимаясь по ступенькам. Прошло уже 4 года, все постройки ветшают, по некоторым ступенькам было страшновато подниматься, особенно на корабле. А реставрировать город вряд ли будут, судя по всему.
На территории стоят домики, есть церковь, таверна, место казни, а самое главное чуть вдали стояит огромный корабль! На него даже можно забраться!
Так совпало, что мы приехали туда в пасмурную погоду. Шел не то снег, не то дождь. Небы было хмурым. И вы просто не представляете насколько эта погода соответствовала духу этого городка! Появилось ощущение мистицизма и загадочности.
Народу там было немного. Возле входа есть парковка. Один только явный минус, который мы для себя отметили - везде гололед. На подъезде к городку посыпали песочком, а в самом городе везде лед. Все бы ничего, но внутри помешений и на лестницах тоже лед! Будьте предельно осторожны, если поедите туда зимой. Но на мой взгляд летом там гораздо красивее и интересней, живописней.
Все подробности и множество фотографий можно посмотреть на их сайте, его легко найти в инете по названию. Ну а я спешу поделиться своими фотографиями.
IMG_7600.jpg

IMG_7602.jpg

IMG_7617.jpg

IMG_7632.jpg

IMG_7633.jpg

IMG_7635.jpg

IMG_7637.jpg

IMG_7639.jpg

IMG_7643.jpg

IMG_7645.jpg

IMG_7646.jpg

IMG_7648.jpg

IMG_7649.jpg

IMG_7655.jpg

IMG_7656.jpg

IMG_7658.jpg

IMG_7669.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский
Красная Поляна отзывы туристов

Re: Киногород Piligrim Porto, Город-призрак, ближайшее Подмосковье.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 янв 2014, 13:27

Парковка охраняемая платная? И скажите пожалуйста - инфраструктура есть там? Фаст-фуд, развлечения для детей, аттракционы. Или это сугубо для взрослой аудитории? Выглядит хорошо н аснимках.
Гость

 

Re: Киногород Piligrim Porto, Город-призрак, ближайшее Подмосковье.

Сообщение: #3

Сообщение ZeRoman » 06 янв 2014, 13:55

Andrey Po писал(а) 06 янв 2014, 13:27:Парковка охраняемая платная? И скажите пожалуйста - инфраструктура есть там? Фаст-фуд, развлечения для детей, аттракционы. Или это сугубо для взрослой аудитории? Выглядит хорошо н аснимках.

Живу рядом, сколько мимо не проезжал, цивилизации не наблюдал.посреди поля - площадка с плохим забором,парковка - просто площадка, снег и грязь, летом пыль.Никаких аттракционов, едален. Просто заходишь и гуляешь внутри.Из плюсов - рядом церковь старинная, и родник с чистейшей водой(за ней туда и катаюсь),речка и Барский пруд....можно летом окунуться и шашлычков пожарить
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Киногород Piligrim Porto, Город-призрак, ближайшее Подмосковье.

Сообщение: #4

Сообщение lucertola » 06 янв 2014, 14:52

Там парковка возле входа прям, рядом с будкой проходной. Вроде как у входа есть кафе, но при нас оно было закрыто. Думаю, летом все работает. Не думайте, что это какой-то огромный парк, это небольшая огороженная территория. Мы там все обошли минут за 40-50. Но мы не пожалели. Кстати, если дети маленькие, будьте бдительны, как я уже писала в отчете, там все полукартонное. За детьми глаз да глаз. Маленькие дети не будут же ходить и просто созерцать, им непременно захочется везде полазить, а там этого делать не стоит. Более того, в закрытые двери заходить нельзя - все бутафорское, декор так сказать. Да и вряд ли дети лет до 12-13 оценят. А вот взрослым будет очень даже интересно посетить это место.
Кстати, где-то там рядом организуют катание на лошадях и прогулки в санях! Вот там как раз всей семьей будет весело. Вокруг этого кинограда то и дело проезжали упряжки. А сбоку на полянке видели, как учат катанию на лошадках.
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль